Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1352 дня назад
Женя&Женя+, http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1127-2015-%D0%BF/print1447945282037105Добавлено спустя 15 минутновый порядок регистрации недвижимости
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 07:49)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2021 день назад

А можно теперь понятным языком ? zst
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1048 дней назад
В Украине отменили документ, свидетельствующий о праве собственности на недвижимость
"С 1 января 2016 года в Украине вступил в силу новый порядок регистрации недвижимости. Есть два главных нововведения: во-первых – свидетельство о праве собственности как документ отменяется, вместо этого право собственности на недвижимость можно будет проверить через интернет; во-вторых – регистрация недвижимости может проводиться у нотариусов без ограничений."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 23:26)
бывалый
Wow!...Wow!
Сообщений: 19
БХ 11А
2239 дней назад
Доброго времени суток, соседи!
Хочу поделиться информацией, относительно регистрации квартир.
Вот контакты частного нотариуса, к которому можно обращаться Хоменко В.В. ( 067 233 12 33)
P.S. Просто так намного удобнее и комфортнее, чем оббивать пороги регистрационных служб v
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2160 дней назад
Ирина_И:
В Украине отменили документ, свидетельствующий о праве собственности на недвижимость
первое нововведение не очень радует, считаю что такие вещи должны подтверждаться всё-таки документом, а вот второе очень порадовало, недавно была в регистрационной службе, это ужас, сплошная очередь без конца и края, так что теперь экономия времени и нервов joke Но только еще не все нотариусы имеют возможность это делать.
з. ы. и если кому интересно, регистрация ФЛП и юридических лиц, а также внесение изменений в данные свидетельства, теперь тоже возможны с помощью нотариуса, но повторюсь, еще не у всех.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 января 2016 в 09:36)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1352 дня назад
Space:
А можно теперь понятным языком ?
Space, вот тут по ссылке:
комментарии юриста, довольно подробные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 07:48)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2160 дней назад
почитала, и теперь еще больше мне не нравится, что не выдают свидетельство о праве собственности
кто знает, петицию кабмину можно подавать, пусть вернут обратно свидетельство!!
вообще страх и совесть растеряли..
всё в этой стране для людей!! desant

уж очень переживаю за наши кровные квадраты( и думаю я такая не одна)
GreenMoon:

Space:
А можно теперь понятным языком ?
Space, вот тут по ссылке:
комментарии юриста, довольно подробные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 11:54)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2747 дней назад
Кстати вопрос очень интересный и актуальный, ввиду вступивших с 1 января законов. Хрен его знает, что делать. По сути, нет ни какого подтверждения о том, что ты собственник и ничего ты ни кому не докажешь в случае чего...
А живем мы известно в какой стране....
Жесть...Покращення...
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1790 дней назад
nissander:

Кстати вопрос очень интересный и актуальный, ввиду вступивших с 1 января законов. Хрен его знает, что делать. По сути, нет ни какого подтверждения о том, что ты собственник и ничего ты ни кому не докажешь в случае чего...
А живем мы известно в какой стране....
Жесть...Покращення...

А в чем кипиш не пойму, это будет такой же "витяг" как, например, платный витяг с кодом (электронной подписью регистратора) из ЕГР ЮЛФЛП, который получают за 2 минуты, оплатив с банк карты, не выстаивая очереди к гос.регистратору
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1352 дня назад
Yulialia, т.е. пусть из электронной базы, "витяг" будет заверен подписью нотариуса и " или печатью?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1790 дней назад
nissander:

Кстати вопрос очень интересный и актуальный, ввиду вступивших с 1 января законов. Хрен его знает, что делать. По сути, нет ни какого подтверждения о том, что ты собственник и ничего ты ни кому не докажешь в случае чего...
А живем мы известно в какой стране....
Жесть...Покращення...

Как это нет подтверждения? Есть решение и реестр с внесенной информацией!!!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1352 дня назад
Будет образец "витяга" или каждый гражданин сможет сам такие "витяги" делать и выдавать?!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1790 дней назад
подробно не описано, как на практике незнаю, но эти "витяги" что по фирмам, то я сама на сайт захожу, плачу и скачиваю по коду. Банки принимаю такое, правда, говорят не абсолютно всеДобавлено спустя 3 минуты
GreenMoon:

Yulialia, т.е. пусть из электронной базы, "витяг" будет заверен подписью нотариуса и " или печатью?

Там стоять, по идее, должен код, который является электронной подписью регистратора. Нотариус тоже уже называется как регистратор в ЗУ о гос. регистрации...
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2212 дней назад
Соседи, а кто то уже подал документы с 7й линии? Как там идет процесс? Очереди большие?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1911 дней назад
Yulialia:
Там стоять, по идее, должен код
Был сегодня у нотариуса. Вообщем будет (есть с 1 января) просто вытяг из реестра, в нем внизу типа QR-кода и все. Никаких печатей, подписей и бланков.
бывалый
Wow!...Wow!
Сообщений: 19
БХ 11А
2239 дней назад
После консультации у нотариуса, который с 1 января 2016г. является регистратором, делюсь полученными разъяснениями:
1. Вместо документа о праве собственности, кот был ранее, сейчас это действительно белый лист бумаги, на котором есть соответствующая запись, никакие подписи и печати законом не предусмотрены (нотариус сказала, что идёт людям навстречу и ставит подпись с печатью, но это не имеет никакой юридической силы).
2. Насколько я поняла, они сейчас работают со старым реестром, так как нового, предусмотренного законом, что вступил с 1.01.2016г. Внимание! ещё не существует ( "театр абсурда").
И лично моё мнение, если електронную базу кто-то взломает или "накроется", что совершенно не удивительно в нашей стране, а документа на руках никакого нет, ну конечно кроме "бумажки", кот каждый сам дома может набрать на компьютере, как же мы будем доказывать наше право собственности на квартиры и др. (а может это кому-нибудь нужно?....)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 00:15)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1790 дней назад
Wow!...Wow!:

После консультации у нотариуса, который с 1 января 2016г. является регистратором, делюсь полученными разъяснениями:
1. Вместо документа о праве собственности, кот был ранее, сейчас это действительно белый лист бумаги, на котором есть соответствующая запись, никакие подписи и печати законом не предусмотрены (нотариус сказала, что идёт людям навстречу и ставит подпись с печатью, но это не имеет никакой юридической силы).
2. Насколько я поняла, они сейчас работают со старым реестром, так как нового, предусмотренного законом, что вступил с 1.01.2016г. Внимание! ещё не существует ( "театр абсурда").
И лично моё мнение, если електронную базу кто-то взломает или "накроется", что совершенно не удивительно в нашей стране, а документа на руках никакого нет, ну конечно кроме "бумажки", кот каждый сам дома может набрать на компьютере, как же мы будем доказывать наше право собственности на квартиры и др. (а может это кому-нибудь нужно?....)

в нем внизу типа QR-кодаДобавлено спустя 1 минутуу каждого регистратора электронная подпись и печать, это и есть типа QR-код! Что за каменный век...!?
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2201 день назад
Соседи, кто уже занимался регистрацией квартиры по 7- ой линии? Сколько нужно времени, чтобы собрать все документы для регистрации? Живу очень далеко, работаю, хочется успеть сделать все за один приезд. Записалась онлайн в регистрационную службу на 22 февраля. Не могу спланировать дату приезда. И после переименования села не прийдётся переделывать через время документы? Ведь чтобы "постанова набрала чiнностi" нужно наверное время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 21:34)
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2171 день назад
Кто уже подавал документы в регистрационную службу?
Смотрю по реестру свою заяву, выдает мне "Стан розгляду заяви відмовлено"
Документы все приняли, замечаний не было.
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2021 день назад
Вот как-то так...
http://hvylya.net/reviews/c19-2010-05-28-07-24-31/v-ukraine-poyavilis-problemyi-s-spravkami-o-nedvizhimosti.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска