Помощь нашей АРМИИ

Средства для помощи 79 оаэмбр, 95 оаэмбр, госпиталю и т.д.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Ukrainka:
Ребята, пишу с неординарной темой.
Юльчик, может... пока хотя бы еще просто письма дружеские? ну я ничем больше не смогу помочь((( в плане поиска невесты, в смысле. Может хотя бы еще одна моральная поддержка будет... Если да - пиши в ЛС.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
Marina9b:

Trinity-01, сбрось, плиз, ещё раз № карточки

спасибо, Мариш!

ответила в личку.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
соседи, вы действительно лучшие! отзывчивые и все понимающие. спасибо вам!
не успела я написать, как вы тут же откликнулись!

спасибо!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 21:22)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
спасибо всем, кто помог!
купили мы наши магазины, отправили и их уже получили и раздали!
сколько теплых слов благодарности передали мне мариупольские волонтеры, когда получили нашу посылку и раздали пацанам такие нужные, спасающие их жизни, запчасти...

забрали - минус 4700 грн, отправка Новой Почтой в Мариуполь - минус 83 грн



дальше фото под спойлером, потому что их ну очень много!...

Спойлер
и, конечно, теплые слова благодарности соседям, которые думают о тех, кому сейчас намного тяжелее, чем нам!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 15:17)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2860 дней назад
блин ну как же так..ну как это нет магазинов к АК!!!!!! да их на складах лежит резерв на 20милионную отмобилизованную армию..закладывались еще при СССР..я когда в войсках служил магазины вообще не считали, даже штык ножи к АК-74 теряли и ломали раз в неделю...просто наверное толстожопые генералы/полковники/госслужащие из департамента логистики и департамента вооружения МО все посливали в магазы типа Милитарист с прицелом на то что волонтеры купят бойцам ТО что ОНИ падлы должны были им выдать...уроды блин...ну не могу...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
ага, выдать, как же!
один боец написал запрос в МО на выдачу гвоздей там всяких, скоб для строительства блиндажей еще в начале лета...
письмо, как показывают дальнейшие события, изучили, и оно "благополучно" затерялось в недрах нашего мо...
зато бойца теперь прессуют не по-деццки за то, что посмел, такой-сякой!... zlo он в поле должен был, наверное, какать этими гвоздями, чтобы его солдаты могли блиндажи строить!(((

вот, жду, когда волонтеры начнут рассказывать, что, наконец-то, начали форму на передке выдавать бойцам, которой уже склады забиты... Варан которая... летний вариант!.... desant Добавлено спустя 8 минутладно, то такое...
на потом оставим...

собирали как-то одного соседа на войну, скоро будет второго собирать(((

а пока, девочки-рукодельницы, как всегда, жду вас в гости -



восьмая... мне так нравится зеленый цвет, но здесь уже больше коричневого, желтого(((
лето прошло... ТАК надеюсь, что не придется белые делать!!!
ах, да, забыла отчитаться - седьмая, готовая, уже уехала с Мариной Комаровой и Сашей Хаджиновым...

я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
народ, и по прежнему очень актуальны белые и светлые х/б-шные ткани (желательно старые пододеяльники, шторы, простыни, а то уже сил нет кромсать футболочки и маечки cry ) для наших сетей! потому что заказ уже на три штуки! и я сетку заказала. на вес, в кооперации с большой волонтерской командой (с ними она раза в полтора-два дешевле будет, чем мы со скидкой покупаем на Бухаре...)
и, конечно, будем рады любой помощи - хоть копейкой, хоть поплести, хоть тканью или крышечками (для протезирования бойцов, оставшихся без конечностей)...
а бойцы (и их семьи) отблагодарят вас счастливыми улыбками, вернувшись домой с войны живыми; или те, кто заново получит возможность начать полноценную жизнь после потери рук и ног!...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 16:21)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
человеческой благодарности пост.

спасибо, Саша, за две пары ботинок и комбинезон!
спасибо, Юра, тоже за пару ботинок-берц!





спасибо, Ася, за лекарства!



спасибо, Наташа, за две пачки кофе (вот это я его "спрятала" пару месяцев назад на своем "складе", что только сейчас случайно нашла....



все это передано Марине Комаровой еще на прошлой неделе и уже уехало к нашим пацанам!





ну, и, конечно же, огромное спасибо
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

и еще одно большущее спасибо, Ира и Аня, за то, что наставляете меня на путь истинный в плане правильного изготовления сетки!)))
а то без вас, девчонки, у мну развивается приступ баловства))) zst



так что жду, как всегда, в гости, чтобы сетка не вышла у меня с норками, то есть с дырками! laugh
да, и, совсем забыла((( вот же ж я((((
спасибо, Света, за две кулька постельного белья для наших сетей! спасибо, Максим, за два пакета детской одежды для семей погибших бойцов! спасибо, Вадим, за кулек и огромную коробку крышечек для протезов раненых! спасибо вам, соседи, кто крышечки приносит даже жменьками!... это все пока еще у меня. отчеты будут позже, когда поразвожу...
thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 11:33)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
не забыли и не забили!!!

спасибо, Майя, Лена, Ира и Аня за помощь в очередном рукоделии -



уедет в Правый сектор на следующей неделе! (как уже одна из ее предшественниц))

следующая будет, надеюсь, уже на той неделе - заказала основу подешевле, чем обычно...

а пока крашу, крашу я заборы простынки. и пододеяльники. и все прочее, что вы мне передали) спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 20:16)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
в общем, отдали сегодня нашу восьмую - сосед Саша взялся отвезти волонтерам -





а седьмая уже доехала!))



(в кульке Plato)
а мне очень приятно, что к нам присоединяются новые соседи! спасибо большое
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Тоне так же спасибо за кулек белых хлопчатобумажных тканей для зимних, белых сетей.
завтра наконец-то, еду за сеткой. поэтому снова жду в гости, девочки и мальчики, мастерицы и специалисты!))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 октября 2015 в 19:15)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
UKRop
Сообщений: 8
ЛУ 10А
2376 дней назад
Друзья, пару дней назад, 25-го я уволился спустя 1,2 года АТО, и я рад, что вы все еще не опускаете руки, и стараетесь для наших ребят! Поверьте, хотя и армия у нас уже находится на солидном уровне сейчас, но все еще остаются некоторые моменты, где наша участь востребована, и бойцы всегда будут счастливы знать, что о них не забывают! Это наверное главное сейчас, поэтому давайте продолжать быть с ними всегда в контакте; так держать, и я с вами! thanks
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
Слав, спасибо за теплые слова. руки опускать нельзя! куда мы без наших пацанов, а они - без нас?!...

други, мне сегодня сеточку подарили! зЯлёненькую, и даже не за рупь, и не за три, а бэзвозмэздно, то есть даром!)))
я простыночек напекла!) laugh
жду у гости побыстрей))) а то крашеное пропадет - нужно будет белое через месяцок...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Так... ребята... есть реальная просьба... Trinity-01 потом озвучит, конечно, что нужно конкретно, но прошу я сейчас ... есть ребята, которые нуждаются в очередной помощи. Они уехали под Донецк. Буквально недавно. Хоть там и объявлен вроде как режим тишины...
Ехали почти двое суток... в холодных плацкартных вагонах(((
киньте Марине кто что может... и ребятам передадут Вашу помощь... А Марина лучше поймет куда и что. Она у нас в этом гуру и волшебница)))
Там реально люди, которые хотят нас всех защищать - я их видела лично полторы недели назад - никто не скулит, никто не отказался.... все поехали. Дай Бог им здоровья и сил...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2015 в 21:20)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
...мы каждый день надеемся, что вот-вот - и война закончилась!.. но, к сожалению, она продолжается(((( снова раненые!... cry плюс резко начались холода, а снабжение снова, как и в прошлом году, "на высоте!"..

поэтому, дорогие соседи, мы снова, кроме сетей, занимаемся сбором средств для покупки хотя бы теплой флисовой одежды.

холодно...мы периодически уже включаем котел...на улицу одеваемся потеплее, да и вообще - без лишней надобности туда уже и не суемся!..а многие по 24 часа на улице, с редкими возможностями заскочить в блиндаж погреться немного.....
даже думать о таком холодно и страшно(((( но это - реальная жизнь наших пацанов на войне....

поэтому спасибо огромное всем, кто неравнодушен!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2015 в 12:31)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
спасибо еще двум соседям, кто откликнулся на мой уже, наверное, поднадоевший всем призыв - "Люди местные, сами мы не добрыыые!.... дайте денег!"


не переживайте, я тоже скоро с ними расстанусь)) -


а с меня, как всегда, фотки и отчет)
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

и, да, это - мы с сеточкой вас ждем по-прежнему))
давайте, это, возможно, последняя цветная) здесь еще можно проявить себя) дальше пойдут заунывные белые(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 00:32)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
доброй ночи. тихой и спокойной.
потому что, если кто-то думает, что война уже закончилась, и можно расслабиться - огорчу((
ничего не закончилось(((
один наш сосед сейчас на востоке, под Донецком, правда, не в первой зоне, а во второй. но это всегда может измениться... так вот, их собирались возвращать на тренировочную базу под Житомиром в связи с несколькодневной тишиной на первой линии. и в тот же день снова начались обстрелы((( возврат отменился. сказали, что, возможно, им придется отправляться и на первую линию((
а пока ребята обустраивают свой быт, и очень-очень просят хоть какую-то электропилку, чтобы дров заготавливать - очень холодно ночевать стало(
электропилки мы еще не покупали... малые пехотные лопатки были, теперь будет пила.

очередное большое спасибо
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

ушла разбираться в хитросплетениях ТТХ элекропилок...а если кто из вас хочет присоединиться к облегчению жизни нашего соседа - будет искреннее спасибо!

(ну, и, если бы, мне сосед из прошлого поста, который денежку перечислил тайно, хоть смайлик в личку прислал, а?...ну, плиииз. а то аж три подозреваемых)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 00:20)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
рассказываю - ТТХ пилок изучены, пила приобретена, проверена и уже отправлена) правда, уйдет не нашему соседу (он передал, что у них уже есть пару пил), а уедет наша пила на самую передовую. фотки, соответственно, будут, когда ее там получат, Марина обещала)

пока внутренний отчет:









...конечно, за эти деньги можно было купить две китайские пилы типа Werk и т.д. но - по отзывам - у них раз на раз не приходится, летят цепи, выходят из строя моторы и т.д.
пацанам в поле будет непросто сие чудо заморской техники починить... так что такой бюджетный немец, заводской китайской сборки - самое то.

и, конечно же, спасибо вам, помогающим и переживающим! flower
хотя в этот раз меня озадачили снова: спасибо, сосед, приславший смайлик в личку))) joke
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

сосед, можно смайликом в личку - кто помог, а? не нашла у себя в базе такой фамилии((( zst

теперь думаю, куда оставшиеся деньги приложить?... на что тепленькое, нужненькое... может, снова на флиски... холодно, однако cry
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 октября 2015 в 17:19)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
второй день пытаюсь написать этот пост...
предыстория...
вчера покупала цветы под мостом на конечной тройки у бабушки (день рождения у друга, который погиб 21 ноября в том году под Донецким аэропортом...был бы), и, когда сказала ей, для чего мне цветы, она продала их почти в два раза дешевле, и при этом спросила - "а это для того, кого завтра у нас в Софиевской Борщаговке будут хоронить? ну, того, кто погиб?"...
блииин, ну какое на фик перемирие, окончания войны и прочее??!! да, вроде бы не бьют из крупнокалиберного, но из-за этого война становится подлой - снайпера, ДРГ...
и, поэтому рано опускать руки и выдыхать свободно(((
и, поэтому сегодня уехала наша очередная (какая там по счету?) сетка, на машине с донецкими номерами с человеком, который уехал из родного дома оттуда, но всячески помогает нашим бойцам отсюда...
и, поэтому, спасибо большое, соседки, кто помог в сиим творении! к сожалению, не все участницы смогли поприсутствовать на фотосессии, но мы вами тоже очень гордимся!)






и, поэтому уже мы с соседками рвем и режем белые простыни, готовясь плести белые сетки...

а теперь о хорошем - у наших раненых защитников, находящихся в госпитале, появилась добрая фея! или добрый волшебник, как кому удобнее. человек категорически просит не указывать никаких данных о себе, никаких, только высказывает пожелание, чтобы те средства, которые будут мне неоднократно передаваться, тратились на бойцов в госпиталях. еле уговорила разрешить вообще упоминать об этом на форуме! но, поскольку человек имеет отношение к ПК, ну, не могу я молча проходить мимо человеческой доброты.
и на сегодня в нашей копилочке есть плюс 2000 грн. так что на выходных навещаем госпиталь.

еще раз спасибо вам, друзья!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 октября 2015 в 17:51)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Trinity-01:
блииин, ну какое на фик перемирие, окончания войны и прочее??!! да, вроде бы не бьют из крупнокалиберного, но из-за этого война становится подлой - снайпера, ДРГ...
увы, пацаны, которые там, когда слышат про "перемирие" - плюются в трубку... так что - не останавливаемся на помощи, чем можем...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
Ирина_И:
так что - не останавливаемся
не, Ир, останавливаться пока не то, что не будем - просто нельзя!

и мы продолжаем потихоньку...
от волонтеров из киевского госпиталя - Натальи Юсуповой и Ольги Протасовой - получена просьба: теплая одежда и обувь для раненых. зима на носу, а лежат там не только киевляне, которых родственники навестить могут((( и ходячим ну очень хочется на улицу выходить - покурить, отдохнуть от белых стен, да и просто воздухом подышать... а там многие даже не в тапочках, а в резиновых шлепках - так дешевле(((
так что, на пробу, куплены пять пар кроссовок.
завтра-послезавтра завезем. если подойдут, будем еще брать - за такие деньги что-то другое массово вряд ли...





так же на удачу сегодня заехали на Бухару и... нашли белую сеть по 20 грн погонный метр! от жадности взяли две) laugh
к сожалению, товарного чека у продавца не оказалось (это другой, не наш обычный)) поэтому пришлось просить о скидке) в итоге - имеем две сети - одна длиной 6 м, вторая - 8 м, и обе за 200 грн (то есть, 3 м в подарок))) а шо, имеем право - везде только и слышно: "в подарок, в подарок!" - вот пусть слова с делами и не расходятся) девочки, вы оцените, когда придете)) она, хоть и тоненькая, но прочная, собака) порвать руками не удалось crazy клювом не пробовала - я не рыба! beee
laugh

так что минус 200 грн, но зато месяца на полтора нам работки) smoke
а так же очень радует мое сердце то, что неравнодушных соседей становится все больше и больше!

очередное большое спасибо
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

соседи, я вами очень горжусь и очень вас благодарю!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2015 в 21:19)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска