Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1677 дней назад
raff:

А после того как подал документы, через две недели, чтобы забрать опять нужно в очередь записываться?

Записываться не нужно. Забирать документы нужно в другом кабинете в любое время (рабочее).
бывалый
Еlen
Сообщений: 45
БХ 3
1626 дней назад
Стоит ли оформлять документы если....

До 21 ноября этого года депутаты местных советов должны привести названия своих городов, поселков и сел в соответствие с Законом, В противном случае Верховная Рада будет иметь право сама, без согласования с общинами, дать название поселению.

В частности в этом списке оказались 36 сел Киевской области: село Петровское (Вышгородский, Згуровский, Иванковский, Киево-Святошинский, Рокитнянский, Таращанский, а также 3 села в Кагарлыкском районе в разных сельсоветах), с.Чапаево (Полесский р-н), с.Чапаевка (Таращанский р-н), с.Красная Звезда (Полесский р-н), с.Красная Мотовиловка (Фастовкий р-н), с Красноармейское (Барышевский р-н).
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2360 дней назад
А по каким дням в Вышгороде рег служба работает? Планирую завтра ехать.
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1792 дня назад
Vit@liy:
А по каким дням в Вышгороде рег служба работает? Планирую завтра ехать.
они вроде в четверг не принимают. Сегодня подавал документы, записался в электронную очередь, в 9:00 зашел к начальнику, отдал все доки, в 9:20 я уже ехал домой )
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2360 дней назад
Посетили и мы с супругой сегодня Вышгородскую регистрационную службу. Начитавшись форума приехали туда (Кургузова 13) в 6 утра, никого еще не было, была только одна барышня в гос нотариус, который находиться на первом этаже того же здания. В регистрационную службу народ начал появляться только в 7:30, кстати в нотариус к этому моменту уже человек 15 выстроилось и здесь началась путаница, одни утверждали что регистрационная служба на первом этаже там же где и нотариус, другие что в подвале. В общем к 9 утра разобрались, регистрационная служба в подвале слева, а на первом этаже сидит гос регистратор (нам нужно в подвал). Итак 9 утра. За нами в очереди всего 2 человека. smile Заходим во внутрь, берем талон в автомате (кстати он нам потом так и не пригодился), пытаемся выяснить где взять квитанции на оплату, девушка с 1 каб посылает к начальнику в консультацию, причем увидев что мы с Киево-Святошинского района скривив лицо говорит "я так рада вас здесь видеть", отвечая ей взаимностью идем к начальнику beee . У начальника закрыто, идем обратно в 1 каб, та же девушка сообщает что начальник в Киеве и не понятно когда будет, может к 10. а без начальника мол никто квитанции не даст и заявления тоже (мы то уже с заявлением приехали, а люди за нами без него). crazy Шок. Выхожу в коридор к людям которые стояли за нами и пересказываю наш диалог, здесь мужчина стоявший за нами врывается в этот кабинет и начинает их там строить desant ,я за ним, после 5 минут криков девушка достает из стола квитанции и выдает нам. 9:30 с квитанциями едем в банк, который я приметил по дороге туда, в банке тоже засада написано тех перерыв и стоит очередь из 15 чел. Включаю навигатор ищу ближайший, навигатор показал что есть еще один метрах в 200, еду туда, о чудо "Аваль" работает 3 кассы без очереди, пока кассир пробивает квитанции в банк заходит тот мужчина что был за нами и говорит что объехал уже 3 банка и ни один не работает. 9:50 приезжаю с квитанциями в рег службу тут как раз злая девушка открывает кабинет и приглашает на сдачу документов, заходим с женой, просим посмотреть все ли верно в заявлении и все ли документы есть, на что она отвечает "мне все равно что вы принесли, если сомневаетесь выходите и зовите следующего" shock . После пары фраз возмущения с нашей стороны поняли что ей действительно все пофиг отдали все документы что у нас были... сменив тон на более лояльный девушка сказала что на все ей понадобится час, в общем попросила зайти к ней через час и передать что б больше никто к ней не заходил. Выхожу в коридор к этому моменту в коридоре уже человек 20 стоит , причем большая часть не знает что им делать и ждет начальника что б получить консультацию, которого все еще нет. Здесь в коридоре мы встретили нашего соседа с ПК (Диме привет), он был по онлайн записи. 10:15 выясняется что у них пропал интернет, а без него документы не принимают. Короче жесть. К этому моменту явился начальник и начал давать консультации. Около 12 часов интернет все еще не появился, но есть один положительный момент очередь к начальнику рассосалась. !2:15 о чудо появился интернет, через 15 минут после того барышня принявшая у нас документы вызвала к себе и выдала карточку приема заявления причем свернула ее в четверо и настоятельно просила спрятать ее и никому не показывать иначе ей за это достанется, я так и не понял из за чего ей достанеться scratch 12:30 потратив 6 с половиной часов едем домой crazy (и это мы были первые в очереди).

П.С. Ого сколько написал, под впечетлением.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2015 в 21:32)
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1792 дня назад
Vit@liy, Фигасе письмо накатали!
Насчет квитанций - я оплачивал по тем реквизитам что любезно предоставил Serg немного выше, предварительно сверив реквизиты на сайте рег. службы Вышгорода.
Ну, а вот насчет того что так долго Вас принимали даже странно както, видимо не ваш день был... К стати я записывался на 9, приехал в 8:45, там в очереди вообще еще никого не было.
бывалый
Venezuela
Сообщений: 44
ЛУ 8
2155 дней назад
поехал в Васильков, был в 8.55 и 18 в очереди, по скромным подсчетам понял, что никуда не попадаю, пока толпа ранних пташек(хз во сколько они встали) тупила зашел к инспектору и сел на стул рядом с ней, выложил документы, она молча, не пожелав доброго утра, все приняла, в 9.45 отбыл домой. Из 45 минут внимания инспектора минут 15 она бегала и уточняла можно ли принимать оплату-распечатку из приват24, никто ей так и не ответил....
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
48 дней назад
Venezuela:
Из 45 минут внимания инспектора минут 15 она бегала и уточняла можно ли принимать оплату-распечатку из приват24, никто ей так и не ответил...
Там была настоящая мокрая печать, поставленная в отделении банка, или обычное приватовское факсимиле, которое только отдалённо напоминает печать ?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Venezuela
Сообщений: 44
ЛУ 8
2155 дней назад
Админ:
Там была настоящая мокрая печать, поставленная в отделении банка, или обычное приватовское факсимиле, которое только отдалённо напоминает печать ?
с привата24 распечатал на принтере, приняли, пришлось немножко прогрузить их, что электронная подпись это круто
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1072 дня назад
Сегодня забрал готовые документы в Регистрационной службе (Свидетельство о праве собственности, Выписку из Гос. реестра), и Технический паспорт на квартиру. А остальные документы остались в регистрационной службе, в том числе Договор купли-продажи, Акт приема-передачи квартиры - это правильно? Я ничего не забыл там?
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1365 дней назад
Я сегодня подавал документы и спросил - вернут ли мне оригиналы? Сказали, что если хочу, то могут вернуть копии, а оригиналы остаются у них.
Кстати, на все про все ушло минут десять. В начале месяца записался в очередь на сайте. Сегодня приехал, кроме меня никого. Единственная проблема, ни банкомат, ни банк за углом по субботам не работают. Пока банк нашел, еле успел. И еще, бланк заявы у них поменялся, пришлось заново заполнять.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1991 день назад
raff, а где подавали? Я и не знала, что по субботам РС работают.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1365 дней назад
Подавал в Киево-Святошинский на Ярослава Мудрого. По субботам наверное не работают, т.к. людей не было вообще и консультация в подвале была закрыта. А тех, кто регистрировался в очередь на сайте, принимают. Он еще специально ходил в другой кабинет, чтобы проверить, действительно ли я записан на 12-40. Тут кто-то писал про четверг, похоже что в субботу тоже самое. Только приезжать нужно полностью подготовленным, т.к. консультация не работает и спросить не у кого. Лучше приехать на день раньше, взять квитанции, новые бланки заявления, всё позаполнять, оплатить и на следующий день приехать в назначенное время.
бывалый
Lesenok
Сообщений: 21
ТШ 6
2181 день назад
raff:

Подавал в Киево-Святошинский на Ярослава Мудрого. По субботам наверное не работают, т.к. людей не было вообще и консультация в подвале была закрыта. А тех, кто регистрировался в очередь на сайте, принимают. Он еще специально ходил в другой кабинет, чтобы проверить, действительно ли я записан на 12-40. Тут кто-то писал про четверг, похоже что в субботу тоже самое. Только приезжать нужно полностью подготовленным, т.к. консультация не работает и спросить не у кого. Лучше приехать на день раньше, взять квитанции, новые бланки заявления, всё позаполнять, оплатить и на следующий день приехать в назначенное время.

А на каком сайте регистрироваться ?
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1365 дней назад
Lesenok:
А на каком сайте регистрироваться ?
Вся информация в первом посте этой темы.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1991 день назад
Итак, сегодня была в Вышгороде. Записывалась на сайте, поэтому наивно полагала, что разделаюсь с подачей документов быстро и безболезненно. laugh Предварительно подготовилась, почитав тему, на всех копиях написала, что полагается ("копія згідно з оригіналом", ФИО, подпись, дата). Заявление тоже заполнила предварительно, но увидела в посте raffа, что форма заявления изменилась, поэтому была готова к тому, что его придется переписывать. Платить тоже решила заблаговременно, отдельное спасибо Serg за фото реквизитов.
В РС я была в 14.30. Мое время по онлайн-записи 14.40, я очень рассчитывала прибыть хотя за полчаса, чтобы заполнить новое заявление и вообще разобраться, что к чему. Но добиралась дольше, чем планировала, и долго искала здание, где находится РС (Кургузова, кстати, такая себе безлюдная улица). Зашла в первую попавшуюся дверь, говорю, что я по онлайн-записи. Девочка сразу же повела меня к начальнику. Внутри я ликовала, glasses сейчас быстренько сдам документы, и максимум через 20-30 минут буду свободна. Сверху в папке с документами у меня лежали квитанции об оплате админсборов, они первыми и попали в руки начальника. Он посмотрел на меня с нескрываемым удовольствием и изрек: "Отсутствие мокрой печати или штампа на документе об оплате является причиной отказа в приеме документов".
facepalm
Мой положительный настрой исчез в ту же секунду. Дальше было заявление, да это старый бланк, нужно взять новый и заполнить. За ним следовали оригиналы и копии документов по перечню. Он и тут попытался заявить, что у меня каких-то документов нет, я взяла у него все бумаги и сама показала, что все есть. Ладно, ему пришлось согласиться.
"А где документы на дом? Декларация о готовности? Решение о присвоении почтового адреса?" Я взяла эти документы с собой, но так как их не было в перечне, не отдавала сразу. Увидев и их, начальник с некоторым разочарованием сказал, что необходимые документы все есть. Но так как у меня нет штампа на чеке и нового заявления, документы он принимать все равно не будет, я должна пойти в банк, поставить штамп, заполнить новое заявление, а потом занять общую очередь. Ну делать нечего, я взяла талончик и пошла искать отделение приватбанка. Оно находится не так уж и близко, если идти пешком. В очереди до меня было человек 10, когда я вернулась из банка, было уже меньше, но очередь движется очень медленно, на одного человека уходит 30-40 минут.
Где-то с полчетвертого дэвушка, которая принимает документы, начала периодически выходить и стращать всех, что она работает до шести, и если кто не успеет, это его проблемы. За мной было двое, но потом они куда-то исчезли, видимо решили прийти в другой день. Я осталась последней в очереди, была готова уже, что сегодня документы не сдам. Но мне очень повезло - из другого кабинета вышла еще одна девушка и приняла документы у нескольких человек из очереди. Благодаря этому я попала на прием в начале шестого, и в 17.45 мне отдали карточку. applause

И краткое резюме для тех, кто будет подавать документы в Вышгородскую РС (может в других службах иначе, не знаю):
1. Обязательно должна быть мокрая печать на квитанции об оплате. У многих в очереди ее не было, всех отправляли в банк ставить (я так поняла, что этим грешит преимущественно приватбанк, у тех, кто платил в других банках, печати были).
2. Форма заявления изменилась. Прикрепила файл с новым бланком. Печатать бланк на одном листе с двух сторон.
3. Не знаю, насколько это точно, но с 1 сентября могут измениться ставки админсборов из-за изменения минимальной заработной платы. Уточняйте, прежде чем платить.
Прикрепленные файлы:
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 августа 2015 в 22:07)
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2081 день назад
они в этом Вышгороде уже икают при слове Петровский Квартал. намек один - едьте в свой Киево-Святошинский район
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1991 день назад
Nekit:
они в этом Вышгороде уже икают при слове Петровский Квартал. намек один - едьте в свой Киево-Святошинский район
Не намек laugh говорят открытым текстом.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
947 дней назад
Katty:
1. Обязательно должна быть мокрая печать на квитанции об оплате. У многих в очереди ее не было, всех отправляли в банк ставить (я так поняла, что этим грешит преимущественно приватбанк, у тех, кто платил в других банках, печати были).
Мне кажется, что эти кАзлы чиновники получают удовольствие, когда гнобят трудовой народ. Ведь они по квитанции могут легко проверить, поступили деньги на их счёт или нет и всё. И не важно с какой печатью квитанция - мокрой или сухой. Если у них такой возможности нет, то это тоже можно легко сделать, а не рассказывать сказки, что мы европейцы.
desant
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 14:17)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2748 дней назад
Всем привет, подскажите регистрациооный сбор не зменился? сумма? Минималку то еще не утвердили, даже законопроекта нет laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 10:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска