Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1761 день назад
Ирина_И:
Ребята... у мене сегодня прям... ну как специально - последние нотки гуманизма (или гуманности) испарились... Идем мы с малой от Trinity-01 вечером... проходим в сторону первой линии волейбольное поле... и тут, на углу дворика БХ 5в вылетает на нас две собаки... Малая не бежала, не скакала - просто шла рядом со мной с шариком... Вообщем они на нас начинают лаять и скалиться и мы уже пройти не можем... Малую я сразу за себя спрятала и пока эти два животных на нас гавкали и наступали по чуть-чуть я начала аккуратненько так уходить ближе к волейбольной... вообщем - мы сделали некий крюк, чтобы обойти этих "няшечек"... Так что - выводы делайте сами. Я в данном случае поняла для себя одно и еще раз окончательно - мне пофиг, что будет с этими собачками, но белеть и зеленеть от их прыганья в сторону моего ребенка у меня нет никакого желания.
Ира, этих собачек я регулярно там наблюдаю и ведут они себя далеко не дружелюбно. я так понимаю что в одном из угловых двориков в БХ 5в их регулярно подкармливают вот они и охраняют свою территорию с кормежкой + рядом кошик, возле которого их также подкармливают......
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Marina9b:
Ира, этих собачек я регулярно там наблюдаю и ведут они себя далеко не дружелюбно. я так понимаю что в одном из угловых двориков в БХ 5в их регулярно подкармливают вот они и охраняют свою территорию с кормежкой + рядом кошик, возле которого их также подкармливают......
ну вообщем понятно - животные там поселились благодаря "неравнодушным подкормщикам". "Спасибо вам, блин"... у меня стресс, у ребенка стресс...
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1865 дней назад
Ирина_И, даже мой гуманизм потихоньку даёт слабину: два раза отбивала своего пса... ( не на их территории, на бульваре. А сегодня утром эта шавка пыталась цапнуть велосипедистов... это уже ни в какие ворота...
п.с. в личке.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Ребят... пообщались (если это так можно назвать) с одним из хозяев дворика на углу БХ 5в (со стороны первой линии рядом с магазином МЯСО)... Что вам всем сказать... Shaolin1985 подтвердит, если сочтет нужным (ибо мы вместе подошли)... Я ему объясняю, что они прикармливают, а собаки потом кидаются на прохожих, деток... Примерно такая мысль прозвучала из уст хозяина - "А вы у собак спросите, чего они на вас кидаются и мне вообще не о чем разговаривать ибо вы воспитываете детей, которые всех ненавидят"... А и еще было сказано, что это частная собственность... на что я ему возразила - частная собственность - это его дворик, а то, что за его границами - места общественного назначения... ну после этого мне и сказали, что это их личное дело....
Вообщем, у нас люди неадекваты, а собаки - это уже следствие от них... facepalm
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
Ирина_И:
А и еще было сказано, что это частная собственность... на что я ему возразила - частная собственность - это его дворик, а то, что за его границами - места общественного назначения...

Пытаться решать эту проблему и при этом продолжать прикармливать псов на территории ПК - вещи не совместимые. Псов кормят, и они отстаивают право на территорию прикорма так, как им велела природа. Ну, соберёте и вывезите Вы их, так они вернутся. Не те, так будут другие, если есть необходимость «пожалеть бедняжку». Но куда смотрит ЖЕК? Это проблема и ЖЕКа тоже. Пущай пообщается его представитель с клиентами, организовавшими прикорм собачкам и головную боль соседям. Все прикормы должны осуществляться за пределами ПК и в определенном месте. Ну и заборчик не помешает (см. пост выше).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2015 в 08:45)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Olena:
Но куда смотрит ЖЕК? Это проблема и ЖЕКа тоже. Пущай пообщается его представитель с клиентами, организовавшими прикорм собачкам и головную боль соседям.
Это бесполезно. Я, конечно, накапаю в ЖЕК на этих "добряков", но думаю, это будет "как рыбке зонтик"... Сознание людей в данном случае отсутствует... я когда-то жила на съемной, а соседка держала возле двери коробку, в которой постоянно жили/спали штук десять беспризорных котов - вонь стояла дикая. На все разговоры/уговоры - только тупое "вы все бесчеловечные"... подъезд и отраву подсыпал и вывозил котов, она прикармливала новых... так что разговоры тут с такими людьми до одного места...Добавлено спустя 2 минутыА вообще - это проблема изначально Застройщика... была бы реально закрытая территория - такие вопросы бы не возникали...
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
Ирина_И:
Это бесполезно. Я, конечно, накапаю в ЖЕК на этих "добряков", но думаю, это будет "как рыбке зонтик"... Сознание людей в данном случае отсутствует... я когда-то жила на съемной, а соседка держала возле двери коробку, в которой постоянно жили/спали штук десять беспризорных котов - вонь стояла дикая. На все разговоры/уговоры - только тупое "вы все бесчеловечные"... подъезд и отраву подсыпал и вывозил котов, она прикармливала новых... так что разговоры тут с такими людьми до одного места...

Но ЖЕК Вы не беспокоили или они сделали вид, что это не их проблема?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Olena:
Но ЖЕК Вы не беспокоили или они сделали вид, что это не их проблема?
именно конкретно по поводу прикорма конкретными людьми - еще нет. Теперь побеспокою.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 11:02)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2284 дня назад
Эхъ, сейчас нарвусь на минусы и хаянья в мою сторону.

Прочитала тему и знаете о чем я подумала.
Я с семьей сейчас живем возле Беличанского леса, как раз под самым лесом. Внизу в нашем доме находится круглосуточный магазин, хозяин которого чихал на все запреты о продаже алкоголя после 22:00. И каждый день мы всеми близлежащими домами являемся невольными слушателями брани, разборок, гогота (даже хохотом это назвать нельзя), диких воплей. Ни милиция, ни местные власти ничего не хотят делать, чтобы закрыть этот магазин или разгонять "компании" под окнами. Вот я и думаю, если они мне мешают, то самым действенным способом, чтобы они давали мне и всем остальным домам спать ночью - купить винтовку и всех "орущих" перестрелять. Никакой социальной ценности эти "особи" все равно не представляют.

Каждый выходные в лесу собираются "пикникеры". Если еще с грудным ребенком можно в лес выйти до 10 утра, это хорошо. Но после 10:00 в лесу не можно ни дышать, потому что все задымлено кострами, ни услышать птиц, потому что каждый приезжающий в лес решает либо на всю громкость включить музыку в своей машине либо воспроизводить громкие звуки самому. Плюс хождение в туалет на открытой местности, опять же брань, оставляют горы мусора после себя. Куплю винтовку и пойду всех стрелять.

Вот на такие мысли меня сподвигает эта тема.
Никто не может решать за других, кому жить, а кому нет. Я против, чтобы рядом с моим ребенком бегала голодная собака, на шерсти которой может находится все что угодно.
Но, давайте не будем опускаться. Есть способы решить эту проблему без смертей. Хоть я еще не живу в ПК, но я согласна заплатить за несколько собак, чтобы пристроить их в приют. Думаю, что желающих поступить также будет достаточно, чтобы вывести всех собак. И этот вопрос нужно поднимать не только на форуме, а и с жителями ПК.
Возможно и застройщику можно предъявить претензию по поводу неогражденной территории и к чему это привело. Может и он выделит деньги и мы навсегда закроем эту тему.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1963 дня назад
Kateryna:
но я согласна заплатить за несколько собак, чтобы пристроить их в приют. Думаю, что желающих поступить также будет достаточно, чтобы вывести всех собак. И
Если Вы внимательнее прочтете тему, то увидите, что приюты не принмают собак, они переполнены!
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2284 дня назад
Alefftina:

Если Вы внимательнее прочтете тему, то увидите, что приюты не принмают собак, они переполнены!
А мне удавалось пристраивать собак в "переполенные" приюты.
Если не в один всех, то в разные распихать можно. Просто за это нужно серьезно взяться, а не разглагольствовать на форуме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 15:55)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1963 дня назад
Kateryna:
А мне удавалось пристраивать собак в "переполенные" приюты.
Если не в один всех, то в разные распихать можно. Просто за это нужно серьезно взяться, а не разглагольствовать на форуме
Беритесь серьезно. Не разглагольствуйте.
Вообще-то девочки уже письмо написали, соседи его подписывали. То есть никто пока собак не стреляет, пока стараются найти другие выходы.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2284 дня назад
Alefftina:

Беритесь серьезно. Не разглагольствуйте.
Я бы взялась, если бы не 4х-месячный ребенок на руках. Опыт был и достаточно успешный.
Если будут желающие все же заняться пристройством - пишите, я обязательно помогу.

В любой ситуации нужно оставаться разумным человеком.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
Kateryna:
Хоть я еще не живу в ПК, но я согласна заплатить за несколько собак, чтобы пристроить их в приют. Думаю, что желающих поступить также будет достаточно, чтобы вывести всех собак. И этот вопрос нужно поднимать не только на форуме, а и с жителями ПК. Возможно и застройщику можно предъявить претензию по поводу неогражденной территории и к чему это привело. Может и он выделит деньги и мы навсегда закроем эту тему.

Увы, но это не решит проблему. Появятся другие, если будут на территории ПК заниматься и дальше прикормом. Если организовать прикорм собачкам за ПК это проблему не решит, но их количество будет поменьше. Где кормят, там и служат. Если появиться обещанное ограждение - проблема решиться сама собою. В закрытых ЖК этой проблемы нет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 июня 2015 в 16:40)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2284 дня назад
Olena:

Извините великодушно, но в Вашем посте противоречие. По первому пункту - расплатой за "они мне мешают" по нашему УПК светит годков 15-ть, а может и пожизненное. Я не юрист - сорри! Не уверенна, что пение птиц из той клетки, где можно оказаться, Вас порадует.
А вот, что касается пункта второго - ну так как не порадоваться за трезвость (как раньше говорили) мысли. Главное помнить, что кто-то смотрит и на Вас такими же глазами и мыслями, как ВЫ сейчас на эту глупую и недалёкую компанию. И не дай Бог, чтобы эти мысли да у кого-то материализовались! А искать усмирительные слова и действия конечно надо. Но на благо не только себя любимого, а с мнением соседа. Это тяжело. По себе знаю. Одначе, переконуйте, панове!!!
Olena, я согласна что мой пост достаточно противоречивый. И плохие мысли действительно посещают, особенно когда несколько ночей не спишь из-за этих особей. Или когда сидишь с ребенком на полянке и рядом какое-то нетрезвое "чудо" (и часто не мужского пола) не прикрываясь начинает справлять свои нужды прямо перед тобой.
Я просто хотела провести параллель о том, как ведут себя люди. И чаще хуже чем собаки. И если мы готовы стрелять собак, за то что они гадят на газонах, лаят по ночам и разносят инфекции, так давайте и стрелять людей, которые точно также поступают. Но нет! Людям гадить можно и за их "отстрел" есть статья. Собакам тоже гадить не запретишь, но статьи нет. Потому их стрелять можно.

Есть все же гуманные способы борьбы с животными и давайте стараться придерживаться их.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
Kateryna:
Есть все же гуманные способы борьбы с животными и давайте стараться придерживаться их.

Категорически с Вами солидарна!!! Что касается противоречий Вашего поста, так вчитываясь в переписку уразумела, что наши с Вами мысли совпадают!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 июня 2015 в 11:26)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Alefftina:
Если Вы внимательнее прочтете тему, то увидите, что приюты не принмают собак, они переполнены!
Тут последнее врямя проскакивал на эту тему только пост Юры (Shaolin1985) - он звонил в три приюта и там ему сказали, что они переполнены. Это НЕ означает, что ВСЕ приюты переполнены.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2015 в 17:43)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
665 дней назад
Админ:
Это НЕ означает, что ВСЕ приюты переполнены.
да не означает! но в приюты с породистыми собаками этих дворняг даже на порог не пустят.
а из всех приютов что есть в Киеве, единственный в ведомстве муниципалитета закрывают и собак будут усыплять. Вот такая фигня...
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2820 дней назад
звонил по ссылке и озвучили сумму в среднем 1600 грн. ЖЕК как юр лицо делает заявку, и они приезжают.

Ничего невозможного нет.

Опять же - если ЖЕК даёт добро на подачу заявки, то можно разделить участь ЖЕКа и Городилова в этой нужной акции.

Просьба на обсасывать тему "а вот ЖЕК ещё то и сё не сделал". Вопрос безопасности - наш вопрос. Мы его или решаем через ЖЕК, или я записываюсь на курсы по стельбе по живым собакам мишеням.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2015 в 11:07)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
340 дней назад
только что пообщалась с ЛБ на эту тему.
со стройки застройщик вроде бы пообещал собак вывезти, но наши - это юрисдикция села...
правда, как разграничить - "собак стройки" и "не стройки"?....
отправить бы их всех на стройку.... правда, с такими, как жители БХ 7 и 5в - это будет проблематично! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 11:27)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска