НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
ух, Ира, насчет начала в 10 часов beee
)

в общем, все было прогнозируемо изначально...
вопрос по ливневке через яр в пределы заброшенного озера "було вирiшено передати на допрацювання розробнику"...
только почему-то это не удивило и не расстроило...
и, как оказалось, таки правильно, что не расстроило и что мне не было жалко трехчасового сидения на этих сборах!
потому что в конце я "вышла" на наших разработчиков, и пообщалась с ними.
в общем, чуть позже выложу свой протокол собрания, а пока вкратце могу сказать, что скоро мы уйдем от всех коммуникаций села Петровское, и нам не нужно будет их ни о чем просить!
пысы
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 18:11)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2860 дней назад
Trinity-01:
в общем, чуть позже выложу свой протокол собрания, а пока вкратце могу сказать, что скоро мы уйдем от всех коммуникаций села Петровское, и нам не нужно будет их ни о чем просить!
и это будет правильно..ЛБ при встрече мне сказала что план на подключение канализации и водопровода к Вишневому уже есть и проходит согласования. Тогда у нас будет центральное водопостачання..как его на русском блин... crazy
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Витал:
Тогда у нас будет центральное водопостачання..как его на русском блин...
водоснабжение... rofl
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
итак, краткий протокол
слушали-решали-постановили-узнали
1. о ливневке "на доработку" я уже писала. более того - жители направили в прокуратуру обращение с требованием проверить соблюдение законности, выполнение всех норм и прочее-прочее. я после собрания познакомилась и пообщалась с нашими разработчиками - они уверяют, что все требования всевозможных инстанций (включая природоохранные) соблюдены. но, даже если наш ПК и выиграет обращение, но жители цепью лягут в нашем общем яру против ливневки, то разработчики найдут другой способ. село же останется без ливневки... хотя некоторые рядом живущие жители не только частично сами же загадили этот же яр (помните мои фото-отчеты ранее?), некоторые уже втихаря начали его засыпАть, прокладывая к своим дворам дорогу (которой там не было)... от такая от "забота"...
2. по той злосчастной высотке на Петровского 140б - решено построить не девятиэтажку, а пяти-, с первым этажом, выделенным под муниципальные учреждения.
3. ПК обратился в сельраду с просьбой взять д/с, который строится, на баланс с. Петровское. на этом был сделан акцент головы сельрады. представитель от застройщика сказал, что к началу осени сад сдать не успеют, планируют к середине-концу осени.
4. так же прошла информация от того же головы, что "ПК має намір добудувати сільську школу". після обстеження було прийняте рішення не руйнувати фундамент школи, бо він в належному технічному стані, а добудувати її.
5. жители села ну очень возмущались тем, что ПК поставил шлагбаум на въезде на улицу Б.Хмельницкого. такое впечатление, что половина села хочет заехать на БХ, а их не пускают... при этом я неоднократно видела машину с БХ 8 (четная сторона - села, если кто не знает) с нашим бесплатным цветным пропуском на лобовом стекле. то есть - жителю села, не ПК, спокойно выдали бесплатный пропуск на въезд, и проблем у него нет! но - возмущались шибко несколько человек - с улиц Красного Пахаря, 40-летия Октября, конца улицы Петровского))) (я просто основных крикунов до конца собрания почти выучила))
6. жители села требуют, чтобы ПК не сливал свои дождевые воды, а закопал себе пару резервуаров, и использовал эту воду для своих технических нужд)
7. и насчет канализации что-то ну очень сильно возмущались, пока председатель не сказал, что ПК получил "добро" от Киева и на врезку в Чайку, и на врезку в Жуляны (Вишневое). вот туда мы и будем тянуться! а жители села и дальше будут пользоваться своими выгребными ямами...
8. инфраструктура села) отдельный вопрос. на карте (там карта такая, что ее десятью фотками не охватить, попозже попробую все-таки хоть описание сбросить) столько всего планируется, что, если хоть десятая часть реализуется, будет очень круто (и удивительно)))

и, да - в отдаленном будущем по маршруту Киев-Ирпень-Бобрица-Софиевская Борщаговка планируется запустить скоростной трамвай! beee (наподобие Пуща-Водицы, думаю)
но - в ооооочень отдаленном будущем))

а о том, что ждет НАС - ПК - я смогу написать после того, как согласую с тем человеком, который выдал мне море информации, что ПОКА можно писать) ну, так, чтобы не было "поперед батька..."
но, если сбудется все то, о чем он мне рассказал, это будет не ПК - это будет сказка!
честно-честно)Добавлено спустя 7 минут
Ирина_И:
Марин... ну сорри - я ж выдала ту инфу, которую выдали мне...
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2015 в 18:09)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
какие интересные новости, даже жалею, что не попала. Спасибо, тебе, Марина, огромное
(и шарики от меня, ты ж знаешь за что :))

будем ждать каких-то результатов этого всего, поскольку пообсуждать есть что. у меня уже сходу несколько вопросов про садик. а что касается жителей села и их яра, ну этого следовало ожидать, увы.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Trinity-01, Марина, огромное спс. А ты случайно про новую дорогу которая от Житомирской трассы на Окружную через Бышевскую, ниче такого не слышала? Ну или может в принципе что то обсуждали на тему выездов (въездов) в (из) села?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Corba:
А ты случайно про новую дорогу которая от Житомирской трассы на Окружную через Бышевскую, ниче такого не слышала?
я слышала, краем уха, но не от селян, что она планируется через ЖК Уютное, но это не подтвержденная информация.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
Corba:

Trinity-01, Марина, огромное спс. А ты случайно про новую дорогу которая от Житомирской трассы на Окружную через Бышевскую, ниче такого не слышала? Ну или может в принципе что то обсуждали на тему выездов (въездов) в (из) села?

нет, кроме санитарного скоростного трамвая больше ничего не анонсировали((((
Спойлер
Добавлено спустя 8 минути, собснно, план-с!



качество паршивое, но в нем главное - описательная часть!

ее много, будет в спойлере для экономии места и времени


Спойлер
Добавлено спустя 12 минутпродолжение



Спойлер
план нашего ПК практически не изменился с времен предыдущих слушаний - посмотрите здесь в теме ранее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 18:50)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1970 дней назад
Марина, спасибо огромное за потраченное время и кучу информации thanks

Но, к сожалению, в хорошее мало верится... и многоэтажный паркинг, и супермаркеты, и рестораны.... напоминает Нью-Васюки из известной книжки facepalm
старожил
Александ
Сообщений: 740
2131 день назад
Спасибо за новости)
А по поводу: "и, да - в отдаленном будущем по маршруту Киев-Ирпень-Бобрица-Софиевская Борщаговка планируется запустить скоростной трамвай! beee (наподобие Пуща-Водицы, думаю)"

Наверное жители Троещины уже "завидуют" жителям с.Петровское со своим долгожданным "метрополитеном" rofl
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1189 дней назад
Марина, а есть там что-либо на новом плане за нашей 6 линией?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
увы, Таня, но на плане восточная граница заканчивается улицей Л. Украинки....
но это, как мне кажется, не показатель - вон, напротив 6 линии, у въезда к в/ч какое-то многоугольное здание строится....на плане его нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2015 в 14:24)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2497 дней назад
Марина, это церковь строится, на Пасху не надо будет никуда ездить.
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
767 дней назад
Сегодня д меня дошла информация, что в селе планируется стройка фарм-химического завода. shock По этому поводу 11.07 возле Лагуны будет собрание жителей села. Кто что слышал? Что думаете? Лично я в шоке.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Ksena_Ksena:
Сегодня д меня дошла информация, что в селе планируется стройка фарм-химического завода. shock По этому поводу 11.07 возле Лагуны будет собрание жителей села. Кто что слышал? Что думаете? Лично я в шоке.
Почему в шоке? Какие возможные последствия?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Админ:
Почему в шоке? Какие возможные последствия?
будут ездить тут... ну и на багодатной почве жлобского менталитета очень хорошо можно пропиарить "заботу" от активистов перед выборами
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1413 дней назад
Ksena_Ksena, что то я сомневаюсь. Это очень напоминает очистную станцию возле ПК, а оказалось магазин.Добавлено спустя 1 минутуЯ вот слышала что с.Петровское попало в список подлежащих к переименованию.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Танька:
Я вот слышала что с.Петровское попало в список подлежащих к переименованию.
так Петровский бывший НКВДист, ничего удивительного
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1413 дней назад
Mr.Di, та, ну на фиг, это ж доки переделывать нужно. Или нет?
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2374 дня назад
Бабки на лавочках сидят и сплетни по селу сеют разные))))
Все гениальное - просто!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска