НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Trinity-01:

Vlad1983, так для этого нужно, чтобы наших было больше, чем 2-3 человека! joke
...

Для того, чтобы иметь право голоса, мы должны прийти со штампиком о регистрации, ну или хотя бы с договором купли-продажи (видела сегодня одного такого товарища в очереди на регистрацию)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
тогда в этой теме можно предварительно составить список жильцов которые готовы в будний день с пропиской либо договором куп.-продажи квартиры прилететь на собрание. Я готов присутствовать на таких собраниях, кроме супер непредвиденных обстоятельствах, так что 1й есть, кто еще?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
я тоже смогу, но если кто-то посидит с малым, с ним я больше туда не пойду.
для очень важных моментов, смогу вызывать иногда маму на посидеть, так что я +1/2
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Irisha:
Для того, чтобы иметь право голоса, мы должны прийти со штампиком о регистрации, ну или хотя бы с договором купли-продажи (видела сегодня одного такого товарища в очереди на регистрацию)
я тоже +1 - сегодня реально никак не могла... приду с киндером (если что) - малая там всей сельраде мозХ вынесет точно)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Лёля:

Vlad1983:
тогда в этой теме можно предварительно составить список жильцов которые готовы в будний день с пропиской либо договором куп.-продажи квартиры прилететь на собрание. Я готов присутствовать на таких собраниях, кроме супер непредвиденных обстоятельствах, так что 1й есть, кто еще?
подобные вопросы не должны решатся на форуме. По мне, логично это доверить инициативной группе или повесить в каждом подъезде объявление "текст и подпись - обращаться к Пупкину/ тел."

звучит хорошо, но любая инициативная группа не всегда может, а объявление не всегда работает; например вчера в 6ть вечера без принтера без толком информации даже если развесить объявление, то его не прочитают те, кто утром спешит на работу, ну и не поменяют планы, а те, кто позже идет гулять уже не успеет. так что форум, как современное средство коммуникации тоже отлично подходит некоторым, таким как я, как минимум для активации части людей, а телефон еще лучше smile но тут опять же - один раз написать на форуме эффективней бывает, чем 100 раз позвонить smile ну это чисто мое мнение.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
anyma:

.... так что форум, как современное средство коммуникации тоже отлично подходит некоторым, таким как я, как минимум для активации части людей, а телефон еще лучше smile но тут опять же - один раз написать на форуме эффективней бывает, чем 100 раз позвонить smile ну это чисто мое мнение.

Тут форум/телефон 50×50 - кто-то часто заходит на форум, кто-то раз в несколько дней, а то и недель, даже участники инициативной группы тоже не все каждый день есть на форуме... А телефоны тоже есть далеко не все

И да, я +1, но в зависимости от расписания, правда, пока только с договором если что
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Спойлер
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2471 день назад
Vlad1983:
готовы в будний день с пропиской либо договором куп.-продажи квартиры прилететь на собрание
В будние дни нахожусь недалеко от ПК, к сожалению, крайне редко sad
Но кипиш информационную поддержку, как в случае со вчерашним собранием, создать могу glasses
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2015 в 13:51)
старожил
Natsik
Сообщений: 65
БХ 1Б
2868 дней назад
И я могу (если что).

+1
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Лёля:
сельсовет планировал сиэ действие за несколько часов "до"
сельсовет не планировал нас уведомлять вообще, как говорят те, кто активно с ним сталкиваются.
поэтому то все и было с бухты барахты.
не думаю, что в дальнейшем сельсовет исправится и начнет уведомлять, а уж если надо будет что-то протолкнуть, чтобы мы не знали, то уж точно постараются немножко не уведомить;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 22:27)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Лёля:
я просто немного не в теме, как в селах проводят такие собрания и откуда о них узнают
я тоже не очень в теме, про этот раз узнала случайно
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Лёля:
anyma, не предупреждал и небудет потому что как вы и сказали, это невыгодно. Потому нужно найти "источник")
я просто немного не в теме, как в селах проводят такие собрания и откуда о них узнают
Источник, как почти всегда в подобных случаях, -- сарафанное радио.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2471 день назад
anyma:
про этот раз узнала случайно

почему же случайно?
очень даже преднамеренно. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 15:45)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
как вариант, можно создать список из таких людей с телефонами и эл. почтой, данные предлагаю высылать модераторам, в случае возникновения ЧП: объявление на форуме, на эл. почту каждому из ИГ и обзвон, по моему этого будет достаточно.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
позавчера несколько человек инициативной группы ходили по второй-третьей линиям, собирали подписи. так как времени было очень мало, мы не успевали проинформировать всех подробно, что же они там подписывали, обещали написать на форуме.
докладываем.
как многие уже знают, в самом селе Петровское 12 января прошли слушанья относительно нового генплана села. на слушаньях практически не было наших представителей и активистов села - время было выбрано крайне "удачно" - понедельник, 11 часов утра, о собрании не было никакой предварительной информации.
как оказалось, это сделали неспроста - вопреки существующему генплану 2008 года, где присутствовали новые детсад, поликлиника и школа, на этом ничего подобного не было! зато выделены места под высотки, гаражи и какие-то фермы плюс установка то ли канализационной насосной станции, то ли вообще очистительных сооружений!
узнав об этом, активисты села написали заявление-претензию руководству села и попросили нас, как уже довольно большую составляющую этого села, тоже ее подписать. в претензии отражены все эти мысли - провести прозрачное утверждение генплана, а, еще лучше - вернуться к генплану 2008 года, другими словами - построить то, что нужно жителям, и что уже было обещано.
поскольку документ составлялся не нами - жителями ПК, мы планируем пригласить на наш форум активиста села, Олега Жданова, зарегистрироваться здесь и из первых рук сообщать, когда и где нужны наши участие и помощь! так же попросим его и выложить этот документ, суть которого я попробовала вам вкратце описать.Добавлено спустя 11 минутсорри, что до очень многих не дошли - письмо получили уже часов в восемь вечера, до половины десятого ходили по квартирам второй-третьей линий, после уже начали только по знакомым - поздно((((
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1503 дня назад
Trinity-01:
поскольку документ составлялся не нами - жителями ПК, мы планируем пригласить на наш форум активиста села, Олега Жданова, зарегистрироваться здесь и из первых рук сообщать, когда и где нужны наши участие и помощь! так же попросим его и выложить этот документ, суть которого я попробовала вам вкратце описать.

Стратегия и тактика, так сказать, выработаны мудро! Поздравляю! Время требует совместных действий.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Trinity-01:
как многие уже знают, в самом селе Петровское 12 января прошли слушанья относительно нового генплана села.
Протокол громадських слухань от 12.01.2015
https://docs.google.com/file/d/0B1OoaKPp5j7tUnVkNW9ULWVzNm8/edit?usp=drive_web

А вот этим документом подобные слушания регламентируются: Постанова КМУ №555 "Про затвердження Порядку проведення громадських слухань щодо врахування громадських інтересів під час розроблення проектів містобудівної документації на місцевому рівні"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2015 в 15:20)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
ИГ, кто может забрать у меня письма, которые мы в воскресенье вечером подписывали ходили (Олег сказал, что ещё у нас в запасе вчера-сегодня были, но вчера я пришла около 10 вечера - по гостям уже неприлично было ходить) подписать ещё хоть у какого-то количества людей сегодня - у меня немного не получается ((?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Trinity-01:
канализационной насосной станции
Так а что, КНС нам не нужна?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Star:

Trinity-01:
канализационной насосной станции
Так а что, КНС нам не нужна?

КНС нужна, а очисні споруди не очень

ну а цель письма на самом деле для начала ознакомиться с планом и его текстовым описанием, а не сфоткать его на собрании издалека и чуть-ть ли не из под полы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска