Помощь нашей АРМИИ

Средства для помощи 79 оаэмбр, 95 оаэмбр, госпиталю и т.д.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1409 дней назад
Trinity-01, ті когда будешь еще передачку собирать, свистни мне, я хочу нематериальную помощь передать. ок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2014 в 15:26)
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
Танька:

Trinity-01, ты когда будешь еще передачку собирать, свистни мне, я хочу нематериальную помощь передать. ок?

ок, обязательно наберу, спасибо.Добавлено спустя 4 минутыэто скоро будет - у меня же до сих пор сухое горючее лежит! shock
я думала его определенным людям отдать, а оттуда передали, что у них все есть!
поэтому найдем ему в самое ближайшее время других хозяев!!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
съездили вчера в Армию SOS, отвезли им оставшееся сухое горючее (помните, что еще осенью покупали?...)
правда, основной целью поездки было не горючее - наши соседи из БХ 1б Игорь и Наташа хотели передать купленные ими лично 3 пары берц для бойцов, поэтому мне хотелось, чтобы они сами посмотрели, куда и кому в основном мы передаем купленные нами вещи. пообщались с девочками, которые непосредственно возят обеспечение бойцам. ребят впечатлило (я-то уже привыкла, и фразы "бойцов на таком-то блок-посту обстреляли Ураганами и сгорело абсолютно все, что было на поверхности, что не успели спрятать, поэтому кое-что нужно везти по новой" меня в шок уже не вводят...)
девочки сказали, что вопросы обуви по-прежнему очень актуальны! берцы, конечно, дороговато, но дутики до сих пор очень желанны на многих блок-постах.
так что, дорогие мои соседи и соседки, кто не против снова или еще помочь нашим защитникам - заранее большое спасибо от всех!

(ГОСПОДИкогдажеэтавойназакончится.........)Добавлено спустя 6 минут




Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 11:24)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
...впервые за долгое время зашли с малым сегодня в Ашан. под вечер.
а там на входе, как обычно, стоят ребята из Волонтерской сотни с тележками, куда народ складывает то, что готов пожертвовать на нужды наших военных - продукты, средства гигиены, бытовую химию и прочее. пару месяцев назад обычно к этому времени тележек была уже не одна, и доверху наполненные всем необходимым. сегодня стояла одна. полупустая... даже наш небольшой кулечек не особо скрасил ее пустоту(((
и подумалось - а ведь не в праздниках дело. самое страшное - что мы уже привыкли, что где-то там идет война. и многие уже махнули на это рукой. пока их как-то напрямую это не коснулось - их это и не касается... конечно, меньше всего на свете я хочу, чтобы тот кошмар, который творится на востоке, зацепил и другие области и регионы! но, если мы все махнем рукой на ситуацию, в надежде на то, что что-то полезное сделают "правительство_министерство обороны_режим перемирия_заграницанампоможет_кто-то другой", то скоро защищать нас, увы, будет некому! разве что только тем, кого в обязательном порядке призовут срочно пополнять рады... а у "дружественной страны", увы, еще много "списанной техники" и "заблудившихся десантников"!

но я верю, что, благодаря таким людям, которые живут или скоро будут жить по соседству со мной, мы тоже сможем внести какую-то каплю помощи в океан необходимых потребностей наших военных.

спасибо большое вам, соседи -
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


а так же Олесе, которая передала свой ДВД, и Леше за диски (ничего не потерялось, просто еще не пристроено - хочется, чтобы попало именно к тому, кто нуждается, а не лишь бы спихнуть кому-то). как пристрою - отпишусь!
спасибо всем, ребята!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2015 в 23:13)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
у кого-то праздники, а у кого-то война((((
сегодня познакомилась еще с одной волонтерской организацией - "Инициатива Е+"
а почему плюс?! а потому, наверное, что с каждый днем участников все прибавляется и прибавляется!...

передала им пакет голубцов, любовно сделанный для наших бойцов одной замечательной женщиной - тетей Наташей (не из нашего ПК), и пару шерстяных носков, связанных уже нашей соседкой Ниной! спасибо вам, замечательные женщины, за заботу! от голубцов девочки-волонтеры аж запищали от радости! бойцы-мужчины, пищать будут вряд ли, но заботу оценят, все уверены!

записки пришлось писать мне (помощницы забыли, надеюсь, в следующий раз не забудут! joke )
(голубцы не разворачивала, потому что были уж очень запакованы)))







мы с малым немножко "поразвлекались", помогая волонтерам по их просьбе (они реально зашивались упаковывать сотни посылок для выезда завтра на восток...) расписывать флаги для наших блок-постов и землянок защитников:









каких-то три часа shock , и десятка три флагов были готовы!

но, если вы подумали, что этим наша помощь и ограничилась, то вы сильно ошибаетесь!
на собранные выше деньги мы уже заказали два десятка теплых перчаток (пока, жаль, только черного цвета, у белого закончилась плащевка). завтра должны приехать из Черкасс.
узнала я о них тоже из ФБ... завтра приедут, выложу фотки, цены и распределение.

ну, и как всегда - помощь всячески приветствуется и благодарится! joke
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
вот такого плана перчатки я заказала для наших бойцов:



только черные (на белые, увы, пока нет плащевки. ждем...)

пришло 20 пар.







10 уже сегодня уехало в Армию SOS



еще 10 ждет, пока из поездки вернутся волонтеры Инициативы Е+ (у них маршрут получился обширнейший. там только населенных пунктов штук 5! это ж сколько блок-постов...)

а я хочу сказать огромное спасибо тем, кто уже помогает, и хочет помогать! спасибо вам, ребята!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
а мы по прежнему собираем все, что можно, на помощь и армии, и беженцам (правда, второе из другой оперы темы)

и я очень рада, что и на этой неделе мне есть кого благодарить:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


к нам присоединилась 8 линия! devachka спасибо, мальчики и девочки!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 11:35)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
а сегодня меня два раза изумили и порадовали!
первый - когда сосед попросил номер карточки, и перевел... огромную сумму! я вначале даже подумала, что он с цифрой промахнулся, уже думала возвращать разницу... но он мне ответил, что ничего не ошибся, перевел эту сумму сознательно, и что есть люди, кому в данный момент эти деньги нужнее... спасибо, Сережа!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


и, второй раз, когда я наугад позвонила производителю этих перчаток спросить - а не появились ли, случайно, белые?... а он ответил, что буквально на днях ему удалось чудом достать подходящую плащевку, и уже почти вся партия пошитых ушла волонтерам, остался небольшой остаточек. посчитали - осталось 40 пар! БЕЛЫХ!!! dance как сейчас все бойцы просят на передовой! и, благодаря вам, соседи, мы все эти сорок пар и забрали!!! devachka

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


получим - напишу подробней!

(по черным не догадалась сразу сделать скрин-шот платежа, а теперь не знаю, как вытянуть подробности из Приват 24 sad )
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 января 2015 в 16:22)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
в общем, уже и беленькие приехали!
эти еще бомбезней - у них подкладка теплее, и их можно использовать несколько раз - сначала, разведке, как белые, а потом, когда они запачкаются - на блок-постах, как черные laugh









30 их 40 еще вчера сразу с Новой почты достались Армия SOS, оставшиеся 10 с десятью черными сегодня уедут в Инициативу Е+.

и, мои дорогие соседи, от Армия SOS уже и фитбэк получен! почти дословно от девочки-волонтера - Марины Комаровой, которая их лично отвезла (она их у меня, кстати, и забрала на складе со словами "я не знаю, как они будут - у нас таких еще не было, мы такие еще ни разу не возили):
"да, кстати, а твои рукавички понравились! когда я их достала, то ребята сразу, со всех сторон - ой, а мне такие! и мне! а, можно, и мне тоже?!"
соседи - это самое приятное, что я слышала за последнее время! что наша помощь не просто нужна, что она еще и доставляет РАДОСТЬ! devachka
мальчишки и девчонки из мирного (слава Богу и нашим защитникам!) ПК - у вас есть возможность еще порадовать бойцов! потому что я думаю еще заказывать такие рукавички, да еще и Игорь, наш сосед отзвонился - нашел в Хмельницком дутики по 75 грн (не по 100!)
ну что - поддержите?

спасибо вам, кто помогает -

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


*********
Олеся - докладываю - твой DVD -проигрыватель так же отвезен в Армию SOS, отдан девочкам-кураторам подразделения "Дети Героев Украины"



попросила, чтобы отписались, какому ребятенку пристроили -


спасибо тебе, Олеся!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2015 в 12:24)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
Trinity-01:
эти еще бомбезней - у них подкладка теплее, и их можно использовать несколько раз - сначала, разведке, как белые, а потом, когда они запачкаются - на блок-постах, как черные
разведке вряд ли..на блок посты еще пойдут...как думаешь почему армейские перчатки выглядели вот так? и для чего защитная скоба вокруг спускового крючка АК такая большая - правильно - что-бы пальцем даже в зимней перчатке залезть в нее

а для войскового разведчика или бойца СпН в рейде - если ты не держишь оружие в боевой готовности (а палец наготове вдоль спускового крючка) то очень скоро тебе никакие перчатки не понадобятся.
а в этих откидывается, как я понял, верх - это значит, что бы быть наготове, нужно с откинутым верхом ходить...теряется смысл, поскольку самым первым как раз пальцы и замерзают - а деревянной негнущейся сосиской ни затвор не передернуть ни крючок нажать.Добавлено спустя 7 минутМарин, это не в плане критики, ты делаешь нужные вещи, просто я смотрю с профессиональной точки зрения...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2015 в 15:19)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
Витал, мне муж то же самое сказал - он тоже в таких "трехпалых" в наряды заступал, кажется... но, почему-то, я таких перчатко-варежек сейчас не встречала((( если бы нашла - обязательно купила!
а этот производитель уже больше 3 тыс пар пошил. они тоже нужны такие. хотя - может, намекну ему насчет трехпалых тоже....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 18:21)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 10:54)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 10:54)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 10:55)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
всем привет.
сегодня-завтра напишу о том, какой проект мы начали готовить, а так же выложу отчет по полученным средствам.
просто сейчас идут дискуссии о том, что нужнее, поэтому ничего не пока не приобрели, ничего и не пишу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2015 в 11:15)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
народ, может, кто-то сможет присоединиться?...

http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/na-subbotnik-v-voennyy-gospital-priglashayut-kievlyan-s-molotkami.html

Субботник пройдет 31 января.
Волонтеры Киевского военного госпиталя приглашают киевлян в субботу, 31 января принять участие в ремонте палат для солдат АТО.

Как сообщили «Нашему Киеву» волонтеры госпиталя, нужно помочь провести демонтаж в помещениях Отделения интенсивной терапии, в котором будут лечиться пациенты, пребывающие в состоянии комы, для последующего ремонта.

«Нужны 30-40 мужчин желательно со своими инструментами (молотки, перфораторы, лопаты для погрузки мусора). С помощью волонтеров планируют снять 200 кв. м плитки, демонтировать двери, проводку и т.д.», - пояснили организаторы акции.

Отмечается, что всех, кто согласиться помочь, обеспечат средствами защиты (мед.халаты, очки, рабочие перчатки), мешками для мусора, чаем, бутербродами и отличной компанией.

Место сбора: КПП Военного госпиталя со стороны Лабораторного переулка.

Зарегистрироваться можно по электронной почте: info@centr-dopomogy.org или по номеру (044) 455-84-00.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
всем привет
кратенько рассказываю.
...нет, не с этого начинаю - прежде всего, огромное спасибо тем людям, как соседям, так и их друзьям и коллегам, которые присоединяются к нашему движению "Помощь нашей Армии!"
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


спасибо, патриоты! благодаря вам мы помогаем нашим пацанам, и приближаем день Победы!

а теперь докладываю:

20 пар перчаток (белых и черных) уехали таки в Армию SOS (в Инициативе... тяжело заболела волонтер - пневмония shock , после поездки на передовую, в следующий раз поедет нескоро((( а здесь как минимум 5 групп катается.



а теперь рассказываю, на что будем собирать следующие деньги:

на вопрос волонтерам Армии... - что вам нужно в первую очередь - был дан неожиданный ответ: "а купите нам - планшет!"
дело в том, что группа Армия SOS - не просто организация, которая возит одежду и еду на передовую - в ее составе есть много профессионалов разных профилей. одно из направлений - написано какое-то хитроумное ПО для артиллерии, которое помогает гораздо точнее вести прицельный огонь. о пользе этого приложения можно сказать одно - его просил Юрий Бирюков (кто это, надеюсь все знают. но не как советника "первого", а как Феникса с его "Крыльями"...) для своих подшефных бригад. надеюсь, дальше понятно?...

дали ссылку на Розетку, на Самсунг, с которым, по их словам, прога работает замечательно, но цена там... не очень вменяемая. поэтому было принято решение - я отдаю им свой HTC. для тестирования. если с НТС заработает тоже хорошо (в чем не сомневается мой муж), то я отдаю этот планшет, и мы покупаем еще до десятка штук в Америке (ну, на сколько денег соберем), доставляем сюда, здесь приводим в нужный вид и отдаем Армии SOS для установки их ПО и передачи нашим артиллеристам.
все отчеты по покупке с e-bay, доставке гарантирую (ну, вы меня знаете)

а еще, параллельно, планирую приобрести вот такую вот хитрую штуковину (прочитала о ней на ФБ - один волонтер собирает деньги для своих подшефных бойцов)





а мы что - хуже?! давайте тоже попробуем собраться и купить хотя бы один такой фильтр, который убережет наших солдат от диареи или даже кишечных заболеваний (слухи о том, что иногда набирают воду чуть ли не из луж - увы, имеют подтверждение((( а мы на нашу, артезианскую, жалуемся(((

ну, что, народ, попробуем?... поможете? flower
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2015 в 12:15)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1409 дней назад
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
Trinity-01:
а мы что - хуже?! давайте тоже попробуем собраться и купить хотя бы один такой фильтр, который убережет наших солдат от диареи или даже кишечных заболеваний (слухи о том, что иногда набирают воду чуть ли не из луж - увы, имеют подтверждение((( а мы на нашу, артезианскую, жалуемся(((
как по мне это лишнее... надежнее, дешевле и компактнее - обеззараживающие таблетки, использовали такие в Африке, убивает всю биофлору. Каждому бойцу в аптечку и будь здоров воин. Да немного отдает потом хлором, но не надо таскать за собой канистру. Да и плюс боюсь цена этой канистры с фильтром будет как вагон таблеток...так что обеспечить сможешь максимум одно отделение.
Кстати в стандартном французском, да и вроде амерском сухпайке такие таблы в наличие.Добавлено спустя 2 минутыи с планшетами..идея гуд, но простой планшет это на пару дней поигратся, один раз упал при обстреле и капут...есть специальные защищенные планшеты в жестком непромокаемом корпусе...все другое не на долго.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
Витал, конструктивная критика приветствуется и принимается. пока повременю с поисками обеззараживателя.
насчет планшетов не совсем согласна - где нам военные искать? в МО?! ха-ха три раза - сам понимаешь! если знаешь, где их все же можно найти, и, самое главное - чтобы по деньгам было адекватно - буду благодарна за подсказку! а насчет их крепости....если Градом накроет - будь тот планшет хоть из титана - это его не спасет(((
а пока, как показывает практика - прога для наших "богов" - арты - и на Андроиде работает аж бегом! наши умельцы - во всем умельцы!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска