Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1400 дней назад
Trinity-01:
в общем, с мусором все грустно. и те, кто, как и я, видел сегодня, как манипулятор выгружал подземные контейнеры, не радуйтесь раньше времени(( у вейст проблемы не решились, и вообще неизвестно, решатся ли. это наш ЖЭК кого-то там нанял, чтобы освободили подземные контейнеры от залежей мусора. пока будем работать с этой новой конторой, чьи черные баки нам поставили.
Я так понимаю, что подземные контейнеры "накрылись медным тазом". Среди новых девятиэтажек такие даже не предусмотрены. Летом нас ждет вонь и реки из этих баков на колесиках. Сочувствую тем кого они под окном стоят((((((.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Танька:

Trinity-01:
в общем, с мусором все грустно. и те, кто, как и я, видел сегодня, как манипулятор выгружал подземные контейнеры, не радуйтесь раньше времени(( у вейст проблемы не решились, и вообще неизвестно, решатся ли. это наш ЖЭК кого-то там нанял, чтобы освободили подземные контейнеры от залежей мусора. пока будем работать с этой новой конторой, чьи черные баки нам поставили.
Я так понимаю, что подземные контейнеры "накрылись медным тазом". Среди новых девятиэтажек такие даже не предусмотрены. Летом нас ждет вонь и реки из этих баков на колесиках. Сочувствую тем кого они под окном стоят((((((.

Ситуация подвисла, но ещё не похоронены контейнеры. Ждём.
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2098 дней назад
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, контакти людей які можуть вивести будівельне сміття за адекватну ціну?
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1832 дня назад
Iron:

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, контакти людей які можуть вивести будівельне сміття за адекватну ціну?
Пользовались уже дважды 098-202-44-10, первый раз строймусор вывозили, второй раз вызывали грузчиков поднять стройматериалы.
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
873 дня назад
Уважаемые соседи. Сегодня через окно мне пришлось наблюдать очень интересную ситуацию. К дому БХ11б подкатили 2 мусорных контейнера и грузчики носят в него мешки со строительным мусором. И не чуть-чуть, а заполнили один, откатили его на место и привезли следующий. Но при этом всём рядышком стоят двое сотрудников КС и, типа, контролируют ситуацию (один из них, вроде как, даже ответственный по 7-й линии).
Фотографии под спойлером.
Спойлер
Я к ним подошел и для того, чтобы увидеть их реакцию, спросил, означает ли данная ситуация то, что в данные контейнеры отныне можно выносить строительный мусор. Мне ответили, что категорически запрещено и эти контейнеры рассчитаны только для бытового мусора. Тогда я спросил почему же тогда сейчас в эти контейнеры грузят строймусор. В ответ услышал, что у них какая-то экстренная ситуация (обалденная отмазка, я считаю). И что у них были плановые работы в доме и это они после себя убирают. А после еще нескольких наводящих вопросов добавили, что жильцам нельзя выбрасывать в данные контейнеры строительный мусор, чтобы те не разрушились и не повредились. А "ЖЕКовцам" можно, потому что они особенные.
Предлагаю собраться компанией и пойти в КС разузнать, чем же они такие особенные. И имеют ли право их сотрудники грузить мусор в обычные мусорные баки, а не на прицеп трактору с дальнейшим вывозом. И были ли вообще какие-то плановые работы в БХ11б. Мне больше верится, что кто-то из жильцов дал на лапу ЖЕКовцам, и те организовали контейнеры для выноса мусора из квартиры. И еще стоит понимать, что, скорее всего, подземных баков нам уже не видать. И покоцаными строймусором баками нам придется и дальше пользоваться. Ведь нет ничего более постоянного, чем временное.
Потому заодно при походе в гости к КС необходимо будет поднять вопрос по пересчёту оплаты за придомовую территорию (кто не знает, аренда и обслуживание подземных мусорных контейнеров является самой дорогой услугой, которая заложена в стоимость оплаты за придомовую территорию).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2017 в 15:22)
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1710 дней назад
Joker:

Уважаемые соседи. Сегодня через окно мне пришлось наблюдать очень интересную ситуацию. К дому БХ11б подкатили 2 мусорных контейнера и грузчики носят в него мешки со строительным мусором. И не чуть-чуть, а заполнили один, откатили его на место и привезли следующий. Но при этом всём рядышком стоят двое сотрудников КС и, типа, контролируют ситуацию (один из них, вроде как, даже ответственный по 7-й линии).
Фотографии под спойлером.
Спойлер
Я к ним подошел и спросил, означает ли данная ситуация то, что в данные контейнеры отныне можно выносить строительный мусор. Мне ответили, что категорически запрещено и эти контейнеры рассчитаны только для бытового мусора. Тогда я спросил почему же тогда сейчас в эти контейнеры грузят строймусор. В ответ услышал, что у них какая-то экстренная ситуация (обалденная отмазка, я считаю). И что у них были плановые работы в доме и это они после себя убирают. А после еще нескольких наводящих вопросов добавили, что жильцам нельзя выбрасывать в данные контейнеры строительный мусор, чтобы те не разрушились и не повредились. А "ЖЕКовцам" можно, потому что они особенные.
Предлагаю собраться компанией и пойти в КС разузнать, чем же они такие особенные. И имеют ли право их сотрудники грузить мусор в обычные мусорные баки, а не на прицеп трактору с дальнейшим вывозом. И были ли вообще какие-то плановые работы в БХ11б. Мне больше верится, что кто-то из жильцов дал на лапу ЖЕКовцам, и те организовали контейнеры для выноса мусора из квартиры. И еще стоит понимать, что, скорее всего, подземных баков нам уже не видать. И покоцаными строймусором баками нам придется и дальше пользоваться. Ведь нет ничего более постоянного, чем временное.
Потому заодно при походе в гости к КС необходимо будет поднять вопрос по пересчёту оплаты за придомовую территорию (кто не знает, аренда и обслуживание подземных мусорных контейнеров является самой дорогой услугой, которая заложена в стоимость оплаты за придомовую территорию).

И за уборку снега и льда. Ведь снег сам таял а лед на дет. Площадках по сей день. Да скорей всего Вы правы деньги на лапу. На одной из фотографии узнал Игоря) тот что с телефончиком. Очень мутная личность.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
https://telegram.me/sortujsmittyaPK
организовалась группа по сбору отсортированного мусора и способов его вывоза из ПК.
ищем единомышленников и возможности делать это прямо тут :).
присоединяйтесь
Посетитель
Dmitry
Сообщений: 1
БХ 11А
1998 дней назад
Танька:

Trinity-01:
в общем, с мусором все грустно. и те, кто, как и я, видел сегодня, как манипулятор выгружал подземные контейнеры, не радуйтесь раньше времени(( у вейст проблемы не решились, и вообще неизвестно, решатся ли. это наш ЖЭК кого-то там нанял, чтобы освободили подземные контейнеры от залежей мусора. пока будем работать с этой новой конторой, чьи черные баки нам поставили.
Я так понимаю, что подземные контейнеры "накрылись медным тазом". Среди новых девятиэтажек такие даже не предусмотрены. Летом нас ждет вонь и реки из этих баков на колесиках. Сочувствую тем кого они под окном стоят((((((.

Сегодня звонил в КС и задавал вопрос по поводу подземных мусорных контейнеров. Ответили что в данное время ведутся переговоры. Планируют в течении месяца найти машины и вернуться к использованию подземных баков. Будем надеяться что так и будет.

А по поводу новых линий - в 7-й и 8-й есть подземные контейнеры на парковках, просто в 8 линии они накрыты пока, но они есть.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Результаты первого полустихийного флешмоба по сбору отсортированного вторичного сырья:

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
з групи по сортуванню сміття:
https://telegram.me/sortujsmittyaPK

"Соседи, подпишите пожалуйста заявление в ЭКО лавке (об установке баков для сортировки мусора). В будние дни с 10 до 20, в выходные тоже можно, но график не знаю"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 13:59)
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1790 дней назад
anymа:
"Соседи, подпишите пожалуйста заявление в ЭКО лавке (об установке баков для сортировки мусора). В будние дни с 10 до 20, в выходные тоже можно, но график не знаю"
у нас не могут совладать с обычным мусором уже столько времени, не говоря уже о сортировке......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 15:07)
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1832 дня назад
Игорь_ТШ6:
у нас не могут совладать с обычным мусором уже столько времени, не говоря уже о сортировке......
это правда((
но давайте оставаться оптимистами и пробовать добиться улучшений. Под лежачий камень вода не бежит... Соседи, присоединяйтесь!
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2278 дней назад
Игорь_ТШ6:
у нас не могут совладать с обычным мусором уже столько времени, не говоря уже о сортировке.
Игорь, сортировка мусора - это полностью инициатива жителей. Один из жителей квартала предложил свои услуги по сбору вторсырья и перевозку его для переработки на предприятия. Все что мы хотим добиться от ЖЭКа - покупка и установка контейнеров для сортировки, а также предоставление места для них. Больше от ЖЭКа ничего не требуется.
Сортировать или не сортировать свой мусор - это личное дело каждого. Это не обязаловка ни для кого в ПК.
Я уверена, что мы сможем довести это дело до конца и общими усилиями сделаем нашу страну немного чище!
Как писали неоднократно, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 14:48)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
сусіди, хто згоден сортувати своє сміття, активніше долучайтесь, пліз, до підписання документу в Еко-Лавці! Нас поки що тільки 15....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
нагадую, заява лежить там, чекає :)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Без сміття: хто у світі навчився жити без відходів
https://hromadske.ua/posts/pererobka-smittya-u-sviti
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
заявление про разделенный сбор мусора отнесено в КС и отдел продаж, там было 84 подписи, спасибо всем, кто был небезразличен.
стихийно сегодня снова сдали вторсырье.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Рекомендації по сортуванню від «Україна без сміття»

https://drive.google.com/file/d/0B3K2dEzeAeOKWEhzRkZIWUszR2s/view
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
проплачені 4 контейнери для роздільного збору сміття та сміттєвоз для спорожнення підземних контейнерів. станом на сьогодні все це вже повинно виїхати з Польщі. інформація від співробітників КС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 15:13)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Trinity-01:
проплачені 4 контейнери для роздільного збору
Марина, може ти де що знаєш, де ці контейнеру будуть встановлені?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска