НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Star:
А по поводу свинофермы... Это опять же слова активистов. Ну а даже если и так - там частная земля и владелец может на ней делать всё, что не запрещено законом и соответствует прочим нормативным актам. Хочет свиноферму - ну значит будет свиноферма.
Вы вступаете в дискуссию, только для того чтобы посомневаться над словами активистов? Странно как-то. Это такой своеобразный метод поддержать людей и помочь им, они для нас с вами все это делают, чтоб мы с вами (ну и они в том числе) не ощущали амбрэ, которое источает свинарник, например. И конечно если владелец земли захочет что-то там построить или устроить он сможет это сделать, но если это будет идти в разрез с экологией окружающей среды например,кто помешает тем же активистам от имени нескольких тысяч жильцов, которых не устраивает такое соседство обратиться в организации занимающиеся исследованиями окружающей среды, чтобы убедить владельца свинарника, что он должен находится на определенном расстоянии от жилых домов (если есть такие номы). Если вы против этого всего? И все вам не нравится, то вообще тогда зачем стараться уменьшить и принизить значение того, что делают другие? Я не думаю, что девочкам нужны дополнительные вопросы, скорее им нужны советы (если вы в чем-то разбираетесь больше чем кто-либо) и не в форме сомнений, а реальных конструктивных предложений, поддержка и одобрение со стороны жильцов. А если мы все можем только критиковать, то для чего они все это делают? считаете их слова не заслуживающими доверия - разузнайте самостоятельно (это мой принцип), считаете их действия недостаточными, посоветуйте, что можно еще сделать, чтобы добиться желаемого всеми нами.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2611 дней назад
Star:

Ладно, я всё понял. Подписывайте письма, ходите на собрания. Авось канализацию запретят строить и и будет г. пахнуть уже на улицах ПК...

Речь идет за свинарник, а не за канализацию, и тут нужно разделять эти понятия.
Знаю такие поселки, где большие хозяйства выращиваю живность, и находятся на расстоянии 5-10 км от жилых домов, и стоит только ветру подуть в сторону жилых домов, люди в "проивогазах" ходят
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Star:

Ладно, я всё понял. Подписывайте письма, ходите на собрания. Авось канализацию запретят строить и и будет г. пахнуть уже на улицах ПК...

Канализацию? Разрешите ответить вам тем же вопросом которым вы ответили ранее, откуда вы это взяли? там же про отстойники идет речь... Или нет? вот и давайте разузнавать а не просто сотрясать воздух. И когда на улицах ПК, не дай Бог, запахнет, мне кажется люди с такой позицией кау у вас, на все действия активистов устранить этот запах, будут говорить: а пахнет ли все это в достаточной степени? или тем ли это пахнет? это все сказали активисты, а ведь их слова никуда не пришьешь, поэтому нам всем кажется, что пахнет...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Elen:
Канализацию? Разрешите ответить вам тем же вопросом которым вы ответили ранее, откуда вы это взяли?
Я всё сказал. Читайте протокол собрания.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Извините, конечно, но меня до последнего времени удивляло, а сейчас возмущает такая реакция на ЛЮБЫЕ действия людей, которые хоть что-то пытаются сделать, при это сами просто критикуют, подвергают сомнению, но не более. Я за критику, но за конструктивную и с предложениями. Если вы не хотите, или например не можете ничем помочь, так как не владеете вопросом (с юридической, технической и т.д. стороны), как я например. Ну не знаю я (пока) требования по которым должны строиться очистные сооружения и канализации и уж тем более свинарники, так я и не имею оснований сомневаться и критиковать, но если я таки сомневаюсь или критикую, то значит я знаю, что так можно,а так нельзя и конечно же делюсь опытом и знаниями.Добавлено спустя 7 минут
Star:

Elen:
Канализацию? Разрешите ответить вам тем же вопросом которым вы ответили ранее, откуда вы это взяли?
Я всё сказал. Читайте протокол собрания.

Да ради Бога. А я сказала не все. Вы начали эту канитель с откуда взяли? да кто такие активисты? что они могут? уж извините, что не смогла сдержаться, тем более, что вас я не вижу в рядах активистов как и в рядах тех, кто хоть как-то пытается помочь.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Star:

Elen, почитайте пожалуйста протокол, он есть тут чуть выше. ..

По поводу протокола Вам уже ине только я написала - в протоколах в большинстве случаев пишут то, что нужно написать (в данном случае голове сельсовета).
А по поводу Вашей так называемой критики - лично Вы, мистер Стар, ничего не сделали для того, чтобы хоть на маленькую толику что-то улучшить в ПК, причём не только для всех, но и для себя лично: Вы не присутствовали ни на одном из собраний даже на территории ПК, не говоря уже о заседании сельсовета 12.01, Вы не участвовали ни в одном так называемом субботние и т.д. А на собраниях, между тем, люди высказывали свои мнения и пожелания, вносили консткуктивные предложения. Зато Вы всех и все критикуете. Если вы в чем-то сомневаетиесь, сначала потрудитесь получит хоть какую-нибудь информацию по этому поводу и сделайте что-то сам....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 10:03)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
эй эй, не надо ссориться - этим точно ничего не порешать.

на данный момент подписи собираются для того, чтобы увидеть план и его описание - это пока все, что мы можем сделать. поэтому обсуждать свинарник или канализацию пока рано. мы не знаем, что там на самом деле планируется.

против высокоэтажек в селе, я понимаю заинтересованность активистов, потому что им с его этажа будут плевать и кидать сигареты и вытряхивать коврики прямо во дворы и это все вместо обещанной инфраструктуры.

что касается яра, то, говорят, это хорошее зеленое насаждение, на месте которого можно было бы построить рекреационную зону для сего села. я весной хочу туда пойти-посмотреть. и если там будут пролегать в земле трубы, то ок, а если это будет что-то другое, то наверное не ок.

так что давайте сабли в ножны и подождем опубликования плана, но готовится к тому, что там будет много чего, которое продиктовано лишь личной выгодой и обогащением, а не заботой о селе и его процветании, надо, имхо

Ириша, а отдали уже наши письма? или еще будем собирать подписи?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Так а что же там в протоколе? как-то не получилось его почитать scratch да и Star, в чем-то прав, нужно детально разобраться в ситуации, что бы не получилось, что на планах 2008-го к которым, я так понял, хотят вернуться нет ПК и соответственно нет никаких объектов технического обеспечения... зная как "нас любят" - я очень верю в такаю версию
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Mr.Di, там протокол собрания, спросили это, ответили это. в принципе по ответам оттуда все выглядит не очень страшно и инфраструктуре быть и все кнс, а не очистные сооружения, но плана то нет, вот его бы увидеть :)Добавлено спустя несколько секундСтар прав в том, что надо критично подходить к любой полученной информации и это правильноДобавлено спустя 2 минутыно и девочек я понимаю, оно, когда побегаешь по подъездам, расскажешь 500 раз одно и то же, то обидно слышать, как кто-то говорит, что оно не нужно было. с другой стороны, критика нужна, может только конструктивная бы :)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
anyma:

...

Ириша, а отдали уже наши письма? или еще будем собирать подписи?

Аня, подписи еще до воскресенья собираемых, так что подключайся
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
763 дня назад
anyma, да, яр действительно классный - зелень, кусты, девевья. Мы с мужем туда ходили из лука стрелять.
Я живу на Незалежности, буквально в 300 местрах от яра. Но нас тут никого не ставили в известность на счёт насосов, собраний и прочего, хоть у нас есть завхоз, который просто обязан знать все эти вещи. Всю информацию узнаю из этой ветки и начинаю офигевать. sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2015 в 11:56)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
anyma:

...чтобы увидеть план и его описание -
...

В том-то и дело, что даже на заседании был представлен не план, а эскиз (это даже есть в протоколе), сам план эти активисты уже даже с помощью прокуратуры пытаются выбить), но согласно условным обозначениям как бы общепринятым там все-таки не КНС, а именно очистные сооружения (этот Олег сам занимался строительством и вчера все эжто рисовал)
И если бы в э том плане все было так красиво, как рассказывают людям, то зачем его тогда скрывать?
Просто если я начнут сейчас здесь писать все, о чем вчера почти 2 часа говорили, получится слишком много букв, поэтому написала только главное пока
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Irisha:
В том-то и дело, что даже на заседании был представлен не план, а эскиз (это даже есть в протоколе), сам план эти активисты уже даже с помощью прокуратуры пытаются выбить), н
это я знаю, вот наше письмо и должно по идее поспособствовать получению информации, пока не более. Далее они или покажут полное описание или напишут, что его еще нет или ничего не ответят. В обоих последних случаях, я так понимаю будет прокуратура.

Ну и в сельраде в мае выборы, Овсиенко это тоже, наверняка, волнует
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Беседуют два еврея:
1)- а ты в курсе, что вчера генерал Астафьев выиграл на бильярде миллион рублей?
2)- ну, во- первых не генерал, а полковник, во-вторых не на бильярде, а в карты, не миллион, а сто тыщ, не рублей а долларов..
Ну и не выиграл, а проиграл)))Добавлено спустя 2 минутыИриша!
Прекращай быть голословным провокатором
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 12:13)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1345 дней назад
ребята, все-все - я бы тоже подписала это письмо, но пока дома наш дом не построен, наверное, я не могу считаться жителем.
поэтому, хочу поблагодарить вас всех за усилия на благо всего сообщества!
Спасибо!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
anyma:

[... в сельраде в мае выборы, Овсиенко это тоже, наверняка, волнует

Как вариант, именно поэтому он сейчас и нарушает кучу всего - сливок побольше соберёт и смоется
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
_МУТАБОР_:
Ириша!
Прекращай быть голословным провокатором
Первый раз за последнее время соглашусь с тобой smile
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
_МУТАБОР_:

...
Ириша!
Прекращай быть голословным провокатором

Юра, я просто вчера видела некоторые ответы этого головы в документах и подписи его под явно незаконными вещами...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Irisha, ну так выложите эти документы, посмотрим...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Star, а их у нас нет, мы их не копировали. Если есть желание, можем познакомить с тем, с кем из села мы общались и он все покажет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска