Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2316 дней назад
Kateryna, ну вывоз в приют и усыпление - это считаю более гуманным , нежели травля и отстрел (
Я если понадобится - готова помочь материально
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1434 дня назад
Самоделкин:

Убить имеет право тот, кто имеет власть дать жизнь ...
Есть в Петровском квартале такие?
Лично ноги поцелую ....
Неужели вегетарианец?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1434 дня назад
Ну вот коллега 5 минут назад немного осветил мне тему по бродячим собакам.
Он живет в Бородянке и у них там недалече как раз приют для собак, которых вывозят из Киева.
Говорит как-то раз приезжал сам мер боксёр и давал там разгону и даже уволил начальника за то, что собаки там дохнут от голода, а выделяемые городом средства уходят налево.
Примерно так там все обстоит:
очень агрессивных собак усыпляют, некоторое количество держат для того чтобы розово-сопливая общественность спала спокойно, совсем тихих стерилизуют, цепляют метку и отпускают.
Так же объяснил что местные органы (в нашем случае наверное сильрада) должны сами вызывать службу по отлову бродячих собак, т.к. деньги на это выделяются. Понятное дело ЖЕКи деньги воруют и собак не ловят, а например как перед ЕВРО 2012 тихо травят разбрасывая отраву и мясо с гвоздями.
На счет нашей сильрады неуверен, что получится, т.к. местная почтальон классически притягивает собак и ходит с шокером или отпугивателем. Т.е. проблема есть не только в ПК, но сильрада не чешется...
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2738 дней назад
ВиктОр:
Он живет в Бородянке и у них там недалече как раз приют для собак, которых вывозят из Киева.
на сколько известно там живодерня!
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1434 дня назад
Ну да, приют-живодерня.
ССЫЛКА
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2288 дней назад
В Гостомеле есть приют неплохой. Там и месте достаточно. Но там часто просят не материальную помощь, а скорее физическую.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2857 дней назад
Marina9b:
теперь наверное будут ждать пока загрызут или собачки начнут бегать стаями по 40 особей...
подождем еще пока будет пару случаев бешенства у детей или взрослых...передача может быть не только через укус, но и через "ослюнение"..ведь так мило погладить милого, НЕагрессивного (вирус в слюне присутствует за 5 дней появления симптомов), ласкового щенка и он полижет детскую ручку...
это к вопросу о том, что изолировать нужно не только 3-4 агрессивных барбосов но и всех бродячих.

Инкубационный период бешенства у животных продолжается от 10 дней до нескольких месяцев, причем клинические симптомы болезни начинают проявляться уже после проникновения вируса в слюнные железы. У собачьих видов вирус в слюне появляется, как правило, не раньше чем за 5 дней до развития симптомов болезни, особенно много его бывает за 2—3 дня до заболевания. Болезнь практически всегда смертельна и редко длится более 5 дней, таким образом, животное заразно примерно 10 последних дней жизни. Хронологически такая же примерно картина у кошачьих и у других видов животных, однако в их слюне вирус содержится реже и в меньшей концентрации.
Источник: http://medicalplanet.su/407.html MedicalPlanet
http://medicalplanet.su/407.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 10:39)
бывалый
Ксения
Сообщений: 46
БХ 5В
2984 дня назад
Kateryna:

В Гостомеле есть приют неплохой. Там и месте достаточно. Но там часто просят не материальную помощь, а скорее физическую.

Узнавайте, я помогу их туда отвезти, если все ок
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
письмо в сельраде приняли, но сказали, что это зона ответственности ЖЕКа, поэтому ответ скорее всего будет о том, что надо обращаться в ЖЕК. вот с ответом и пойдем. Ира, оригинал у меня, отдам при встрече, ответ обещали прислать на этой неделе, не смотря на то, что по закону 30 дней.

Если надо будет поддержать материально вывоз в приют, пока наши инстанции шевелятся, то я смогу немного. Физически помочь, увы, не смогу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2015 в 15:39)
jic
бывалый
jic
Сообщений: 14
ТШ 7
2630 дней назад
anyma:

письмо в сельраде приняли, но сказали, что это зона ответственности ЖЕКа, поэтому ответ скорее всего будет о том, что надо обращаться в ЖЕК. вот с ответом и пойдем. Ира, оригинал у меня, отдам при встрече, ответ обещали прислать на этой неделе, не смотря на то, что по закону 30 дней.

Если надо будет поддержать материально вывоз в приют, пока наши инстанции шевелятся, то я смогу немного. Физически помочь, увы, не смогу.

Аня, спасибо. Потому что наж жек пока на них не наедешь не чешется вообще. Ни по какому поводу. Что касается вчерашних разборок - то после втыка охрыне, жеку, прорабам - я не видел и не слышал собак у своего дворика (а он как раз у стройки) с 8 вечера до 4х утра (я не спал). Видимо, кто-то таки зачесался, но это проблему не решает, а только показывает, что наши службы, оплачиваемые нашими же деньгами, работают только при условии наличия паяльника в одном месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 15:33)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2288 дней назад
Ксения:
Узнавайте, я помогу их туда отвезти, если все ок
Максимум, который я могу сделать позвонить, узнать и в случае положительного ответа о чем-то договориться (опять же по телефону).Ну и материальный вклад сделаю. Я с 4х месячным ребенком на руках и живу далеко от ПК, я большего просто сделать не смогу.

Потому напишите конкретно:
- сколько собак (хотя бы примерно)
- кто их будет отлавливать (мы или приют)
- отвозим всех или только конкретных
Ну и если уже кто-то прозванивал поделитесь, какие вопросы еще важны для таких переговоров.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2288 дней назад
У меня появилась идея. Скорее всего она мало кому понравится, но я попробую ее озвучить.
Т.к попасть в приют может оказаться достаточно проблематично, может поговорить с тем же строителями, чтобы они построили для собак вольер. Может даже несколько. Пусть они там сидят и желающие будут их кормить. Также можно будет потихоньку этих собак стерилизовать. Стройка еще будет продолжаться несколько лет. А за это время и собаки не будут гулять по ПК, желающие их кормить будут их кормить, и потихоньку можно будет их пристраивать.
jic
бывалый
jic
Сообщений: 14
ТШ 7
2630 дней назад
Kateryna:

У меня появилась идея. Скорее всего она мало кому понравится, но я попробую ее озвучить.
Т.к попасть в приют может оказаться достаточно проблематично, может поговорить с тем же строителями, чтобы они построили для собак вольер. Может даже несколько. Пусть они там сидят и желающие будут их кормить. Также можно будет потихоньку этих собак стерилизовать. Стройка еще будет продолжаться несколько лет. А за это время и собаки не будут гулять по ПК, желающие их кормить будут их кормить, и потихоньку можно будет их пристраивать.

Я озвучивал предложение им хотя бы держать собак на привязи. Думаю, что подобное (вольер) можно решить только через штук 30-40 жалоб управляющей компании.
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1436 дней назад
Ну, правда, всем строителям до Ж...вон возле двора опять бегали преспокойно, погавкивая
jic
бывалый
jic
Сообщений: 14
ТШ 7
2630 дней назад
Раз хватило на сутки - значит будет следующая порция пряников.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1869 дней назад
http://vesti-ukr.com/odessa/102928-v-odesse-dvuh-bratev-osudili-na-polgoda-za-zhestokoe-obrawenie-s-zhivotnymi
информация к размышлению...
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2823 дня назад
я не знаю что случилось, но , тьху-тьху-тьху, я не вижу собак , ну кроме той чёрной.

не знаю, то ли они форум читают, то ли сами сдохли... признавайтесь joke
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Юрий:
я не знаю что случилось, но , тьху-тьху-тьху, я не вижу собак , ну кроме той чёрной.
не знаю, то ли они форум читают, то ли сами сдохли... признавайтесь
я тоже вчера об этом подумала, что куда-то они все делись, кроме одной черной... idontknow
старожил
Marusia
Сообщений: 98
БХ 1В
3204 дня назад
собак вывезли
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
черную реально жалко, видно что очень социальный барбос, в частный дом себе забрал бы... но у нас есть еще одна проблема, трехмастная кошечка, ее фото было на форуме, и походу скоро будут котята shock они дружат с черной собакой, более того, кошка отгоняла от черной тех двух рыжих, которые бросались на велосипедистов и детей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска