Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Витал:
Т.е. 10 литров чистой воды = 100 литров затрат
т.е. приблизительно 12 коп за литр, спасибо like Добавлено спустя 2 минутымне когда ванную установили, сантехники были в шоке т.к. такого еще не видели laugh


Витал:
та же фигня...раз в месяц зубочисткой чищу дырочки в лейке
я средством для ванн раваковским растворяю zst
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Сочуствую вам, не хотелось бы чтобы так было в нашем доме да и остальным потсроеным. look
бывалый
Ruslan
Сообщений: 22
БХ 5
371 день назад
у меня на входе стоят 2 фильтра, сколько я уже фильтров не перепробовал, все равно забиваются смесители и душ, причем крупным мусором.
Я не понимал каким образом он просачивается.
Спросил недавно у сантехника, что это может быть - он сказал что это все лезет из котла, налет весь идет по квартире вместе с горячей водой,
поэтому надо ставить фильтр грубой очистки уже после котла на горячую воду
После нового года думаю поставить, потом отпишусь про результат.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Ruslan:
он сказал что это все лезет из котла
странно, как это медный теплообменник в котле может генерировать мусор shock
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Mr.Di, я тоже об этом слышала, что котел подогревая воду, делает ее вот такой 0-0.
и в добавок мне советовали на вход в котел поставить фильтр какой-то там, который на питьевую воду нельзя (от накипи).
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Ruslan:
у меня на входе стоят 2 фильтра, сколько я уже фильтров не перепробовал, все равно забиваются смесители и душ, причем крупным мусором.
вот у меня тоже такие мысли закрадывались...поскольку фильтр на 5 МКМ, все трубы в квартире новые и причем пластиковые, откуда в сеточках кранов прямо кусочки шлака...пока еще в кухне не сделал ремонт наверное надо подумать про фильтр на выход из котла...Добавлено спустя 2 минутыдругой вопрос не повлияет ли он на работу насоса котла, хватит ли его мощности на нормальную прокачку воды? поскольку я заметил что когда забивается тот фильтр грубой очистки на входе в котел - вода не циркулирует по системе отопления нормально и батареи холодные при работе котла на полную мощность - фильтр почистил - греют бомба.Добавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:
странно, как это медный теплообменник в котле может генерировать мусор
Дима не мусор наверное, а просто окалина, типа как в чайнике такие частички плавают когда воду неочищенную кипятишь, вот такое примерно и в сеточках появляется.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Этот мусор - это результат взаимодействия нагретой воды с кислородом на ВЫХОДЕ из крана. По простому - ржавчина. Никакими фильтрами на входе это не устраняется. В нашей воде очень много железа. Проблему может решить централизованная система очистки, которую нам кстати обещала ЛБ еще год назад.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Star:
Этот мусор - это результат взаимодействия нагретой воды с кислородом на ВЫХОДЕ из крана.
жесть...ну да...в современных краниках стоят же не просто сеточки, а такие себе конструкции для смешивания воды и воздуха что бы получалась красивая ровная струя...вот тебе и новые технологии
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
раз уж пошли страшилки... я тут неделю назад бойлер на работе разобрал, 3,5 года в работе, последний год не использовался т.к. дал течь из-под тэна crazy

и это он уже слегка обсыпался когда подсох на батарее smile после механической чистки и замачивания в силите стал красивого медного цвета и сейчас благополучно работает
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1736 дней назад
Попробую ответить на вопросы по очереди
1.Да расчетная цена на воду после чистки от 5 коп (трио) до 10 коп (осмос)
2.По поводу критерия качества воды-вкусная..это обстрактная величина
Как показали анализы воды из колодцев в Киевской области, самая ВКУСНАЯ вода была там , где зашкаливал уровень нитратов
3.Борьба с налетом и проблемами работы котлов возможна, на это реально решить в двух уровневых квартирах.У них больше места и есть возможность подойти к вопросу правильно
Ставиться на вход фильтр 20" с картриджем механической очистки, после него умягчитель.Эта вода подготовленая идет в котел(это еще называют водоподготовкой ХВО)
Вода идеально потом подходит для посудомоек, котла, стиральной машины.Для питья ее надо доочистить трио или осмосом
4.По поводу какая вода в каком доме....можно сделать три -пять анализов из разных домов и разных квартир и вся картинка будет налицою Результаты можно сделать общедоступными.Скинулись домом по 5 грн и увидели какая вода в вашем доме.Насколько вкусная и что в ней намешано.
А по поводу пить из крана....я бы никому не советовал.Все бывают за пределами Украины.Нигде не видел чтобы кто то пил воду из под крана(но это так, к слову)

Ну вот как то вот так
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2014 в 17:57)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 18:25)
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1736 дней назад
Критерий ХОРОШАЯ можно конкретизировать smile ....в цифрах
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Спойлер
Добавлено спустя 2 минутыА по делу - я лично пользуюсь кувшином - мне хватает. Будет возможность - поставлю фильтр под мойку.
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1736 дней назад
Star:
пользуюсь кувшином

Для кувшина есть фильтры с переходниками....подходят на 10 типов кувшинов (Брита,Барьер,Гейзер.Аквафор) и после НГ будет картридж Макстра
На картидж с переходниками и на Макстру цена 45 грн
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
S&T:
Для кувшина есть фильтры с переходниками
У меня Брита. Картриджи Аквафор B100-15, как самые дешевые из доступных. Но от стоит 60 грн. А что за картридж с переходником - фото можно?
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2599 дней назад
Star, Витал, Я немного поправлю Вас...
Я уже описывал этот мусор в кране, откуда и как (метод научного втыка)....
К сожалению, это не результат смешивания воды и воздуха в кране, это всё лезит из котла, в результате нагрева воды (она у нас содержит много железа) в теплообменнике собирается эта гадость, потом лезит в систему...
Обратите внимание на структуру окалин этих (они полукруглые, почти идеальны)Как трубки в обменнике...
У меня в ванной, иногда, кран начинает давать слабый напор. Понятно, снимаю носик-сетку и чищу. При этом он разбирается на три части (не считая прокладки, мелкая сетка тоже разбирается). Потом зубной старой щеткой промываю и смотрю чтобы все дырочки просматривались. Процедура мин. на 5...
НООО!!! Иногда и это не помогает, приходится разбирать на смесители переключатель душ - кран...
И вот там этой какачки, тоже дофига скапливается. После этого напор опять нормальный...
Кстати, помните когда 3дня воды небыло? Так это какраз систему фильтров дезинфицировали...
Запах и привкус железа пропал, но этот мусор почемуто ещё есть...
НІХТО КРІМ НАС!!!
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1736 дней назад
Star:
фото можно

http://tdarka.com.ua/smennye-kartridzhi-s-perexodnikami/
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Александр Первый!!!!!, может и так. Только тогда получается, что эта хрень выпадает просто от нагрева воды? Но я недавно смотрел свой фильтр на обратке отопления - он абсолютно чистый!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
S&T:
А по поводу пить из крана....я бы никому не советовал.Все бывают за пределами Украины.Нигде не видел чтобы кто то пил воду из под крана(но это так, к слову)
в США..в США пьют воду из под крана, чего не рекомендуют делать своим туристам в Европе...когда я там учился в 1999 г нам на вводной лекции, как диким обезьянам из бывшего СССР, поясняли куда бросать туалетную бумагу (только в унитаз, а не в ведерко), воду пить из-под крана, пальцы в слив раковины не совать - там девастатор, яйца в микроволновке не варить, кран без барашка имеет фотоэлемент laugh , комплименты женщинам не говорить, цветы не дарить, место в транспорте не уступать - это сексуал харрасмент. Ох я с них офигевал там... pactalom Но воду из-под крана действительно можно пить.Добавлено спустя 3 минуты
Star:
Александр Первый!!!!!, может и так. Только тогда получается, что эта хрень выпадает просто от нагрева воды? Но я недавно смотрел свой фильтр на обратке отопления - он абсолютно чистый!
Стас, а ты воду с батарей сливал? я как то раз прочистил так что она была как слеза, поставил фильтр на вход, через пару месяцев начал сливать воду с отопления и на тебе - снова кусочки прямо окалины, не в таком кол-ве как первый раз (у меня тогда котел работал как камнедробилка) но все же были.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2599 дней назад
Star, Это какраз не в отопительной системе....Это ГВС и у тя краны уже к отоплению замкнуты (Кулибин ты Наш laugh )
Витал, У вас систему позже запускали, возможно была вода уже с повышенным железом. Поэтому в системе хня и собралась...
НІХТО КРІМ НАС!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска