Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Kela:
olybova, перед первой линией по состоянию на 7 утра масса свободного места!
не знаю где произошел инцидент, но утром около 8:30 приехал экскаватор продолжать раскопки вдоль БХ7, там ланос бордовый припаркован - в итоге работу так и не начал но тарахтел час под окнами, в 9:30 Ланос был еще на месте, экскаватор не глуша двигатель в режиме ожидания
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1409 дней назад
ЖЕК он такой, то тротуар загонит



то поперек парковки и в проезде заставит машины поставить



С беспределом ЖЕКа пора бороться desant
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
anyma, вандализм конечно плохо, но меня всешда удивляют люди, которые даже не задумываются о том как паркуют авто: смысл оставлять 1,5-2 м до авто спереди или сзади? страшно подъехать ближе? или парковаться вдоль бровки на расстоянии пол метра idontknow Добавлено спустя 7 минут
Denis:
ЖЕК он такой, то тротуар загонит
в условиях, когда все доступные места для парковки во дворах и проездах размечены, у владельца каждой квартиры есть место для парковки своего авто, было принято решение сделать пешеходный тротуар шириной 5 м для прогулок между спортплощадкой и трансформаторной будкой, браво applause Добавлено спустя 15 минутanyma, кстати, если увидешь хозяина темного Хюндая, который так любезно оставил место для парковки, наверное для мотоцикла, рядом с твоим авто - передай, что парковаться можно ближе к бровке, и если это делать задом, то в зеркало прекрасно видно бордюр, если есть опасение поцарапать диски, да и выходить с авто приятнее сразу на тротуар и утром выезжать передом с места ночной парковки joke
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1409 дней назад
Mr.Di:
в условиях, когда все доступные места для парковки во дворах и проездах размечены, у владельца каждой квартиры есть место для парковки своего авто, было принято решение сделать пешеходный тротуар шириной 5 м для прогулок между спортплощадкой и трансформаторной будкой, браво

О, значит еще и застройщик заставляет laugh понаделывали широченных тротуаров понимаешь. Площадка там вполне в тему - на мероприятиях орги с аппаратурой размещаются, болельщики тусуются. Мне многое не нравится в работе ЖЕКа, но с чем чем, а с парковкой за 4 месяца жизни в городке проблем не имел.

Да, нужно решать с разметкой, со статусом "продажных мест" и т.д. Но с культурой поведения, в частности парковки, у нас (не только в ЖК) большие проблемы. Не думаю, что разметка помешала бы поставить машину поперек.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Denis:
но с чем чем, а с парковкой за 4 месяца жизни в городке проблем не имел
я тоже так раньше думал, но в реальности проблема есть, и ее пока никто не спешит решать, когда я приезжаю около 9 вечера и вокруг дома нет ни одного места, но полно на на 3/4 автомобиля - у меня возникает вопрос: кто все эти люди, что стоят у меня во дворе? idontknow и приходится ехать искать место или в соседнем дворе или к 3-й линии пока там еще мало людей живут
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2060 дней назад
Mr.Di, а почему бы не поставить машину на так называемой "гостевой" парковке? Квартал не настолько большой, что бы тяжело было пройтись 300-500 метров.
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1409 дней назад
Mr.Di:
вокруг дома нет ни одного места

Может ключ в этом? Вокруг у меня тоже нет, а вот под будкой - в 90% случаев есть и я часто приезжаю к 10. Пройтись не проблема. 3/4, поперек, по диагонали, в проезде - реально раздражают, я немного педант в этом вопросе. Правда и желания учить кого то с возрастом поубавилось, всех не научишь, а явление это массовое.

Хороший показатель - дорога вдоль 1б - полностью запаркована. При том, что можно точно так же стоять на, пока еще бесплатной, парковке на 5 метров дальше.

Я себя не тешу иллюзией, что ЖЕК способен нас организовать в этих моментах smile Буду рад ошибиться.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Denis:
Хороший показатель - дорога вдоль 1б - полностью запаркована. При том, что можно точно так же стоять на, пока еще бесплатной, парковке на 5 метров дальше.
Denis, я об этом говорю уже очень давно, но вот даже в этом маленьком отрезке территории нет сознательности. А виноват ЖЕК. И сразу говорю - у меня балкон как раз с видом на эту парковку - вечером там нет ажиотажа, места еще есть. Хотя бы при наличии такого, автомобилистам можно было бы разгрузить двор.
Пы. Сы. но мы уже углубляемся в тему непосредственно Парковка, а здесь тема больше для вопиющих случаев - типа запарковался на траве и пр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 12:19)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Corba:
Mr.Di, а почему бы не поставить машину на так называемой "гостевой" парковке? Квартал не настолько большой, что бы тяжело было пройтись 300-500 метров.
у меня на то есть свои причины v
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Mr.Di:
anyma, кстати, если увидешь хозяина темного Хюндая, который так любезно оставил место для парковки, наверное для мотоцикла, рядом с твоим авто - передай, что парковаться можно ближе к бровке, и если это делать задом, то в зеркало прекрасно видно бордюр, если есть опасение поцарапать диски, да и выходить с авто приятнее сразу на тротуар и утром выезжать передом с места ночной парковки
а там возле меня вроде никого нет такого по описанию сейчас, я аж с другой стороны сегодня, не было мест на нашей smile
хехе, а свои диски я уже потерла-потерла об бровки, пытаясь прижаться, если кто видел, как я иногда мучительно по сантиметрам прижимаюсь поближе, чур не хихикать.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
498 дней назад
anyma:
если кто видел, как я иногда мучительно по сантиметрам прижимаюсь поближе, чур не хихикать.
ага, мне иногда тоже, как из машины выйду, посмотрю - стыыыдно zst
на мотоцикле так всегда лихо парковалась, никогда проблем не было! всегда с первого раза)) rofl
а тут - снова залезаю, завожусь, и перепарковываюсь... чтобы стать поближе, попараллельней, поперпендикулярней))) laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
anyma:
а там возле меня вроде никого нет такого по описанию сейчас
уехал наверное, но я вечером не решился стать между вами - двери широкие, пришлось бы через багажник вылазить, ну и попасть в авто со стороны водителя через дверь никому из нас бы тогда не получилось laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Mr.Di:

anyma:
а там возле меня вроде никого нет такого по описанию сейчас
уехал наверное, но я вечером не решился стать между вами - двери широкие, пришлось бы через багажник вылазить, ну и попасть в авто со стороны водителя через дверь никому из нас бы тогда не получилось laugh

у меня бы получилось :))) я уже научилась просачиваться, но только если без детей, а то запихать назад не удалось бы :)
приедешь, зацени, как я стою smile близко близко к бровке, втискивалась и этот разговор вспоминала :)))
Посетитель
Holybova
Сообщений: 6
БХ 9
3500 дней назад
anyma:

Holybova, ого, сочувствую. оба зеркала?
может все же не соседи сломали, а проезжающая машина и водитель не оценил расстояние в темноте, например?

нет одно.к большому сожалению,это сделали соседи,подтвердила охрана((Добавлено спустя 15 минут
Kela:

Holybova, перед первой линией по состоянию на 7 утра масса свободного места!

P.s. спросите видео у охраны, если машина была в зоне камер. И не паркуйтесь в неположенном месте. Это, очевидно, дешевле.

буду знать)если один раз припарковалась в не положенном месте,это не значит,что нужно выламывать зеркала,можно нормально объяснить или сказать это охране,чтоб утром предупредила,о том что машина кому то мешает.а не наносить по ночам ущерб чужому имуществу....
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Holybova, а если не секрет, где Вы все таки машину оставили...не то что мы тут все поддерживаем такие методы, но хотелось бы узнать просто...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 18:35)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1445 дней назад
Holybova:
нет одно.к большому сожалению,это сделали соседи,подтвердила охрана((
Это-ж как надо было припарковаться?
Посетитель
Holybova
Сообщений: 6
БХ 9
3500 дней назад
Витал:

Holybova, а если не секрет, где Вы все таки машину оставили...не то что мы тут все поддерживаем такие методы, но хотелось бы узнать просто...
между 7 и 9 домом
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Star:
Это-ж как надо было припарковаться?
да о тож...прошу человека что бы написал ГДЕ же он так припарковался что ему снесли зеркало, у нас вроде в ПК большинство терпеливых людей...ну максимум что сделали бы это закрыли зеркало с пассажирской стороны - знаете какое западло - начинаешь ехать и бац не видно ничего справа, останавливайся, открывай...хотя сейчас большинство машин с электро зеркалами.
Но что побудило сломать!! не знаю...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
Holybova:
если один раз припарковалась в не положенном месте,это не значит,что нужно выламывать зеркала,
ну, подождите. может тоже неспециально, как и Ваша неправильная парковка. каждый так умеет. я тоже паркуюсь неахти.
Но если я плохо припарковалась и мешаю, и вижу, что мешаю, пишу под дворник записку с номером телефона. это же нетрудно совсем.

а недавно и мне такую записку положили. какая-то фирменная бумажка с напечатанным текстом. типа "извините, я... такой-то, такой-то, паркуюсь неуклюже, если я вам мешаю выехать..." так в строке имя было написано "я-*уйло простите засранца" сам нибось смеялся и меня рассмешил)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 18:44)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Holybova:
между 7 и 9 домом
в проезде значит...и наверное еще и напротив другой машины...у вас случайно не Кашкай?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска