Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2623 дня назад
По стоянке и покупке земли возле ПК я +. К тому же готов содействовать в работах по благоустройству( заборы, накрытие)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2462 дня назад
Не понял толком где и что но мне + 2 места запишите пожалуйста zst
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2623 дня назад
Pippo:

Не понял толком где и что но мне + 2 места запишите пожалуйста zst

НУ ВЫ ДЛИН ДАЕТЕ (с) .Так уже все продано rofl
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Все уже записались...,
а кто список ведёт и кто ж этим приобритением заниматься будет?
Чтото я этот момент пропустил... scratch
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2623 дня назад
RP_81:

Все уже записались...,
а кто список ведёт и кто ж этим приобритением заниматься будет?
Чтото я этот момент пропустил... scratch
Да все это пока рассуждения. Хотя застройщик может сделать долгосрочную инвестицию, купить землю напротив ПК( мы делаем взносы как говорил Forte) скажем 2000-2500 и потом за место которое закрепленное за определенным жильцом платим (определенную месячную)аренду с подписанием долгосрочного договора(лет на20 к примеру). У нас долгосрочный договор, у застройщика постоянная оплата,которая на 3-5 году будет приносить прибыль. Да это мои фантазии crazy
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Viktor, На сколько я знаю у любой земли есть свое назначение, которое записано в акте. Можно ли купить землю с/г предназначения и использовать под парковку? Сомневаюсь. Тем более розпаивать один участок для оформления каждому владельцу. Даже не представляю сколько это может стоить. А вот как я писал выше - вполне реально. Хотя это только с моей башни так видится.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Viktor:
Да это мои фантазии
ну а че фантазии...если даже при самых минимальных раскладах если застройщик сделает стоянку на таких условиях -
Viktor:
скажем 2000-2500 и потом за место которое закрепленное за определенным жильцом платим (определенную месячную)аренду с подписанием долгосрочного договора(лет на20 к примеру). У нас долгосрочный договор, у застройщика постоянная оплата,которая на 3-5 году будет приносить прибыль.
то это будет ему ежемесячная прибыль. Например 300 грн/мес при том кол-ве планируемых квартир, даже если только половина жильцов будет ставить это наверное с ПК1,2,3,4,5 или сколько там их еще будет - как минимум 1000 машин (в ПК-1 уже стоит сотни две) а это 300 000 в мес...разве мало shock при охране в 2 поста (один в будке и один бродит по стоянке) та же охранная фирма что сейчас ПК охраняет берет 20 000. Еще какие то накладные расходы и 250 000 грн будет капать чистыми.Добавлено спустя 2 минуты
RP_81:
Viktor, На сколько я знаю у любой земли есть свое назначение, которое записано в акте. Можно ли купить землю с/г предназначения и использовать под парковку? Сомневаюсь. Тем более розпаивать один участок для оформления каждому владельцу. Даже не представляю сколько это может стоить. А вот как я писал выше - вполне реально. Хотя это только с моей башни так видится.
перевести из с/г надо будет однозначно...а в аренду у сельрады на 49 лет нельзя? я в этих вопросах не очень, так спрашиваю..
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Витал, Насколько я слышал, то люди организовуют полноценный кооператив (хотя бы по бумагам), а потом обращаются в сельсовет с просьбой предоставить участок для стоянки и хранения личных автомобилей. Ну конечно как обычно в решении этого вопроса имеет вес "торбынкы". Но тут уже мне так кажется имеет место то что это приближонный к Закону путь. Может кто ещё что подскажет. idontknow Добавлено спустя 2 минуты
Витал:
перевести из с/г надо будет однозначно.
Сейчас назначение земли очень проблематично поменять. У меня знакомый буквально пол года назад стыкался с этим. Может у него нужных ниточек небыло.... idontknow
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2623 дня назад
Витал:
ну а че фантазии...
Такой расклад думаю устроил бы большинство, вот только ввиду последних событий застройщику это не выгодно. Потому как возникает вопрос: а как продать существующие?
бывалый
Prada
Сообщений: 14
ТШ 2
2541 день назад
Всем добрый день. Нас с мужем эта тема тоже беспокоит. Нам, конечно, на этапе продажи квартиры не обещали по паркоместу, но говорил менеджер что будет обязательно крытая парковка с ценой 2500 за паркоместо.
Такой вариант естественно устраивал) а кусочек асфальта - это уж извините!!
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2618 дней назад
Trinity-01:
Влад, а где это? не очень далеко от ПК?
телефон владельца не сфотографировал?
Тел. не помню, но проезжая мимо Львововского и ближе к сторойке через дорогу видел баннер на деревьях привязанный, но там скорее всего назначение земли с/х нужно будет менять.
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
918 дней назад
Vlad1983, либо земля вобще не там, а там просто плакат-замануха.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Viktor:

Витал:
ну а че фантазии...
Такой расклад думаю устроил бы большинство, вот только ввиду последних событий застройщику это не выгодно. Потому как возникает вопрос: а как продать существующие?

Осталось большинству консолидироваться, вот тут может быть заковыка
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2623 дня назад
_МУТАБОР_:

Viktor:

Витал:
ну а че фантазии...
Такой расклад думаю устроил бы большинство, вот только ввиду последних событий застройщику это не выгодно. Потому как возникает вопрос: а как продать существующие?

Осталось большинству консолидироваться, вот тут может быть заковыка

Думаю,что "заковырки" не было бы. Потому что большинство значит люди согласные поступить так, и это не значит что должно быть 70% жильцов.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2623 дня назад
_МУТАБОР_:

Viktor, ну дык и Бог в помощь! smile Если есть цель - удачи в достижении её!

Юра зачем так нервничать? Я лично более чем уверен,что продажа мест не состоится, по крайней мере в намеченых Вами объемах. Если Вы сторонник жильцов, то должны всячески помогать. К сожалению пока я вижу как Вы защищаете идею продаж паркомест( тех,что обещали бесплатно) sad . Видать Вами таки овладела алчность hoho
старожил
Vadim
Сообщений: 51
ЛУ 6А
284 дня назад
В полубублике 64 квартиры. Парковочных мест вокруг полубублика 30.При условии что паркуются только жильцы этого дома -34 парковочных места.30 машин будет бесплатно парковаться у дома,34 где придётся.Это у малоэтажки,а у высотки...Пока не будет каждое парковочное место закреплено(продано за адекватную цену) за конкретным автомобилем-будет хаос,ругань,заставленные тротуары,заезженные газоны,невозможность вывести мусор и т.д. и т.п.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3443 дня назад
Vadim:
При условии что паркуются только жильцы этого дома -34 парковочных места
И при условии что у одной семьи 1 машина, а если 2, 3?

На палнах, которые на сайте, есть здоровенная парковка, на месте где сейчас строители. А вот будет ли она не понятно.

Vadim:
каждое парковочное место закреплено(продано за адекватную цену)
а что делать тем кто не успеет купить? Или к примеру гости приедут?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 13:25)
бывалый
chestimeu
Сообщений: 16
ЛУ 6А
3067 дней назад
Вдоль трассы часть парковки выделить под гостевую.Если у одной семьи 2, 3,то у кого-то и не одной.Возможно компенсируется.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 октября 2014 в 13:38)
chestimeu
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Viktor:

_МУТАБОР_:

Viktor, ну дык и Бог в помощь! smile Если есть цель - удачи в достижении её!

Юра зачем так нервничать? Я лично более чем уверен,что продажа мест не состоится, по крайней мере в намеченых Вами объемах. Если Вы сторонник жильцов, то должны всячески помогать. К сожалению пока я вижу как Вы защищаете идею продаж паркомест( тех,что обещали бесплатно) sad . Видать Вами таки овладела алчность hoho

Да и не нервничаю я вовсе! smile Я просто по-человечески пожелал удачи в решении интересующего Вас вопроса...Это во-первых.
Во-вторых, никаких идей продаж паркомест я не рекламирую и не поддерживаю - каждый сам делает правильный для себя выбор.
Если говорить о моем отношении к покупке парковки - то да, я буду покупать два паркоместа. Да, цена для меня тоже кусается, но уверенность, спокойствие и время моей семьи стоит таких затрат..Я не хочу ,в плане парковки, участвовать в конкурсе "кто первый встал, того и тапочки" , я не имею желания утром вспоминать где я вчера успел припарковаться.Таков выбор лично мой.Считаю для себя его правильным и никому его не навязываю...
Где Вы тут увидели мою алчность - не понимаю...Может, выдаете желаемое за действительное?
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2978 дней назад
Готов поставить деньги на то, что все нападки на Юру Мутабора, доведут его до того, что скоро он забьёт на форум и он, форум, погрязнет в догадках, спорах, бредовых идеях, в которых ну очень хорошо себя чувствуют троли.

Давайте уважать своих людей в ОП friends
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска