Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1601 день назад
Xaxama4:

Sonya, Удобно? не спорю, цена конечно,выходило 160 грн. так 1000. Разница нормальная)

Мне проще заплатить и не выстаивать эти очередя ,терпеть не могу гос учреждения,хамство это,вечные нервы.
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2164 дня назад
Corba, Спасибо, забрал сегодня выписку о праве собственности. Смешно конечно получать листочек со смутной печаткой и QR кодом. А как найти себя в реестре? Или доступ туда есть не у всех?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1904 дня назад
Xaxama4:
А как найти себя в реестре? Или доступ туда есть не у всех?
Не знаю, но я уже с этой бумажкой нормально все порешал с газом. Никаких вопросов не возникало ни у кого.
бывалый
Таня и Андрей
Сообщений: 29
БХ 11
2157 дней назад
Xaxama4:

Corba, Спасибо, забрал сегодня выписку о праве собственности. Смешно конечно получать листочек со смутной печаткой и QR кодом. А как найти себя в реестре? Или доступ туда есть не у всех?

http://kap.minjust.gov.ua/
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2164 дня назад
Таня и Андрей, Інформація про документ, ввел данные, видало только что данные был внесены.
бывалый
Таня и Андрей
Сообщений: 29
БХ 11
2157 дней назад
Xaxama4:

Таня и Андрей, Інформація про документ, ввел данные, видало только что данные был внесены.

А больше нечего вы и не увидите только это
бывалый
lure
Сообщений: 13
БХ 11А
143 дня назад
7-я линия. Подтверждаю сказанное. Сдавали пару недель документы в регистрационную службу. Приехали в 7 утра, были 9-ми в списке (некоторые люди приезжают издалека в 4 утра). Выстояв в очереди, выслушав людей и ссоры, сделав ксерокопию всех документов в банке и сдачей документов...) через 2 недели получили отказ по причине "непонятного целевого назначения земли застройщика". Выстояв еще раз в очереди за документами в полуподвальном помещении - отдали только оригиналы (все копии, даже копии свидетельств застройщика с бухгалтерии, остались там).

В итоге, позвонили нотариусу, сдали документы еще раз. Нотариус сказала, что с документами все нормально. По ее словам, разные нотариусы берут разную стоимость услуг (от 500 грн до 2500 грн и выше). Ждем решения 3 дня.
Пробыла на приеме максимум 15 минут, даже таксист подождал.

Рекомендую сразу обращаться к нотариусам!!!

Если кому-то пригодится - Нотариус Цопина Наталия - (063) 112 14 12 (пр-т Победы 104-Б, оф. 4, Киевский городской нотариальный округ) Цена вопроса: 1500 грн.

Svetlana:

Звонила нашему менеджеру по 7-ой линии Анне . Она сказала, что регистрационная служба действительно всем сейчас отказывает в регистрации квартир. Советует обратиться к нотариусу. Ещё звонила по поводу регистрации квартир до управління державної реєстрації Головного територіального управління юстиції у Київській області. Там дали два телефона, куда обращаться: 521-95-29; 521-95-21.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 23:04)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1423 дня назад
lure:
Если кому-то пригодится - Нотариус Цопина Наталия - (063) 112 14 12 (пр-т Победы 104-Б, оф. 4, Киевский городской нотариальный округ) Цена вопроса: 1500 грн.
Спасибо. Полезная инфа ))) +
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
960 дней назад
lure:
В итоге, позвонили нотариусу, сдали документы еще раз. Нотариус сказала, что с документами все нормально. По ее словам, разные нотариусы берут разную стоимость услуг (от 500 грн до 2500 грн и выше). Ждем решения 3 дня.
Пробыла на приеме максимум 15 минут, даже таксист подождал.
Мы (ТШ 9) регистрировали права собственности приблизительно год назад. Обращаться к нотариусам необходимости не было, никому ничего не платили (О тех, кто сам не хотел тратить своё время, не говорю). Это что, очередное "покращення"?
cry
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2205 дней назад
И мне дали отказ, причину пока не знаю, надо поехать забрать документы. Походу у них какой то рандом.
Кому то регистрируют кому то нет, а документы у всех одинаковые.
На самом деле очередь там не большая и если все делать вовремя то за 2-3 часа максимум можно справится.
Отдавать 1500 просто так не хочется. Надо понять в чем причина отказов, а то это не дело.
Тупые отписки меня не устраивают, еще больше не устраивает когда это делают тупые люди, а на них приходится тратить свое время.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Батя:
Это что, очередное "покращення"?
нет, это таки улучшение - сначала убрали коррупционный орган БТИ, затем этих регистраторов... я вот застал последних, да это было 200 грн, но нужно было быть в 6 утра, писать списки на листик и стоять на морозе под дверью, заполнять бланки, а в случае ошибки в заполнении можно было вылететь из очереди... смотря какое настроение у принимавшего документы, затем через определенное время ехать и в аналогичной очереди забирать, и повезет, если в этой очереди не окажется "решала" с пачкой 20-30 квартир, тогда 5-ти минутное дело на одного растягивалось на несколько часов, и да это два дня в неоплачиваемом "отпуске"... ну или те же 2000-3000 грн с непонятным результатом и сроками... сейчас за 1500 грн люди реально отрабатывают, помогают, консультируют и без очереди - просто по записи в удобное времяДобавлено спустя 1 минуту
EVGENIUS:
И мне дали отказ, причину пока не знаю, надо поехать забрать документы.
кто отказ дал?
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
960 дней назад
Я действительно стоял в очереди несколько часов (и это, конечно, плохо), но сдал и получил документы без всех описанных выше ужасов и переплат. Мы так привыкли к непростой жизни в нашей стране, что уже не можем себе представить её без крайностей - или сдавай документы, как в фильме ужасов, или плати бабки не за что. А сдать и получить документы без ужасов и переплат - это уже не для нас.
sad
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2205 дней назад
Mr.Di:
EVGENIUS:
И мне дали отказ, причину пока не знаю, надо поехать забрать документы.
кто отказ дал?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
EVGENIUS, так они уже вроде как не регистрируют, только нотариусы, может поэтому и отказали, что это не их компетенция? scratch
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1914 дней назад
EVGENIUS:

Mr.Di:
EVGENIUS:
И мне дали отказ, причину пока не знаю, надо поехать забрать документы.
кто отказ дал?

EVGENIUS, а как было-бы хорошо, если бы эта чиновница держреестратор Марченко Ольга Миколаївна прямо в электронном отказе УКАЗАЛА причину отказа и конкретно по пунктам ???!!!! (Ато на тебе - просто "Відмовлено", без пояснений. Если уж принимают документы в электронном виде - то пусть в электронном виде и объясняют причину отказа. Мне кажется это справедливым). Дабы след конкретный остался от ее "деятельности" (ведь не исключено, что это схема получения кэша). Я не думаю, что Вы, EVGENIUS, подали документы с неустранимыми недочетами. Там вполне может не хватать какой-то запятой.... и не более.
+++ Поделитесь позже, плз, какие были претензии к Вашим документам у этой Ольги Миколаївни!!!! Чтобы будущим ходакам было уроком (ведь немало инвесторов живут в сотнях километров от Киева и лишние поездки для них недешевое удовольствие).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 февраля 2016 в 17:24)
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2205 дней назад
Я еще документы не забрал. как заберу сообщу. Ест me меня желание найти эту Ольгу Николаевну и рассказать ей в насколько она не права. Документы в 7 линии у всех одинаковые. у кого то все гладко прошло, а кому то отказывают. И тут вопрос почему и кого за это наказать!!!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
EVGENIUS, зачем Вам кого-то наказывать, не портите себе нервы и не тратьте время, в конце апреля служба полностью ликвидируетсяДобавлено спустя 10 минут
Ronti1:
Чтобы будущим ходакам было уроком (ведь немало инвесторов живут в сотнях километров от Киева и лишние поездки для них недешевое удовольствие).
да не будет уже ходоков и не нужно ездить facepalm , идите по месту к нотариусу, и если он умеет работать с реестрами, все сделает smile
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2164 дня назад
Я еще никого не увидел с 7 линии кому не отказали. Мне так отказала "Хрипкова Марина" не было в акте приема передачи общей и жилой площади квартиры. В консультации в подвале девушка сказала "Хотите жалуйтесь, судитесь."
Нотариус сказал что с документами все ок, через 5 рабочих дней забрал выписку, правда только у нотариуса остается документ про ввод дома в эксплуатацию.
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2194 дня назад
Соседи по 7-ой линии, кто нибудь пользовался услугами нотариуса в нашем ПК? Нам его порекомендовали в головном офисе. Мы там сегодня были, отдали все документы на регистрацию, но нотариус нас предупредила, что документы она принимает, но на регистрацию не пока не отдает, так как в госреестре наше село еще не переименовали. Кстати ко всем документам, которые выдают в головном офисе добавился документ об изменении адреса. Цена 1300 гр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 19:03)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Svetlana, все верно Вам сказали
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска