Афёры, разводы и прочее кидалово

Для предупреждения срывов нервной системы
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
Сегодня тёща мне сообщила что нас ждёт сюрприз. Она для нас купила подарки. Более подробнее:
На выезде с улицы Туполева в сторону Святошино она стояла на остановке. Подьехала иномарка и очень приятный парень спросил с иностранным акцентом "Как проехать на город?" Ну она ему подсказала, а он предложил её подвести по дороге. Короче она села к нему. Он сразу начал общение. Сказал что едет с выставки (Эксплоплаза) где проходила выставка посуды и принадлежностей. Говорит, что остался один набор у него кастрюль. Слово заслово они остановили и тёща уже почти ушла, но он открыл багажник и начал ей показывать что у него там есть. Чтоб как бы уже не вести эти остатки - забирайте за "копейки". Ну тёща присмотрелась, потрогала, попробовала на зуб и решилась, но денег не хватало. Короче он ей напарил
Первое - набор посуды

Второе - Чемодан столовых принадлежностей (ножей, вилок и прочего)

Ну и втретих в нагрузку комплект швейцарски часов высочайшего мирового качества
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И ещё какуюто хрень.
За всё 4 000 грн. Тёща заволновалась. У неё только 3 000 грн было. И то дома. Побежала она кабанчиком по кварталам на верхний этаж. Достала с нычки, а сама думает:
"Вот как хорошо, какой хороший подарок детям сделаю. Ну и что что последние. Это ж дети, для них не жалко. Как раз в квартиру в ПК будет. Вот как хорошо, что такой человек попался."
Принесла ему деньги. Так как только 3 000 грн то ту хрень он ей не продал. Доволокла эту тяжёлую ношу опять же по кварталам на верх в квартиру и звонит жене. А она как раз отчёт сдаёт и не может толком понять что и к чему. Но у своих коллег спросила, может кто знает. В инете посмотрела и всё как есть выложила. Тут как раз я подлетаю к тёще с работы, а та в слезах вся. Просит "Посмотри в интернете что это я купила". Ужас. Сколько я говорил, да и она прекрасно знает, что на улице у прохожих нельзя ничего покупать. Она сама в шоке, как она могла так оплошать? - сама себе теперь задаёт вопрос.
Кстати в инете всётаки нашёл. Вот в Росии эта СХЕМА РАБОТАЕТ АНАЛОГИЧНО
Правда тёща моя уже знала что её развели, мне только досталась возможность немного облегчить её тяжесть, назвав двойную стоимость этих товаров.Но для пенсионера сумма в 300-500 грн - это катастрофа.
Кстати спрашивал за номер машины, говорит, что помнила, пока жена её не обрадовала реальным состоянием её покупки. Всё напрочь вылетело с головы - говорит, что уже и не вспомнит. Так бы хоть как то достать этого иностранца можно было б.
Будьте бдительны и НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТОВАР ВСПЕШКЕ И НА УЛИЦЕ тем более с сногшибательной скидкой. Пусть лучше этот шанс пройдёт мимо.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
заначка ЗЛО zlo

п.с. успокойте человека - пусть не расстраивается сильно, здесь убыло, в другом прибудет friends
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
В прошлом году на Нивках, если идти от Фуршета в сторону Святошино, есть магазин RED (довольно не плохой магазин, но это к теме не относится).

Напротив него стоят две девушки и чтото напаривают. Помню, что было тепло, но не очень и я ходил ещё в курточке осенней. И вот. Одна из них втирала. что они стоят от этого магазина. ну мне сразу же как бы стало интересно.
"Ну и что Вы предлагаете?".
"Вот, смотрите. Это Вы получаете в подарок, потому что Вы нам нравитесь и мы выбрали Вас для предоставления сумасшедшей скидки на покупку вот этого".
Чтото мне это напомнило и я решил придерживаться своих принципов. Они конечно этого не ожидали.
Говорю - "Спасибо за подарок, но вот то другое меня не интересует" и начал уходить.
У них оказывается ещё и подстраховка стоит. Среагировал быстрень, подскочил спортивный парень.
"Вы чего девушку обижаете, товар грабонули, думаете она слабая и можно кидонуть? Не хорошо"
Я, не понимая о чём он: - "Чего? Это ж подарок. Вот давайте спросим рядом девушка обрабатывает обслуживает клиента. Давайте у него спросим - подарок это или нет."
На что последовал задний ход - "Ну понимаете, Вы не правильно поняли. Это если Вы это покупаете, то то в подарок"
"А Вы откуда знаете? Вы ж прохожый, а они от магазина торгуют, давайте позовём охрану с магазина"
На что последовало "Извините. Если Вам это не интересно, отдайте товар и идите куда шли". Смотрю второй почти обработаный клиет понял что тут не то что они утверждают и тоже отдал подарок. так сказать соскочил с крючка.
Конечно это всё на публике было. Все оборачивались и смотрели на меня как на вора. Они ж актёры. Где надо можно и громко сказать, а где не надо - и втихаря шепнуть, а то и порнуть, если не в тело то в карман.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
RP_81, да сто лет уже этой схеме... А вот поди-ж - работает до сих пор... Цигане это... Часто еще по стоянкам супермаркетов работают...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
А я думал что эта "тема" умерла еще в конце 90-х.

Помню было: - Я представитель КАНАДСКОЙ ХФИРМЫ, и только сегодня и только для ВАС.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
RP_81:
ну мне сразу же как бы стало интересно.
Основная ваша ошибка. Бесплатный сыр как известно...
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
Mr.Di:

заначка ЗЛО zlo

п.с. успокойте человека - пусть не расстраивается сильно, здесь убыло, в другом прибудет friends

Да и так свёл всё к минимуму. Если б она узнала что кидонули не на 300-500, а на 1 500 - 2 000 грн, то для многих мужиков было б за счастье. Как бы не парадоксально это звучит, но я люблю и уважаю свою тёщу. Правда на растоянии это любов увеличивается пропорционально километражу, но в общем я доволен своей тёщей. dance Добавлено спустя 3 минуты
Star:

Основная ваша ошибка. Бесплатный сыр как известно...

Бог уберёг, как то не получалось за мою сознательную жизнь лакомиться таким сыром. idontknow
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
RP_81:
Бог уберёг, как то не получалось за мою сознательную жизнь лакомиться таким сыром.
Ну и слава богу letsdrink
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
Star:

Ну и слава богу letsdrink

laugh Да-да-даже водкой на шару можно отравиццо sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 18:59)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ну что я вам скажу :)))) мои родители купили эти кастрюли за 150 долларов пару лет назад в аэропорту. в общем они искренне считали, что выгодная цена. А недавно именно такие кастрюли нам подарили родители моего мужа :), за сколько они их приобрели я не знаю. Но, есть одно утешение - они нормальные, достаточно хорошие, мама пользуется и довольна. Может это как-то успокоит тех, кто попался. Я еще ими не пользовалась, стоят в ПК :)Добавлено спустя 8 минутп.с. мои купили возле леруа марленДобавлено спустя 10 минутну и помним про разводняк по телефону ночью "что ваш сын/дочь/брат/кум/сват совершил преступление и сейчас в отделении и если вы принесете 2000/3000/10000 долларов, то дело можно будет еще решить". точнее предупреждаем родителей
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
anyma:

ну и помним про разводняк по телефону ночью "что ваш сын/дочь/брат/кум/сват совершил преступление и сейчас в отделении и если вы принесете 2000/3000/10000 долларов, то дело можно будет еще решить". точнее предупреждаем родителей

Сразу звоним в самооборону и вместе выезжаем. Вот это будет сурпрайз crazy
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2138 дней назад
anyma:
ну и помним про разводняк по телефону ночью "что ваш сын/дочь/брат/кум/сват совершил преступление и сейчас в отделении и если вы принесете 2000/3000/10000 долларов, то дело можно будет еще решить". точнее предупреждаем родителей
pactalom знакомая тема , мою маму в прошлом месяце так пытались подогреть, но не тут то было! Мама в свои почти 60 хорошо сохранилась, и поетому часто появляясь налюдях с 14-м внуком для етих "товарищей" сошла за мамашу позднего ребенка)))))
Так вот позвонили ночью, говорят мол Ваш сын у нас, а мы милиция и. тд. и тп.
Вот только прокол получился, у мамы только две дочки! хотя признаюсь честно, тетя на такое повелась, в результате чего вынесла 500 у.о. (а может и больше, ето она нам суму озвучила )
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
Кстати, а кто знает какие смс номера идут как выкачка денег? Вот меня уже месяц террарезирует номер 900 своими вопросами. Всё никак к оператору не позвоню, чтоб чтото сделал.Добавлено спустя 3 минуты
Surena:

говорят мол Ваш сын у нас, а
у мамы только две дочки! хотя признаюсь честно, тетя на такое повелась, в результате чего вынесла 500 у.о. (а может и больше, ето она нам суму озвучила )
Может она всю жизнь о сыне мечтала, а тут почти даром... rofl
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1153 дня назад
а мне как-то звонил типа брат, которого я не знаю и просил сказать ему свой номер карточки привата (при этом когда я сказала, что я его не знаю, то он начал настаивать, что как я могла его забыть, а своего имени он не хотел говорить)Когда я соврала, что у меня нет карточки привата, он ответил:"Ты же мне говорила, что у тебя есть".
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ну просто родителям моих знакомых звонили, одна - понесла, одна сказала типа "сыну" ну так поубивай их там всех и не оставляй свидетелей, а одной подружке звонили, у которой только девочки. но все равно, звонки ночью дезориентируют.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
splendiferous777:

а мне как-то звонил типа брат, которого я не знаю и просил сказать ему свой номер карточки привата (при этом когда я сказала, что я его не знаю, то он начал настаивать, что как я могла его забыть, а своего имени он не хотел говорить)Когда я соврала, что у меня нет карточки привата, он ответил:"Ты же мне говорила, что у тебя есть".

Всегда так и хочется убить врага его ж оружием. Тоесть в нашем случае кинуть кидака. Ну хоть чуть-чуть.
splendiferous777 моё мнение - надо было дать 16 цифр и плюс дополнительно 4 цифры ПИН-кода со справочника професора Потолоцкого.Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ТОП 5 разводов в Киеве
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1153 дня назад
RP_81, кстати , на счет глобуса, ко мне тоже подходили возле м. Шулявская (просто наверно у меня на лице написано, что я не умею ругаться). Но я тогда сильно испугалась, потому что подумала, что это гипноз. Потому что парень, который сначала про глобус спрашивал, а потом начал комплиментами осыпать, а потом духи дарить, перешел грань.. он начал меня за руку брать. Несколько раз спрашивал, запомнила ли я сколько стоят духи. Потом опять.... ну знаете, правило "да" - когда человек не понимает как, но попадает под гипноз. поэтому когда я сказала, что подарок мне не нужен, он меня даже не отпускал....Очень испугалась... Даже сейчас страшно .. cry
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
splendiferous777, вот-вот. И как с этим бороться? Наверное прежде всего надо уметь считывать ситуацию задолго до возникновения попытки выудить с Вас деньги (тобиж до финальной стадии кидка). А заметить её можно прочитав знакомые нотки схем, которые здесь мы и выкладываем.
Будем мудрее, учась не только на своих ошибках, но и на чужих.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1153 дня назад
RP-81, Да- да)))
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Я вот тут тоже на днях чуть с 50 грн не распрощалась....Утром собираемся в спешке выходить и тут смс с незнакомого номера "Perekaz 50 UAH ot abonenta (050#####)osuschestven uspeshno.*www.mts.com.ua Ну я мужу говорю..кто-то ошибся надо вернуть. Набираю номер и говорю так и так мол, вы случайно на мой номер отправили 50 грн. А в ответ мужчина сказал, да, я уже заметил..но вот не решался позвонить, если можно перешлите обратно. Так как у меня контактный номер и я никогда не отправляла деньги на другой счет говорю не уверенна, что можно с контракта, но если будет возможность пополним с айбокса. но завтра так как за город едем. Мужчина в ответ, ой ну человеку очень надо , если можно ну нет, так конечно бум искать другой выход.
Хоть времени у нас до выхода из дома было мало, но я всеже залезла в нет инфы не нашла и хоть как я не люблю звонить оператору и долго ждать соединения (нажмите 1, потом 2 потом 5 и т.д.) НО мне повезло и ждала я живого голоса не долго. Вообщем рассказала все оператору и получила ответ 1)на счету 15 грн я не могу никак переслать 50 грн; 2) даже если и были то никак....так как у меня номер контрактный и деньги я пересылать на другой . я не могу; 2) никакого пополнения у меня не было в последние дни... Вообщем шлю смс мужику говорю, сорри деньги ваши не пришли. Он еще перезвонил и удивился.
Вообщем Боженька уберег. Хоть и не огромная сумма, но все же...при моем тарифе на 4 месяца хватило бы точно за оплату моб.
А если бы не было времени на звонок оператору, то реально через айбокс перевела бы деньги.....
Сама себе удивлялась как я быстро повелась, душа моя доверчивая..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 23:17)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска