Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
790 грн всего получилось, из них 300 установка.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1907 дней назад
anyma, Аня, а можно фото под мойкой? Сколько занимает места?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
Corba, Cif для масштаба. Он не прикручен, чтобы было удобно снимать для смены картриджей, там шланги длинные, чтобы до раковины доставало, когда менять и не надо было бы их снимать.


если что, то можно ко мне зайти и вживую посмотреть-пощупать-попробовать воду
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1748 дней назад
Анализ водички сделали....есть небольшие проблемки....но они решаемы...)))
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
840 дней назад
S&T, а что в пятой линии есть уже водичка? zst Поделитесь, пожалуйста, результатами, чтобы хоть понимать ситуацию, какие фильтра устанавливать thanks
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1748 дней назад
Воду на анализ брали во второй линии...у Анимы....для нее и подобрали фильтры
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1748 дней назад
Спойлер
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2085 дней назад
anyma:


если что, то можно ко мне зайти и вживую посмотреть-пощупать-попробовать воду

300грн за установку - многовато(подключить две трубки). И у Вас по итогу фильтр механической очистки и только.
т.е фильтруется только механические примеси, тогда вкус воды остается почти прежним.
Спойлер
Редактировалось: 10 раз (Последний: 6 марта 2015 в 19:52)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Niko, Вы вот всё хорошо описали. Только не сказали, сколько эта система сливает воды в канализацию в пропорциях к очищеной?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 16:13)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1603 дня назад
Star:
Niko, Вы вот всё хорошо описали. Только не сказали, сколько эта система сливает воды в канализацию в пропорциях к очищеной?

Star, загадками говорите... idontknow
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2085 дней назад
Star:

Niko, Вы вот всё хорошо описали. Только не сказали, сколько эта система сливает воды в канализацию в пропорциях к очищеной?

на 10-11 литров очищенной воды расходуется по счетчику 45-55литров воды с трубопровода, как ни странно данный показатель соответствует паспортному и за девять лет не изменился.
10-11 литров воды для питья и приготовления пищи вполне хватает на пару-тройку дней, а то и более..когда как

Оставшиеся 35-45 литров воды, после трех фильтров подготовки, чище от той которая в кранах и зачем же ее в канализацию? неужели трудно организовать емкость на 100-150 литров для технических нужд - для помыть руки, для бачка в туалете, для стиральной машинки?? неужели это такая трудная техническая задача? Разместите емкость под потолком(слава богу есть плоские всякие и там давления никакого), придумайте "шаровый" подогрев - и все в шоколаде...!

И другой вариант - сколько стоит в магазине питьевая вода с антибиотиками в пластиковых бутылях?
так что свои 11 литров чистой питьевой воды все равно будут дешевле и безопаснее от бутылированной для питья, даже если оставшиеся 40 литров слить в канализацию.

Все это можно было и самостоятельно на пальцах просчитать. ...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 марта 2015 в 16:37)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Green:

Star:
Niko, Вы вот всё хорошо описали. Только не сказали, сколько эта система сливает воды в канализацию в пропорциях к очищеной?
Star, загадками говорите... idontknow
Насколько мне известно (может я не прав, так-как никогда осмосом не пользовался), то на 1 литр чистой воды приходится 5 литров воды, просто вылитой в канализацию.Добавлено спустя 4 минутыNiko, спасибо за ответ.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2085 дней назад
Star:

Green:

Star:
Niko, Вы вот всё хорошо описали. Только не сказали, сколько эта система сливает воды в канализацию в пропорциях к очищеной?
Star, загадками говорите... idontknow
Насколько мне известно (может я не прав, так-как никогда осмосом не пользовался), то на 1 литр чистой воды приходится 5 литров воды, просто вылитой в канализацию.

а о чем только что я писал? Данные я беру с собственного счетчика. Из-за вредности характера я это проверял много раз, особенно после тех.облуживания мембраны.
Да и вообще, я же никого не уговариваю, я только делюсь с соседями собственным опытом

А дальше каждый выберет для себя приемлемый вариант. Да и за все надо платить, в том числе и за чистую воду..


И ведь есть даже люди которые верят, что только из воды они получают все( или большую долю) полезные соли, минералы и витамины rofl тогда им фильтр не нужен. Сам видел телепередачу с Киевским академиком, так он там такое рассказывал ради рекламы своего якобы изобретения, что и повторить неудобно...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2015 в 16:50)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1868 дней назад
Ну оно так и есть ориентировочно на 1 литр чистой - 4-5 литров отработанной. Niko все правильно расписал. И идея :"Оставшиеся 35-45 литров воды, после трех фильтров подготовки, чище от той которая в кранах и зачем же ее в канализацию? неужели трудно организовать емкость на 100-150 литров для технических нужд - для помыть руки, для бачка в туалете, для стиральной машинки?" -в принципе очень крутая! НО! вода которая уходит в канализацию - так называемый - концентрат - содержит повышенное значение примесей ! ибо мало того что на 80% она все та же что и из крана , но вот + 20% - это примеси , которые "сбросила" в нее очищенная вода. Ну если - для помыть руки - в принципе нормально, то вот использовать эту воду для стирки или бойлера очень не рекомендую. Ибо нагревательному тену - очень быстро придет конец. В частных домах - да эту воду собирают - потом поливают огороды - тоже хороший вариант)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Niko:
неужели трудно организовать емкость на 100-150 литров для технических нужд - для помыть руки, для бачка в туалете, для стиральной машинки??
можете сфотографировать как Вы смогли это реализовать у себя в квартире?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Niko:
а о чем только что я писал?
Вы написали, пока я писал свое сообщение. Ничего не имею против, каждый решает это вопрос сам. Просто о таких вещах надо предупреждать.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2085 дней назад
Tysya:
Ну оно так и есть ориентировочно на 1 литр чистой - 4-5 литров отработанной. Niko все правильно расписал. И идея :"Оставшиеся 35-45 литров воды, после трех фильтров подготовки, чище от той которая в кранах и зачем же ее в канализацию? неужели трудно организовать емкость на 100-150 литров для технических нужд - для помыть руки, для бачка в туалете, для стиральной машинки?" -в принципе очень крутая! НО! вода которая уходит в канализацию - так называемый - концентрат - содержит повышенное значение примесей ! ибо мало того что на 80% она все та же что и из крана , но вот + 20% - это примеси , которые "сбросила" в нее очищенная вода. Ну если - для помыть руки - в принципе нормально, то вот использовать эту воду для стирки или бойлера очень не рекомендую. Ибо нагревательному тену - очень быстро придет конец. В частных домах - да эту воду собирают - потом поливают огороды - тоже хороший вариант)

не.не.. какие 20%? все не так страшно. Суть же в том, что на 1Л питьевой воды приходиться не более 1г всех солей (По нормам Агентства охраны окружающей среды США - 500 мг/л. По нормам Всемирной организации здравоохранения - не более 1000 мг/л, и Европейского сообщества - не более 1500 мг/л.).
тогда даже по Вашим "20%" - на выходе в воде будет на 1,1г больше солей на все 40Л. ведь очищались не 50 литров а 10-11л и у нас не 100% раствор "поваренной соли" из трубы, а всего лишь 0.1%. Т.Е. дополнительная минерализация незначительна и в технических вопросах она не играет, при ее использовании, никакой значимой роли.
так что даже умываться можно смело - вода будет чище нежели прямо из водопровода..

а на счет 80% такой же как из водопровода - не согласен, Вы бы видели те фильтры предподготовки воды, через которые проходит вода из водопровода и которые необходимо заменять.!! Грязи, в виде тонкого налета и ржавоватого цвета прилично... Так что эти 80% значительно чище воды из водопровода, ведь она проходит через пполипропилен10", после через угольный фильтр и далее через полипропилен 5"(при трехступенчатом фильтре люди такую воду уже употребляют как очищенную. смотрите сообщения выше) и только после этого такая уже очищенная вода попадает на мембрану и далее ее 80% идет на омывание мембраны и в слив.. вот по этому лучше в накопительный бак...
Star:
Niko:
Star - все пучком! Мир, дружба, жвачка...
Mr.Di:
Niko:
можете сфотографировать как Вы смогли это реализовать у себя в квартире?
Для Вас смогу, хотя ничем это отличаться не будет от уже представленных фото...
Редактировалось: 13 раз (Последний: 11 марта 2015 в 13:32)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Niko:
Для Вас смогу, хотя ничем это отличаться не будет от уже представленных фото...
лично для меня - много чести zst
для всех полезно будет посмотреть, т.к. на фото нет реализации "емкость на 100-150 литров для технических нужд - для помыть руки, для бачка в туалете, для стиральной машинки"(с)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1990 дней назад
а что не так с водой? расскажите?

S&T:

Анализ водички сделали....есть небольшие проблемки....но они решаемы...)))
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2085 дней назад
Mr.Di:

Niko:
Для Вас смогу, хотя ничем это отличаться не будет от уже представленных фото...
лично для меня - много чести zst
для всех полезно будет посмотреть, т.к. на фото нет реализации "емкость на 100-150 литров для технических нужд - для помыть руки, для бачка в туалете, для стиральной машинки"(с)
Спойлер
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 марта 2015 в 08:21)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска