Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1401 день назад
Нина ТаЁта, в центр. офисе выдают вам полный пакет документов, все что нужно для регистрации (техпаспорт, акт приема-передачи квартиры, справка про полную оплату, договор о прекращении обязательств, извлечение из списка инвесторов, декларация о готовности объекта к эксплуатации, решение сельсовета о присвоении адреса, свидетельство о праве собственности ООО Петр.квартал на земельный участок +от вас нужен оригинал договора о купле-продаже имущ. прав на квартиру), дают даже адрес ближайшей регистр.службы, время ее работы и как доехать (хотя можно и в других службах области зарегистрировать, это уже выбор за вами), в рег. службе Киево-Святошинского р-на у нас все эти документы забрали, все подошло.Т.к. менеджер ПК ( у нас Людмила - 6 линия) подготовила все четко, вам только нужно поделать ксерокопии всего.
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2015 в 18:12)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
myrashka,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 18:23)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1905 дней назад
myrashka:
договор о прекращении обязательств
А это что такое? Это какой то гестаповский договор? И вообще насколько я понимаю, согласно договора купли продажи они должны выдать справку о 100% погашении и СПРАВКУ о выполнении покупателем своих обязательств.
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1401 день назад
Corba,у нас в договоре про указанную вами СПРАВКУ про выполнение обязательств ничего не было, да и про договор о прекращении обязательство тоже, поэтому хотели сначала не подписывать, законно ссылаясь на то, что основным договором это не предусмотрено... Потом, все взвесив, понимая что это затянется надолго и с привлечением судебных органов для разрешения спора и т.п., а документы на квартиру нужны были сейчас(муж уезжал в АТО), подписали (((...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 15:51)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1905 дней назад
myrashka, ок. спасибо.
бывалый
antowka
Сообщений: 12
ЛУ 6
1484 дня назад
подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался: чтобы забрать свидетельство о праве собственности (подавал документы пару месяцев назад, обещанные 2 недели уже давно прошли), нужно снова идти в очередь? на сайте ближайшая дата рандеву - аж 14 января.
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1401 день назад
antowka, в Киево-Святош. рег. службе - совсем др. кабинет, занимать очередь не нужно, приходишь и забираешь.Почитайте тему, об этом уже писали...
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1898 дней назад
Подскажите где можно увидеть все адреса регистрационных служб г.Киева и обл.???
Буду очень благодарна)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1783 дня назад
http://www.rs-kyivobljust.gov.ua/perelik_subjektiv_nadannja_administrativnih_poslug_u_sferi_derzhavnoji_rejestratsiji_rechovih_prav_na_neruhome_majnoДобавлено спустя 3 минутыуже можно и к нотариусу как регистратору, но он все равно обязан передавать документы регистратору, соответственно дольше процедура
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2347 дней назад
Кто-то из 7-й линии уже оформлял права собственности на квартиру?
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2164 дня назад
Сегодня был в главном офисе и забрал все документы у Анны, она все рассказала что куда и как. Приехал в 12.00 в регистрационную службу и сразу взял номерок в очереди был 49.
Документы все что дали в главном офисе нужно сделать ксерокопию, на них написать "Згідно з оригіналом. ПІБ. Підпис. Дату подачі." Так же ксерокопию паспорта и кода.
Далее оплатил в банке квитанции 140 и 34 + по 10 грн комиссия за каждый платеж. У них рядом банк.
Заяву уже не нужно нести с собой. Они все делают сами. Регистрация в онлайн была свободна только на 15 Февраля. Так что решайте сами регистрироваться или ехать туда сразу.
Вышел оттуда в 16.00
Обед у них с 13.00 до 14.00 Документы принимают до 18.00 хотя рабочий день до 20.00
Подать документы можно если сидеть и ждать своей очереди, и конечно не пропускать "гавриков" которые с утра берут номерок, а потом приходят после обеда, когда на табло уже горит номер 44 а у него 20, и он говорит пропустите меня?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1423 дня назад
Xaxama4, Спасибо за инфу. А где находится эта регистрационная служба?
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2164 дня назад
Виктор, С. Петропавловская Борщаговка, ул. Ярослава Мудрого, 1А.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1423 дня назад
Xaxama4, Спасибо like
Так Вас уже можно поздравить с собственностью?
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2748 дней назад
Xaxama4, так и мы Вас поздравляе letsdrink
Посетитель
Андрей
Сообщений: 8
ЛУ 6А
2419 дней назад
Ну это ещё бабка на двое сказала. Могут и завернуть. Я сегодня забирал документы. Отказали в регистрации по причине: В Акте передачи квартиры не указана площадь квартиры. У меня такое чувство что просто хотят денег.
Странно, принципиально одинаковая конструкция, но у арабов получился кальян, а у нас самогонный аппарат...
Посетитель
Андрей
Сообщений: 8
ЛУ 6А
2419 дней назад
Котэ:

денег в рег службе не могут хотеть, там везде есть камеры и нет поводов чтобы их получить! скорее могут вам в ПК голову морочить с документами.

Я бы поверил в эту версию. Но форма акта -передачи одна. И раньше, на сколько я знаю, проблем ни у кого не возникало. А тут что то взгрустнулось регистратору, в рот ему ноги.
Странно, принципиально одинаковая конструкция, но у арабов получился кальян, а у нас самогонный аппарат...
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2164 дня назад
Виктор, Спасибо. Сказали через 8 рабочий дней забрать документы, а там уже отпишу )
Андрей, У меня указанна была площадь квартиры. И между прочим реестратор сказала что с ПК меньше всего проблем, имеется ввиду по документам.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1346 дней назад
С 1 января 2016 года в Украине вступил в силу новый порядок регистрации недвижимости. Есть два главных нововведения: во-первых – свидетельство о праве собственности как документ отменяется, вместо этого право собственности на недвижимость можно будет проверить через интернет; во-вторых – регистрация недвижимости может проводиться у нотариусов без ограничений.
http://atmbud.ru/2016/01/v-ukraine-otmenili-dokument-svidetelstvuyushhij-o-prave-sobstvennosti-na-nedvizhimost/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 21:21)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1846 дней назад

.ru? а є ще джерела?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска