Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2023 дня назад
И я участвую)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 12:00)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2300 дней назад
я Тоже участвую.... + 1

а где конкретнее это где??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 12:22)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2471 день назад
И я за+
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3164 дня назад
Trinity-01:
а вот это интересная идея - может, можно было бы скинуться желающим, выкупить и построить там гаражи!
Это нужно кооператив какой -никакой. Строить, охрану, свет, заезды итд итп. Нужно что бы ктото плотно занялся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 13:32)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2300 дней назад
кооператив так кооператив!!

только - зачем!!! если будит частная собственность!!! - главное чтоб был свет и назначение земли соответствовало!!

а можно вообще к пульту подклюсить - 250 грню в месяц - безо всяких кооперативов!!!

заезды - сбросились и сделали - понятно что оно и получится в - 4-5 тыс!!!! но это ГАРАЖ!!

А занятся!!! нужно собрать кол-во людей!! выбрать типовой проект - единый для всех - нанять прораба и .... контролировать его!!!

У меня так строилось в Киеве!! Наняли прораба - заказали на ЖБИ гаражи 18 штук - 3-х этажные: один этаж в земле и 2 над землей (4,6 на 12) - это пол.сотки!!!!
приехал экскаватор вырыл котлован - краном установили, сварили и .... все! ну а потом подьез... ворота.... утеплить крышу......свет....и т.п
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 октября 2014 в 13:12)
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1901 день назад
Можно так, можно по простому пути пойти: закатать асфальт, разметить паркоместа, поставить навесы, забор, шлагбаум. Типа эконом-вариант. А на 9 сотках сколько паркомест получится? smile сравниваем стоимость паркоместа))))
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3164 дня назад
gason:
если будит частная собственность!!!
чья собственность?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
S&T:

Можно так, можно по простому пути пойти: закатать асфальт, разметить паркоместа, поставить навесы, забор, шлагбаум. Типа эконом-вариант. А на 9 сотках сколько паркомест получится? smile сравниваем стоимость паркоместа))))

этот вариант мне нравится! я к нему плюсуюсь.
а еще, я когда-то рисовала такую идею, но никто не оценил sad увы
Добавлено спустя 1 минуту
fedir:

gason:
если будит частная собственность!!!
чья собственность?

совместная разве не может быть? ну как делают договора на мужа+жена или обязательно должны быть родственники?
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3164 дня назад
anyma:
этот вариант мне нравится! я к нему плюсуюсь.
Мне тоже. А что мешает застройщику такое организовать?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
fedir:

anyma:
этот вариант мне нравится! я к нему плюсуюсь.
Мне тоже. А что мешает застройщику такое организовать?

тут я не знаю, увы. я бы на его месте, построила огромную, многоуровневую, с вот такими плюшками, какие мне придумались в виде собачьей прогулочной тропы и местом для хранения колес и все это дело сдавать в аренду или продавать желающим. Но я не на его месте и у меня нет таких средств, так что могу только фантазировать smile ну или мы сами все вместе сможем как-нибудь когда-нибудь где-нибудь (но только не страшные гаражи, ну пожалуйста smile от них только одно удовольствие - по папкам залезть на крышу и прыгать с одного на другой, играя в какую-то не помню какую игру, в кваса наверное :))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
fedir:
Мне тоже. А что мешает застройщику такое организовать?
так организовали уже по четырепятсот crazy
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1186 дней назад
Vlad1983:

Я через дорогу видел 9 соток за 9000 у.е., 9 чел. по 1000 у.е. получается.

Если ставить гаражи в виде капитального сооружения (с фундаментом), то материальные расходы каждого инвестора намного превысят 4500 долларов. Даже при условии создания кооператива решение разных вопросов бюрократического характера съест немало нервов и денежных знаков. Не думаю, что с экономической стороны это стоит того.
Но, если поставить навес, либо установить переносные гаражи (без фундамента), и оградить территорию, то можно сэкономить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 13:47)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Олег:
Но, если поставить навес, либо установить переносные гаражи (без фундамента), и оградить территорию, то можно сэкономить.
навесов достаточно, гараж для авто, которое выезжает каждый день не очень хороший вариант
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1186 дней назад
Mr.Di:

навесов достаточно, гараж для авто, которое выезжает каждый день не очень хороший вариант

Согласен. К тому же, застройщик за 4500 у.е. даже накрытием не обеспечивает.
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
918 дней назад
Я тоже не верю, что Городилов может оставить вас без парковки. Знаю его лично, абсолютно адекватный человек. Ему антиреклама совсем не нужна.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Для кооператива надо создать юр.лицо с утверждённым статутом. А уж потом можно обратиться в сель.совет для выдиления участка под гаражи. и это не так много денег стоит.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2300 дней назад
fedir, как вариант порвать участок - на части распаевать......по 0,5 соток

а собственность того то купиЛ!!
старожил
forte
Сообщений: 511
1974 дня назад
сегодня знакомую встретил-она на чайке квартиру купила.берут 2.400гривен за парко место(один платеж)-а потом за каждый месяц-300гривен.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2623 дня назад
forte:

сегодня знакомую встретил-она на чайке квартиру купила.берут 2.400гривен за парко место(один платеж)-а потом за каждый месяц-300гривен.

Если потом стоянка под охраной, то я двумя руками ЗА. И потом застройщик таким образом в + постоянно. лично я был бы согласен даже на 450грн/мес. (та цена которую плачу сейчас в Киеве). к Внимание застройщика: 450*12=5400 не много, но 5400*10=54000 берем курс$ 18 имеем 3000$ но отсутствие скандалов от жильцов и столько же каждые 10 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 19:30)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
forte:
сегодня знакомую встретил-она на чайке квартиру купила.берут 2.400гривен за парко место(один платеж)-а потом за каждый месяц-300гривен.
блин cry че то у нас в ПК загнули вообще...
Я если что в доле на землю+гаражи или землю+парковка, но по моему лучший вариант для нас - по деньгам конечно - крытая стоянка, это можно в складчину потянуть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска