Афёры, разводы и прочее кидалово

Для предупреждения срывов нервной системы
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Сегодня приходит смс-ка "Абонент 067-00 00 000" пополнил Ваш счет на 30грн. Звоню, чтобы спросить "с какой радости" (ну или ошибся человек - такое тоже было). В ответ "зараз нажаль немає зв'язку з Вашим абонентом". Проходит минут 15. Приходит смс - "Ошибочно отправила 40грн. Верните пжлста на номер 050 00 00 000. Умоляю. Аня"... Проверяю счет (и сейчас только что проверяла на всяк пожарный еще раз - никакого пополнения не было...
Не - у меня была ситуация, когда человек реально мне пополнил, а потом понял, что ошибся. Но тогда счет у меня действительно пополнился и с человеком созвонились и договорились, что я позже верну, но сегодня просто явное разводилово.
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
663 дня назад
Ирина_И:

....сегодня просто явное разводилово.

на дурака решили поймать ))
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Опять активизировались вот эти товарищи:

- http://uk.wikipedia.org/wiki/Роберт_Флетчер
- http://censor.net.ua/forum/763955/finansovyyi_moshennik_robert_fletcher_vyshel_na_svobodu_i_gotovit_novuyu_aferu_jurnalist

Меня сегодня приглашали на семинар "миллионера" в гостиницу "Турист" :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2488 дней назад
у нас по ПК уже не первый раз ездит черный джип лексус номер АА 2386 ОЕ (старалась запомнить, но могу ошибаться) и предлагает конфискованную посуду по бросовой цене. Лично я уже второй раз на них натыкаюсь. Сегодня сразу позвонила на охрану, сказали разберутся. Вроде уже все в курсе что это развод, но если ездят знач еще прокатывает, к сожалению....
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
А на что разводят? Предлагают посуду какую и что значит по бросовой цене? Что разводного и что не так?
Анна:

у нас по ПК уже не первый раз ездит черный джип лексус номер АА 2386 ОЕ (старалась запомнить, но могу ошибаться) и предлагает конфискованную посуду по бросовой цене. Лично я уже второй раз на них натыкаюсь. Сегодня сразу позвонила на охрану, сказали разберутся. Вроде уже все в курсе что это развод, но если ездят знач еще прокатывает, к сожалению....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2015 в 17:04)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина:
А на что разводят? Предлагают посуду какую и что значит по бросовой цене? Что разводного и что не так?
предлагают набор посуды Цептер за 1500 грн, разумеется подделка эта стоит 500 грн, но человеку рассказывают, что это конфискат, реальная цена порядка 20000 грн и т.п. (не обязательно Цептер - может быть любой другой бренд премиум класса, который легко гуглится или на слуху)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина:
Нифига себе стоит 1500, а говорят что 20000? Мда.. А как же отличить ее от настоящей? И почему сразу развод, а вдруг действительно где-то сперли ее или замутили и надо скинуть побыстрому? Или этот вариант не канает?
наверное для тех у кого "канает" это и не развод facepalm
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Из ФБ:
Сегодня средь бела дня ограбили несколько квартир в Киеве по такому принципу: в дверь звонит пожилая женщина, представляется сотрудником "Киевэнерго" и говорит, что должна сверить показания счётчика. Двери открывают, тут же врываются несколько человек в масках, сбивают с ног жильцов, затыкают рот кляпом и выносят ВСЁ, что только возможно!!! Повторюсь - это произошло СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ СЕГОДНЯ!!!
Прошу ВСЕХ, кто прочитал мой пост - ПОДЕЛИТЕСЬ и ПРЕДУПРЕДИТЕ ВСЕХ своих родственников, друзей, знакомых, а в первую очередь - людей пожилого возраста, на которых слово "Киевэнерго" действует магнетически...
annushka-photo.com
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2566 дней назад
annushka,
хочется вспомнить, что когда я развивал тему непонятных людей, которые "приставали" ко мне, представляясь сотрдуниками ЖЭК-а, затем - по осмотру вытяжки, то кто-то сказал, что я перегибаю палку, когда требую от кое-кого минимального соблюдения Закона.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Andrey_BH_5V, об осмотре вытяжки ЖЭК подтвердил информацию и предупредил развесив соответствующее уведомление, это не одно и тоже. И да, я даже рада, что ЖЭКу не пофиг на состояние вытяжки, так как это не только моя личная безопасность, а моих родных, соседей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 01:16)
annushka-photo.com
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2566 дней назад
annushka, точно? а даже, если это и так, то что - ЖЭК подписал с ними контракт о неразглашении? Или вообще подписал? И вообще - это ЖЭК развесил уведомление? У меня во всем, что касается жилком-услуг нашего кватала в принципе уверенность отсутсвует.Добавлено спустя 3 минутыБыло бы иначе, я бы не перестраховывался, не впуская каки-хо людей для осмотра моей квартиры.
И это я еще не задевал вопрос по краже (подтвержденная документами из милиции) моего счетчика воды. как все начиналось и чем все еще не закончилось. (могу сказать так: целых ТРИ непонятных "дяди" пытались ко мне в квартиру заявится)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Что там ЖЭК подписывал о неразглашении меня не парит... а вот то, что в квартире при закрытых окнах естественная вытяжка не работает и парень проверяющий ее единственный, кто упомянул о рекуператорах, так СПАСИБО ему за это огромное! А что б дяди не ломились так смело, заведите парочку алабаев laugh

Andrey_BH_5V:

И это я еще не задевал вопрос по краже (подтвержденная документами из милиции) моего счетчика воды. как все начиналось и чем все еще не закончилось. (могу сказать так: целых ТРИ непонятных "дяди" пытались ко мне в квартиру заявится)
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
В ФБ попалась статейка -
"Если вы увидели монету на двери авто - дествуйте немедленно!"
сама статья тут
Я не автомобилист и не знаю, насколько правда то, что написано, но на всяк случай поделилась...
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Описание трехсторонней схемы кидалова при купле-продаже через Интернет
http://ain.ua/2016/02/18/633469
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
SkyFire
Сообщений: 39
Соломенский р-н
2932 дня назад
Мне месяц назад звонили ночью, мол вашему папе плохо, отвезли в больницу, нужны деньги на лечение... перекиньте на карту... короче бред... позвонила родителям, все нормально.
Карту сохранила, все никак не схожу в банк, предупредить о мошенниках.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
SkyFire:

Мне месяц назад звонили ночью, мол вашему папе плохо, отвезли в больницу, нужны деньги на лечение... перекиньте на карту... короче бред... позвонила родителям, все нормально.
Карту сохранила, все никак не схожу в банк, предупредить о мошенниках.

Осторожнее с реакцией на такие звонки. А особенно предупреждиnе родителей, чтобы не реагировали, во всяком случае, сначала связывались с вами, чтобы выяснить, потому что, не дай Бог, конечно, но всякое может случиться. Там возможны вариации на тему: сын в СИЗО за что-то, кто-то кого-то сбил на машине и т.д.
Мной папа после такого звонка попал в больницу и в итоге через 10 дней его не стало ((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 19:49)
бывалый
Patr1k
Сообщений: 38
2729 дней назад
Irisha:

SkyFire:

Мне месяц назад звонили ночью, мол вашему папе плохо, отвезли в больницу, нужны деньги на лечение... перекиньте на карту... короче бред... позвонила родителям, все нормально.
Карту сохранила, все никак не схожу в банк, предупредить о мошенниках.

Осторожнее с реакцией на такие звонки. А особенно предупреждиnе родителей, чтобы не реагировали, во всяком случае, сначала связывались с вами, чтобы выяснить, потому что, не дай Бог, конечно, но всякое может случиться. Там возможны вариации на тему: сын в СИЗО за что-то, кто-то кого-то сбил на машине и т.д.
Мной папа после такого звонка попал в больницу и в итоге через 10 дней его не стало ((

Соболезную Вам cry
Эти ироды до конца своей головой не понимают что может сделать их смс-ка или телефонный звонок. Отловить всех и на виселицу!!!!

А я в прошлом месяце распрощался с 500 грн.((
Захотели себе кота породы мейн-кун, они сволочи дорогие ппц...
Лажу на олксе и нахожу объявление мол отдадим кота за 500 грн, так как не можем ухаживать и у новорожденного ребенка аллергия.
Ну думаю ооо счастье привалило.
Позвонил взяла трубку женщина, крики ребенка плачущего, говорю я за кота звоню, она отдала трубку мужу.
Поговорили, вроде бы, нормальные люди, договорились об отправке поездом, с Мелитополя.
короче отправил деньги а карту ни кота, ни денег... Так что не отправляйте на перед деньги не проверенным продавцам
А самый главный прикол, я когда отправлял деньги так не придал значению, а потом вчитавшись увидел что фамилия на кого карта оформленна РАЗЗУВАЕВ!
Раззули меня rofl
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Patr1k, да, на oLx, много таких мошенников, и жилье якобы бронируют по суточно.. и кота, и корову, и кобылу, и динозавра продадут если надо(((
annushka-photo.com
старожил
kate86
Сообщений: 59
ЛУ 2А
2491 день назад
и так же на оlx, купила ребёнку комбез,на проводе тоже мама с плачущим ребёнком,тоже вроде нормальные люди,скинула им денюжку,а в итоге ни комбеза,ни денег(
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Спойлер
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска