НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Танька:

Ой ой ой, видали какая новость? Что скажете, соседи?
http://from-ua.com/news/388070-v-sele-petrovskoe-pod-kievom-stroyat-opasnii-himzavod.html

было что-то подобное, начало тут
http://pkvartal.com/forum/thread505-36.html#104286
а дальше еще обсуждение через пару страниц
Код КВЕД 21.10 Виробництво основних фармацевтичних продуктів (основний);
Код КВЕД 21.20 Виробництво фармацевтичних препаратів і матеріалів;
Код КВЕД 46.46 Оптова торгівля фармацевтичними товарами;
Код КВЕД 82.92 Пакування;
Код КВЕД 47.73 Роздрібна торгівля фармацевтичними товарами в спеціалізованих магазинах;
Код КВЕД 72.11 Дослідження й експериментальні розробки у сфері біотехнологій
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 22:06)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
еще про завод у меня такая есть информация: там не завод, "даним проектом передбачено розміщення виробничого комплексу підприємства з виготовлення готових лікарських форм, що відноситься до 5 класу за санітарною класифікацією із захисною зоною 50 м.", то есть пока ничего, что загрязняло бы воздух либо окружающую среду, не будет.

если у кого-то есть какая-то еще информация, делитесь
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Есть еще такая проблема:
http://ura-inform.com/ru/society/2016/10/03/v-sele-petrovskoe-pod-kievom-strojat-opasnyj-khimzavod

цитата Овсиенко А.М. на одной из сессий: Вот, будет Фармзавод, - тогда в бюджет села пойдут средства и село заживет...
За последним, помнится, бюджет перевалил в 10 миллионов.
Видимо эту "жизнь" (Исследования и экспериментальные разработки в сфере биотехнологий) сельсовет с головой имел в виду...

п.с. Относительно моей деятельности: все также в комиссии меня не приглашают,информацию о собраниях все-также не ясно брать, на письма не отвечают, инициативы (где нельзя уворовать) блокируются...
Относительно генерального плана, не знаю говорилось или нет, НО сельсовету в нынешнем составе запрещено судом вносить какие-либо изменения.
Открыты уголовные дела...
Для всех, кто каким-либо образом касается строящегося от дороги дома по Леси Украинки, - сейчас он вне закона.

по, пока, неподтвержденным данным у Петровский квартала есть проблемы с мин.экологии
направил запрос, - посмотрим.
Trinity-01:
просьба к депутатам проверить эту информацию (насчет поликлиники)
Добрый день!
практически за год работы я уже привык к тому, что этот совет говорит одно, а делает второе, а иногда и третье.
что стоит только наш детсад. при мне голова сельсовета одной беременной даме обещал разобраться с детсадиком на территории квартала. Результат "разобраться" мы уже видим...

Другими словами: даже если они, с улыбкой на лице, будут говорить, что "це все для людей", то в результате абсолютно никто не дает гарантии, что именно так и получиться. Поэтому - есть ли смысл в информации? Боюсь, что депутаты, просто обнадежат людей... (те, кто был на сессии, когда депутат (представитель застройщика) бурно доказывал, что "Антошки" нет в дет.саде в Петровском квартале, и там будет государственный)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2016 в 10:20)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Завтра сессия на 14.00
Подпись под созывом: В.о. сільського голови - секретар ради Г.І.МалихінаДобавлено спустя 11 минутЕще существуют суды, в которых люди пытаются доказать свою правоту.
Первый назначен на 10.10.2016 касается ТОВ "Лесик", магазин которого находится в БХ9В
Этот суд - вынужденная мера отсутствия и блокировка моих действий со стороны сельсовета, районной рады, полиции, санитарных служб, прокуратуры, пожарки и т.д.
Возможно, необходима будет поддержка (кроме меня) еще и людей, особенно небезразличных к проблеме соседей.Добавлено спустя 16 минут
Рома+Маша:
а к школе? есть информация?
По школе, кроме как назначили нового директора, - нет.
Возлагаем новые надежды, но об необходимых увольнениях я еще не слышал.
Стройка нового корпуса, как всегда : "Це складне питання. Займаємось." Естественно в том ракурсе, в котором голова подписал документы, прощении паевых взносов застройщикам, - это реально сложно.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
На этом желтом недо-СМИ с кучей орфографических ошибок и увешанным кучей тизеров, как-то "забыли" растолковать с чего они сделали вывод, что "решили построить химическое предприятие по исследованию вирусов и производству противомикробных препаратов". Ну и слово "опасный" в заголовке без фактов и доказательств наводит на мысли, что это типичный манипулятивный вброс.

Напомню, что вопрос обсуждался год назад на сессии сильрады, протокол тут.

Публикации по теме на других сайтах:
http://www.unn.com.ua/uk/news/1606973-inozemniy-kompaniyi-viddali-4-ga-zemli-u-s-petrivske-pid-kiyevom
http://www.apteka.ua/article/358549
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 октября 2016 в 13:06)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Котэ:
что это за проблемы?
http://fraza.ua/stenograms/29.09.16/252332/zastrojschik-tigov-iz-za-mahinatsij-snjat-s-dolzhnosti-predsedatelja-rajsoveta.htmlДобавлено спустя 1 минутуАдмин,
за ссылки - спасибо!Добавлено спустя 5 минут
Andrey_BH_5V:
Завтра сессия на 14.00
Видимо, сельсовет, через форум меня слышит... И это - хорошо.
Довольно много времени прошло, когда я слышал приглашение на комиссию, и вот оно, - позвонили... v

Итак, сессия перенесена на 07.10.2016 на 14.00.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад

Еще один мега-объективный и беспристрастный источник:

На сегодня этот вопрос не решен, машины выкачивают все из выгребных ям, соответственно стоит страшная вонь, санитарно-эпидемиологическая ситуация на грани катастрофы.

facepalm

Но есть и приятные моменты. Возглавил совет Вадим Гедульянов — молодой, перспективный, без бизнеса. В районном совете он был председателем бюджетной комиссии. С момента избрания проявил себя как профессионал, и что немаловажно — не прекратил работу со своими избирателями.

Ну и новый "молодой перспективный" голова просто образец добродетели. К тому же, очень скромный.

http://www.chesno.org/post/290/
Найгірша ситуація у депутата від “Солідарності” Вадима Гедульянова - він задекларував самі нулі.

Заступник голови ГО “Новий початок”, яке очолює голова райради Тигов, Гедульянов приїхав до Боярки з Одеси незадовго до місцевих виборів. В Одесі мав власний бізнес — мережу квіткових павільйонів, які свого часу навіть хотіли знести як незаконні. Журналістам ЧЕСНО депутат розповів, що живе на заощадження, а бізнес в Одесі переписав на друга:

“Зараз офіційно і будь-якого іншого нелегального доходу в мене нема. Ситуація в чому, ви якщо піднімете мої декларації за минулі роки, починаючи з 10-го року і так далі, там є певні прибутки, які в один місяць і в один рік не витрачаються. Інший момент — всі ми люди і у всіх нас є пари, я в свій час займався бізнесом, цей бізнес нікуди не дівся, але у зв’язку з моєю діяльністю, через мою принциповість у мене регулярно виникали проблеми з моїм бізнесом. Тому бізнес я переписав на свого товариша, який був моїм компаньйоном, тобто на сьогодняшній день він отримує прибуток з цього бізнесу, декларує в своїй декларації. Частину з цих прибутків на наших дружніх стосунках, ми куми з ним, він мені передає”.

Аналітик Громадського руху ЧЕСНО Остап Кучма пояснює, що показувати дохід потрібно у будь-якому випадку:

“Декларант повинен вказувати будь-які доходи, які отримав він особисто або члени його сім’ї. Якщо це кошти його неофіційного бізнес-партнера, то вони мали б піти принаймні в графу “інші доходи”, бо по суті це подарунок. Інша справа, що ці гроші швидше за все передаються готівкою і не фіксуються банками та податковою, а тому перевірити правильність вказаної інформації у будь-якому випадку нереально".

У 2012 році, коли депутат невдало балотувався в нардепи в Одеській області, в своїй декларації він вказав трохи більше 116 тисяч гривень річного доходу, отримані від передачі в оренду майна, хоча жодного майна, судячи з декларації, політик як не мав, так і не має.

Як пояснив Гедульянов, в оренду він здавав МАФи, які не підпадають під жодну категорію в декларації, так як це тимчасові споруди.

В райраді злиденний депутат очолив постійну комісію з питань законності, правопорядку, боротьби з корупцією, регуляторної політики, свободи слова, захисту прав і законних інтересів громадян та взаємодії із засобами масової інформації.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 18:05)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Админ, каждый из статьи берет свое. hoho
бывалый
Vika
Сообщений: 29
БХ 1В
1236 дней назад
Админ:
На сегодня этот вопрос не решен, машины выкачивают все из выгребных ям, соответственно стоит страшная вонь, санитарно-эпидемиологическая ситуация на грани катастрофы.
shock
а где ямы? или я что-то пропустила?
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Vika:

Админ:
На сегодня этот вопрос не решен, машины выкачивают все из выгребных ям, соответственно стоит страшная вонь, санитарно-эпидемиологическая ситуация на грани катастрофы.
shock
а где ямы? или я что-то пропустила?
На этот вопрос наверняка знает ответ Андрей Галат, Информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины. Ему ж там из "центра" виднее, чем нам, местным жителям.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 18:42)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Админ:
Еще один мега-объективный и беспристрастный источник:

На сегодня этот вопрос не решен, машины выкачивают все из выгребных ям, соответственно стоит страшная вонь, санитарно-эпидемиологическая ситуация на грани катастрофы.
Это... шо - опять? pactalom
Надо этому "источнику" экскурсию устроить... ну собственно, я уже об этом писала тут
Жаль, нету у меня "замерителя" вони от одной выкачивающей машинки))))
капец))) facepalm crazy Добавлено спустя 1 минуту
Andrey_BH_5V:
Админ, каждый из статьи берет свое.
Андрей, ну ты это... не перегибай))) плизз))) joke Добавлено спустя 2 минуты
Vika:
а где ямы? или я что-то пропустила?
кАнечно))) то у Вас просто нежить))) rofl
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Ирина_И:
Андрей, ну ты это... не перегибай))) плизз))) joke
Не осилил. В чем перегиб то?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Админ,
Спойлер
бывалый
Vika
Сообщений: 29
БХ 1В
1236 дней назад
Ирина_И:
Vika:
а где ямы? или я что-то пропустила?
кАнечно))) то у Вас просто нежить)))
:))
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Ирина_И, Админ, thanks like
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2369 дней назад
ПОКАЗАЛИ В НОВОСТЯХ ЧТО СТРОИТСЯ ХИМЗАВОД В НАШЕМ ПЕТРОВСКОМ, ЭТО ПРАВДА КТО ЧТО ЗНАЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ТО((((
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2574 дня назад
Все, что касается депутатской деятельности, открытая информация.
Думал, стоит или нет, выкладывать картинку с телефона, но все же решился.
это одно из самых безобидных сообщений от депутатского корпуса:

Знакомтесь, Авеленко Ірина Валеріївна, Громадянка України, народилася 28.02.1985 р., освіта середня спеціальна, безпартійна, ТОВ "Лелека плюс", ПродавецьконсультантДобавлено спустя 5 минутИнтересно получается, что "они" меня пытаются услышать только через форум.
Форуму - респект... like
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Andrey_BH_5V:
Все, что касается депутатской деятельности, открытая информация. это одно из самых безобидных сообщений от депутатского корпуса:
Зато на "Вы", с большой буквы smile Уважают, значит pactalom Добавлено спустя 4 минутыИрина, а в чем "ложь" ? Поясните общественности, пожалуйста.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2764 дня назад
Что там такие авиленки делают????? жуть.....
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2369 дней назад
фора форой..а про ХИМЗАВОД который стоится в Петровском кто-то что-то знает??
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска