Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2809 дней назад
Mr.Di:
черную реально жалко, видно что очень социальный барбос, в частный дом себе забрал бы...
да,жалко,я бы маме её отвезла,но у неё уже есть cry
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1869 дней назад
Marusia:
собак вывезли

shock Это когда интересно их вывезли? Я лично вчера вечером видела двух псин в районе дота и одну сегодня утром...
старожил
Marusia
Сообщений: 98
БХ 1В
3204 дня назад
Elena БХ 5в:
Marusia:
собак вывезли

shock Это когда интересно их вывезли? Я лично вчера вечером видела двух псин в районе дота и одну сегодня утром...
значит вывезли еще не всех, сотрудники ЖЕКа занимаются данным вопросом
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1869 дней назад
Marusia, ясно. спасибо за информацию)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2823 дня назад
Marusia:

собак вывезли
спасибо ЖЕКу like
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Мне только что звонили из сельрады по нашему письму. Говорят, что меры приняты по отлову животных (с каким-то там специализированным заведением есть договор), но быстро они не могут - ждут, когда зайдут деньги на счет, чтобы оплатить данное мероприятие. Я напомнила, что нам нужен все же ответ в письменной форме. Ответ пришлют почтой.
На мой вопрос - что дальше после отлова - прививки, эти как их - бейджи собакам (?) и назад... я говорю - так это же не решение проблемы в полной мере!!! говорят, что будут еще там что-то договариваться и решать. Отакое.
Net
старожил
Net
Сообщений: 60
ТШ 10
1954 дня назад
Не знаю каких вывозили, но только что видела 3 местные 'овчарки' с большими ушами))) ...как обычно они возле ТШ 10 и Лесыка
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2942 дня назад
А нам по ночам из открытого окна слышно как песыки ночью стройку сторожат )))
Гавкают, стараются. angel
Приходится окно закрывать v
А еще слышно как цуцыки маленькие скавчат по ночам, видимо от та толстая собачка, что валялась у всех под ногами в Лесыке уже привела пополнение party
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2857 дней назад
Ирина_И:
На мой вопрос - что дальше после отлова - прививки, эти как их - бейджи собакам (?) и назад... я говорю - так это же не решение проблемы в полной мере!!! говорят, что будут еще там что-то договариваться и решать. Отакое.
laugh собаки с бэйджиками стопудофф не кусаются, бешенством не болеют...
Ирина_И:
но быстро они не могут - ждут, когда зайдут деньги на счет, чтобы оплатить данное мероприятие.
значит никогда cry
Ирина_И, в любом случае спасибо что вопросом занимаешься... like
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Витал:
значит никогда
они сказали, что часть денег зашла - часть во-вот. Бум надеяться, что "вот-вот" - это быстро)))

Витал:
Ирина_И, в любом случае спасибо что вопросом занимаешься...
пожалуйста))) стараюсь ибо стремно)))
Посетитель
Lelenka
Сообщений: 4
БХ 9В
3051 день назад
Уважаемые форумчане и жильцы квартала! Сегодня в 21.50 на глазах у меня с маленьким ребенком и мужем бездомные бродячие собаки напали на маленького котенка который жил возле Богдана Хмельницкого 9б и 9в, его многие видели и знают! Прямо возле парковки он пытался спрятаться от них под машиной а эти твари другого слова не нахожу , втроем напали на него, мы пытались бутылкой отбить собак на что те начали бросаться на нас!!! В итоге мы услышали хруст и последнее мяу котеночка! Они взяли его в зубы и утащили в сторону 9-го дома((((( это кошмар какой то, у нас шок! От этих собак срочно нужно избавляться, предпринимать какие то меры, иначе в следующий раз эти собаки могут напасть на нас мамочек с детками! Завтра пойду в жэк писать заявление! Поддержите!
бывалый
Demo4ka
Сообщений: 14
2526 дней назад
Это пипец просто.
Посетитель
Lelenka
Сообщений: 4
БХ 9В
3051 день назад
Не то слово! Мы до сих пор успокоиться не можем! cry
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1966 дней назад
http://pkvartal.com/forum/thread371.html
Это уже обсуждали, ругались
Есть у нас защитники бродячих собак
Котенка жаль...
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2762 дня назад
пострелять их к чертовой матери и все. Я солидарна с Виталом zlo Добавлено спустя несколько секундкакая тут уже жалость, раз такое творится....Добавлено спустя 6 минутпросто по тихому убрать их физически.... потому что дальше пойдут дети....
Посетитель
Lelenka
Сообщений: 4
БХ 9В
3051 день назад
Просто напросто нужно их потравить и на этом все! Вопрос решиться!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Lelenka:
Просто напросто нужно их потравить и на этом все! Вопрос решиться!
отрава не выход. Могут травануться и другие (и детки, что самое ужасное тоже). В этой теме уже обсуждали...
Поэтому... я не гуманист в данном вопросе. Для меня безопасность ребенка важнее... согласна с gerda22.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 00:11)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2307 дней назад
Ничего не имею против собак, кошек и тд. Пусть себе живут. Никто не имеет права отбирать жизнь у другого. Хоть собака, хоть человек, хоть пчела. Но! Бродячие голодные животные - это опасность для здоровья и жизни людей. Это возможные укусы с последующими болезнями и в худших финалах даже смерть. И как от собак так и от кошек. Они питаются из мусорок в том числе, пьют воду из луж, стоков. Сами понимаете какая зараза плодится при такой жаре там. Недавно шли поздно вечером с супругой из гостей домой. По пути , в поисках еды, сновала стая псов. Реально было не по себе при встрече пяти собак с явно не приветливыми взглядами в районе дота.
Могу сказать за себя что если произойдет хотя бы попытка меня или людей со мной укусить - пойдет действие на уничтожение агрессивного животного.
Но это все последствия. Нужно смотреть в причину этого. Ситуация с котенком - это " звоночек" . Мы все понимаем чем это может продолжиться или закрнчиться. Не буду чтоб не сглазить. Так вот о причинах.откуда берутся бездомные собаки? На стройке возле детсада и домов по ЛУ стоит сколоченная будка , куда псевдолюбители животных - две габаритные дамы регулярно носят еду. Там благополучно получился выводок новых бездомных животных и вот их уже стая. Так вот я считаю что это не любители животных а безответственные и не дальновидные люди, которые не думают а животных а как малые дети удовлетворяют свою потребность быть кому то нужным и тд. Я не психолог и не буду развивать тему причин этого, возможно связанных с псих травмами в детстве.
Реальные любители животных забирают их с улиц к себе домой , стерилизуют, заботятся о них. Я знаю сам реально могущественных людей, которые могут себе купить хоть тигра ручного, хоть кого хочешь. Они же сделали приют для таких животных у себя в доме.
Нужно обращаться в сан станцию и показывать этот случай с котенком и писать туда обращение. Они обяз отреагируют. Отвечать за последствия с людьми они не захотят.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2186 дней назад
Lelenka:
Просто напросто нужно их потравить и на этом все! Вопрос решиться!
вы хоть раз видели как собаки умирают от отравы? (обычного яда, почему-то мне кажется, именно о такой отраве идет речь)
или вы хотите что бы N-ное количество жильцов потом создали N-ное количество новых тем с названием:
"СОБАКА СДЫХАЕТ ОТ ОТРАВЫ У МЕНЯ ПОД БАЛКОНОМ УЖЕ ВТОРЫЕ СУТКИ"
Когда то мне довелось такое увидеть, уверяю вас зрелище не для слабонервных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 08:29)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
270 дней назад
Если травить бездомных собак, то тогда и бездомных котенков тоже нужно будет травить! Не понимаю почему котёнка жалко, а собак не жалко?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска