Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
G_Serg:
Тут вопрос в том что нельзя вопрос решить ружжом, запрещено законом стрелять в населенных пунктах.
хотел проконсультироваться по этому поводу с участковым...пускай тоже думает..
G_Serg:
Мне кажется что они сами должны уйти когда их перестанут кормить.
не перестанут...не уйдут.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
G_Serg:
Мне кажется что они сами должны уйти когда их перестанут кормить.
мне кажется так же, как и сказал Витал - "не перестанут и не уйдут...".
А даже если и перестанут кормить, то мы будем иметь еще бОльшую проблему - стаи голодных и злющих собак...
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1607 дней назад
если встанет вопрос у вfс об установке по периметру квартала ультразвуковых отпугивателей от собак грызунов и прочей живности. сразу нет лично видел как они мимо них проходит и им ничего не мешает)) это я так забегая далеко вперед
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
а если их как вариант собрать и вывезти , наприемр в Белогородку или Вишневое?:)))
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1264 дня назад
У нас тоже была проблема, под окнами жила стая собак в количестве 4 штук. Стояли вагончики строителей, мисочки для питания и прочие плюшки собачьего мира. Каждую ночь глава семьи "пела" песни по 3-4 выхода "на бис". Приходилось ночью с палкой выходить прогонять. После нескольких недель обращений по местным инстанциям откликнулся менеджер отдела продаж, двух собак отловили и вывезли. Остальные ушли, как только убрали вагончики.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
Angry_Beaver, ну вот таки вывезли, правильная значит идея....
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1530 дней назад
эта охрана возиться с такими темами, как я думаю, не будет.
Я против отстрела, не смотря на то, что имела неприятный опыт "общения" зимой года два тому назад с голодной сворой собак. Обступили со всех сторон и чего-то требовали. Ни шагу в сторону. Эти морды с оскалами запомнила на всю жизнь. Если бы не мужчина, проезжавший на авто, не знаю, чем бы закончилось. В пакете несла только кофе. Даже хлеба не было, чтобы дать.
Прикармливаешь – бери под свою опеку вплоть до поводка с намордником или выноси прикорм за пределы ПК в какое-то конкретное место. А с ПК гнать их надо однозначно!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 11:15)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1530 дней назад
Да, и настаивая на необходимости закрыть ПК забором, решается вопрос проникновения всякой живности на территорию кроме точек вход-выход. И эта проблема будет в какой-то мере головной болью охраны: пропускать их или не пропускать (в смысле - ганять). Следует перенять опыт в этом вопросе других ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 11:42)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Дайкири:
Если что - на вывоз или кастрацию я готова скинуться !
+1Добавлено спустя 11 минутВ шапке темы добавил голосовалку на тему "что делать". Про "кто виноват", пожалуй, голосовать не будем :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1760 дней назад
gerda22:
а если их как вариант собрать и вывезти , наприемр в Белогородку или Вишневое?:)))

Правильно, чего кусать жителей ПК? пусть в Вишневом и Белогородке кого-нибудь кусают laugh

кстати не выход, т.к. пару км для животных, привыкших к одному месту с кормежой - это не расстояние. к концу дня будут на месте.
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
664 дня назад
Молодец Санек! Голоса покажут лучше ситуацию в мозгах местных аборигенов и меня (тоже аборигена) причем инкогнито... и никто не будет совесть свою насиловать...
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2097 дней назад
Может как вариант использовать такие вот устройства в популярных местах их обитания

http://www.maldi.com.ua/product/ultrazvukovoj-stacionarnyj-otpugivatel-sobak-koshek-i-dr-zhivotnyh-vk-51e/
http://sobak.net.ua/files/outdoor_ir.htm

Я думаю со временем это заставит их покинуть наши края...
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
664 дня назад
Sergii:
это заставит их
а цена вопроса и сколько таких портативных агрегатов надо?
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Shaolin1985:
Sergii:
это заставит их
а цена вопроса и сколько таких портативных агрегатов надо?
По ссылкам же все написано. Радиус действия - 12-16 метров sad Так что сильно дофига их надо. А каждый стоит более 1000 грн. Для всего ПК, пожалуй, не вариант (если рассчитывать только на финансы жителей). Ну разве что кто-то захочет у своего дворика поставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 12:43)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
664 дня назад
Админ:
Для всего ПК, пожалуй, не вариант
малоэффективная фигня...
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
vlnagorniy:
Извините но у меня сложилось такое впечатление что вы чего то недопонимаете...бродячих собак убрать ТОЧКА.
кто из нас с Виталом не понимает?

ребят, давайте, когда к кому то обращаемся, писать имя. а то в этом обращении упомянуты я и Витал, которые как раз за то, чтобы собак убрать тем или иным способом.

Если все же, vlnagorniy, обращение было ко мне, то может все таки прежде чем мне давать советы, особенно в таком виде, стоит прочитать, откуда пошла моя "утопическая" теория, которая была предложена как раз тем, кто собак приманивает. ну короче, читайте или весь разговор или не надо обвинять того, кто пытается найти то или иное решение. моя подпись в письме о вывозе собак стоит. это пока единственное, что я могу сделать. а вы?Добавлено спустя 1 минутуа то выдрали слова из контекста разговора, все перевернули и Аня уже приют должна и вообще всех собак приманила. тю на вас.Добавлено спустя 3 минутыну и чтобы вам долго не искать, вот то, что я писала со вчера (ранее уж сами, если захотите)
anyma:
не только строители - это точно. те, которых строители прикармливают, там и тусуются.
была я в ЖЕКе, говорят писать письмо в сельсовет. Ира, давай напишем, подпишем жильцами, которых соберем на площадке (ну как со светофором), а я отвезу. что скажешь?
Добавлено спустя 4 минутыи вот
anyma:
ребят, про стрелять никто не говорит.
есть спец. службы, которые как было указано выше, за деньги вывозят тех собак, которых поймают.
про жалко, мне тоже очень жалко и я хочу верить, что вывозят в приюты, где стерилизуют и потом по мере возможности раздают.
но, я считаю, что прикармливать их на территории - это плохо, потому что их тут будет становиться все больше, а во вторых - они ж действительно размножаются.

в прошлом году, насколько я знаю, вывозили за счет ЖЕКа (или застройщика) дважды.
один из гуманных способов - это поймать, отвезти в вет. клинику, прочиповать, осмотреть, стерилизовать, повесить ошейник и взять над этой собакой шефство. если у нас кто-то такой найдется, будет круто. они действительно очень хорошенькие, но одна из них бросилась на моего малого на бульваре, когда он ехал на велике, она только лаяла, но этого тоже уже достаточно. я не хочу чтобы она его укусила, я не хочу, чтобы она его напугала.
возможно, что желание, чтобы тут не было бродячих животных - это жестоко с моей стороны, как могут счесть, но бродячие собаки, к сожалению, это угроза безопасности и здоровью и в первую очередь детей, я то от собаки отобьюсь и не испугаюсь.
Добавлено спустя 7 минут
vlnagorniy:
предлагаю взять шефство над ребёнком из приюта вот к примеру у нас в с. Петровском "Отчий дом" мы семьёй там частые гости и вам советую свою энергию на благо направить в нужное русло.
ну а про это, вы считали, сколько раз я была там? в приюте.

ну и суммирую, я идею вывоза собак поддержала, более того текущую волну тоже подняла, я не поняла, с чего мои слова были перекручены. если в моих словах что-то непонятно, то можно переспросить, правда. для тех, кто не понял - организовать шефство надо собаками я предлагала тем, кто против всех мер по контролю за бродячими собаками в квартале. ТОЧКА.Добавлено спустя 11 минутизвините, что много и эмоционально, но просто реально задело. я поддержала идею вывоза собак, а на меня еще и наехали и предложили заняться детьми из детского дома. пойду проголосую и просто подожду, что же будет дальше.

кто хочет подписать письмо, оно у Иры, потом (когда соберется более менее количество), то я отвезу его в сельраду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 13:20)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2819 дней назад
соседушки, все мы разные и у всех есть своё мнение. Не ссорьтесь.

Давайте пока ткнём ЖЕК носом в эту ссылочку и попросим принять меры.

Я понимаю, что ЖЕК может апелировать отсутствием средств, но, как я понял, мы можем ЖЕКу в этом помочь. Да, сброситься. По желанию, конечно.

И все будут довольны, кроме тех, конечно, кому некого будет кормить на улице тем самым повышая свою либидо.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
2009 дней назад
Я за ПК без бродячих собак и никаких двойных подходов убрать и точка.Аnyma к вам лично у меня нет и надеюсь не будет никаких претензий а тем более оскорблений ( Боже упаси) если не дай Бог дойдёт до этого то я привык человеку говорить в лицо а не через писульки ,всё что было с выше написано относится ко всем людям которые хотят чтобы и волки были сыты и овцы целы если вы приняли это на свой счёт значит либо вы таки входите в их число либо я не совсем конкретно выразился так сказать обобщил но в любом случае повторюсь ничего личного.Мы ведь хотим и все боремся пускай относительное но за безопасность нашу и наших детей так почему так долго должны всё это перетирать ведь ясно как Божий день бродячим собакам не место здесь. Инфекций и других проблем и без них на годы вперёд хватит чего так долго мусолить. Мои письма на рассмотрении если будет без действия я буду считать это сигналом для само действия и метод который предложил Витал я не отбрасываю...а что делать ждать третьего раза когда это зверьё покусает моего или чужого ребёнка!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 11:20)
...мы будем жить теперь по новому...!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
vlnagorniy, спасибо за уточнение, меня ввело в заблуждение цитирование и, видимо, я тоже недостаточно точно выразила свою точку зрения. хорошо, что пришли к согласию. я тоже за ПК без бродячих собак.

Ирина_И, если уже сбор подписей закончен, ну или их уже достаточно, то я могу завтра завезти в сельраду или уже в понедельник. что скажешь?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Ребята... у мене сегодня прям... ну как специально - последние нотки гуманизма (или гуманности) испарились...
Идем мы с малой от Trinity-01 вечером... проходим в сторону первой линии волейбольное поле... и тут, на углу дворика БХ 5в вылетает на нас две собаки... Малая не бежала, не скакала - просто шла рядом со мной с шариком... Вообщем они на нас начинают лаять и скалиться и мы уже пройти не можем... Малую я сразу за себя спрятала и пока эти два животных на нас гавкали и наступали по чуть-чуть я начала аккуратненько так уходить ближе к волейбольной... вообщем - мы сделали некий крюк, чтобы обойти этих "няшечек"...
Так что - выводы делайте сами. Я в данном случае поняла для себя одно и еще раз окончательно - мне пофиг, что будет с этими собачками, но белеть и зеленеть от их прыганья в сторону моего ребенка у меня нет никакого желания.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 июня 2015 в 11:22)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска