Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1587 дней назад
G_Serg:
все запаркованы по разметке.
Вопрос с разметкой поднимался не один раз, но ЖЭК против разметки и я понимаю по какой причине. Разметка сразу покажет кол-во мест для парковки и все обещания отдела продаж по поводу паркоместа на каждую квартиру будут явной ложью. Скорее всего, разметку будут наносить после того, как будет сдана и заселена большая часть ПК и вопрос о аккуратности парковки станет слишком остро.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3097 дней назад
А что, жек тут живет и сталкивается с проблемой парковки или еще чего? Не хочет жек - соберемся сами на выходных да разрисуем. Делов то.
другой вопрос если машин вообще не должно быть во дворах. Но такой вариант лично мне не очень. Лучше с машинами но аккуратно запаркованными.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
G_Serg:
другой вопрос если машин вообще не должно быть во дворах. Но такой вариант лично мне не очень. Лучше с машинами но аккуратно запаркованными.
я за то что бы машин НЕ было во дворах, но реальность в том, что сейчас уже те стоянки что есть перед первой линией и типа гостевая - не справятся. Но для избавления от нынешнего хаоса нужно что то делать - и разметка это как один из способов решения проблемы. Интересно если жильцы соберутся и начнут наносить разметку - ЖЭК вызовет милицию или что?
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1587 дней назад
G_Serg:
А что, жек тут живет и сталкивается с проблемой парковки или еще чего? Не хочет жек - соберемся сами на выходных да разрисуем. Делов то.
А что, ЖЭК тут живет и сталкивается с проблемой качества воды, вывозом мусора, уборкой и озеленением территории и тд. Может мы соберемся и сами это все на выходных сделаем??? (Сарказм)
Я это к тому, что мы оплачиваем услуги предоставленные ЖЭКом и должны требовать качественного исполнения, а самостоятельное нанесение разметки - это ребячество и при этом незаконное (сразу ответ на вопрос Витала).

Стаття 139. Пошкодження автомобільних доріг, вулиць, дорожніх споруд, залізничних переїздів і технічних засобів регулювання дорожнього руху, створення перешкод для руху та невжиття необхідних заходів щодо їх усунення

Пошкодження автомобільних доріг, вулиць, дорожніх споруд, залізничних переїздів, трамвайних колій, технічних засобів регулювання дорожнього руху, самовільне знімання, закриття чи встановлення технічних засобів регулювання дорожнього руху, створення перешкод для дорожнього руху, в тому числі забруднення дорожнього покриття, або невжиття необхідних заходів щодо їх усунення та попередження інших учасників руху про небезпеку, що виникла, або невжиття посадовими особами, відповідальними за технічний стан, обладнання, експлуатацію транспортних засобів, утримання автомобільних доріг та вулиць, громадянами - суб'єктами господарської діяльності заходів щодо заборони руху підвідомчих технологічних транспортних засобів, сільськогосподарської техніки і машин на гусеничному ходу автомобільними дорогами і вулицями, покриття яких може бути пошкоджене, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, і накладення штрафу на посадових осіб, відповідальних за технічний стан, обладнання, експлуатацію транспортних засобів, утримання автомобільних доріг та вулиць, громадян - суб'єктів господарської діяльності - від тридцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин.

Порушення, передбачені частиною першою цієї статті, що спричинили пошкодження транспортних засобів, вантажів чи іншого майна, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від тридцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин і накладення штрафу на посадових осіб, відповідальних за технічний стан, обладнання, експлуатацію транспортних засобів, утримання автомобільних доріг та вулиць, громадян - суб'єктів господарської діяльності - від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 10:10)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
Интересно если жильцы соберутся и начнут наносить разметку
меня интересует техническая сторона вопроса, а именно, машины есть все время, как нарисовать? или кусками, там где не стоятДобавлено спустя 2 минутыSeregaБХ3, а дворы - это не дороги же ;)
те улочки и места для парковки, которые не по БХ и ТШ.
но с другой стороны - это таки да, должно исходить от ЖЕКа, даже если краска будет наша, имхо
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2657 дней назад
Витал:
я тоже паркуюсь до упора колесами в бордюр.

Что совершенно не есть правильно с точки зрения ПДД.
Да и с эстетической точки зрения, когда метровый капот заносится на пешеходную дорожку (а чо, я ж колесами на дороге стою), совсем неприятно рядом с такой помехой проходить.
Рука так и тянется к острым предметам
Сфотаю позже с балкона пруф, что остается от пешеходной дорожки возле ТШ6 при парковании задом "колесами в бордюр" длинномерных седанов.
Нужна ж какая-то золотая середина. Въехал задом на клумбу (дорожку), так будь добр оцени, кого ты больше боишься, насколько можно избежать серьёзной помехи и автомобилям, и пешеходам.

Витал:
Садить кусты примерно в метре от бордюра...

По такой логике, давайте в самом центре клумбы ОДИН куст посадим, а вокруг пусть радостно впихивают свои зады автомобилисты.
Или вабче на хрена те кусты.
facepalm

Ну а бэмэвэ на фотке Марины - это ацкий ад.
В любых раскладах, хоть ночью, хоть пьяный, но нужно выйти хотя бы постфактум посмотреть, куда и как заперся.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 ноября 2014 в 10:36)
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1587 дней назад
anyma:
а дворы - это не дороги же ;)
Стаття 139. Пошкодження автомобільних доріг, ВУЛИЦЬ, дорожніх споруд ;)
Предусмотрели все, чтобы исключить возможность инициативы со стороны граждан )))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Витал:
Надо было немножко конечно дальше кустики сажать.
так в ЖЭКе же есть план озеленения pactalom

п.с. в воскресенье видел припаркованное авто между трансформаторной будкой и футбольным полем, там похоже твердое покрытие
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
SeregaБХ3, а вулиця - это то, что с названием :)
может конечно и нет, но получается, что у нас тут внутри не улица, а какая-то необозначенная территория :)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Яstrub:
Витал:
я тоже паркуюсь до упора колесами в бордюр.

Что совершенно не есть правильно с точки зрения ПДД.
Яstrub, как раз ПДД не определяют этого момента прописью, можно только сослаться на табличку 7.6.4. Остальное на совести водителя. Многое зависит от строения авто - у меня например капот на Опеле длинный НО и колесная база большая, а значит колеса вынесены далеко вперед (другими словами короткий свес авто) и когда я упираюсь колесами в бордюр то капот заезжает на тротуар не более 40-50 см. если задом то и того меньше - поскольку задний свес вообще короткий.
Конечно если у чела какое то амерское авто типа Towncar тады ОЙ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 11:29)
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2657 дней назад
Витал, вот как раз 40-50 см при ширине например дорожки у меня под домом (да и везде в квартале) - 1 м, - уже много.
Просто раздражает, когда сравнительно недлинный автомобиль, но запаркован в бордюр с выносом задницы более чем на полдорожки, после чего например с коляской или с сумкой большой уже нужно выходить на клумбу, чтобы эту самую задницу обойти.

В моем случае проезд между 2-ой и 3-ей линиями в ПК достаточно широкий, чтобы исключить необходимость закатываться до упора, все равно любая автотехника проедет, даже если запарковать такую лялю, как выложена выше.
Во всех остальных случаях подобная парковка - неуважение к соседям и их труду, как в случае с кустами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 11:38)
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
2130 дней назад
опять же, в цивилизованных странах, на размеченной парковке вдоль тротуаров и газонов на расстоянии 50-70 см ставят маленькие отбойнечки...бетонный брус 5х10х100 см...фоток не могу найти...хоть "мордой" паркуйся, хоть "попой", а ты в него колесами упрешься и будешь идельно припаркован...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 16:55)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Яstrub:
Просто раздражает, когда сравнительно недлинный автомобиль, но запаркован в бордюр с выносом задницы более чем на полдорожки,
учту...это просто инерция мышления - я как автомобилист при парковке всегда думаю об удобстве других автомобилистов, а про трудности пешеходов просто не задумывался...теперь буду. Постоянная езда в авто сильно влияет даже на манеру ходить...я заметил что когда иду пешком и перестраиваюсь поворачиваю или смещаюсь в сторону пытаюсь посмотреть в боковые зеркала laugh дибильно наверное выглядит со стороны...
Яstrub, считайте что одного автолюбителя Вы исправили like Добавлено спустя 1 минутуAntonio, та да, классная вещь, очень удобно, никому не мешаешь...нам только мечтать пока о таких...
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
2130 дней назад
Витал, самое интересное, что это же приспособление можно выполнить в обычном уголке стальном...покрашеным в черно-желтый цвет...в разы дешевле)

в общем...было бы желание и воля...все как в стране(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 22:52)
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3089 дней назад
(пишет муж):

Рядом с местом, где сейчас обитаем в ожидании достройки, есть чудный двор... Летом туда с мелким на площадку частенько ходим. Обратил внимание на тамошнюю парковку. Вся разметка сделана не белой краской, а металлическими трубами хорошо прикрепленными к асфальту. Уж не знаю ОСББ там ил что, но на парковке всегда очень все красиво и аккуратно стоят. И даже если кто-то в виду неопытности ставит машину немного кривовасто (в пределах своей "ячейки") - не мешает остальным и не влияет на порядок расстановки соседей.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
femina:
Вся разметка сделана не белой краской, а металлическими трубами хорошо прикрепленными к асфальту.
крепить трубы под отрытым небом не очень практично, т.к. затруднит уборку территории, а зимой такая труба может стать капканом для автомобилиста, да и асфальта у нас нет smile
Посетитель
Holybova
Сообщений: 6
БХ 9
3500 дней назад
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Перед тем как ломать боковые зеркала вы задумайтесь, что наносите ущерб не на маленькую сумму, можно для начала написать записку с пояснением что машина мешает, то что машина припаркована "не в положенном месте" виноваты не мы а ЖЭК который перерыл парковку сзади дома и парковаться так чтобы все поместились иначе не получается. А замена зеркала с работай обходится 2600 грн.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1818 дней назад
Holybova, перед первой линией по состоянию на 7 утра масса свободного места!

P.s. спросите видео у охраны, если машина была в зоне камер. И не паркуйтесь в неположенном месте. Это, очевидно, дешевле.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Holybova, ого, сочувствую. оба зеркала?
может все же не соседи сломали, а проезжающая машина и водитель не оценил расстояние в темноте, например?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Holybova, ущерб это, конечно, плохо и неприятно, записку для начала было бы неплохо.... но вот опять встает вопрос - а почему столько места на стоянке, что вдоль дороги (перед БХ 1б)? Ну какая-то часть водителей, ну хотя бы те, кто ближе всех, могли бы туда ставить. Но нет - ставят в двух шагах, но во дворе. Машины вдоль БХ1, БХ1а, припаркованные во дворе - вообще-то точно бы там поместились...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 10:26)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска