Помощь нашей АРМИИ

Средства для помощи 79 оаэмбр, 95 оаэмбр, госпиталю и т.д.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
в общем, купили мы пока только кроссовки, и то - со второй попытки)
первая была немного поспешной - просили 45-46 размер, а мы купили...48! shock
я поддалась на убеждения продавцов, что это маломерка, и нужно 2 размера сбросить)
а оказалось - ничего подобного, и пришлось сегодня 48 менять на 46. благо, хоть в одном магазине нашлись, а то, реально, везде 48-50! shock (ну, я имею ввиду - по нормальным деньгам...)







может, кому-то покажется, что дорогие кроссовки - поверьте, тот непотриб, что я видела на рынках и в некоторых магазинах, был не намного дешевле! а тут - Меррелл есть Меррелл, я такие уже третий сезон ношу, а они выдержали и грязюку ПК (в них сделаны почти все отчеты 2-6 линий)), и даже "купание" в цементе по самые уши (кроссовкины уши)))
и, если этот боец останется жив (дай, Боже!), то пусть это будет нашим ему подарком!..

и, конечно, спасибо вам, дорогие соседи и друзья, продолжающие, несмотря ни на что, помогать!..
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

деньги потрачены не все, надеюсь, все-таки, купить еще и пару комплектов комка (камуфляжной одежды), когда найду, где качественная, и подешевле (как с кроссовками)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2015 в 23:41)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
совсем вчера голову задурили с этими днями сурка.))
забыла рассказать, что и кроссовки, и телевизоры доставлены в Армию СОС, и будут переданы по назначению. кстати, Дима и Олеся, за телевизоры большое спасибо, найдут, кому пристроить. вы не поверите, может быть, но вчера ребята рассказали, что передали компьютер подростку, сыну погибшего бойца - и это был единственный компьютер на село!!! shock
вот так у нас люди живут((((((( так что, если у кого-то есть какая-то ненужная техника - только рабочая, и в нормальном состоянии, ненужная вам, и вы даже подумываете, чтобы ее выбросить - можете приносить, есть люди, которым она очень пригодится и которые не могут позволить купить себе даже это...





и снова у нас пополнение

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


если кто-то думает, что сумма смехотворная, и уж лучше совсем ничего не давать, чем так, спешу разубедить - в нашем деле ничего смехотворного не бывает! и даже пару гривен - это тоже помощь, как говорится - с миру по копеечке, а солдату - спасение!...
спасибо, соседи!
да, пока вчера блуждала по складу, ожидая, пока освободится человечек порешать еще кое-какие вопросы, обратила внимание, что флажков от Army SOS других стран стало больше!! раньше только Канаду наблюдала, а сейчас....










весь мир помогает Украине! наши бывшие соотечественники, уехавшие в другие страны и живущие благополучно, не забыли и не бросили нас в нашей беде!... это трогает до слез...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2015 в 10:46)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
а у нас новое задание и новая помощь.
начнем со второго - спасибо огромное вам, соседи -

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

форма, по ходу, откладывается...
убежала на поиски обойм (пустых) для форта 401...
эх, скоро буду разбираться в оружии еще больше, чем на страйке научилась... к сожалению...

и
Вечная Память всем погибшим Героям

Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2015 в 10:47)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
...а вчера я впервые столкнулась с войной, ощутила ее холод своими руками...
это, конечно, образно говоря - мы ведь уже почти год (Господи, почти год...) стараемся по мере наших сил и возможностей помогать нашим ребятам, которые защищают нашу страну, и радостно встречаем живых, или хороним погибших..., но впервые мне пришлось подержать в руках настоящее, не страйкбольное (как я привыкла), оружие, пусть и просто пустые магазины от Форт-401, но ощущения были... потому что раньше, когда мне приходилось брать в руки магазины от оружия, я знала, что мы сейчас насыпем туда шариков,
Спойлер
и испытывала тогда странное волнующее возбуждение от того, что вот сейчас я надену комок, защитные бандану и очки, возьму любимые Калаш или Фамас
Спойлер
и буду стрелять (понарошку), в меня могут попасть (понарошку), и даже нужно после этого честно (!) самому встать и выйти из игры, отсидеться какое-то время на "скамейке запасных", чтобы потом снова вбежать в игру и продолжать такие детские на сегодня "стрелялки"...
а вчера и сегодня, ощущая рукой холодные грани пустых пулеметных магазинов, я почувствовала холодок от того, что игры и шутки закончились, и у наших ребят, если, не дай Бог, в них попадет вражеская пуля, не будет возможности отсидеться на скамейке запасных(((

поэтому хочется сказать спасибо всем, кто помогал и помогает чем может - словом, делом, деньгами, советами, вещами...
потому что когда звонит твой очень хороший друг, и умоляет "Марин, очень-очень нужно - один из лучших друзей пулеметчик, через пару дней он и еще несколько его боевых товарищей едут туда, им выдали Форты, боеприпасы, но на каждого выделили только по одному (!) магазину, и если он во время боя заклинит или в нем закончатся патроны..."
и понимаешь, что это ведь не шутки...
а где так за пару дней можно найти магазины, пусть и пустые?!...
и летишь в Армию СОС, несмотря на то, что уже были отданные ими спальники, когда наш с вами друг и сосед Саша тоже вынужден был отправляться туда, бесплатный многократный прицел от СВД для хорошего друга моего товарища (не стоивший нам ни копейки - не было у нас таких денег, Армия СОС его приобрела и сама же отвезла ему под Дебальцево...)

и просишь магазины, и получаешь согласие, но с просьбой хоть немного помочь с их приобретением... увы - их поступления, как и наши, сократись не в разы - в десятки раз...
и уже получены, и сегодня переданы бойцу из Миротворца, на выезде из Киева, перед самой его отправкой на восток...

поэтому - вот кратенький итог моему сумбурному рассказу...
1500 грн я отдала за 20 магазинов к пулемету Форт-401 (10 они сами отдали бойцу, когда они приобрели их в первый раз и боец без меня заезжал на В.Яна, 10 сегодня передала я...)









а так же передала последнюю оставшуюся у меня методичку "Домедична допомога в умовах бойових дiй" (позвонила в ВИП-Принт, попросила по возможности напечатать еще пару десятков (бесплатно...), пообещали), потому что, когда я ее показала Михаилу (бойцу Миротворца), он сказал, что да, видел такие - у них есть аж... две штуки sad , на всех.... и отдала в качестве талисмана брелок Укроп...









мальчишки наши, возвращайтесь живыми и здоровыми!!!
а мы всячески будем стараться помочь вам и поддержать вас в это нелегкое для всех время...
правда, соседи?!

да, и уже снова спасибо
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 17:56)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2873 дня назад
Trinity-01:
пустые магазины от Форт-401
боже какой маразм scratch этот Форт - это типо такой украинский пулемет...короче это *** Миними или М249..ничего плохого в нем нету кроме...калибра - 5.56х45...т.е. если у парней закончатся патроны на передовой искать им боеприпасы не переискать...господи кто ж такой умный то это придумал???у нас уже нету что ли РПК-74 или ПКМ? тут даже у сепаров можно боеприпасы забрать...а *** где им искать?
Марина, магазины были под 5.56 или 7.62?...хотя там и 7.62 не нашего калибра...7.62х51 а наш калибр 7.62х54..не ну шо творится...*** нам сливают свой старый хлам?
http://www.fort.vn.ua/produkciya/pulemety/legkij-pulemet-fort-401.html

вот и кстати бред..пулемет дали а короба и магазины не дали...ищите сами shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 01:08)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
Витал:
магазины были под 5.56
да, под 5,56*45, все верно
ну, выбора у пацанов не было - что дали, с тем и поехали((( с одним магазином на каждого...
поэтому и искали доп.магазины, чтобы хоть жизнь свою подстраховать, а не так - магазин отстреляли, а потом - в рукопашную((((((((((((Добавлено спустя 6 минути я ОЧЕНЬ надеюсь, что когда-нибудь и МО, и ГШ и прочим кроликам и баронам с ними воздастся за это по заслугам!........Добавлено спустя 10 минутВитал,
Спойлер
Добавлено спустя 11 минут
Витал:
...*** нам сливают свой старый хлам?
Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2873 дня назад
Trinity-01:
почему? завод Форт в Виннице же вроде...
Марин...завод в Виннице занимается переделками...типа из АК-47 делают Форт-*** охотничий карабин...из НЕпоставляемого наверное нам летального оружия США методом нашлепки на М249 своего клейма, номера, года выпуска - получается чудо украинского производства Форт-401...как то так.Добавлено спустя 5 минут
Trinity-01:
с одним магазином на каждого..
facepalm и это учитывая что главная задача пулеметчика это огневое подавление противника методом "свинцового шквала" для прикрытия действий своих войск..т.е. он вообще боеприпасы считать не должен...причем на МИНИМИ идет основным способом боепитания НЕ магазин а КОРОБ на 150-200 патронов..там же питание двойное и от магазина и от короба...но питание пулемета от магазина на 30 патронов это то же самое, как если в АК закончился магазин ты умело действуешь штыком и прикладом laugh ...
кошмар...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
помните, мы кроссовки покупали и бойцу их передавали??

вот, Армия SOS доложила - человечек их получил! (даже картинку малого тоже, лично в руки) боец страшно рад и улыбается, но, сами понимаете, счастливое лицо в полном объеме будет уже после Победы!

Спойлер


спасибо, соседи!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

а мы продолжаем нашу передачу) кто хочет приобщиться?))

можно чем угодно)
мне вот на днях бук подарили... его уже ждут-не дождутся...
но пока наши спецы Грин, Грин123 и Сашагрин доводят его до ума, можно и о чем-то другом подумать...
как считаете?...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2015 в 20:07)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2873 дня назад
Trinity-01:
бук
shock ..ЗРК блин что-ли? как его доводят до ума??? shock
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
Витал:
..ЗРК блин что-ли? как его доводят до ума???
если бы... я была бы собой горда! beee
пока только Fujitsu Siemens...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2873 дня назад
а..ноутБУК laugh вот блин...точно..профессиональная деформация личности...пора на пенсию.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
Витал:
вот блин...точно..профессиональная деформация личности...пора на пенсию
ну, или, можно подарить мне БУК)
я его точно пристрою по назначению)))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
в общем, вот он, это чудо заморское, подарочек от товарища, которого я в жизни никогда не видела - так, общие друзья, и в ФБ познакомились и сдружились))
спасибо, Игорь Щербак!

достался мне немного в жалком состоянии, но, стараниями трио Маренычей Гринычей был успешно реабилитирован и вчера отбыл в Армию SOS для выполнения национального долга!







пожелаем этому, ставшему боевым, коню ни снаряда, ни врага)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2015 в 11:45)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
685 дней назад
Витал:

а..ноутБУК laugh вот блин...точно..профессиональная деформация личности...пора на пенсию.

я тоже подумал про ЗРК )) подумал ну и подарки... так скоро и "Ярс" подарят ))
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
в общем, поехала в ВИП-Принт и привезла очередные выпрошенные, бесплатно напечатанные, буклеты..







по ходу, скоро в Киеве от меня не только соседи будут прятаться((( laugh
(шучу, если что)) а, если честно, то обещаю - как война закончится и мы еще немного поможем раненым и осиротевшим деткам cry , ни на что больше деньги собирать не буду!!!
но сейчас, простите, не могу......((((

поэтому очередное, от всего сердца, Спасибо! -
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 22:33)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
Trinity-01:
ВИП-Принт
молодцы ребята! я ими горжусь! like
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
что, не ждали? а я снова тут как тут)
и, так как я все делаю исподтишка glasses , на этот раз исподтишка был получен заказ на такие себе мужские панамочки определенных расцветок и конфигурации) ну, разумеется, он был выполнен, отвезен и исподтишка сфотографирован) beee











и, конечно же, снова большое спасибо вам, соседки, за помощь в приобретении этих панамочек))
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

а тут еще нашлись общие знакомые в 41 батарее в Новоайдаре... и очень просят лекарства - антибиотики, спреи и таблетки от простуды, ранозаживляющие, обезбаливающие, турникеты (очень большая редкость, но очень просят((( там война не прекращается, увы(
сможем? ну, хоть частично?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 08:58)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
пока мы здесь бьем копья в справедливых словесных баталиях, на востоке тоже бьются...
но только там каждый день, несмотря на "минские мирные договоренности" гибнут и получают тяжелые ранения наши бойцы... и, когда их простреливают или им отрывает руки-ноги, поверьте, все наши проблемы на этом фоне кажутся такими мелкими и незначительными...

на этот раз комбатом одного из батарей была озвучена просьба волонтерам "ребята, дорогие, в первую очередь нужны лекарства! обезбаливающие, спазмолитики, кровеостанавливающие!"... и это, несмотря на то, что многие в его батальоне до сих пор ходят в зимних дутиках (кто знает - может, в тех еще, что мы с вами в начале зимы покупали?)...
поэтому бросила я гоняться за кепочками, и поехала снова по аптекам...

вот, первые похождения







вот список просьбы комбата:

undefined:
1. Спазмолитики 2. Спрей для горла от ангины 3. Антибиотики разного спектра действия в таблетках 4. Бинты эластичные 5. Вата стерильная 6. Бинты стерильные/нестерильные 7. Шприцы 5 кубов 8. Перекись 9. Мази - антибиотики, заживляющие, при травмах 10. Таблетки от изгожи 11. Сильные обезболивающие 12. (если есть, очень просили) - турникеты.

помочь?... легко! карта Привата желающим в личку.

и, конечно, спасибо снова
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 11:41)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
а мы продолжаем продолжать...
потому что - спасибо огромное - на мой протяжный заунывный вопль (скажите, достала шо та Машенька огурчики, да?!)уже откликнулось двое соседей devachka
спасибо, мальчишки!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

поэтому сегодня еще одна часть денег была потрачена с пользой для дела







а, чтобы кто-то чересчур ушлый не подумал, что это одни и те же упаковки, я их специально "разукрасила" и все вместе сфотографировала! beee



да, а еще объявляется очень большая благодарность


БХ 7 - Диме
за 200 пятикубовых шприцов, которые заказали медики этой же бригады!
Дим, спасибо за многократную помощь в этом направлении! шприцы тоже "разрисованы" и уедут туда же!





в общем, как-то так пока... собираем...
спасибо всем, кто помог, а так же тем, кто пока только планирует помочь))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 00:37)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
мультики по вечерам, говорите?!... ну-ну!

















это было собрано по коробочке при помощи Аптечной сотни Армии SOS! уедет в 4 батарею 44 батальона. наши средства при этом не "пострадали" (кроме выложенных выше чеков) - пойдут на другие лекарства!

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 18:19)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска