Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
olgerd:
Star, Стас, а какой у тебя фильтр грубой очистки? Такой же?
Грубой очистки стоит до счетчика - FAR 300 микронный. А этот 100 микронный - стоит уже после счетчика.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2016 дней назад
Star, а где брал 100ку? в инете или в эпицентрах?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
olgerd:

Star, а где брал 100ку? в инете или в эпицентрах?
В эпицентрах из сантехники ничего приличного не продают. Один Китай. Даже если на нем написано Италия laugh
100ку я вообще со Львова заказывал - дешевле в полтора раза, чем тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 23:43)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
336 дней назад
решили мы поставить мы себе магистральный фильтр, который на входе в квартиру.
купили себе фильтр и дали местному "Кулибину", чтобы он его поставил (за доп. плату, разумеется)
недели две мухрыжил, приехали - наблюдаем картину маслом:



более подробную "красоту" спрячу в спойлер, чтобы много места не занимать

Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Trinity-01:

решили мы поставить мы себе магистральный фильтр, который на входе в квартиру.
купили себе фильтр и дали местному "Кулибину", чтобы он его поставил (за доп. плату, разумеется)
недели две мухрыжил, приехали - наблюдаем картину маслом:

...

Мариша, это его (фильтр) в подъезде пристроили возле счетчиков?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2014 в 20:11)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
336 дней назад
Ира, да, этот установлен в подъезде. А остальные будут в квартире.

И очень прошу наших гуру во главе со Star объяснить, правильно ли я обвинила сантехников в криворукости??
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2014 в 13:44)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Trinity-01:

Ира, да, этот установлен в подъезде. А остальные будут в квартире.

И очень прошу наших гуру во главе со Star объяснить, правильно ли я обвинила сантехников в криворукости??

Остальные? Т.е. будут еще? А какие?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 13:44)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
336 дней назад
Irisha:

Остальные? Т.е. будут еще? А какие?

Да, еще будем на кухне ставить обратный осмос с минерализатором и перед каждым видом техники специальный фильтр на базе магнита. За подробностями к Сергею, я в них вообще не разбираюсь idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 13:52)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
Trinity-01:

решили мы поставить мы себе магистральный фильтр, который на входе в квартиру.
купили себе фильтр и дали местному "Кулибину", чтобы он его поставил (за доп. плату, разумеется)
недели две мухрыжил, приехали - наблюдаем картину маслом:



более подробную "красоту" спрячу в спойлер, чтобы много места не занимать

Если я правильно понимаю, что ввод воды слева, а после счетчика уходит на квартиру, то фильтр установлен не правильно. Более того, нельзя ставить промывной фильтр до счетчика. Ну и сам фильтр судя по фото так себе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 08:19)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
336 дней назад
Star:
Если я правильно понимаю, что ввод воды слева, а после счетчика уходит на квартиру, то фильтр установлен не правильно. Более того, нельзя ставить промывной фильтр до счетчика. Ну и сам фильтр судя по фото так себе...
Стас, спасибо за советы!
за фильтр, поставленный наоборот, им уже было сказано все, что думается. "не заметили" stuk
фильтр действительно был куплен не самый лучший и дорогой, пока хватит этого, все одно лучше, чем их обычный грубой очистки, потом, возможно, поменяем на более качественный. тем более, перед техникой и кранами будут еще фильтры.
насчет того, что поставили до счетчика - доказывают, что можно, что без проблем нам счетчик опломбируют. ну, посмотрим, если нет, то будут решать.
кирпичи доштробируют, чтобы кран свободно ходил, а как будет уходить вода при промыве - посмотрим. если что - stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 14:19)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
529 дней назад
а у нас на этаже вот такое стоит, это у всех так, от застройщика или кто-то себе примостырил отдельно в квартиру?

Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2014 в 15:39)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1197 дней назад
Star, интересует Ваше мнение по этим фильтрам
фильтр .
Спасибо!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
БАМ:

Star, интересует Ваше мнение по этим фильтрам
фильтр .
Спасибо!
По самому фильтру ничего сказать не могу. А вот по колбе - настораживает то, что в паспорте не указано рабочее и максимальное давление. Это очень важная характеристика, потому как при превышении давления колба может лопнуть и будет потоп...
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1859 дней назад
Есть хорошие фильтры нашего производства , сертифицированные, , с рабочим давлением 16 бар , да еще и с регулятором давления. Сервисные центры по всему Киеву - удобно!
http://catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/mehanicheskie-filtry-ru/promyvnoi-filtr-dlja-vody-ecosoft-f-m-s3-4cw-r-s-reduktorom-davlenija-ru.html
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
529 дней назад
Люди, спасайте. Нужен тольковый человек, который бы пришел, посмотрел на нашу квартиру, и рассказал куда нам эти фильтры пихать, наш сантехник ни бум-бум, а очень надо. Прям на пальцах рассказал, вот такой нужен.. Или толковый житель ПК. Очень ждем! Спасибо..
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1859 дней назад
Ukrainka:

Люди, спасайте. Нужен тольковый человек, который бы пришел, посмотрел на нашу квартиру, и рассказал куда нам эти фильтры пихать, наш сантехник ни бум-бум, а очень надо. Прям на пальцах рассказал, вот такой нужен.. Или толковый житель ПК. Очень ждем! Спасибо..

Уточните , пожалуйста , Вы хотите фильтр общий от механических загрязнений? или для питьевой воды или для стиралки.....?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2457 дней назад
Ukrainka:
Нужен тольковый человек
Есть тел. Виталия, он работал в 3й линии сейчас где-то в другом месте, толковый, если нужен телефон, пишите в личку, скину.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2084 дня назад
Ukrainka, у вас з кранів не сипеться труха, схожа на іржу? в мене - так, і в сусідів моїх котрі хоч і поставили вхідні фільтри - те саме(((
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2310 дней назад
Мы поставили и осмос на кухню и полностью очистку воды на всю квартиру....
Где то уже писала ) в общем не дешево конечно .... Но очень довольна )вода мягкая , не желтая !!!
В общем здорово
старожил
Митя
Сообщений: 106
1417 дней назад
Дайкири, А подскажите насколько не дешево приблизительно и если можно фото! Спасибо!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска