Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Витал:
Стас, а ты воду с батарей сливал?
Сливал. Чистая. Тут еще от батарей зависит. У меня алюминий, а у тебя вроде стальные. Так в стальных есть защитная смазка, её надо вымыть перед установкой, но никто этого обычно не делает. Потому и черная вода. Окалины тоже не заметил, но я особо и не искал, может и была...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
Star:
Окалины тоже не заметил, но я особо и не искал, может и была...
пригоршню окалины из системы вымыл в первый раз..
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Александр Первый!!!!!, но если ты прав и эта хрень образуется в котле - нашим котлам очень скоро придет северный песец...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2678 дней назад
Дамы и Господа ...
Может я минимизирую ... Сорь ..
Но наши предки воду из колодцев пили ... И нас с вами сделали ...
От лукавого всё это ...
Фильтры, осмосы, сеточки ...
Камни в почках не от жёсткой воды, а от нарушения обмена веществ ..
Меняйте кислотную реакцию мочи на щелочную, и камней не будет ...
В общем желаю всем здоровья !!!
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
S&T:
А по поводу пить из крана....я бы никому не советовал.Все бывают за пределами Украины.Нигде не видел чтобы кто то пил воду из под крана(но это так, к слову).
В Дании по всей стране из крана течет реально питьевая вода. Лично видел, как местные её пьют с полной уверенностью, что это безопасно. А вопросами экологичности и здорового жизненного пространства там озабочены намного более нашего.
Герасим:
Но наши предки воду из колодцев пили ... И нас с вами сделали ...От лукавого всё это ... Фильтры, осмосы, сеточки ...
Колодцы в наше время уже не те. Повсемсетное использование удобрений, пестицидов и прочей прелести часто делает грунтовые воды непригодными для употребления человеком внутрь без очистки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 21:57)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
ну я пью воду всякую и из кранов и из колодцев, особенно у нас мне нравится, потому что она такая железная и как из родника в горах, но это не значит, что не надо фильтровать и вот все думаю и думаю, что же нам ставить :)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Единая Украина:

А зачем нашу воду очищать. я лично уже не один литр выпил с водопровода, вода просто отличная. Кипятишь воду, никаких следов на нержавейке не остается, в отличии от Киева, где сразу накип. Жильци ПК и будущие жильци, у нас в ПК вода как с колодца, вкусная и чистая)

странно...
ы вроде бы в одной линии, т.е. и скважина, по-идее, одна. У меня сейчас осмоса нет пока, есть только кувшин Брита, так вот в Киеве я меняла картридж раз в 2 месяца (только после этого срока появлялась накипь в чайнике), а сейчас поменяла картридж 9 декабря и уже появилась накипь...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Mr.Di:

Ruslan:
он сказал что это все лезет из котла
странно, как это медный теплообменник в котле может генерировать мусор shock

Насколько я понимаю, это не мусор, а накипь... Мне тоже сантехник местный советовал поставить фильтр после котла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 01:12)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Герасим:
Но наши предки воду из колодцев пили ... И нас с вами сделали ...
От лукавого всё это ...
Из записок 16-летнего А. Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30-ти» (это был Карамзин).
да-да laugh
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Да в Киеве то понятно, что надо фильтры ставить или просто покупать воду, кто как хочет! А у вас какая в ПК вода в вашем доме?
Irisha:

Единая Украина:

А зачем нашу воду очищать. я лично уже не один литр выпил с водопровода, вода просто отличная. Кипятишь воду, никаких следов на нержавейке не остается, в отличии от Киева, где сразу накип. Жильци ПК и будущие жильци, у нас в ПК вода как с колодца, вкусная и чистая)

странно...
ы вроде бы в одной линии, т.е. и скважина, по-идее, одна. У меня сейчас осмоса нет пока, есть только кувшин Брита, так вот в Киеве я меняла картридж раз в 2 месяца (только после этого срока появлялась накипь в чайнике), а сейчас поменяла картридж 9 декабря и уже появилась накипь...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Единая Украина:

Да в Киеве то понятно, что надо фильтры ставить или просто покупать воду, кто как хочет! А у вас какая в ПК вода в вашем доме?
Irisha:

..
Мы вроде бы в одной линии, т.е. и скважина, по-идее, одна. У меня сейчас осмоса нет пока, есть только кувшин Брита, так вот в Киеве я меняла картридж раз в 2 месяца (только после этого срока появлялась накипь в чайнике), а сейчас поменяла картридж 9 декабря и уже появилась накипь...

Вот это как раз о воде в ПК и говорила - меньше месяца прошло с момента замены картриджа, а в чайнике уже накипь
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
У меня строители и живут и ремонт делают и постоянно берут оттуда воду и кипятят и никакой накипи вот уже три недели нету, интересно, но получается какой-то парадокс. Почему так?
Irisha:

Единая Украина:

Да в Киеве то понятно, что надо фильтры ставить или просто покупать воду, кто как хочет! А у вас какая в ПК вода в вашем доме?
Irisha:

..
Мы вроде бы в одной линии, т.е. и скважина, по-идее, одна. У меня сейчас осмоса нет пока, есть только кувшин Брита, так вот в Киеве я меняла картридж раз в 2 месяца (только после этого срока появлялась накипь в чайнике), а сейчас поменяла картридж 9 декабря и уже появилась накипь...

Вот это как раз о воде в ПК и говорила - меньше месяца прошло с момента замены картриджа, а в чайнике уже накипь
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1742 дня назад
Единая Украина:
У меня строители и живут и ремонт делают и постоянно берут оттуда воду и кипятят и никакой накипи вот уже три недели нету, интересно, но получается какой-то парадокс. Почему так

Это из серии ....я не знаю что пью и сплю спокойно
Это как говорчт врачи,здоровых людей нет,есть недообмледованные...)))
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1800 дней назад
Пользуемся водой без фильтра с 15 июля 2014 - в чайнике нет и намека на накипь!!!Но удивляет белесоватый налет на смесителях,раковинах,который появляется очень быстро после чистки сантехники. idontknow Кто-нибудь замечал такое?
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
531 день назад
Всe-таки поставила на ввод в квартиру фильтр грубой очистки honeywell, по отзывам и советам Anyma и Star, и с выбором сантехника ПК помог Vlad1983 smile
По отзывам прораба, вода стала нормальноцо цвета, а не рыжего.
Всякие смягчающие, очищающие на ввод ставить не буду, максимум фильтры перед стиралкой и посудомойкой. Здесь тоже об этом говорили.
После ремонта поставлю осмос. Хоть и затратно, но кувшины и баклажки с водой, как сейчас, в Киеве, надоели.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
))) Но по сути, если вода плохая должен же, один из употребляющих воду людей, почувствовал что- то не здоровое? 5 человек пили без фильтров всяких, вода вкусная, чистая. Спустя месяц: ни я, ни жена, не строители не подали признаков что им плохо или их тошнит, или что там еще должно быть? В итоге скажу я не боюсь пить воду и дальше!)
S&T:

Единая Украина:
У меня строители и живут и ремонт делают и постоянно берут оттуда воду и кипятят и никакой накипи вот уже три недели нету, интересно, но получается какой-то парадокс. Почему так

Это из серии ....я не знаю что пью и сплю спокойно
Это как говорчт врачи,здоровых людей нет,есть недообмледованные...)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2014 в 00:25)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
в общем, поставили мы себе фильтр трехступенчатой очистки для питья. (анализ без фильтра и после фильтра сделаем чуть позже)
вот такой


(осмос мы не хотели ставить, такой вариант нас более чем устраивает)

а купили у S&T
быстро и удобно.

будем тестировать :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
anyma, кто установкой занимался и сверлил мойку?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Mr.Di, установщик от них же. мы сами бы не взялись ее сверлить, хотя это можно все сделать самостоятельно, там нет ничего эдакого, но у нас нет нужных инструментов, да и не хотели сами.Добавлено спустя 1 минутуспустила немного воду, прозрачная, холодная, вкусная.
больше сказать пока ничего не смогу, на чайнике проверим еще
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
цена "под ключ"?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска