Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2762 дня назад
Слава, на вас нападали бездомніе котенки? А собаки? можете отличить разницу?Добавлено спустя 1 минутуесли бы вас укусила собака, вы бы не рассуждали...
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
270 дней назад
На меня неразу не непадали и бездомные собаки, но не раз выделить как проходя мимо собак люди начинают их ганять и махать палкой, а потом удивляются, чего это собаки скалятся. И не ровняйте ребёнка с котом. Собаки всегда ганяют котов, коты мышей и тд.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2307 дней назад
Слава,
Для того, чтобы рассуждать на эту тему нужно понимать почему собака или кот может напасть .
Я не зоолог, но когда интересовался жизнью животных. Держал в доме крупного пса.
Так вот, собака - это животное, которое живет на своей территории. Такую территорию животное метит продуктами своей жизнедеятельности( моча). На своей територии животное ищет пищу, отдыхает и размножается. Собака может напасть в двух случаях: больная ( бешенство) или посягательство на её территорию. При этом посягательством вполне может стать то, что например ребенок побежит за мячом , который случайно покатится к её еде.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
270 дней назад
Pippo, вполне с Вами согласен! И то что бродячим собакам, котам и людям не место нашем квартале это 100%. Меня возмутило, то что кота жалко,а собаку нет.
И не понимаю зачем дублировать тему о бродячих сабаках!?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2307 дней назад
Модераторы думаю перенесут диалог в ранее созданную тему.
юзер Lelenka по ходу была под впечатлением увиденного и не нашла нужный топик. А может и не искала
бывалый
mundial
Сообщений: 46
ЛУ 4
2177 дней назад
это просто жесть...((( очень-очень жаль(((( а габаритные дамы, которым жалко собачек, пусть заберут их себе ДОМОЙ! лично я не пренебрегу любыми методами избавления от разносчиков заразы, и поддержу тех, кто захочет от них раз и навсегда избавиться!!! Будь то ЖЭК или покупка отравы. Пора покончить с этим кошмаром.
It’s nice to be important, but it’s more important to be nice!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
343 дня назад
да, эти две темы будут объединены чуть попозже...
но это, конечно, кошмар(((( представляю моральную травму ребенка(((( да даже взрослого, когда такое происходит на глазах.....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2214 дней назад
Офигеть!!!
Нужно найти, кто их прикармливает и провести беседу.

В свое время на меня дважды нападали стаи собак. Прямо в жилых кварталах. На Нивках и Печерске. Добрым старушкам было жалко милых щеночков и в результате стая, голов 8 кидалась на людей. Людям, которым "собачек жалко" предлагаю забрать их к себе домой и подкармливать в своих квартирах. Бродячие собаки, которые сбиваются в стаи, начинают охранять "свою" территорию.

Сейчас в ПК не живу. После заезда травить собак не буду. Просто буду отстреливать.

С ув.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2738 дней назад
Bloodhound:
Нужно найти, кто их прикармливает и провести беседу.
Согласна!
Нужно отводить собак кормешкой от жилой территории и необходимо огородить стройку и сделать выговор строителям, оштрафовать их поскольку если бы строители не прикормили собак то их бы не было!!!
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1436 дней назад
странно...я думала что собак убрали. с просшлой недели ни одной не видела, а они обычно крутились возле нашего дома.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2738 дней назад
jvk:

странно...я думала что собак убрали. с просшлой недели ни одной не видела, а они обычно крутились возле нашего дома.

я тоже сколько в ПК были видела от силы 1 собаку
еще раз повторюсь - ОТГОРОДИТЬ стройку, отвод собак от жилой территории, ШТРАФ на строителей. Это вина самих людей и нужно не бла-бла-бла полемику разводить а делать, отстрел и отрава не выход, отравой могут травонуться и домашние животные и дети, которые всякую каку берут в рот(((
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2371 день назад
Что за жестокие методы (травить или стрелять), у нас в ПК я видела двух только собак бездомных, которые ведут себя очень культурно и никому не мешают. А те кто пишут " буду травить и стрелять" лучше б смотрели на людей и то какие свинья у нас живут( и какую заразу они разводят, бросая еду и писают на газон, детей отводят в туалет тоже на газон). Для начала себя нужно изменить чтоб потом умничать.
бывалый
mundial
Сообщений: 46
ЛУ 4
2177 дней назад
Если человек загрызет котенка или укусит ребенка - я очень удивлюсь)))
It’s nice to be important, but it’s more important to be nice!
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2371 день назад
А Я нет. :)))))
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2214 дней назад
Olha:

Что за жестокие методы (травить или стрелять), у нас в ПК я видела двух только собак бездомных, которые ведут себя очень культурно и никому не мешают. А те кто пишут " буду травить и стрелять" лучше б смотрели на людей и то какие свинья у нас живут( и какую заразу они разводят, бросая еду и писают на газон, детей отводят в туалет тоже на газон). Для начала себя нужно изменить чтоб потом умничать.

Да, дело не в жестокости совсем. Дело в том, что "культурные" и "никому не мешающие" собачки могут кинуться на бегущего ребенка, например. И родителям будет абсолютно по-барабану, что в остальное время они хорошие и гладить себя дают.

Твердо уверен, что бродячие собаки - зло. Но большее зло - люди, которые ответственные за то, что собаки оказываются на улице.
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1616 дней назад
Мы тоже несколько раз видели стаю, кажется мамаша и щенки подростки... Они уже пытались нашу кошку заловить, но она вовремя через забор сиганула...
Я каждый день переживаю, как бы не случилось беды...
А про детей вообще молчу - страшно...
Однозначно нужно с этим что-то делать!
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2738 дней назад
Bloodhound:
Но большее зло - люди, которые ответственные за то, что собаки оказываются на улице.
это априори номер РАЗ!
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1765 дней назад
кстати уже пытались общаться с любителями покормить несчастных собачек прямо возле БХ5в. вот что из этого вышло(цитирую ИринуИ пост №146)
Ирина_И:
Ребят... пообщались (если это так можно назвать) с одним из хозяев дворика на углу БХ 5в (со стороны первой линии рядом с магазином МЯСО)... Что вам всем сказать... Shaolin1985 подтвердит, если сочтет нужным (ибо мы вместе подошли)... Я ему объясняю, что они прикармливают, а собаки потом кидаются на прохожих, деток... Примерно такая мысль прозвучала из уст хозяина - "А вы у собак спросите, чего они на вас кидаются и мне вообще не о чем разговаривать ибо вы воспитываете детей, которые всех ненавидят"... А и еще было сказано, что это частная собственность... на что я ему возразила - частная собственность - это его дворик, а то, что за его границами - места общественного назначения... ну после этого мне и сказали, что это их личное дело.... Вообщем, у нас люди неадекваты, а собаки - это уже следствие от них...
Добавлено спустя 4 минутылюди реально не адекватны...если бы все ярые защитники зверушек забрали бы себе по 1-2 собачке, проблема была бы решена. но к себе собачек никто не берет, а с полной уверенностью, что делают благое дело продолжают их кормить...в результате имеем покусанных детей и разорваных котовДобавлено спустя 5 минути толку от всех обсуждений и коллективных писем ровно 0
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Marina9b:
кстати уже пытались общаться с любителями покормить несчастных собачек прямо возле БХ5в. вот что из этого вышло(цитирую ИринуИ пост №146)
общение с ними - бесполезная трата сил, нервов и времени! У таких людей зона ответственности (если она вообще есть) заканчивается на выносе пакетика на газон или к мусорнику. При этом эти люди считают, что они делают доброе дело и все, кто так не считают - враги.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2762 дня назад
ну что ж.... ждем покусанных людей, тогда может что-то придумаем...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска