Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2814 дней назад
Trinity-01:
с такими, как жители БХ 7 и 5в - это будет проблематично!
давайте попросим уборщиц собачьи какашки не выкидывать. есть идея кому во вдор их можно закинуть desant
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
последние пару страниц почищены.
просьба соблюдать разделы, и - особенно - не переходить на личности!Добавлено спустя 2 минутыЮрий, это, скорее, в тему про выгул собак!
потому что мы тоже сегодня наблюдали, как две особи среднего рода за своей шавкой не убрали! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
jic
бывалый
jic
Сообщений: 14
ТШ 7
2620 дней назад
По поводу своих - мы лично за своим хасюком убираем. А вот бродячие собаки не только пугают людей, но разворвали нашего кота. Отсюда вопрос - не отстреливать ли бродячих собак как и пьяных стрителей на территории? И зачем нужна охрана не следящая ни за кем?
Net
старожил
Net
Сообщений: 60
ТШ 10
1944 дня назад
Будем значит травить их или надо усыплять и вывозить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 14:20)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
jic:
А вот бродячие собаки не только пугают людей, но разорвали нашего кота.
соседи, это уже реально опасно! они и малыша, который от мамы отбежал на 10 метров, могут за кота принять!!!
никакие разговоры о гуманности (хотя я тоже не особо хотела радикальных методов) не могут ставить под угрозу жизни и здоровье наших детей, увы!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1859 дней назад
Net, травить - не вариант. стесняюсь спросить - у вас собака или дети есть?
и Вы себе вообще представляете, как выглядит процесс подыхания от яда?
Вы готовы нанести своему(или не своему) ребенку моральную травму? Яд - это не скушал кусочек - и тихо лег и умер, это вопли, рвота, понос, судороги...
и еще, кроме бродячих - есть и домашние, не дай бог нюхнет-лизнет-подберет остатки яда((( Не надо мне рассказывать про воспитание собаки: дресировать ши-тцу и йорков - это маразм.

Я против травли.

jic,
Ёлки, котяку-то как жалко.... Такой же лапочка был... И бесстрашный) мою Тильку шуганул только так от своей территории...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2015 в 12:37)
старожил
Marusia
Сообщений: 98
БХ 1В
3194 дня назад
Elena БХ 5в:
Net, травить - не вариант. стесняюсь спросить - у вас собака или дети есть? и Вы себе вообще представляете, как выглядит процесс подыхания от яда?

вы хотите забрать их себе? idontknow
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Net:
Будем значит травить их
А трупы потом тоже уберете? Или будут лежать на солнышке у кого-то под двориком?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
jic
бывалый
jic
Сообщений: 14
ТШ 7
2620 дней назад
Травить нельзя - это опасно для нашего же здоровья. Дети ковыряются в земле, наши же животные там гуляют.Добавлено спустя 7 минутОбновление:
От охраны - "мы за это не отвечаем - идите в жек, мы им неоднократно жалобы жильцов передавали".
От жека - "мы за это не отвечаем, это не наши собаки, их строители подкармливают" и отключили телефон.

К сожалению, наш дворик сейчас как раз граничит со стройкой и каждое утро и вечер эта свора лает прямо у меня под забором. И при всей мой любви к животным (среди бродячих есть несколько милашек и очень воспитанных, нормальных и адекватно себя ведущих) - там есть пару агрессивных собак, котрые постоянно пытаются загнать моего хасика (даже при том, что своего я никогда не отпускаю с поводка) и я не уверен, что ночью они не нападут на одиноко прогуливающегося соседа.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1859 дней назад
Marusia, Маша, у меня есть своя... И я за решение проблем с бродячими собаками, но против травли, ибо это опасно и для детей и для домашних животных.Добавлено спустя 2 минутыjic,
jic:
ночью они не нападут на одиноко прогуливающегося соседа.
Они при мне утром нападали на двоих взрослых велосипедистов(((
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2814 дней назад
Trinity-01:

только что пообщалась с ЛБ на эту тему.
со стройки застройщик вроде бы пообещал собак вывезти, но наши - это юрисдикция села...
Марина, когда это будет, не спрашивала? Ну чтобы успеть собак пособирать
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2799 дней назад
Elena БХ 5в:
Вы готовы нанести своему(или не своему) ребенку моральную травму?
А если собака нанесёт ребёнку физическую травму?? Но травля мне тоже кажется опасным мероприятием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 12:48)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2814 дней назад
Админ:

Net:
Будем значит травить их
А трупы потом тоже уберете? Или будут лежать на солнышке у кого-то под двориком?
ну если в этом только проблема.... zst можете на меня расчитывать laugh
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2278 дней назад
Юрий:
озвучили сумму в среднем 1600 грн. ЖЕК как юр лицо делает заявку, и они приезжают.
Юрий, а сумма 1600 - это за выезд или за отлов и пристройку одной собаки?

Может есть такая "возможность", чтобы собак "пособирали" те люди, что их кормят, и посадили в клетки. Чтоб их просто забрали и отвезли? Может это будет дешевле? Да и наблюдать как люди ловят собак - тоже не самое приятного зрелище...

Обдумывала всю ситуацию. Думаю проблема решится полностью тогда, когда закончится стройка и полностью оградят территорию. До этого - никак. Мы будем постоянно кого-то вывозить.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
такс, собираем на вывоз деньги или нет?
а письмо поедет в сельраду параллельно с этим, когда я его у Ирины_И заберу.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1859 дней назад
Солнышко, Вика, а ты по одной фразе в сообщении воспринимаешь? Там черным по белому написано - я за решение проблемы бродячих собак!!!!
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2814 дней назад
Kateryna, да, 1600 грн за "давай досвиданья" собака.
К сожелению у нас люди безответственные. И , уверен, им всё равно, что с этими собаками будет дальше - приют, закопать или усыплят.

Да всё намного проще. Если ЖЕК - пас, делаем антирекламу - "Квартиры в ПК, собака в подарок".

ИМХО, чем травить, лучше усыпить(снотворное), вывезти и там уже zlo . Главное со строителями не перепутать zst
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2799 дней назад
Elena БХ 5в:
Солнышко, Вика, а ты по одной фразе в сообщении воспринимаешь? Там черным по белому написано - я за решение проблемы бродячих собак!!!!
Мы на "ты"?? А я взвешиваю на чаше весов что важнее для меня. Вы за какой способ избавления от собак, Елена?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 13:08)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1859 дней назад
Солнышко, за не опасный для окружающих, а Вы?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2799 дней назад
Elena БХ 5в,это какой?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска