[РЕШЕНО] Предложение по привозной питьевой воде

Удобно ли будет, если питьевую воду в бутлях можно будет приобрести в ЖЭКЕ?
Да, удобно было бы брать в ЖЭКе (11)
Нет, неудобно брать в ЖЭКе (7)
Нет, не пользуюсь водой в бутлях (1)
Вопрос у меня решен. (3)
Всего голосов: 22
Опрос закончен.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Уважаемые соседи!
Я общался уже со многими людьми, проживающими в ПК насчет питьевой воды.
На данный момент все понимают, что пить воду из- под крана нереально, поэтому вопрос питьевой воды каждый решает на сегодня так, как у него получается. Предлагаю объединить возможное с удобным.
На сегодняшний день у меня созрело предложение.
Суть его такова- можно попросить ЖЭК выделить у себя в какой то подсобкекусок площади, на котором стало бы 10-15 бутылей с водой.Речь о бутылях емкостью 18 л для куллеров, но которые можно использовать и с простой помпой.
Создать список желающих пользоваться этой водой. После этого скинуться, закупить эти 10-15 бутылей ( кому сколько надо).цена одного бутля составляет в пределах 30-35 грн.
После этого ЖЭК ежедневно заказывает разницу между 15 и то что осталось ( например, надо хранить 15, сегодня выбрали 6, значит осталось 9... Заказать нужно 6 и тд).
Для того, чтобы ЖЭКУ этим не заниматься просто так, если они согласятся- можно с каждого бутля платить им 1-2 грн.
Что мы имеем- мы имеем уверенно и постоянно воду, при этом не имеем необходимость подстраиваться под доставку- поскольку брали бы воду в удобное для нас время, а не когда сможет доставка ( а это не всегда удобно). Кроме того, оптовый покупатель ( в данном случае ЖЭК и мы, жильцы) имели бы, думаю,скидку из за закупки нормальных партий воды в месяц,ну или хотя бы нормальную цену.
Т. Е те, у кого есть машины- им , безусловно, легче, ну а те, у которых машин нет???
Поэтому если сообщество решит что в моем предложении есть рациональное зерно- давайте принимать решение и обращаться в ЖЭК с просьбой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2014 в 23:53)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Юр, я пока не пользуюсь водой в бутылях( а с переселением этот вопрос злободневен!), и переселюсь в Петровский еще нескоро, но предложение отличное! так что, голосую за.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Спасибо за предложение , но , если серьезно, то не понимаю в чем удобность? Не буду рекламировать , но мне возили воду( сейчас просто не нужно из-за смены аренды) когда мне нужно было с доставкой прямо на кухню . Вообще без проблем за год.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Pippo, тогда дайте телнфон компании
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
спасибо Юра за идею. Воспользовался бы тоже, но имею обратноосмосный фильтр, проблем с питьевой водой нет. Учитывая что стоимость такого фильтра сейчас около 1500грн кажется это выгоднее привозной...которую я еще и не вижу лично чистят ли ее вообще.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Витал, А можешь скинуть ссылочку, где можно посмотреть цену на этот обратный осмос и кто его может подключить?Может таки действительно его будет выгоднее поставить?
Но в любом случае все вопрос воды осмосом не решат я думаю, поэтому предложение в силеДобавлено спустя 2 минутыВитал, и да - значит ответь "Вопрос у меня решён"
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Фильтр ставить не буду, не нравится вкус воды после обратного осмоса (Какая то она не живая). На протяжении года заказываем воду в "Чистая вода" (Clear Water) 2 - бутыля 99 грн. (НЕ реклама). С женой довольны. В ПК думаю будем продолжать ее же заказывать на дом.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Размышления об экономике процесса -
мы всей семьёй (3 человека) потребляем в неделю в среднем 2 бутля воды.
Corba, Если бутыль выходит 44,5 грн - то это не самая сладкая цена на рынке.
Во-вторых Вы не учли тот момент, на который я как раз ставил акцент - вы привязаны к доставке.
По Киеву условия доставки иногда доходят до того, что заказал - через час привезли.Мы же находимся в Петровском, не забывайте.Я заказывал уже воду у одной компании - они мне предложили три коридора по доставке - 10-12, 16-18 и 20-22 часа.Я заказал на 20-00, но привезли реально в 22-30 (пока доехали, пока нашли).
Т.е. в результате я 2,5 часа сидел и ждал - когда же???
В предлагаемой мной схеме ждать, по-идее, не надо.
Но...и в моей схеме я увидел маленькое "но" - время работы ЖЭКА с 8 до 17.Но в субботу они работают с 9 до 16.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
_МУТАБОР_, Ок. А как рассчитывать стоимость? Я к примеру из 15 бутылей употребил скажем 2, а кто то 1 или 5. Как будет происходить оплата?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
http://ocmoc.com/система_обратного_осмоса/aqualine
Юра не прими за рекламу. Кстати парень сам же и устанавливает - бесплатно. Ну я подсмотрел как и установил в ПК уже сам.
Corba, в нормальном фильтре должен еще стоять Минерализатор, иначе вода будет дистилированная тогда мало вкус мертвый, ее и пить нельзя - она только для готовки используется. У меня два-краника, с одного идет через Минерализатор, с другого чистяк.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Весьма сомнительное удовольствие - идти в ЖЭК, брать минимум 19 кг и тащить потом к себе на N-ый этаж. Я бы проголосовал за сервис от ЖЭК-а по доставке воды, если бы доставка была прямо до квартиры. Сейчас заказываю воду "Небесна криниця", по 39 грн за бутыль (но в Петровское пока не привозили).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Manezh:
А какие прогнозы на перспективу, нормальная вода питьевая вообще будет?
Отсутствие уверенного положительного ответа на данный вопрос и заставляет поднимать тему.Добавлено спустя 3 минутыАдмин, Я понимаю, что было бы удобней доставку до квартиры, но...ЖЭК ведь бесплатно делать это не будет наверное...С другой стороны готовы ли мы платить дополнительно 2-4 грн (если кто захочет) за доставку до квартиры?
Ну а насчёт 19 кг - то никто ж никого не заставляет...тут или пронести эти 19 кг в удобно для себя время- или ждать пока занесут, будучи привязанным к установленному времени доставки.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
_МУТАБОР_, я буду платить дополнительно за доставку, если мне будут доставлять в кваотиру (при условии, что таки будет нужна привозная вода, чего я не отрицаю) - осмос тоже ставить пока не хочется.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1990 дней назад
поддержу: готов и сам носить с ЖЕКа или доплачивать за доставку воды в квартиру, если цена будет не особо завышена, с рыночной
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Короче, ладно...всё как всегда...но у меня вопрос воды, слава Богу, решён smoke
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
_МУТАБОР_:

Короче, ладно...всё как всегда...
Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Trinity-01, +1
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
forte
Сообщений: 511
1787 дней назад
я вот как делаю.еду набираю с бювета воду а дома процеживаю через кувшинный фильтр-вот и все)вода супер и почти на шару.правда это для тех кто авто имеет. для пить и готовки отлично подходит.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
_МУТАБОР_, на счет привязки ко времени доставки 100% прав. На съемной заказываю у Эталона. В Петровское доставляют по графику. Что-то там и суббота с - до. Т.е. сиди в субботу дома и жди полдня. Если среди недели закончилась - звыняйте, бананов воды не будет. По факту переезда и фактического качества воды буду принимать решение…
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Kela, ну то есть в предложении есть рац. Зерно?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска