Помощь нашей АРМИИ

Средства для помощи 79 оаэмбр, 95 оаэмбр, госпиталю и т.д.
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
624 дня назад
Trinity-01:
насчет планшетов не совсем согласна - где нам военные искать?
я в понедельник узнаю - есть ли что в наличии (если еще люди этим занимаются??)) Витал прав на все 100% - у натовцев специальные наручные планшеты с ГИСами (система геоинформационная для определения местоположения и целеуказания). Обычные планшеты - только в условиях тишины, при ведения б/действий - увы (
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
помните, я тут писала, что нужны добровольцы помочь в госпитале?
не знаю, был ли кто-то из наших, но киевляне превзошли все ожидания госпиталя...



с такими неравнодушными людьми мы точно победим!

Слава Украине!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 19:35)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
и здесь напишу, чтобы никто не подумал, что деньги лежат или, еще хуже - потрачены не по назначению...

...чего мы с вами уже только не покупали - и снаряжение, и продукты, и одежду, и обувь, и белье, и лекарства, и ткани для масксетей...
а вот генераторы точно еще до этого не покупали!
теперь уже покупали!

еще на прошлой неделе был куплен и доставлен, как всегда, на склад Армии SOS новый двухкиловаттный генератор!











и, конечно, я не могу не сказать спасибо всем, кто помог в его приобретении! очень трогает, что к нам постоянно присоединяются новые соседи! спасибо вам всем!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


спасибо, ребята. наш генератор очень поможет нашим пацанам на передовой!
вместе мы победим


пысы
покупку обеззараживателя пока отложили - как и предполагал Витал, он не так сильно критичен в нашей стране...
планшеты пока тоже отложим до следующего раза - еще не протестирован мой, мы не знаем, станет ли программа для арты на эту версию НТС...
вот, отдала любимого малыша на тестирование..........
если подойдет, пусть он будет таким же горячо любимым у наших артиллеристов!...

Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2015 в 07:43)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
знаете, в свете последних денежных событий в стране уже как-то даже совестно просить о помощи, потому что многим из вас, особенно тем, кто выплачивают кредиты и рассрочки, самим невесело(
но когда я открываю Фейсбук, и читаю сообщения знакомых волонтеров, пишущих о положении пацанов на передовой, я не могу пройти мимо...
поэтому я снова здесь...
и очень трогает, что даже в такое тяжелое время среди нас находятся люди, которые могут и хотят помочь!

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


спасибо соседу Игорю и его коллегам - благодаря им, вопрос по генератору закрыт полностью.
деньги Саши пойдут уже на новые нужды. теперь собираем на...
на что? как всегда - на лекарства, одежду, обувь, продукты питания, средства защиты...
в общем, у нас все, как всегда. и если есть желание и возможность помочь - спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 09:53)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2443 дня назад
Trinity-01:

в общем, у нас все, как всегда. и если есть желание и возможность помочь - спасибо!
like zst

кстати. по лекарствам. пишите список. есть возможность через знакомых директоров аптек достать дешевле. единственное но - несмогу их дергать по маленьким суммам (100-500). по большим спискам - легко подергаю, скидка будет несколько выше чем по любым возможным дисконтным картам.

также,тоже самое по медоборудованию и инструментам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 23:05)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
честно говоря, я уже даже не надеялась, что с этими чертовыми играми с долларами/евро кто-то будет откликаться на мои вопли о помощи((
но, вы снова меня приятно порадовали!

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


Majurik:
кстати. по лекарствам. пишите список.
Юр, спасибо за предложение! возможно, это будут и лекарства - очень много раненых поступает в госпиталь, и на аптечки собирают!

народ, а я ко всем с не очень сложным для многих предложением - тут начали собирать... обычные стеклянные банки для приготовления полезной и вкусной всячины для наших бойцов! причем, замечу - именно стеклянные банки (раньше стекло не брали), 0,5 - 1 л, под обычную крышку и под закручивающуюся.
поэтому - если у кого-то есть ненужные - можете мне передать, пишите, звоните - я еще буду им завозить! кто хочет - может сам завезти, адреса там указаны!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 12:21)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Trinity-01:
0,5 - 1 л, под обычную крышку и под закручивающуюся.
поэтому - если у кого-то есть ненужные
Мариш, у меня есть банки (литраж посмотрю, но точно что до 1л есть), а еще есть почти новая упаковка (в смысле там несколько штук только из нее использовано - остальные новые, нетронутые) закручивающихся крышек.
Пы. Сы. по ссылке пишет страница "недоступна"...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
спасибо, мои дорогие соседи, что вы снова вселили в меня веру своей помощью!
мы снова собрали больше 2 тысяч грн, сегодня-завтра эти деньги материализуются во что-то нужное и полезное для наших израненых, оборванных, голодных и замерших бойцов, особенно тех группок, которые смогли вырваться из-под Дебальцево.......
позвонила в Армию СОС, спросила, что нужно в первую очередь - ответили: "Марина, ты не поверишь, но снова нужно ВСЁ! начиная от трусов и нательного белья, и заканчивая генераторами и прочими тяжестями!........"
потому что выходили из окружения с тем, что могли взять с собой - в основном, запасными боекомплектами, оптикой плюс многие еще помогали раненым товарищам!.....
поэтому нам снова нужно закрыть глаза, выдохнуть, потом открыть и снова впрягаться - помогать, помогать и снова помогать! потому что, кроме нас, и таких же добровольцев из других стран, нашей армии никто не поможет!
...а неудобные вопросы кому надо и, даже - кому - не очень, мы будем задавать потом, после победы!
(отчет - чуть попозже, он на компе на другой квартире, а я пока в ПК. потом - аптеки, базары, склады- конечный пункт - склад Армии СОС. все как обычно...)
хочешь помочь? спасибо, друг!.....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
простите, что долго не отчитывалась, закрутилась...
к тому же, у меня дежа вю - такое впечатление, что история пошла по второму кругу...

не пишется сегодня длинно...
поэтому сообщаю - все, что вы передаете - деньги, лекарства, продукты, одежду, бытовую технику и т.д. - все доходит до нужного потребителя - или наших бойцов, или, иногда, деток погибших защитников и беженцев...

за собранные в течение двух недель средства были куплены лекарства - в них сейчас очень большая потребность. как всегда. и белье. как сказала девочка из Армия СОС - бойцы стесняются просить такое, а оно всегда им нужно - не часто есть возможность постирать на морозе, под обстрелами(((

так что вот:



Наташ, кофе тоже уедет на передовую. стеклянную банку брать не захотели, я ее сплавила в башню на Старонаводницкую, с Ириными банками. там взяли.



на остальные куплена большущая куча лекарств - все в большой рюкзак не поместились -


мир не без добрых людей... когда девочка-фармацевт увидела, что я покупаю пачками противопростудное, то спросила, для кого - я ответила, что для наших бойцов. и она сама мне сказала, что их сеть для этих целей предоставляет скидки на все 10%! и мы сэкономили больше 150 грн! спасибо ей...



Дим, переданное тобой тоже очень нужно, и уедет туда же!













а больше всего мне хочется сказать СПАСИБО всем вам, кто, несмотря на наши проблемы проблемы, помогал и помогает нашим защитникам!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


спасибо вам всем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 08:22)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
народ, здесь неравнодушные соседи передали микроволновку, кофеварку и два огромных баула вещей для наших нуждающихся.
было решено, что микроволновка, кофеварка, постельное белье, полотенца и мужские футболки с теплыми вещами на выходных отправятся в наш киевский госпиталь - поступает настолько много раненых, что сил госпиталя и волонтеров не хватает для покрытия всех нужд((( поэтому я договорилась с Наташей Юсуповой (кто хоть иногда читает новости госпиталя, знают, кто это), что привезу микроволновку, кофеварку и постели с одеждой ей лично, и она мне покажет, какому отделению они пойдут.

поэтому прошу всех хозяек - если у кого-то есть ненужное постельное белье, полотенца, может быть - футболки и теплая одежда (подходящая для палат) мужей, которые вам уже не нужны - но только обязательно В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ (таком, какое бы вы предложили, не дай Бог, своему раненому родственнику) - пишите мне или приносите - я заберу до выходных.
а раненые бойцы скажут вам тихо СПАСИБО!...Добавлено спустя 9 минутда, еще, тут в ФБ просят так же ненужные хлопчатобумажные, ну, или хотя бы - смешанные ткани таких оттенков -





если у кого-то есть постели (здесь можно в самом непригодном состоянии), большая одежда (помните, как я "препарировала" мужской плащ с секонда какого-то пятьдесят_большого_размера для нашей сетки?...) - так же можно передавать мне. зима заканчивается, белые сети уже не нужны... начинается весна - сначала грязно-серо-коричневая, потом - нежно-зелено-желтая....
а потребности армии все те же(((

ну, и, традиционно - кто хочет или может помочь как-то еще - номер карточки не поменялся)
спасибо всем заранее!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 10:26)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2443 дня назад
music
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
в общем, сегодня у нас был марш-бросок по Киеву. завезли в Армию СОС один баул с детскими вещами для деток погибших героев, потом в госпиталь - отдали микроволновку, полотенца и постели (кофеварку врач заставил забрать - сказал, что ребятам сейчас кофе абсолютно не нужен - им бы чаев успокоительных, у многих нервы ни к черту после увиденного и травм((( думаем, куда ее теперь пристроить...
после этого на Фроловскую - завезли второй баул с одеждой для беженцев...
фотки (какие есть) попозже.
равно как и благодарность тем, кто снова, невзирая на наши а...балденные жизненные условия, продолжает помогать... спасибо!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
Саша и Ася!
спасибо большое за одежду, постельное белье, мед, мультиварку. на выходных пристрою.
так же огромное спасибо
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

это пока никуда не пристроено - собираем еще)

к сожалению, как-то умудрилась вытереть все предыдущие фотки с телефона, не могу выложить 2 мешка одежды и микроволновку, которые были развезены в Армию СОС (для деток), в госпиталь (для раненых) и на Фроловскую (для беженцев)(((

каким-то чудом уцелела только фотка с Фроловской - в чем они нуждаются - может, у кого-то есть что-нибудь такое, в нормальном состоянии, не нужное....









офеварку в госпитале забраковали - им нельзя, она у меня пока...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 марта 2015 в 11:40)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
уехала в госпиталь и в Армию SOS - разводить нужности, которые вы мне передали! спасибо!

(и, да - некоторые фотки из прошлого посещения госпиталя, оказывается, не пропали!))) - были в другом телефоне!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
в общем, поездка удалась.
все развезли - и одежду для деток героев в Армию СОС (спасибо, Настя!), и шприцы - в госпиталь и тоже в Армию СОС (Дима, спасибо!), и одежду, постельное, футболки и свитера в госпиталь, а мультиварку - для семьи погибшего бойца (Саша, спасибо!), и кофеварку туда же (Олеся, спасибо!), и постели, теплую одежду, мед тоже в госпиталь (Ася, спасибо!)










такие брелочки я оставила солдатам, чтобы выздоравливали скорей!...



осталось у меня только пару комплектов постелей из 100% полиэстера - ребята, он в госпиталь не подходит, может быть, беженцам, но не раненым - многие постоянно лежачие, им будет... сами понимаете((

насмотрелись сегодня... если раньше встретить бойца с ампутацией - это было скорее что-то из ряда вон выходящее, то сейчас там практически каждый второй такой cry ((((................. ..............
там раньше колясок было - одна-две на этаж... теперь по нескольку в палатах, и пару штук в коридоре(((



и - отдельная статья - это больничное питание((( чтобы не идти с пустыми руками к бойцам, мы купили большой салат и котлет на палату. девочки-волонтеры так обрадовались! а нянечки мне рассказали, что питание сегодня - это, кажется, на 7 (!!!) грн в день! shock для мужчины!!! раненого!!! которому, помимо энергии на организм, нужно еще больше энергии на восстановление этого организма.... и нянечки горестно качали головами и рассказывали мне и Наташе Юсуповой, какого жуткого серого цвета было сегодня на обед картофельное пюре! zlo
блин, покрошить эту систему на кусочки! не хватает зла!!! desant

зато все стены на входе в травматологическое отделение украшены детскими рисунками!...

так что, если у кого-то будет желание и возможность - можно передавать не только деньги, одежду, постели, но и приготовить или купить что-то вкусное для мужчин - мяса, колбасы, котлет, да даже нормальной картошки!
можно самим отвезти, можно мне передать - смогу завезти в госпиталь в тот же день.
ребят, ну, давайте не будем делать вид, что эта война уже закончилась!...............
вы ж не порошенки, которые рассказывают, что котла под Дебальцево не было, всех вывели, все живы-здоровы и счастливы!.......
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2015 в 22:44)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
а мы с вами снова молодцы - благодаря всем вам, кто помогает нашим пацанам, не надеясь, что это сделают "МО" или "ГШ"!.... (надеюсь, почему в кавычках, объяснять не нужно??.......)
снова спасибо большое
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

потому что мы оперативно смогли купить то, что военные вот прямо вчера попросили, а мы сегодня - бац! - нашли, купили, передали и оно срочно уедет на помощь!!







спасибо, мальчишки и девчонки, что в заботах о себе и решении своих проблем не забываете о них - о тех, кто в эти теплые, весенние дни там сдерживает уничтожающего все на своем пути врага, которому так не терпится дойти до нашего спокойного мирного Киева и уничтожить его!... да-да, вы не ослышались - посмотрите на надписи на их снарядах - "На Киев!", "На Львов!"...... шуточки?!....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 18:54)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
несмотря на все козни и происки наших врагов, мы продолжаем помогать.
по мере сил и возможностей.
на сегодня силы и возможности были не очень широки, но, все равно - они были!
спасибо большое

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


снова начинаем наполнять копилочку)

а так же большое спасибо Олесе за детские вещи и телевизор, переданные для семей погибших бойцов!
вещи сегодня, с помощью нашего же соседа Алексея, доставлены в Армию СОС!

телевизор довезем им же на этой неделе (с фотоотчетом, само собой...)





туда же "ушел" и горшок, оставшийся от моего младшего... он в отличном состоянии, поэтому его не стыдно было отдать. как ни больно и стыдно это осознавать, но некоторым семьям наших погибших героев не хватает денег даже на такое((((.... вы можете такое себе представить?!...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2015 в 23:02)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
...вот сижу я такая грустная из-за всего этого... плюс еще волонтеры с передовой со злостью рассказывают, что

Марина Комарова:
Садишься ужинать в артемовской кафешке под аккомпанемент новостей по телевизору. А там президент меряет новую украинскую форму, награждает производителя и все заходятся от гордости и радости. А тебе кусок в горло не лезет, потому что ты только что от парней, которые стоят в этой «прекрасной» новой форме и говорят «Она садится после первой же стирки. А не дай бог загорится, то вспыхивает как факел». И ты думаешь, ну твою же ж дивизию, как надоела эта показуха по ТВ…

...и тут пищит телефон, оповещая, что пришли деньги от нашего замечательного соседа

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

спасибо, Саша!
дала сама себе морального пендюля! (блин, а ну собралась, не время раскисать, у нас весна, а мальчишки обносились за зиму, и не ноют, что им форма новая нужна!) и мы снова в строю, и снова благодарны за любую помощь, которая поможет одеть-обуть наших пацанов на передовой, защищающих, несмотря на то, что "объявлено перемирие и прочее бла-бла-бла"!...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 марта 2015 в 13:40)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2443 дня назад
v
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
никуда не пропала, деньги не пропила (вечером спасибки новым пополняшкам)), два телевизора стоят, ждут отправки на В.Яна, а потом - к новым маленьким владельцам, оставшимся без отцов; ищу камуфляж по приемлемым ценам, и тут еще попросили
undefined:
бійцю у гранітному (це самий передок, 72 бригада). дуже просить хлопчина кроси
найти нормальные кроссовки 45 размера) не по 2 штуки грн, но и чтобы через неделю не разлезлись((
бегаю, ищу и то, и другое....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 12:57)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска