Благотворительность

Помощь, благотворительность
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Уважаемые соседи и те кто просто читает форум... может депутаты zst (было бы не плохо)!
Хочу помочь одной девушке, она изо всех сил пытается помогать соседским девочкам. У соседских девочек есть родители, но им нет до них ни какого дела. В семье трое девочек - Даша 7 лет, Лера 5,5 и Вера 4 года. Живут они в селе. Дети голые и босые. Но это пол беды, у Леры астма. Родителям нет ни какого дела до девочек, соседка Жанна, няньчит их с детства... подкармливает, подлечивает, продает свои рисунки что б хоть как-то поддержать девочек. Девочкам нужно все трусики, маечки, носочки, колготки, особенно обувь и теплая верхняя одежда. Обувь 29, 33-35. Одежа на 4, 6,7 лет.
В теме, очень прошу не обсуждать поведение родителей... их не выбирают... sad
Кто искренне хочет, может помочь, пишите... в лс дам прямые контакты соседки Жанны
annushka-photo.com
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
с выбором одежды можно пролететь! я,например,не подебру "по возрасту". может, проще денег собрать, чтобы соседка всё сама купила?
а кроме одежки что-то надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 13:22)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
mirumir:

с выбором одежды можно пролететь! я,например,не подебру "по возрасту". может, проще денег собрать, чтобы соседка всё сама купила?
а кроме одежки что-то надо?

Кроме одежки именно сейчас нужны лекарства, от кашля, капельки в нос, жаропонижающее, антигистаминные препараты. Если у вас есть финансовая возможность помочь деткам, могу в лс сбросить номер карты приват соседки. Я о деньгах не писала в посте, так как у меня на руках нет заключения доктора об астме малышки, так как они живут в селе, соседка сейчас продаёт рисунки, что б отвезти Леру в область на обследование. Мне проще было с каждой фотосессии перечислить Жанне денюжку. Но, по себе знаю, что могут дома без дела являться альбомы, краски, карандаши, куклы... для девочек это радость. Трусики, носочки, маечки, колготки, обувка - необходимость sad
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
annushka:
Но, по себе знаю, что могут дома без дела являться альбомы, краски, карандаши, куклы... для девочек это радость.
альбом, краски, фломастеры, немного мягких игрушек, резиночки и заколки на волосы и обручи, чуть-чуть книг и рюкзак я собрала, свяжитесь со мной, я передам, поскольку пока подъехать даже на почту, в ближайшее время увы не смогу :(
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Блин((((. Сегодня общалась с Жанной, что для старшей будет рюкзак, куртка на вырост... от anymа хотела ее обрадовать - обрадовала я ее. А она меня нет((((. Леру скорая забрала с сильным приступом cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2015 в 22:08)
annushka-photo.com
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
annushka:

Блин((((. Сегодня общалась с Жанной, что для старшей будет рюкзак, куртка на вырост... от anymа хотела ее обрадовать - обрадовала я ее. А она меня нет((((. Леру скорая забрала с сильным приступом cry
дайте контакты Жанны в интернете (или номер,если другого нет)

можно тему с ее рисунками раскрутить и устроить благотворительный сейл,а денежку перечислить малышкам!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2015 в 12:13)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
mirumir, я вам выше отвечала, что если вы можете чем-то помочь, то могу в ЛС написать контакты Жанны. В открытый доступ не пишу, что б не отправляли совсем ненужные вещи с оплатой получателя, так как некоторые люди, для себя рассматривают такой способ "выкинуть" убитое в хлам тряпье и поломанные игрушки, и девушка оплачивает доставку ненужного, вместо того, что б купить Лере лекарства.Добавлено спустя 3 минуты
mirumir:
flower
annushka:

Блин((((. Сегодня общалась с Жанной, что для старшей будет рюкзак, куртка на вырост... от anymа хотела ее обрадовать - обрадовала я ее. А она меня нет((((. Леру скорая забрала с сильным приступом cry
дайте контакты Жанны в интернете (или номер,если другого нет)

можно тему с ее рисунками раскрутить и устроить благотворительный сейл,а денежку перечислить малышкам!

Если вы захотите посмотреть ее работы или купить можете сделать это тут https://vk.com/veluchkozhanna
через группу вк можете с ней же и связаться
annushka-photo.com
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
annushka:

mirumir, я вам выше отвечала, что если вы можете чем-то помочь, то могу в ЛС написать контакты Жанны. В открытый доступ не пишу, что б не отправляли совсем ненужные вещи с оплатой получателя, так как некоторые люди, для себя рассматривают такой способ "выкинуть" убитое в хлам тряпье и поломанные игрушки, и девушка оплачивает доставку ненужного, вместо того, что б купить Лере лекарства.
mirumir:
flower
annushka:

Блин((((. Сегодня общалась с Жанной, что для старшей будет рюкзак, куртка на вырост... от anymа хотела ее обрадовать - обрадовала я ее. А она меня нет((((. Леру скорая забрала с сильным приступом cry
дайте контакты Жанны в интернете (или номер,если другого нет)

можно тему с ее рисунками раскрутить и устроить благотворительный сейл,а денежку перечислить малышкам!

Если вы захотите посмотреть ее работы или купить можете сделать это тут https://vk.com/veluchkozhanna
через группу вк можете с ней же и связаться
займусь в соцсети вопросом с сейлом картинок. но,может,и здесь создать тему - может и у нас в ПК еще кто-то захочет таким образом,помочь? Аннушка,напишите, может нашему админу -пусть создаст! сделаем доброе дело
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
неравнодушные соседи! (не смогла пройти мимо этой истории, рассказанной Аннушкой...)

Давайте поможем трём сестричкам (7 лет,6 и 4 годика) в селе, совсем деток забросили родители... cry Голодные, не леченные, бегают босые (кого еще в больницу не забрали!)

Девочка, её зовут Жанна, рисует рисунки и продает их,а с вырученных средств покупает лекарства соседским деткам... Помогает как может!

Вот её группа в соцсети https://vk.com/veluchkozhanna - ART.DOBRO (внизу этого поста - её реквизиты)

Вот такие рисунки



Стоимость:

пионы (формат а2) 200 грн
Совы по 50грн
Лисиці (формат а3) 100 грн



Жанна может нарисовать и на заказ что-нибудь или повторить ранее нарисованное.



Редактировалось: 10 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 17:18)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Лера с приступом астмі находится в стационаре. Соседка Жанна, выслала телефонофото из карточки девочки. Сейчас девочка нуждается в ингаляторе и некоторых медпрепаратах. Цена вопроса 445 грн.
Спойлер
annushka-photo.com
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2307 дней назад
Я в курсе . Вчера скинула 100 грн на карту
И еще . У девочки 8 октября др!!!
Я хочу что то купить и отослать новой почтой . Буду отсылать в понедельник . Если у кого то есть желание - то присоединяйтесь !
Могу отправить все сама вместе со своей посылкой .
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Дайкири:

Я в курсе . Вчера скинула 100 грн на карту
И еще . У девочки 8 октября др!!!
Я хочу что то купить и отослать новой почтой . Буду отсылать в понедельник . Если у кого то есть желание - то присоединяйтесь !
Могу отправить все сама вместе со своей посылкой .

Я в пт тоже иду на НП)))
annushka-photo.com
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2307 дней назад
Я просто уезжаю ... И буду в воскресенье вечером . Поэтому только вырвусь в понедельник за подарком и на почту. Если что присоединяйтесь
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Дайкири, mirumir, anymа - девочки, вы душечки devachka flower devachka
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 13:42)
annushka-photo.com
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
просто потому что деток жалко очень и никто им больше не поможет...

annushka, ты забыла себя в этот список!!!
annushka:

Дайкири, mirumir, anymа - девочки, вы душечки devachka flower devachka
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
mirumir:

annushka

да не, не забыла)))), мне муж каждый день об этом напоминает hoho
angel devachka
annushka-photo.com
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
если не по теме - перенесите в нужную,пожалуйста

решила поделиться с соседями,вдруг кто захочет поучаствовать:

"Каждый год Детки из ДЕТСКОГО ДОМА в Банченах ждут ЧУДЕС!
Вы можете сотворить это ЧУДО уже СЕГОДНЯ!
Есть в Украине детский дом, находится он в Банченах, село Молница, в этом прекрасном месте живут детки, которые когда-то были сиротами, а сейчас это счастливые дети с единым Отцом и зовут его отец ЛОНГИН.
Этот великий человек усыновил более 400 детей.
История усыновления у всех детей разная, и диагнозы детей разные, и судьбы у детей разные- что всех объединяет- это отчий дом, отец Лонгин и Любовь к Богу.
Живут дети при мужском монастыре, и есть у детей своя церковь, и есть (уже) мама в лице послушниц монастыря и есть крестные в лице прихожан (вы также можете по Благословению отца Лонгина стать крестным для малыша).
Великий подвиг несет отец Лонгин, братия и матушки в детском приюте, очень много чудесных исцелений происходит в детском доме.
Сердце огромнейшее нужно иметь наполненное добротой и верой.
Немного информации:
Узнать о детском доме и отце Лонгине вы можете посмотрев ФИЛЬМ "Форпост" https://www.youtube.com/watch?v=xlUXgchzo58
За детьми в семейном доме ухаживают послушницы из монастыря, также из числа послушников здесь работают дипломированные повар, медсестры, врач-стоматолог и юрист.
Доходы семьи пополняются благодаря пожертвованиям прихожан Свято-Вознесенского монастыря.
Мы, Команда DEVADASEE www.devadasee.com.ua
ХРИСТОФОР www.христофор.com
реабилитационный проект ВОЗРОЖДЕНИЕ http://vozrozhdenie.com.ua/
помогаем Детскому дому при Свято-Вознесенском мужском монастыре, Черновецкая область, Украина.
У Вас есть возможность помочь собрать подарки для детей ко дню Святого Николая (мы едем в Банчены 10-11 декабря).
Как помочь:
* вы можете обратиться к Матушке Веронике непосредственно в детский приют
* купить необходимые товары и передать нашим волонтерам
* перечислить по возможности любую сумму на карту Приватбанк № карты 5168 7572 0366 8563 Трухан Наталия Леонидовна
* сделать перепост тому кто может поддержать и помочь
*** ! Просим писать о переводе средств в ФБ или смс сообщением 050 445 3445, мы составим список для молитвенного упоминания ваших имен на службе в Банченах".
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
в продолжении темы про подарки на Св. Николая деткам-инвалидам при Вознесенском в Банченском мужском монастыре (фото Натальи и волонтёров). Если кто хочет стать частью доброго дела...

Приватбанк № карты 5168 7572 0366 8563 Трухан Наталия Леонидовна. (Просим писать о переводе средств в ФБ или смс сообщением 050 445 3445, мы составим список для молитвенного упоминания ваших имен на службе в Банченах)





Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 ноября 2015 в 10:53)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
Поздравь одинокую бабушку с 86-летием: киевлян призывают поучаствовать в небольшом добром флешмобе

http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/277138-prochytano-o-kyeve-chto-pyshut-y-hovoriat-o-horode-utrom-3-dekabria#3


"Sergey Ristenko
Помните не так давно я публиковал ее фото.Так вот удалось с нею поговорить.Ее зовут Евгения ей будет 86 лет 12 декабря.Всю жизнь прожила на Подоле,но дом снесли и отселили на Лесной масив.Но историческая память в ней сильна и она каждый день ездит с Лесной на Подол.Пенсии не хватает и вынуждена сидеть там.Сидит она прямо напротив Житнего рынка,на углу Житнеторжской и Хоревой кажись...так вот я к чему-12 декабря если будете рядом и она там будет-поздравьте ее,парочка слов и парочка гривен,а человеку радость.Как она сказала"Неизвестно сколько лет меня с днем рождения только Бог и я поздравляем"... #история_Подола

UPD:Друзья,с таким огромным желанием помочь этой женщине,мне кажется что лучше будет если все свои добрые порывы направите не только ей,а может и тем кто тоже нуждается в помощи...Это пост о человечности!!!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 15:13)
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
523 дня назад
Сорри, может не в тему(модеры перенесите в более подходящую), у меня есть детские вещи,которые на мелкую, уже мелкие, и игрушки(погремушки там всякие), выбрасывать жалко, а отдавать как то даже не знаю, не удобно что-ли... Кому их можно пристроить то?
Продам мёд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска