Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
ребят, про стрелять никто не говорит.
есть спец. службы, которые как было указано выше, за деньги вывозят тех собак, которых поймают.
про жалко, мне тоже очень жалко и я хочу верить, что вывозят в приюты, где стерилизуют и потом по мере возможности раздают.
но, я считаю, что прикармливать их на территории - это плохо, потому что их тут будет становиться все больше, а во вторых - они ж действительно размножаются.

в прошлом году, насколько я знаю, вывозили за счет ЖЕКа (или застройщика) дважды.
один из гуманных способов - это поймать, отвезти в вет. клинику, прочиповать, осмотреть, стерилизовать, повесить ошейник и взять над этой собакой шефство. если у нас кто-то такой найдется, будет круто. они действительно очень хорошенькие, но одна из них бросилась на моего малого на бульваре, когда он ехал на велике, она только лаяла, но этого тоже уже достаточно. я не хочу чтобы она его укусила, я не хочу, чтобы она его напугала.
возможно, что желание, чтобы тут не было бродячих животных - это жестоко с моей стороны, как могут счесть, но бродячие собаки, к сожалению, это угроза безопасности и здоровью и в первую очередь детей, я то от собаки отобьюсь и не испугаюсь.

anyma:
ребят, про стрелять никто не говорит.
ну точнее говорит, но делать этого не будет, правда, Витал?Добавлено спустя 6 минут
anyma:
один из гуманных способов - это поймать, отвезти в вет. клинику, прочиповать, осмотреть, стерилизовать, повесить ошейник и взять над этой собакой шефство. если у нас кто-то такой найдется, будет круто.
в данном случае - у собаки будет хозяин, который за ней будет убирать и в случае несчастного происшествия будет за него отвечать. ну и лечить ее и кормить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 21:22)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
anyma:
ну точнее говорит, но делать этого не будет, правда, Витал?
да вообще как то странно говорить про жалость к собакам когда в стране гибнут дети...я называю это лицемерием.
anyma:
есть спец. службы, которые как было указано выше, за деньги вывозят тех собак, которых поймают.
про жалко, мне тоже очень жалко и я хочу верить, что вывозят в приюты, где стерилизуют и потом по мере возможности раздают.
по 1600 за особь???? Вы что вообще НАИВНЫЕ?? да их по кварталу около 40-50 особей...профинансируйте их отлов плиз!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Витал:
да вообще как то странно говорить про жалость к собакам когда в стране гибнут дети...я называю это лицемерием.
то есть, процитировав меня, ты завуалировано обвинил меня в лицемерии, потому что я не хочу позволить тебе отстрел собак? smile лицемерие это совсем другое по моему мнению, правда об этом можно спорить часами. жалеть можно и детей и собак, жалость она безграничная и это не значит, что собак нужно тут же отстреливать, а вот следить за их поголовьем нужно. для этого есть специально обученные люди и я считаю, что собаками они должны заниматься, а не человек, у которого есть оружие и который умеет с ним управляться, согласен?

Витал:
по 1600 за особь???? Вы что вообще НАИВНЫЕ?? да их по кварталу около 40-50 особей...профинансируйте их отлов плиз!
по 1600 за выезд. ну это насколько я владею информацией. а по кварталу штук 15-20, а не 40-50, ну лично я видела штук 9, наверное.

скажем так, если собак все же стерилизовать, пролечить, одеть ошейники, то поголовье увеличиваться не будет, ну и каждой найти шефа. я на такое не готова, например, я тут теоретически хочу себе собаку завести, но к ней у меня требований вагон, да и я прекрасно представляю ответственность. прикорм бродячих - это тоже ответственность.Добавлено спустя 7 минутну а вообще я не совсем понимаю, о чем между нами спор? или это не между нами и в цитаты я просто так попадаю?
я против того, чтобы моего ребенка покусали собаки. я слежу за этим и собак отгоню, если что, но мне еще больше не нравится, что их приманивают все больше и больше, что они сбиваются в стаи. мы тут просим людей убирать за домашними собаками, а кто будет убирать за уличными? никто.

но я так же против отстрела как такового, ну и такую услугу никто не предлагает и никто не собирается просить ее проводить.
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
665 дней назад
Я сегодня обзвонил 3 питомника..... Ни один не будет брать собак на содержание: ответ был такой: у нас полно в питомниках породистых... Нам ваши дворняги "&;:%@#" не нужны.... что хотите то и делайте.
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Shaolin1985:

Я сегодня обзвонил 3 питомника..... Ни один не будет брать собак на содержание: ответ был такой: у нас полно в питомниках породистых... Нам ваши дворняги "&;:%@#" не нужны.... что хотите то и делайте.

спасибо большое.
бродячие собаки - это не только наша проблема, питомники действительно переполнены, да и не финансируются.
какие варианты тогда, если не вывоз собак?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
anyma:
скажем так, если собак все же стерилизовать, пролечить, одеть ошейники, то поголовье увеличиваться не будет,
но это не значит что в ближайшие 5-7 лет эта кастрированная псина не покусает ребенка..
anyma:
если что, но мне еще больше не нравится, что их приманивают все больше и больше, что они сбиваются в стаи.
v

anyma:
но я так же против отстрела как такового,
я тоже не в восторге..но другого решения проблемы не вижу...отношусь к этому как к травле тараканов или прихлопнуть комара, что ж..подождем...наглядные примеры порванных укусами "милых песиков" мягких тканей, особенно детских, кардинально меняют отношение даже самых запеклых любителей животных.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Витал:
но это не значит что в ближайшие 5-7 лет эта кастрированная псина не покусает ребенка..
вооот, не значит. поэтому я описывала некое "наивное" с моей стороны шефство, когда за собакой следит прикрепленный к ней "хозяин", он и отвечает за ее поведение. но в идеале, конечно, их нужно было бы пристроить в хорошие дома. но я не смогу взять такую собаку, не могу этого требовать от других. я лично была бы рада, если бы их просто разобрали по домам.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
anyma:
вооот, не значит. поэтому я описывала некое "наивное" с моей стороны шефство, когда за собакой следит прикрепленный к ней "хозяин", он и отвечает за ее поведение. но в идеале, конечно, их нужно было бы пристроить в хорошие дома. но я не смогу взять такую собаку, не могу этого требовать от других. я лично была бы рада, если бы их просто разобрали по домам.
Аня..потому что все, что ты написала это УТОПИЯ, вот я и взял на себя смелость и основной удар и предложил наиболее реальный вариант, все остальное это демагогия и дерьмократия...просто люди пытаются остаться чистенькими когда надо разгребать Авдиевы конюшни...типа вот я за такое не подписывался, а сам в про себя понимает, что другого реально пути НЕТ...вот что я лицемерием называл...или даже попыткой обмануть себя самого.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Витал:
Аня..потому что все, что ты написала это УТОПИЯ, вот я и взял на себя смелость и основной удар и предложил наиболее реальный вариант
согласна с утопией, не согласна, что это единственный реальный вариант. надо еще подумать, поискать
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
Витал:
Авдиевы конюшни...типа

Там был навоз, а не полигон для отстрела! С вилами, небось, потяжелее будет. Ну, всё это выгребать, вытирать..

Есть опыт: бездомных собак прикармливает охрана и пользует на свое усмотрение. Не уверенна, что в данном случаи этот вариант может быть решением проблемы для хотя бы 5-6 гавкучих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 23:15)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
anyma:
согласна с утопией, не согласна, что это единственный реальный вариант. надо еще подумать, поискать
Аня, энд все-все-все - я против насильственных мер против животных, но не думаю, что мы вдруг решим и придумаем, как сделать, чтобы и "овцы целы и волки сыты". Но дети ВАЖНЕЕ. Надеюсь, что в реальности все сложится наилучшим образом и для нас и для животных, но пока хоть какими-то шажками надо что-то делать. Иначе... начиталась сегодня в инете про данную проблему. Человек в данном случае не защищен абсолютно! И уж да простят меня любители братьев наших меньших, но переживать за ребенка - выше моих сил, нежели переживать за животных...
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1475 дней назад
Утром на пробежке....бегу в наушниках..чувствую,что кто то позаду...смотрю - две собаки с высунутыми языками составили мне компанию)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 00:31)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Юра:
Утром на пробежке....бегу в наушниках..чувствую,что кто то позаду...смотрю - две собаки с высунутыми языками составили мне компанию)))))
видимо, они на мелодию в наушниках отреагировали laugh

так... по письму- собрано уже где-то подписей 15ть. Можно чуть больше. Дабы не разыскивать меня по ПК - в районе 7ми- 8ми вечера я между бубликами БХ 1б- БХ 1в. Последнее подписание (кто желает) можно устроить в районе 6ти - 7ми вечера в субботу в районе волейбольной площадки.

Накой фиг Ане минусов наставили? zlo Человек подходит к данной проблеме с разных сторон.... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 00:43)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2313 дней назад
Пускай и не во всем - но анб поддерживаю !
В общем проблема есть - и решать надо ! Но не делать каких то действий , которые к примеру предложил Витал(
Все таки в голове не укладывается ...
Меня и домашняя собака кусала - но я её не побежала усыплять (или стрелять в нее....
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Ирина_И:
Но дети ВАЖНЕЕ. Надеюсь, что в реальности все сложится наилучшим образом и для нас и для животных, но пока хоть какими-то шажками надо что-то делать.
к следующей весне поголовье милых собачек увеличится минимум втрое.
Дайкири, хочется верить не придется принимать тех мер какие Витал sad предложил ранее...и другое решение будет найдено...я пока не вижу...вижу только что большинство думает что проблема сама рассосется...неа, она разрастется, причем как в количестве так и в качестве (не забываем еще про бешенство - болезнь смертельная)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
ну и так..для людей у которых при слове "собака" визуализируется такая себе няшка, мимимишка как любит писать Аня laugh
немного суровой правды:




Добавлено спустя 1 минуту

няшные песики...
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
2010 дней назад
anyma:

Витал:
но это не значит что в ближайшие 5-7 лет эта кастрированная псина не покусает ребенка..
вооот, не значит. поэтому я описывала некое "наивное" с моей стороны шефство, когда за собакой следит прикрепленный к ней "хозяин", он и отвечает за ее поведение. но в идеале, конечно, их нужно было бы пристроить в хорошие дома. но я не смогу взять такую собаку, не могу этого требовать от других. я лично была бы рада, если бы их просто разобрали по домам.
Извините но у меня сложилось такое впечатление что вы чего то недопонимаете...бродячих собак убрать ТОЧКА. Бродячие собаки разносчики инфекций опасных плюс прямая опасность быть покусанным не говоря уже о детях .Мою дочь повторюсь один раз укусила второй раз только благодаря старшему сыну удалось избежать. Я бы посмотрел чтобы вы говорили если бы это случилось(не дай Бог) с вашим ребёнком... Убрать!!! Благие намерения здесь не к месту. Если вы такие сердобольные тогда организовывайте собачие приюты и с песней вот тогда вам и уважение и признание. И пожалуйста хватить городить хрень извините за мой французький по поводу опекунов собачих...Во первых это утопия изначально во вторых если вам не куда девать время и деньги предлагаю взять шефство над ребёнком из приюта вот к примеру у нас в с. Петровском "Отчий дом" мы семьёй там частые гости и вам советую свою энергию на благо направить в нужное русло.С собаками в ПК надо закончить раз и навсегда а не жевать извините сопли потом чтобы не грызть ногти.... Быть добру не значить быть добрым все должно находиться в равновесии.
...мы будем жить теперь по новому...!!!
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2806 дней назад
Витал,предлагаю оставить эту проблему. Пусть и дальше любители собак гоняют волны на форуме,авось проблема сама собой разрешиться. Пусть дальше боятся за детей, подкармливают няшечек, придумывают какое-то виртуальное шефство над стаями неуправляемых животных...( просто интересно узнать как это будет выглядеть). А то счас создадут тебе образ сурового дядьки Витала,который с ружжОм разгуливает по ПК . Лично мне очень жаль собак,но мне кажется просто смешным скидываться по 1600 на отлов одной особи,которую впоследствии убьют.Добавлено спустя 3 минутыvlnagorniy, согласна с вами,тоже хотела написать про " Отчий Дом".Добавлено спустя 10 минутЧё,судя по минусам,кто-то не согласен с тем,чтоб Витал оставил эту затею?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1963 дня назад
Ирина_И:
Но дети ВАЖНЕЕ.
меня вчера минуснули, но то такое smile
повторю, может кто-то подумает о детях:
у моего мужа-взрослого сильного мужика, который пытался отодрать от себя эту псину- была разорвана рука (через зимнюю куртку), пришлось зашивать! если бы это была детская ручка-то ее у ребенка бы просто не было, ее бы откусила та псина! так понятно написала, для мамаш, имеющих маленьких детей и жалеющих уличных собачек?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 09:34)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2939 дней назад
Вика, не обращай внимание на минусы, у кого то есть такое хобби :)
Тут вопрос в том что нельзя вопрос решить ружжом, запрещено законом стрелять в населенных пунктах. Когда то был случай, у одного деда собака моих родителей еще будучи щенком на пару с соседской собакой по огороду его пробежалась. Он взял двустволку и пальнул пару раз, соседскую ранил в лапу. Так приехали милисанеры и забрали его ружжо. Так вопрос не решить однозначно. А в поле их не выманишь. А то что эти бродячие псы, которых подкармливают строители и наливайки напрягают действительно. Мне кажется что они сами должны уйти когда их перестанут кормить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска