Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
2016 дней назад
Хотя эти ушлые могут после удачной "операции" по избавлению собак и получения гонорара превратить это в постоянный доход в виде завоза других собак а потом избавления от них..... scratch
...мы будем жить теперь по новому...!!!
старожил
Marusia
Сообщений: 98
БХ 1В
3207 дней назад
vlnagorniy:
Хотя эти ушлые могут после удачной "операции" по избавлению собак и получения гонорара превратить это в постоянный доход в виде завоза других собак а потом избавления от них.....

хороший бизнес crazy
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1438 дней назад
Воспоминания из детства... 80-е ...

В наших новостройках тоже первое время была куча агрессивных бродячих собак, но потом я заметил что они куда-то почти все исчезли, чему все были очень рады, особенно наши родители.
Как-то я проснулся очень рано, часов в 5ть утра. И увидел, что проблему решил водитель мусоровозки. Оказывается он возил с собой двустволку.
Вот так все было просто в те далекие времена ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2860 дней назад
jic:
Травить нельзя - это опасно для нашего же здоровья. Дети ковыряются в земле, наши же животные там гуляют.
Я тоже против травли..гуманнее пристрелить...но по поводу опасности травли для детей... - вот абсолютно безопасный для человека препарат ИЗОНИАЗИД..и цена его 10 грн за 50 шт
Летальная (смертельная) доза для собак - 50 мг изониазида на 1 кг веса собаки, то есть собака весом 20 кг погибнет от употребления 3 таблеток изониазида. Ну это так..в качестве ликбеза, а не как руководство к действию.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2741 день назад
Вы че с ума посходили.....Отстрел / усыпление (23)
Виталик....раз - не гуманно, два - такую таблеточку если поднимет чей-то питомец-любимец то уж точно не по голове погладит того кто эту идею подкинул так...для ликбеза....(дети тоже с пола/травы могут что-о поднимать....., а три - что мешает отвезти в приют? или пригласить приют сюда чтобы они вывезли если они могут?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1438 дней назад
Katya and Denis:
а три - что мешает отвезти в приют?
Меня всегда терзали смутные сомнения, что в приюте собак держат и кормят пожизненно, пока они не умрут своей естественной смертью...
Наверное я сошел с ума laugh
Ну и на всякий случай - я против травли и разбрасывания мяса с гвоздями и т.д. Могут пострадать домашние питомцы sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2015 в 17:58)
jic
бывалый
jic
Сообщений: 14
ТШ 7
2633 дня назад
Katya and Denis:

Вы че с ума посходили.....Отстрел / усыпление (23)
Виталик....раз - не гуманно, два - такую таблеточку если поднимет чей-то питомец-любимец то уж точно не по голове погладит того кто эту идею подкинул так...для ликбеза....(дети тоже с пола/травы могут что-о поднимать....., а три - что мешает отвезти в приют? или пригласить приют сюда чтобы они вывезли если они могут?

А Вы попробуйте подойти к ним, чтоб отвезти. Те собачки, которые подпустят, собственно и не мешают.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2826 дней назад
vlnagorniy:

...окей давайте тогда пойдём от противоположного пусть те же строители или за "могорыч" в виде водки или за денежное вознаграждение уберут их с территории...закинуть им эту информацию определить цену за вывоз всех собак с квартала скинуться....а вдруг получится может сработает в любом случае надо наверное попробовать...
это гениально ! thanks
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
ВиктОр:

Katya and Denis:
а три - что мешает отвезти в приют?
Меня всегда терзали смутные сомнения, что в приюте собак держат и кормят пожизненно, пока они не умрут своей естественной смертью...
Наверное я сошел с ума laugh
Ну и на всякий случай - я против травли и разбрасывания мяса с гвоздями и т.д. Могут пострадать домашние питомцы sad

и ДЕТИ!!!!!
annushka-photo.com
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2686 дней назад
Убить имеет право тот, кто имеет власть дать жизнь ...
Есть в Петровском квартале такие?
Лично ноги поцелую ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2319 дней назад
Когда жили на Позняках ( новострои)
То " добрые " люди решили потравить собак бездомных ......(((((
Так вот пострадали то домашние питомцы !!!!! Не могу сказать точно - но здохло 2 собаки точно , которых знала ( Йорк и такса)
И как рассказывали хозяева - смерть была жуткой .... Здохло в страшных муках на руках ....
А не дай Бог дети поднимут ?????!!!!!
Народ , одумайтесь !Добавлено спустя 2 минутыО каких таблетках может идти речь или отраве ...?????
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Самоделкин:
Убить имеет право тот, кто имеет власть дать жизнь ...
Есть в Петровском квартале такие?
Лично ноги поцелую ....
Леша, я, конечно, руку лично не подниму... но для меня жизнь человека ценнее, нежели животного. А уж как мама, которая гуляет с ребенком, я переживу угрызения совести по поводу исчезновения этих нежелательных особей (собак) на территории нашего квартала... каким это будет сделано способом - не важно. Главное - не в ущерб детям и домашним животным (я против отравы!!!!) Но платить деньги (охренительные между прочим) за их вывоз я не собираюсь. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Так пусть и отвечают (и денежно) те, кто сердобольный их кормит... Только ответственность за них в полной мере они не берут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 23:13)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2812 дней назад
Ирина_И:
Но платить деньги (охренительные между прочим) за их вывоз я не собираюсь. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Так пусть и отвечают (и денежно) те, кто сердобольный их кормит...
А уже что-то собрали?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Солнышко:
А уже что-то собрали?
Кто? ну даже если и соберет народ на пять собачек - этим проблему не решим. Ну и ... собирать на собачек... вообщем, я умолкаю.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2812 дней назад
Ну тут были желающие скинуться facepalm
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1970 дней назад
Разговор пошел по третьему кругу...
некоторые первые страницы этой темы не читали и опять начинают рассказывать про волшебные приюты, которые прямо ждут наших собачек
другие про какую-то отраву начали, которую могут дети съесть (просто любопытно, у каких родителей дети на улице что-то с пола едят...)
Вообще-то и голосовалку в теме сделали потому, что наш любезный сосед Витал написал, что может это сделать ночью, пока любители бродячих животных спят... (может я неправильно поняла?)
Вспомним поговорку: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
Что ж, котика бедного псы порвали, кому-то этого мало, будем ждать, пока покусают человека?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 23:27)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Alefftina:
Что ж, котика бедного псы порвали, кому-то этого мало, будем ждать, пока покусают человека?
гуманизма.... facepalm Ёпт! crazy
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2812 дней назад
Alefftina:
Что ж, котика бедного псы порвали, кому-то этого мало, будем ждать, пока покусают человека?
К сожалению видимо да. Ну ничё, может и вправду соберут баснословную сумму и пристроят собачек в тёплые местечки. glasses Отлично, что предложение Витала закидали шапками. Дерзайте, любители животных.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2015 в 23:33)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1767 дней назад
Alefftina:
Что ж, котика бедного псы порвали, кому-то этого мало, будем ждать, пока покусают человека?
так уже ребенка покусали sad .... теперь наверное будут ждать пока загрызут или собачки начнут бегать стаями по 40 особей...
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2291 день назад
Одно и тоже от страницы к странице. Разговоры и мало действий. Так проблема не решится.
Кто тут принимает решения? Что делаем?

П.С. напоминаю свою позицию - вывоз в приют, особо агрессивных - усыплять ибо никуда их не возьмут и вряд ли отловят вообще
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска