Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
851 день назад
Anna:

Ronti1:

Документы сдал в ПК нотариусу Фолис Ирина Аркадиевна, 097 393 39 68.

Подскажите пож, зачем сдавать документы?
Почему нельзя прийти и все оформить сразу?

Потому что, как нам сказала этот нотариус, сейчас много желающих (а сама процедура занимает никак не 5 минут), и уже образовалась очередь. Нам, например, пришлось ждать около 2 недель, пока оформят документы. Кроме этого, из-за того, что право собственности у нас с супругой оформлено 50/50, с нас взяли двойную сумму - по 1300 грн. с каждого собственника. В итоге, услуги нотариуса обошлись в 2600 грн.
старожил
Тавик
Сообщений: 68
БХ 13
1850 дней назад
Anna:

Ronti1:

Документы сдал в ПК нотариусу Фолис Ирина Аркадиевна, 097 393 39 68.

Подскажите пож, зачем сдавать документы?
Почему нельзя прийти и все оформить сразу?

Очевидно потому что много желающих,у нас при оформлении было точно так же.
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2567 дней назад
Хм.... странно...
Мне не нравится такая процедура.... почему не ввести эл.очередь...
Человек пришок со своими доками часик посидел у нотариуса и ушел...
Так наоформлять можно все что угодно...
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1883 дня назад
Звоните нотариусу, они могут назначить Вам дату и время, когда смогут Вас принять. Они ведут такую запись на прием (съэкономите свое время и нервы).
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1126 дней назад
Anna:

Хм.... странно...
Мне не нравится такая процедура.... почему не ввести эл.очередь...
Человек пришок со своими доками часик посидел у нотариуса и ушел...
Так наоформлять можно все что угодно...

Не в нотариусе и не в очереди дело. Можно оформить и за 2 часа - цена вопроса не радует:


Срок регистрации права собственности на нового владельца (покупатель, одаряемый и проч) может варъироваться от 2 часов до 5 рабочих дней. И при этом стоимость регистрации зависит от срока ее проведения.
Простыми словами, для того, чтобы нотариус после проведенной сделки по купле-продаже недвижимости смог в Реестр новое право собственности на имя покупателя, тот должен оплатить в банке административный сбор, размер которого будет зависеть от выбранных покупателем сроков регистрации.
Законом установлены такие варианты по срокам:
- на протяжении 2 часов;
- на протяжении часов;
- в срок 2 рабочих дня;
- в срок до 5 рабочих дней.
Так, за регистрацию права собственности в течение 2 часов после сделки покупатель должен будет оплатить в казну государства админ.сбор в размере 5 минимальных заработных плат: 1378 х 5 = 6890 гривен.
Дешевле всего обойдется регистрация права собственности в срок до 5 рабочих дней: 0,1 минимальной заработной платы = 140 гривен.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1867 дней назад
Татьяна:

Anna:

Хм.... странно...
Мне не нравится такая процедура.... почему не ввести эл.очередь...
Человек пришок со своими доками часик посидел у нотариуса и ушел...
Так наоформлять можно все что угодно...

Не в нотариусе и не в очереди дело. Можно оформить и за 2 часа - цена вопроса не радует:


Срок регистрации права собственности на нового владельца (покупатель, одаряемый и проч) может варъироваться от 2 часов до 5 рабочих дней. И при этом стоимость регистрации зависит от срока ее проведения.
Простыми словами, для того, чтобы нотариус после проведенной сделки по купле-продаже недвижимости смог в Реестр новое право собственности на имя покупателя, тот должен оплатить в банке административный сбор, размер которого будет зависеть от выбранных покупателем сроков регистрации.
Законом установлены такие варианты по срокам:
- на протяжении 2 часов;
- на протяжении часов;
- в срок 2 рабочих дня;
- в срок до 5 рабочих дней.
Так, за регистрацию права собственности в течение 2 часов после сделки покупатель должен будет оплатить в казну государства админ.сбор в размере 5 минимальных заработных плат: 1378 х 5 = 6890 гривен.
Дешевле всего обойдется регистрация права собственности в срок до 5 рабочих дней: 0,1 минимальной заработной платы = 140 гривен.

Я так понимаю что можно оформить и за 140грн??? А то все везде пишу 1000-1300грн, я в шоке и не понимаю что надо платить?
Подскажите обязательная сумма платежа за оформление?
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1126 дней назад
zoro:

Татьяна:

Anna:

Хм.... странно...
Мне не нравится такая процедура.... почему не ввести эл.очередь...
Человек пришок со своими доками часик посидел у нотариуса и ушел...
Так наоформлять можно все что угодно...

Не в нотариусе и не в очереди дело. Можно оформить и за 2 часа - цена вопроса не радует:


Срок регистрации права собственности на нового владельца (покупатель, одаряемый и проч) может варъироваться от 2 часов до 5 рабочих дней. И при этом стоимость регистрации зависит от срока ее проведения.
Простыми словами, для того, чтобы нотариус после проведенной сделки по купле-продаже недвижимости смог в Реестр новое право собственности на имя покупателя, тот должен оплатить в банке административный сбор, размер которого будет зависеть от выбранных покупателем сроков регистрации.
Законом установлены такие варианты по срокам:
- на протяжении 2 часов;
- на протяжении часов;
- в срок 2 рабочих дня;
- в срок до 5 рабочих дней.
Так, за регистрацию права собственности в течение 2 часов после сделки покупатель должен будет оплатить в казну государства админ.сбор в размере 5 минимальных заработных плат: 1378 х 5 = 6890 гривен.
Дешевле всего обойдется регистрация права собственности в срок до 5 рабочих дней: 0,1 минимальной заработной платы = 140 гривен.

Я так понимаю что можно оформить и за 140грн??? А то все везде пишу 1000-1300грн, я в шоке и не понимаю что надо платить?
Подскажите обязательная сумма платежа за оформление?

140 грн.- это плюс к тем 1000-1300 грн.
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2267 дней назад
Татьяна:

zoro:

Татьяна:

Anna:

Хм.... странно...
Мне не нравится такая процедура.... почему не ввести эл.очередь...
Человек пришок со своими доками часик посидел у нотариуса и ушел...
Так наоформлять можно все что угодно...

Не в нотариусе и не в очереди дело. Можно оформить и за 2 часа - цена вопроса не радует:


Срок регистрации права собственности на нового владельца (покупатель, одаряемый и проч) может варъироваться от 2 часов до 5 рабочих дней. И при этом стоимость регистрации зависит от срока ее проведения.
Простыми словами, для того, чтобы нотариус после проведенной сделки по купле-продаже недвижимости смог в Реестр новое право собственности на имя покупателя, тот должен оплатить в банке административный сбор, размер которого будет зависеть от выбранных покупателем сроков регистрации.
Законом установлены такие варианты по срокам:
- на протяжении 2 часов;
- на протяжении часов;
- в срок 2 рабочих дня;
- в срок до 5 рабочих дней.
Так, за регистрацию права собственности в течение 2 часов после сделки покупатель должен будет оплатить в казну государства админ.сбор в размере 5 минимальных заработных плат: 1378 х 5 = 6890 гривен.
Дешевле всего обойдется регистрация права собственности в срок до 5 рабочих дней: 0,1 минимальной заработной платы = 140 гривен.

Я так понимаю что можно оформить и за 140грн??? А то все везде пишу 1000-1300грн, я в шоке и не понимаю что надо платить?
Подскажите обязательная сумма платежа за оформление?

140 грн.- это плюс к тем 1000-1300 грн.

140 грн входят в стоимость которую Вы оплачиваете нотариусам. Если бы у нас всё таки завершили админреформу и создали центры прелоставления админуслуг, то возможно это и стоило бы 140грн, а так мы должны оплачивать услуги нотариуса, который расценивает их по-своему.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Рабочая группа Министерства юстиции разработает изменения к закону О государственной регистрации, что позволит вернуть свидетельство на право собственности в бумажном виде. Об этом ЛІГА.net рассказал заместитель министра по вопросам госрегистрации Павел Мороз.

"Свидетельство будет выдаваться на защищенном бланке по желанию собственника, а информация об этом будет заноситься в Государственный реестр имущественных прав. При дальнейшей продаже имущества собственник объекта обязан предъявить этот документ", - рассказал Мороз. Он добавил, что соответствующий законопроект будет зарегистрирован в парламенте в конце августа.

Кроме того, в начале сентября недели ГП Наис, которое ведет государственные реестры, начнет оказывать услуги смс-информирования собственников недвижимости, рассказал ЛІГА.net Павел Мороз. Сообщение будет приходить в том случае, если имущество собственника просматривается в базе данные или с ним совершаются любые действия. "Стоимость услуг пока не установлена", - сообщил он.


http://biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/3457239-minyust-vernet-bumazhnye-svidetelstva-na-pravo-sobstvennosti-.htm
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1311 дней назад
Простите, если не в тему пишу.
Интересует вопрос по смене места жительства, то есть прописка/регистрация. Если перерегистрироваться то нужно менять водительские права, там указан адрес прописки?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
tarantyla:
Если перерегистрироваться то нужно менять водительские права, там указан адрес прописки?
Нет.
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1311 дней назад
Star, Спасибо Вам! thanks
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1311 дней назад
Star:
tarantyla:

Если перерегистрироваться то нужно менять водительские права, там указан адрес прописки?Нет.
Я ошиблась с вопросом zst сорри....Хотела спросить про доки на авто, перерегистрировать машину нужно будет по новому адресу прописки или нет. "Листи щастя" будут приходить на старый адресс? тоесть авто нужно будет перерегистрировать, да?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
tarantyla, по закону - нужно. Но наказания за это никакого нет, поэтому по желанию.
старожил
Alex
Сообщений: 203
2479 дней назад
Кто то за последний месяц подавал САМ документы на право собственности? Или сейчас это возможно сделать ТОЛЬКО через нотариуса? У меня уже глаза пухнут от информации по этому вопросу!
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1311 дней назад
Куфер (Alex):
ТОЛЬКО через нотариуса
по моему, это намного легче и проще. Сдали доки заплатили в пределах 1500,00 грн. подождали 5-10 дней и получили док на право собственности. Зачем самому? Но, это только моё мнение...Добавлено спустя 3 минуты
Star:
по закону - нужно. Но наказания за это никакого нет, поэтому по желанию.
Наказание могут и без нарушения закона приписать, а тут-то "по закону нужно". А какая процедура перерег авто, не подскажите, и как долго, к кому обращаться? Спасибо. Извиняюсь если не в тему.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
tarantyla:
к кому обращаться?
Вам сюда: http://kyivobl.hsc.gov.ua/
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1867 дней назад
Админ:

Рабочая группа Министерства юстиции разработает изменения к закону О государственной регистрации, что позволит вернуть свидетельство на право собственности в бумажном виде. Об этом ЛІГА.net рассказал заместитель министра по вопросам госрегистрации Павел Мороз.

"Свидетельство будет выдаваться на защищенном бланке по желанию собственника, а информация об этом будет заноситься в Государственный реестр имущественных прав. При дальнейшей продаже имущества собственник объекта обязан предъявить этот документ", - рассказал Мороз. Он добавил, что соответствующий законопроект будет зарегистрирован в парламенте в конце августа.

Кроме того, в начале сентября недели ГП Наис, которое ведет государственные реестры, начнет оказывать услуги смс-информирования собственников недвижимости, рассказал ЛІГА.net Павел Мороз. Сообщение будет приходить в том случае, если имущество собственника просматривается в базе данные или с ним совершаются любые действия. "Стоимость услуг пока не установлена", - сообщил он.


http://biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/3457239-minyust-vernet-bumazhnye-svidetelstva-na-pravo-sobstvennosti-.htm

Подскажите так уже приняли этот закон про "свидетельство на право собственности в бумажном виде" Кто то слышал что то ?
старожил
Alex
Сообщений: 203
2479 дней назад
tarantyla:

Куфер (Alex):
ТОЛЬКО через нотариуса
по моему, это намного легче и проще. Сдали доки заплатили в пределах 1500,00 грн. подождали 5-10 дней и получили док на право собственности. Зачем самому? Но, это только моё мнение...
Star:
по закону - нужно. Но наказания за это никакого нет, поэтому по желанию.
Наказание могут и без нарушения закона приписать, а тут-то "по закону нужно". А какая процедура перерег авто, не подскажите, и как долго, к кому обращаться? Спасибо. Извиняюсь если не в тему.

щас в рег. службе тоже самое что и у нотариуса, только за 700 грн!!!!
Вчера подавал доки, на все про все с дорогой с ПК у меня это заняло 40 мин!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 08:48)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1867 дней назад
Куфер (Alex):
щас в рег. службе тоже самое что и у нотариуса, только за 700 грн!!!!
Вчера подавал доки, на все про все с дорогой с ПК у меня это заняло 40 мин!


Подскажите в какую рег службу обращались по какому адрессу? адрес и телефон если можно буду очень благодарна
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска