НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Tysya, спасибо Вам, что понимаете, о чем речь. Остальные - народ не пишите бред!
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1833 дня назад
Дорогие соседи! очень прошу не паниковать и не писать тут фантастику и запугивать всех остальных. Надо понять одно - что ПК растет и растет ..... и будет еще расти и рассчитывать что канализация села Петровское нас выдержит - ну просто смешно - этот вопрос встал бы не сегодня - так завтра . то что застройщик нашел - вполне как на мой инженерный взгляд гуманное решение - перекачки на Чайку - хорошо. Иначе мы бы подошли в плотную к экологической катастрофе. никто к нам ничего сливать не будет! у нас и своего хватает! а то что в эти трубы идущие на Чайку врежутся остальные ЖК - вполне логично , и наверное - вместе это дешевле такой вопрос решить. остается надеяться , что те - кто будут все это строить - будут строить качественно и на совесть , что бы - да это не имело запаха ,и да - что бы не ломалось и работало долго. applause
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2338 дней назад
Мммм а разве не написано "для прийому і перекачування каналізаційних стоків", а разве КНС это не место куда самотеком гавно стекается и оттуда из резервуара качается уже на очистные. то что оно в земле то понятно, но перспектива такого сооружения да и еще у нас в стране, когда каждое второе не справляется с обьемами г очень не радует. не знаю как грунтовые воды у нас в ПК, но при малейшем не правильном исполнении такого обьекта все "Г" будет на поверхности а еще и мощностя 2400 м3"Г" в сутки.
Так что не сказал бы что совсем уж бред.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2015 в 16:31)
Все гениальное - просто!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Tysya:

...
Подскажите пожалуйста , откуда информация про ливнестоки??? это догадки?

Это со слов активистов с.Петровское, они сказали, что это неофициальная информация но такое есть, что у нас только часть домов подключены к канализации Вишнёвого, ау другой части домов канализация сливается в ливнестоки, якобы с антисептиком(?), или чем - не сильна в этом...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
я так понимаю, что там на собрании было не только про канализацию и ПК, а вообще про ген план всего села или изменения к нему. Надо дождаться тех, кто был там.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Irisha:
Это со слов активистов с.Петровское, они сказали, что это неофициальная информация но такое есть
так мы для них "понаехали тут" - придумывают всякий бред facepalm
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1833 дня назад
Павел Б.:

Мммм а разве не написано "для прийому і перекачування каналізаційних стоків", а разве КНС это не место куда самотеком гавно стекается и оттуда из резервуара качается уже на очистные. то что оно в земле то понятно, но перспектива такого сооружения да и еще у нас в стране, когда каждое второе не справляется с обьемами г очень не радует. не знаю как грунтовые воды у нас в ПК, но при малейшем не правильном исполнении такого обьекта все "Г" будет на поверхности а еще и мощностя 2400 м3"Г" в сутки.
Так что не сказал бы что совсем уж бред.

Тут Вы правы - КНС - сама по себе конечно включает какой то резервуар , из которого насосы перекачивают - но других схем пока не придумали). Вот "у нас в стране" - это таки да! я потому и писала, что надеемся на совесть того , кто будет строить . Но другого варианта чем КНС у ПК нет! или захлебнемся своим же..... еще хуже вариант - это очистные сооружение - ото страх и ужас! там и запах и утечки и т.д.Добавлено спустя 4 минуты
Irisha:

Tysya:

...
Подскажите пожалуйста , откуда информация про ливнестоки??? это догадки?

Это со слов активистов с.Петровское, они сказали, что это неофициальная информация но такое есть, что у нас только часть домов подключены к канализации Вишнёвого, ау другой части домов канализация сливается в ливнестоки, якобы с антисептиком(?), или чем - не сильна в этом...

нет нет нет и еще раз нет! даже с умным словом антисептик - это дело не пройдет! а как по вашему куда девается твердая часть стоков - антисептик их перерабатывает что ли! для того что бы тв часть стоков переработалась -надо специальные бактерии и специальное оборудование и времени хотя бы квартал! даже боюсь представить какой бы запах и на сколько км распространялся если бы что то сливали в ливнестоки. опять таки бракую тему ливнестоков!
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2705 дней назад
anyma:

я так понимаю, что там на собрании было не только про канализацию и ПК, а вообще про ген план всего села или изменения к нему. Надо дождаться тех, кто был там.

дык заждались уже....
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Mr.Di:

Irisha:
Это со слов активистов с.Петровское, они сказали, что это неофициальная информация но такое есть
так мы для них "понаехали тут" - придумывают всякий бред facepalm

Так какая разница, мы ведь уже есть и никуда отсюда не денемся, поэтому какой смысл нам рассказывать сказки?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Irisha, смысла действительно нет, но такое явление встречается, проще не обращать внимание
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
информация, так сказать, из первых рук.
я была не с самого начала (потом Саша (Админ) поправит, если что)....
обсуждался действительно ген.план села Петровское, причем, как мне показалось - это не обсуждение, к народ плавно подталкивали к тому "мы уже так решили, поэтому можем вам рассказать, чтобы вы подумали, что мы с вами советуемся"!..
обсуждали планы по расширению села с 2100 человек (сейчас по прописке, реально порядка 5000) до 21000 человек! это с учетом близлежащих ЖК, из которых наш ПК самый крупный - более 9 тыс человек!
опущу то, что нам неинтересно - кому разрешать где какие гаражиэв селе строить, быть или не быть еще высоткам в селе и прочее.
нам интересно только, чтобы достроили и доразвили инфраструктуру - садики, школы, поликлиники, даже бассейн народ просил!
у нас планируется таки два сада и школа - я это позже в Ген.планы выложу... потому как этот план уже представлен, как утвержденный сельрадой или кем он там утверждается...
вернемся к нашим стокам. как вы понимаете, никакая канализация с. Петровское столько нас не выдержит!
поэтому собираются строить КНС (такое себе перевалочное звено), как уже писали здесь выше, жители села, не особо в этом разбирающиеся, но видящие у этом вселенское зло - разумеется, категорически против! хотя у большинства из них - выгребные ямы....
и уже есть проект дотянуться и врезаться в канализацию Чайки, но когда он осуществится... проект с японцами, но каким они здесь боком - никто не ответил. на сегодня ПК выводит сроки через г. Вишневое, который тоже растет, что там с его канализацией, я не поняла, сколько нагрузки он еще выдержит. Боярка отказалась и от нас, и от с. Петровское - ее коллекторы не выдержат... остается Киев. как-то так.
но, повторюсь - хорошо, что этими вопросами озадачиваются сейчас, а не когда уже по полям потечет!


и, таки да - для села наш ПК - "понаехали тут"! laugh это мелькало не один раз)
да, еще новая объездная дорога обсуждалась - чтобы транзитный и тяжеловесный транспорт обходил село стороной! а со стороны Боярки даже двухярусную развязку пообещали! правда, без сроков))... делаем ставки?!....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 января 2015 в 12:33)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2470 дней назад
Вопрос с расширением села и проблемой сточных вод стоял ещё задолго до появления ПК.
Еще когда начинали строить высотки на Тепличной, уже Вишневоводоканал ныл, что нагрузка больше номинальной.
"Коллектор не справляется" - стандартная формулировка вымогания бабла с застройщиков.
Под шумок модернизации системы (замена труб и т.д. и т.п.) был в 2008-2010 гг. отмыт не один десяток миллионов нашей валюты.
По поводу коллектора разговоры ходили тоже давно и разные. Всё обрастало слухами и не только слухами, бред-небред, но по факту - помню отголоски скандалов, засвечен далеко не один товарищ в частном секторе, который тихонечко нелегально сливал (и продолжает сливать) своё гуано вперемешку с антисептиком или без оного в ливнестоки.
Только потому, что это дешевле и проще.

Как ни крути - лучше перебдеть, чем недобдеть. В любом случае очень хорошо, что сегодня была тьма народу и представители ПК поучаствовали в мероприятии. Это не позволит Антону и ко. в сельсовете относиться к проблеме недостаточно ответственно. Если будет в селе коллектор, то пусть его хотя бы не через опу сделают.

Trinity-01:
новая объездная дорога обсуждалась

Хотелось бы - дорога стала загруженной очень - но нереально в ближайшие годы.

Я постоянно машиной ездил по селу. По наблюдениям вопрос чудесно решался двумя дорожными знаками и периодическим дежурством патруля ГАИ возле памятника.
Неделя "добровольных сборов" с фур - и они напрочь на месяц забывали дорогу через Петровское.
Но, само собой, срубить бабла с эфемерного проектирования и строительства новой дороги, намного интереснее для слуг народа.
Irisha:
у нас только часть домов подключены к канализации Вишнёвого, ау другой части домов канализация сливается в ливнестоки

Давно ходят такие упорные слухи.

Кстати потенциальный эффект от этого каждый может наблюдать нюхать, проезжая последний месяц через Софиевку. От прокуратуры и до светофора воняет, шо ховайся. Особенно ощущается в оттепель.
Или ещё на Борщаговском рынке, как с остановки прямо в двор заходить.
Вопрос - каким образом фекалии попадают в открытые стоки? Скорее всего - именно врезкой хитропопыми гражданами г..ной трубы в дождевые коммуникации.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 12 января 2015 в 18:07)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Trinity-01, Марина, спасибо тебе огромное и Саше за то, что вы там высидели.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
anyma:

Trinity-01, Марина, спасибо тебе огромное и Саше за то, что вы там высидели.
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2015 в 18:35)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Спойлер
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1990 дней назад
Спойлер
Добавлено спустя несколько секундтак что - отмена паники?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
вот я пока не поняла :))
вроде как все пока звучит достаточно нормально. но то, что я там видела, село Петровское - молодцы, активные, серьезные, готовые помешать тому, чтобы им сделали хуже.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
anyma:
только при выезде с парковки обозвали "блондинкой"
та то ж некоторые шутили, я бы и сам там побоялся без пары лишних глаз glasses glasses выезжать.Добавлено спустя 10 минут
Trinity-01:
причем, как мне показалось - это не обсуждение, к народ плавно подталкивали к тому "мы уже так решили, поэтому можем вам рассказать, чтобы вы подумали, что мы с вами советуемся"!..
а вот по этому поводу как-раз на обсуждениях должно быть 50 на 50 голосов от них и от нашей общины и если выходит так, что с нашей стороны будет большинство против какого-то вопроса, то создается комиссия по урегулированию.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Спойлер
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
Vlad1983, так для этого нужно, чтобы наших было больше, чем 2-3 человека! joke Добавлено спустя 3 минутытему переименовала.

тому що громадськi слухання закiнчились, та життя Петрiвського турбувати не перестало - нам тут ще жити.))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска