Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
1981 день назад
Corba:

vlnagorniy, я тут погуглил в интернетах и нашел что отлов одной собаки = 1600 грн. Я подозреваю, что футболить будут из ЖЕКа в Сельсовет, а из Сельсовета в ЖЕК.

100% согласен именно такой будет расклад поэтому я и призываю не быть равнодушным пусть занимаются прямыми обязанностями и наведут порядок как того требуют все нормы включая и санитарные .
...мы будем жить теперь по новому...!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Ирина_И:
так - вот такое наваяла - (вы пока покритикуйте - и еще номера законов надо проверить, а я убежала на обед)
у меня нет возражений. готова подписывать :)

Юра, написала тебе, но так скидываться нам надо будет два раза в год, как минимум.
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
1981 день назад
Ирина_И:

Юрий:
потому если найдутся желающие скинуться на вывоз - пишите в личку.
Юрчик, мы так постоянно будем скидываться....

так - вот такое наваяла - (вы пока покритикуйте - и еще номера законов надо проверить, а я убежала на обед)
Підставою для відповідного звернення є наступне: Мешканці житлового комплексу "Петрівський квартал" (Київська обл., Києво-Святошинський р-н, с. Петрівське, вул. Хмельницького Богдана, б-р Шевченко Тараса, б-р Українки Лесі) доводять до Вашого відома, що на зазначеній території останнім часом вельми почастішали випадки агресивного поводження бродячих собак у ставленні до людей. Також постійно відбувається помітне збільшення нічийних тварин в кількісному співвідношенні. Вільно пересуваючись по території, собаки створюють загрозу життю і здоров'ю людей, а особливу небезпеку вони представляють для маленьких діток.

Відповідно до частин 1 та 2 статті 20 Закону України «Про благоустрій населених пунктів» (надалі по тексту Закон) організацію благоустрою населених пунктів забезпечують місцеві органи виконавчої влади та органи місцевого самоврядування відповідно до повноважень, установлених законом.
Благоустрій здійснюється в обов'язковому порядку на всій території населеного пункту (села, селища, міста). Згідно до ч.1,4 ст.24
Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження». Собаки, незалежно від породи, належності та призначення, у тому числі й ті, що
мають нашийники з номерними знаками і намордники, але знаходяться без власника на вулицях, площах, ринках, у скверах, садах, на бульварах, пляжах, у громадському транспорті, дворах та інших громадських місцях, вважаються безпритульними і підлягають вилову. Для забезпечення вилову та тимчасової ізоляції собак, котів та інших домашніх тварин органами місцевого самоврядування можуть створюватися комунальні служби або підприємства з питань утримання та поводження з тваринами в населених пунктах відповідно до місцевих програм регулювання чисельності тварин у населених пунктах.

Враховуючи вищевикладене, переконливо просимо вжити невідкладних та необхідних заходів по цій заявці та про результати надати відповідь відповідно до вимог статті 20 Закону України «Про звернення громадян» на ім’я ......за адресою....

З повагою,
мешканці та власникі майнових прав ЖК «Петрівський квартал».


Ирина_И friends like
...мы будем жить теперь по новому...!!!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Ирина_И:
З повагою,
мешканці та власникі майнових прав ЖК «Петрівський квартал».

Надо исправить на власники.

З.Ы.
Завтра вечером буду в ПК, если будет письмо подпишу.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Corba:
Надо исправить на власники.
Исправлю, спасибо thanks - сейчас хочу проверить еще раз номера статей, на которые я ссылаюсь в письме...


Corba:
З.Ы.
Завтра вечером буду в ПК, если будет письмо подпишу.
номер телефона скину в ЛС - звоните.
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
637 дней назад
Жалко собачек... но за детвору боюсь... кто его знает что и как псину переклинить может
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
давайте! а, если меры не будут приняты - в прокуратуру! или куда там в инстанции повыше?...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Все номера статей в письме проверила, вечером ловите меня в квартале - можно подписывать)))Добавлено спустя 2 минуты
Trinity-01:
давайте! а, если меры не будут приняты - в прокуратуру! или куда там в инстанции повыше?...
ну вот будет время - надо полазить в инете, куда лучше)))
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
637 дней назад
Прочитал письмо.... 1) я не видел агрессивных собак.....
2) мы должны подписать приговор на отстрел собак?Добавлено спустя 15 минут
Ирина_И:
в прокуратуру! или куда там в инстанции повыше?...
Давайте сразу в ГПУ ))) они переловят собак начиная с Верховной Рады и Заканчивая Кабинетом Министров ))))))))
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Shaolin1985:
Прочитал письмо.... 1) я не видел агрессивных собак.....
2) мы должны подписать приговор на отстрел собак?

Вас никто ни к чему не принуждает, абсолютно. Не хотите не подписывайте.
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
637 дней назад
У меня есть контакты только людей, которые отлавливают собак, но им надо дать место, куда везти. Все приюты переполнены и собак с улиц никто не забирает, потому что забирать их просто некуда
Стаття 33.
Відстріл та відлов вовків, бродячих собак і котів, сірих ворон, сорок, граків здійснюються мисливцями під час полювання на інші види мисливських тварин.
"или заведите друга корейца, или перевизите этих собак в Гидропарк"!
Вот телефон Киевской городской службы отлова - 432-87-33
А вот служба спасения животных (после ДТП, отравления) - 272-49-92
Но мне кажется, что эту проблему нужно решать самим людям и если им действительно жалко животных и они не хотят отдавать их живодерам, то хотя кастрируйте их, чтоб не размножались. Это не так дорого стоит... Зато польза и вам и соседям огромноеТак что везде нужен здравый смысл, хорошо бы служба была от Мэрии, которая будет заниматься не истреблением животных, а определением их в питомник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 19:11)
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
бывалый
Aleksandra
Сообщений: 14
2965 дней назад
Согласна, кастрировать можно. Это разумно
Shaolin1985:

У меня есть контакты только людей, которые отлавливают собак, но им надо дать место, куда везти. Все приюты переполнены и собак с улиц никто не забирает, потому что забирать их просто некуда
Стаття 33.
Відстріл та відлов вовків, бродячих собак і котів, сірих ворон, сорок, граків здійснюються мисливцями під час полювання на інші види мисливських тварин.
"или заведите друга корейца, или перевизите этих собак в Гидропарк"!
Вот телефон Киевской городской службы отлова - 432-87-33
А вот служба спасения животных (после ДТП, отравления) - 272-49-92
Но мне кажется, что эту проблему нужно решать самим людям и если им действительно жалко животных и они не хотят отдавать их живодерам, то хотя кастрируйте их, чтоб не размножались. Это не так дорого стоит... Зато польза и вам и соседям огромноеТак что везде нужен здравый смысл, хорошо бы служба была от Мэрии, которая будет заниматься не истреблением животных, а определением их в питомник
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Лично мне собак жалко !!!
Вообще животных жалко....
Отстрел - это бред, это негуманно...
Надо искать другие способы....
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
vlnagorniy:
На мою дочку дважды нападали собаки
Corba:
я тут погуглил в интернетах и нашел что отлов одной собаки = 1600 грн
Ирина_И:
Я просто уже задолбалась ходить по кварталу и бояться ребенка впереди себя отпустить
anyma:
не только строители - это точно. те, которых строители прикармливают, там и тусуются.
Юрий:
всем "добрякам", а особенно корове с первой линии на рено сандеро с волосатым рулём, хочу сказать - идите нахер
ребята, а давайте не будем надевать личину высокоморальных индивидуумов и признаемся честно...собак надо валить...никакие вывозы, кастрации, лоботомия, купирование, ламинирование laugh и т.д. не поможет...
их надо пострелять...защитники животных прошу минусить...до первого случая укуса и бешенства в ПК...начинается жара и бешенство у животных будет в самом разгаре...а ведь даже слюна с вирусом бешенства в песочнице - получите болячку..
Shaolin1985:
Но мне кажется, что эту проблему нужно решать самим людям и если им действительно жалко животных и они не хотят отдавать их живодерам, то хотя кастрируйте их, чтоб не размножались. Это не так дорого стоит...
предлагаю тем кому жалко собак - скинутся на вывоз и кастрацию...если таковых не найдется...а их не найдется...скинемся на патроны..по 2 грн laugh с подъезда..и вопрос будет решен..а, да..еще надо будет похоронную команду...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 06:58)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
Я согласна и письмо подписати, и на патроны скинуться. Моему мужу в 25 лет собака прокусила рукав и руку порвала-шрам остался... могу себе представить, если б на его месте был ребенок...
бродячих собак жалко ровно до тех пор, пока это лично твою семью не коснется!
кастрированная собака не размножается, но это ж не гарантия от того, что не кинется
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2015 в 20:04)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
Дайкири, согласна с вами....
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1732 дня назад
Витал:
.скинемся мне на патроны..по 2 грн с подъезда.
дам десятку за весь дом laugh ....а вообще, когда вечером поздно возвращаешься и за тобой бежит 4-5 голодных собачек, становится как-то всё равно кастрированные они или нет
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Витал, а мораль ? А что за пример нашим детям ?(((((
Если что - на вывоз или кастрацию я готова скинуться !
А вот на патроны - с чистой совестью жить точно не смогу так ...
Что ж отличает людей от животных тогда ????
Понимаю - мое мнение наверное многим до звезды (((((
Но всё же ....
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
за отстрел можно и статью получить.....
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Дайкири:
Витал, а мораль ? А что за пример нашим детям ?(((((
надеюсь Ваши дети в 4 утра будет спать..это называется волчья вахта..час быка или как угодно..никто из детей не узнает...
Дайкири:
А вот на патроны - с чистой совестью жить точно не смогу так ...
да про патроны шутка...я вполне самодостаточен в этом плане laugh
Дайкири:
Что ж отличает людей от животных тогда ????
ничего!!! поэтому забота о своих детенышах должна превышать любовь к животным другого вида...
gerda22:
за отстрел можно и статью получить.....
есть к этому вполне законные основания.
Никто не предлагает беспредел устраивать. Привлечь участкового к проблеме. Шаолинь вон даже статьи закона написал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 07:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска