Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2311 дней назад
Витал, я согласна ... Цена кусючая...(
Но мы это так удобно под лестницу поставили , у нас там кладовка )
А вот осмос точно советую ставить ) давно уже пью вожу с фильтра , и ребенок , да и готовлю в основном на этой воде )
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1861 день назад
Подаю схему для очистки АРТЕЗИАНСКОЙ воды на ВСЮ - квартиру ( частичный аналог Дайкири) - это если вы не только хотите чистую воду пить , и сберечь оборудование но и принимать ванну так же в чистой воде)
Добавлено спустя 2 минуты
anyma:

а кто знает много-много-много про осмос, чтобы не рыть весь интернет. меня беспокоит, что после осмоса вода слишком чистая.

пороюсь в своей технической литературе по воде - отпишусь по поводу "слишком чистой " воды после осмоса) . Была классная статья по сравнению всех 3 способов очистки ( кувшин, проточка и осмос). Думаю всем будет интересно.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1861 день назад
Добавлено спустя 14 минут
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1861 день назад
anyma:

а кто знает много-много-много про осмос, чтобы не рыть весь интернет. меня беспокоит, что после осмоса вода слишком чистая.

Anyma в моем ответе №87 в первом слайде в самом верху есть примечание по поводу "слишком чистой" воды после обратного осмоса: " если очищаемая вода изначально характеризуется высоким солесодержанием ( более 1000 мгл) - иного выбора кроме фильтров с обратным осмосом на сегодняшний день не существует. Если вас все таки волнует отсутствие минеральных солей в воде - пользуйтесь мембранными фильтрами с реминерализаторами) .Добавлено спустя 11 минути завершаю наконец то свой прогруз , вырезкой из статьи по скважинной воде.

Возможно в ПК не один источник воды ,а несколько ( я не в курсе если честно) и кому то повезет ( или уже повезло с водой) - и никаких супер -пупер очисток не потребуется, разве что для питья , а другим по результатам анализа - придется ставить всю схему очистки. В общем еще раз рекомендую , перед тем как что то выбирать , и/или вызывать специалиста - сделайте анализ воды из - под своего крана - лично в вашей квартире. Только потом бегите тратить деньги на необходимое оборудование).
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1861 день назад
Mr.Di:

Tysya:
Да соль в посудомойке ( так же как и разрекламированный калгон для стиралки) - вещь нужная , и без наличия фильтров - и эти добавки помогают но! и опять таки но! кто скажет что они на 100% вымываются ( смываются) с посуды , белья и т.д. Фильтр - это фильтр - раз в месяц поменял , и знаешь что чисто. + соль которая в таблетках - не всегда имеет нужную формулу , в таких общеприменяемых вещах используется усредненная формула "вроде бы да кабы" подходящая всем.
я писал конкретно про те фильры, что бы ли по ссылке - там точно так же засыпается соль и их не обязательно менять, достаточно досыпать соли, т.е. они (эти фильтры-умягчители из ссылки) по сути имеют те же недостатки ,что и соль в посудомойке, и калгон, и в таблетка... так вот еще раз спрошу: так есть ли смысл перед посудомойкой его ставить? я вот пока не поставил, техническая возможность есть, но вот не могу до конца разобраться нужно это "мыло-мыльное" или по большому счету только даст экономию соли в машинке, хотя она и так не дорогая
Mr. Di если Вы все таки имеете в виду мою ссылку по местным умягчителям, то нет! там засыпается не соль ( розовые гранулы) - это новая разработка , и они не вымываются. Их просто после использования надо выбросить и засыпать свежие. этот материал получил название Ekozon - представляет собой фильтрующий материал , получаемый путем обработки синтетической ионообменной смолы промышленного класса специальными фосфонатными, полимерными и антибактериальными агентами. Ekozon выделяет в воду микроколичества активных компонентов, предотвращающих образование накипи на нагревательных элементах быт техники. Компоненты взаимодействуют только с солями жесткости , безопасны для человека и окр среды . Они работают как фильтры , но не реализуют никаких хим реакция для смягчения , как это делает таблетированная соль и в воду для мыться посуды / стирки они не попадают. Если выбирать - такой фильтр и соль - я для себя выбираю фильтр. Надеюсь я ответила на Ваш вопрос).
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Tysya, спасибо за ликбез like
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1741 день назад
Добрый день
С разрешения администрации сайта немного рекламы

ТД Арка предлагает для жителей ЖК Петровский следующую акцию:

Наша продукция под ТМ "Родинне Джерело"
Произведено в Украине

-система 5-ти ступенчатой очистки воды (осмос) -1600 грн
-система 3-х ступенчатой очистки воды (трио) - 500 грн
-сменные картриджи
Полипропиленовый 5,10 мкм - 10 грн
Полипропиленовый нитка 5,10 мкм -18 грн
Картридж карбон блок - 30 грн

Доставка в ЖК Петровский - БЕСПЛАТНО
При заказе системы ОСМОС анализ воды БЕСПЛАТНО

Вопросы, заказы, пожелания можно в личку или по тел. 067-247-92-34 Сергей

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 13:23)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2459 дней назад
S&T, подскажите, а картриджи типа макстра у Вас есть, и если есть, то почем?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
S&T:
ТД Арка предлагает для жителей ЖК Петровский следующую акцию
заинтересовало и есть такой вопрос, раз уж акция для жителей ПК smile
какова стоимость литра воды из ОСМОСа с учетом слива в канализацию при наших расценках на водоснабжение thanks
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
А зачем нашу воду очищать. я лично уже не один литр выпил с водопровода, вода просто отличная. Кипятишь воду, никаких следов на нержавейке не остается, в отличии от Киева, где сразу накип. Жильци ПК и будущие жильци, у нас в ПК вода как с колодца, вкусная и чистая)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина, не совсем так, лучше чем в Киеве, но накипь есть, и рыжий налет
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Ну значит у вас есть, а у нас нету. Не верите прийходите ко мне, при вас закипятят воду с водопровода и увидите-накипи нету. Выдумывать мне смысла нету, могу доказать) Нету никакого рижего налета вообще, она прозрачная и я ее пил не раз и меня не тошнило, не ставало плохо, я не ходил в мужскую комнату, так же пьют постоянно мои строители и пила даже моя жена.
Mr.Di:

Единая Украина, не совсем так, лучше чем в Киеве, но накипь есть, и рыжий налет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 14:36)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина, давно в ПК живете?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Ремонт идет, еще не живу, но стараюсь там бывать!
Mr.Di:

Единая Украина, давно в ПК живете?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
Mr.Di:
какова стоимость литра воды из ОСМОСа с учетом слива в канализацию при наших расценках на водоснабжение
Дима у меня стоит ОСМОС, фильтрует в зависимости от загрязненности 1:7 или 1:10.. Т.е. 10 литров чистой воды = 100 литров затрат (90 в канализацию). Но посчитай затраты на выбивание камней из почек (до ОСМОСА у меня были 2 раза правда в военном госпитале бесплатно а для гражданских - 200 бакинских) и вообще, мы есть ТО, что мы пьем. Кстати слив отхода при рациональном подходе вполне можно тоже использовать - как техническую воду например, для мойки посуды, туалет, да как угодно.Добавлено спустя 2 минутыЕдиная Украина, Mr.Di, че вы спорите, у вас вода с разных скважин, и может даже разных горизонтов...вот и все.Добавлено спустя 4 минуты
Единая Украина:
А зачем нашу воду очищать. я лично уже не один литр выпил с водопровода, вода просто отличная.
лично меня в 5Б даже при наличии фильтра на входе - грубой очистки в 5 МК, за 2 недели полностью забиваются сеточки кранов на кухне и умывальнике, и душевая лейка в налете жутком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 14:56)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
А я не спорю я говорю факты, кторые реально существуют, поэтому и решил влезть в разговор, потому как был удивлен)) smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина:
Ремонт идет, еще не живу, но стараюсь там бывать!
я год делал ремонт и все было замечательно, когда начал жить и пользоваться сантехникой - ситуация изменилась, могу сфотографировать лейку ручного, душа, но поверьте - в соплах есть налет
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
я тоже привел свои факты, и надеюсь мы поняли причину почему у каждого по разному.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Может и так я вам верю, но на данный момент у меня так. Хочу и буду надеятся, что так и будет дальше.
Mr.Di:

Единая Украина:
Ремонт идет, еще не живу, но стараюсь там бывать!
я год делал ремонт и все было замечательно, когда начал жить и пользоваться сантехникой - ситуация изменилась, могу сфотографировать лейку ручного, душа, но поверьте - в соплах есть налет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 15:03)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
Mr.Di:
ручного, душа, но поверьте - в соплах есть налет
та же фигня...раз в месяц зубочисткой чищу дырочки в лейке crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска