Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Юрий:
Давайте уважать своих людей в ОП
СТОПЯТЬСОТ ПРОЦЕНТОВ СОГЛАСНА! Юра - тссс - сейчас и тебя обвинят в заинтересованности laugh
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1186 дней назад
Юрий:


Давайте уважать своих людей в ОП friends

Вот это поворот. Оказывается, Юра наш человек! Наверное, он был специально заслан в ОП, чтобы собирать там информацию и сливать ее инвесторам. Получается, Юрий, Вы его разоблачили. Ведь в ОП Юру считают своим... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 17:58)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Не, ребят! laugh Я ничей не запроданец!!!
Шутки шутками, но я пытаюсь проливать свет на некоторые возникающие вопросы.Проливать свет в рамках своей компетенции и в рамках той АКТУАЛЬНОЙ информации, которой я располагаю...Второй вопрос, что она, может, не всем нравится, но смею заверить, что недостоверной, выдуманной или удобной кому - то информации я давать не могу, не хочу и не буду)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 18:53)
бывалый
chestimeu
Сообщений: 16
ЛУ 6А
3067 дней назад
Благодарю.
chestimeu
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
со вчерашнего вечера минус асфальт вдоль БХ7 sad

Соседи, паркуемся плотнее во дворах! thanks
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2060 дней назад
Mr.Di:
со вчерашнего вечера минус асфальт вдоль БХ7
А что случилось с асфальтом?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Corba, снимают, будут что-то с коммуникациями делать
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
498 дней назад
сегодня была очень неприятно удивлена нашими доблестными соседями, которые заехали прямо в недавно высаженные нами кустики между БХ 1в - БХ 5б! stuk



и если Ford только немного их примял (причем, скорее всего, потому что просто уперся колесом в бровку, а "зад" короткий) -



то парковка бимера больше напомнила "а мне пофиг, я тут плаваю!" stuk



более чем уверена, что данные индивидуумы не были на субботнике, иначе относились бы к нашим таким еще редким насаждениям гораздо более аккуратно! тем более - другие участники парковались очень бережно, ничего не задев. так же аккуратно стояли машины и возле второй площадки - между БХ 5в - БХ 9б

как припарковались соседи, уважающие чужой труд и нашу зелень -



давайте бережно относиться к нашим насаждениям! их у нас и так всего ничего!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2014 в 00:52)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2246 дней назад
Trinity-01, мда((( это из разряда "можно увезти девушку из села, но село из девушки - никогда"...
мне один из моих соседей на вопрос "почему паркуетесь постоянно напротив выхода из подъезда, когда с другой стороны дома парковка почти пустая" ответил, что навпротив подъезда мол таблички нету о запрете парковки.
не понимаю почему нужно парковаться вдоль домов первой линии, когда со стороны села практически всегда парковки полупустые idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 10:59)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
paxlava, там сейчас нет асфальта, ну и разумеется табличек, что завтра утром не начнут копать - до этого парковался только со стороны села
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2471 день назад
Хи) на первом фото синенькая в далеко машинка моя )
Я если честно стараюсь аккуратно парковаться. Но все таки думаю - что слишком близко к бордюру посадили саженцы . Так как не первый раз вижу- что многие не обращают внимание , то примнут, то может и поламают их:(
Вот как то так
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2246 дней назад
Mr.Di, возле 5 дома, со стороны села, насыпан щебень. некоторые спокойно паркуются, разве это проблемы для машины. что возле 7 дома - не видела в последнее время, ранее там было болото.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
может он парковался ночью? тогда просто мог не увидеть кустики.
и скорее бы уже все починили со стороны села. а еще ну никому не скажу, где еще появилась парковка, а то и ее займут ;)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Дайкири:
Я если честно стараюсь аккуратно парковаться. Но все таки думаю - что слишком близко к бордюру посадили саженцы
Надо было немножко конечно дальше кустики сажать. На фото где машины стоят далеко от бордюра - другая проблема. Там можно обвинить водителей в том что они не оставили проезда позади них. Я пару раз сталкивался когда припаркован например микроавтобус в метре от бордюра - что бы кустики наверное не помять, хотя сомневаюсь что в том была причина - а сзади у него уже не остается места для проезда машины.
Но уж раз посадили как есть, то надо конечно их беречь...просто наверное на будущее надо взять заметку. Садить кусты примерно в метре от бордюра...длинна капота у всех разная, а задом я тоже паркуюсь до упора колесами в бордюр.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3097 дней назад
Есть такая фраза "Думать это тупо"
Сначала я к ней относитлся скептически и с иронией. Но после кое чего понял - это таки правда, в отношении того, что ты думаешь, как сделают другие люди, и о взаимодействии с другим социумом. смысл в том - что мы все живем по правилам. Если правила не написаны - значит правил нет. Если правила написаны но не донесены до того, кто их должен исполнять - значит правил нет, если человек идиот - правила пиши не пиши - для него правил нет.
Теперь наглядная демонстрация моей мысли в отношении парковки:

Недавно был в одной новостройке, ул Чавдар. У них ОСББ
Фото парковки с 16 этажа:
""

""


все запаркованы по разметке.
Теперь эта же фотка и соседняя парковка, где нет ОСББ(но оно тут не при чем) и нет разметки. Смотрим и сами делаем выводы:
""


А мои выводы такие - если нет разметки то кто как приехал там так и запарковался - или как сумел или как кто где стоял, к тому и бортом.
А так и при разъяснении тем кто запарковался не правильно, можно тыкать пальцем на разметку. Понятно что это не панацея и для иванов из села пох все разметки. Там де їхав там і став.
Разметка нужна в общем товарищи.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 21:29)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
G_Serg:
Недавно был в одной новостройке, ул Чавдар. У них ОСББ
Фото парковки с 16 этажа:
Блин...че то не верится что у нас в стране такое возможно...все так четко припаркованы like особенно порадовал микрик pactalom их там два можно было запарковать.
Согласен что разметка не панацея - но думаю что процентов на 90 проблема была бы решена, 10% остаются на социопатов, спешащих, слепых laugh за рулем и т.д....Добавлено спустя 1 минутуи кстати кустики там посажены разумно, как я и писал - минимум метр от бровки...никто не мнет их.Добавлено спустя 2 минутыG_Serg, а вообще это не фотошоп? слишком красиво стоят laugh
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
2130 дней назад
я готов купить ЖЕКу банку краски)))))))))))))
...и с удовольствием приму участие в разметке...

Кто ещё в теме?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Antonio:
Кто ещё в теме?
Я +
Мне без разметки тяжело парковаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 01:28)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2767 дней назад
Antonio:
я готов купить ЖЕКу банку краски)))))))))))))
...и с удовольствием приму участие в разметке...
если наш ЖЕК не в состоянии, то и я подгоню валики для краски от Antonio, но это не решит вопрос с саженцами.
Они там долго не продержатся, и это не вина водителей, пока они ели заметны, что их даже партроник не определяет, будут так машины парковаться
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3097 дней назад
Витал, какой фотожоп на телефоне smile Все в честно.
ПС - то был не микрик а Смарт.
Разметка и еще раз разметка нам нужна! Ну и чтобы охрана гоняла или хотя бы предупреждала тех, кто стоит не в пределах разметки. Ну вот честно, иногда заезжаю когда к дому, приходится по зеркалам внимательно созерцать, ибо некоторые уникумы ставят машины там, где их не должно быть. У кого машина маленькая то в принципе без разницы. А у кого больше чем средняя то есть неудобства. Пожарный Зил или Краз там точно не проедет, да и просто, доставка какая то на длинном бусе тоже навряд ли.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска