Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
Corba:

Марина, може ти де що знаєш, де ці контейнеру будуть встановлені?
Дім, точно сказати не можу, попередня розмова була - 2 біля ТШ 3 й інші 2 - біля ТШ 7, але все ще може помінятися...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Недалеко от нас, рядом с метро Васильковская открылась станция сортировки

http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/330093-nesy-suida-v-kyeve-otkryly-stantsyui-hlubokoi-sortyrovky-musora

Розклад роботи буде таким:

Будні дні - 14.00 - 20.00
Вихідні дні - 10.00 - 14.00.

Адреса - вулиця Михайла Максимовича 8(заїзд з Охтирського перевулка). Ваш орієнтир - висока береза і жовто-блакитні ворота.

Якщо увійти всередину двору і стояти спиною до воріт, то прямо по курсу можна побачити сірі двері, які ведуть у приміщення(не на рампі).

Увійшовши ви побачите перед собою сходи і зелені стрілочки, які ведуть униз у підвальне приміщення.

Як тільки побачите Iron Man, що тримає пластикову пляшку у руці - ви на місці!


https://www.facebook.com/NowasteUkraine/photos/a.1558311317751929.1073741828.1557981371118257/1881451412104583/?type=3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2017 в 09:22)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
Elena14V
Сообщений: 2
ЛУ 14В
2410 дней назад
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, контакты вывоза строймусора, чтобы по цене меньше 700 грн было.
Спасибо.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
вчера и сегодня была неприятно удивлена вот этим фактом:


кто-то видимо решил, что сортировка мусора - это когда они приносят неведомо что и ставят под контейнер, а потом кто-то в этом будет колупаться и раскладывать.

это сделал кто-то местный, кто делает ремонт.
пожалуйста, соседи, объясните своим строителям, что строительный мусор выкидывается спец службами, а складировать под дом, под контейнер свой строительный и бытовой мусор недопустимо;

давайте уважать друг друга

п.с. уже убрали своими силами
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Люда - сусідка по ПК хоче започаткувати у нас в ПК добре діло зі збору кришочок від пластикових бутилок. (пояснення додаткове: не самі кришечки йдуть на протези, а гроші виручені з вторсировини)

повідомлення від неї:
—————————————————————————
“З цією жінкою знайома особисто коли працювала в Києві на роботі тому можу за неї ручатись. Особисто я, мої друзі і знайомі, сусіди з мого дому ( контейнер стоїть у домі - ТШ9 ) і всі небайдужі збирають кришечки!

Будь які харчові (кетчуп, майонез, кефір, вода і т.д) кришечки ми передаємо у цей фонд. Особисто Наталя приїжала забирала або ж її помічники. Знаю, що збирали по школах, садочках і знаю ,що вони йшли в інші руки. Тут я Вас запевняю, вони ідуть до чесних людей і доходить допомога до тих, хто потребує її. Ми минулого року завдяки кришечкам допомогли придбати протез руки молодому хлопцю, який втратив її на війні. Особисто наш садочок у Києві круглий рік допомагав людям, і коли приїхали від фонду до діток і подякували їм особисто за великий вклад, то радості дитячій не було меж!

Тому, я у себе дома складую кришечки, готова прийняти і ваші і потім відчитатись за них. Давайте реально допоможемо людям, це так легко потрібно лише відкрити кришечки і кинути її в стаканчик або кульок, який я потім заберу у вас) . Знаю точно, що у Наталі чоловік і син ще на війні і по її словам, вона не може спокійно сидіти дома, взялась їм допомогти таким чином!

Ось сайт - lelecare.org,
сторінка у фейсбуці - https://www.facebook.com/lelecare.org/?ref=notif&notif_t=page_fan&notif_id=1501592728208319

Пізніше я роздрукую флаєри і прикріплю їх на контейнери у ваших будинках)
Давайте зробимо гарне діло разом, я вірю у вашу доброту і ваше світле серце

Люда Гетьман
—————————————————————————

доповнення, сьогодні ще одна коробка з’явилась в комісійному магазині “Від мами до мами”, який знаходиться за адресою БХ 5б, перший цоколь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 августа 2017 в 21:34)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
знов ми зі своїм :)
питання до всіх.
1. чи сортуєте ви сміття?
2. чи знаєте, що на сортованому смітті, ми за два мясяці зібрали 1500 грн, які передали хлопчику ПК на лікування?
3. чи будете тепер сортувати сміття з нами?
3тє питання акутальне, бо ми хочемо організувати ще додаткові контейнери, треба знати готовніть мешканців до цієї справи (вона суто добровільна ;)).
зараз контейнери для сортування картону/пет пляшок/скла вже стоять між ЛУ4б (нова пошта) и ЛУ6а (м'ясний), в зоні за чорними контейнерами.
уся актуальна інформація з сортування в ПК тут: https://telegram.me/sortujsmittyaPK
за сортуванням майбутнє, приєднуйтесь
бывалый
4alex
Сообщений: 29
2045 дней назад
Возле каждого дома поставить и все
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
4alex:

Возле каждого дома поставить и все

классная идея :)
есть контейнеры и что самое главное тот, кто будет этим заниматься и вывозить?
велком к нам в группу, мы открыты ко всем предложениям.
бывалый
4alex
Сообщений: 29
2045 дней назад
Если Вы этим занимаетесь, Вы должны знать какие есть мусоропереробатующие компании, которые предоставляют бесплатно контейнеры и забирают мусор.
бывалый
Lyuda-pr
Сообщений: 18
ЛУ 6А
2267 дней назад
4alex:

Если Вы этим занимаетесь, Вы должны знать какие есть мусоропереробатующие компании, которые предоставляют бесплатно контейнеры и забирают мусор.

все занимаются на добровольных началах. вы не ответили ни на один из вопросов, за то уже закидали палками )
у нас есть человек, который готов поставить свои 8 шт на территории ПК, но надо понимать, будут ли люди сортировать.

и еще p.s. невозможно на данный момент поставить возле каждого дома по 4 бака. не предусмотрено место.

вопрос лишь в том, что можно найти кучу причин, почему "нет", а можно встать и отнести мусор на сортировку.
ЧИСТЫЙ мусор )) чтобы его можно было переработать.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2082 дня назад
anymа:

знов ми зі своїм :)
питання до всіх.
1. чи сортуєте ви сміття?
2. чи знаєте, що на сортованому смітті, ми за два мясяці зібрали 1500 грн, які передали хлопчику ПК на лікування?
3. чи будете тепер сортувати сміття з нами?
3тє питання акутальне, бо ми хочемо організувати ще додаткові контейнери, треба знати готовніть мешканців до цієї справи (вона суто добровільна ;)).
зараз контейнери для сортування картону/пет пляшок/скла вже стоять між ЛУ4б (нова пошта) и ЛУ6а (м'ясний), в зоні за чорними контейнерами.
уся актуальна інформація з сортування в ПК тут: https://telegram.me/sortujsmittyaPK
за сортуванням майбутнє, приєднуйтесь

1. Сортирую. Но в Киеве во дворе было только несколько контейнеров для общего мусора и один для бумаги, пластика и стекла. Приходилось бумагу, пластик и стекло сбрасывать в один.
2. Нет, не знала
3. Мы только вторую неделю живем в ПК, хочу и дальше сортировать мусор) Тем более, у вас для разного мусора есть контейнеры.
И еще, как предложение, если контейнеров мало, но есть возможность доставить еще, то может можно их поставить по зонам: например, на ПК1, ПК2, ПК3, в дальнейшем ПК4. Т.к ставить такие контейнеры в каждом дворе, мне кажется, перебор) да и затратно)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
4alex:

Если Вы этим занимаетесь, Вы должны знать какие есть мусоропереробатующие компании, которые предоставляют бесплатно контейнеры и забирают мусор.

мы никому ничего не должны :)

а что касается сортировки и устаноки баков, если готовы помочь, добро пожаловать.
если готовы сортировать, это вообще великолепно
баки для стекла/пет/картона есть
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
друзья, не нужно так делать.
ну вот зачем же?

кто узнает свой мусор, пожалуйста, уберите
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
ХАРКІВ-КИЇВ. 12 липня. УНН. У Харкові встановлені фандомати, які видають дитячі подарунки в обмін на пластикові відходи, передає кореспондент УНН. Наразі фандомат видає виключно дитячі подарунки. Планується, що незабаром жителі міста отримуватимуть картки лояльності, а накопичені бали можна буде обміняти на подарунки ручної роботи. Автомати мають механічний принцип роботи і витягнути подарунки власноруч неможливо. Нагадаємо, в Україні можуть з’явитися фандомати, які видаватимуть гроші в обмін на пластикові відходи. Така система збору тари називається депозитною і користується популярністю у багатьох країнах Європи. Наприклад, в Норвегії збирають 95% тари, в Фінляндії — 93,3%, а в Данії — 89%.

http://www.unn.com.ua/uk/news/1675968-kharkivskyi-fandomat-vydaie-podarunky-v-obmin-na-plastykovi-vidkhody
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 12:14)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Masha:
Щодо обіцяної зустрічі на тему сортування сміття. Вона відбудеться в чт о 20:00. Місце уточню завтра. Скоріш за все, вона не стосується тих, хто готується до 1 вересня. Ми повторимо зустріч пізніше, після 10 вересня. Обговоримо основні принципи, сортування в ПК, маркування пластика, види поліетилена, загальну схему сортування. Спробуємо відповісти на питання. Попереджаю, ми не профі в цій справі smile поділимось тим, що знаємо.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Українців змусять перебирати сміття
Посетитель
Polosatina
Сообщений: 4
1021 день назад
Добрый день! Планируем в воскресенье вывоз строймусора. Узнавали насчет стоимости - 450 грн. (погрузка и вывоз). Занимаются ребята с ПК. Если есть желающие скооперироваться - пишите в личку.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
нагадую
Місце проведення зустрічі на тему сортування сміття - Family&Friends, БХ 9Б. четвер 31.09, 20:00.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
по сортировке мусора, встреча состоялась, было шумно и познавательно. из актуального, все желающие сейчас в пк могут сортировать картон/стекло/пет, контейнеры установлены между лу 4б - лу 6а
всем спасибо, кто пришел, кто был с нами.
Маше огромное спасибо за инициацию встречи и они будут повторяться (может недели через 2)

группа в телеграмме по сортировке вторсырья: https://telegram.me/sortujsmittyaPK
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Исследователи создали новый биоматериал из хитиновых покровов морских ракообразных, который может заменить пластиковую упаковку, существенно снизив нагрузку на окружающую среду, сообщает Futurity.

Полисахаридный полиэлектролитный комплекс в равных пропорциях состоит из древесной или хлопковой целлюлозы и хитозана, который добывают из хитина — основного элемента экзоскелетов членистоногих и ракообразных. Главный источник хитина — горы отходов из панцирей лобстеров, крабов и креветок, которые остаются после того, как люди их съедают.

Материал полностью разлагается и не наносит ни малейшего вреда окружающей среде. Картон, покрытый биоматериалом, состоящим из наноструктурированных волокнистых частиц карбоксиметилцеллюлозы и хитозана, продемонстрировал отличные защитные свойства при попадании на него воды и масла. Также он оказался устойчивым к действию толуола, гептана, солевых растворов, обработке его влажным и сухим паром, а также к механическим повреждениям. Результаты исследований были опубликованы в журнале Green Chemistry.


https://hightech.fm/2017/09/23/plastic-alternative
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска