Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
OlegN:

Tysya:

sergej а какую концентрацию лимонной кислоты Вы заливаете в машинку? чисто из интереса! впринципе - старые методы -самые хорошие , согласна! По поводу фильтра ecozon -готова поспорить, я была на их испытаниях , это фильтр нового поколения, те кто пользуется этими фильтрами - ни разу еще проблем не было , из опыта знаю. Не могу сказать того же про Filter - не в курсе как они работают.
Мне в квартире на Борщаговке на прошлой неделе мастер чинил стиральную машину Bosch, заменил нагреватель. Я его спросил о необходимости установить смягчающий фильтр. Он ответил, что эти фильтры - лишняя трата денег. Лучше всего чистить лимонной кислотой. Засыпаете 300 грамм прямо в бак (ни в коем случае не в лоток для порошка). Ставите режим "Хлопок", температуру 90 градусов, скорость отжима - минимальная. Отлично чистит - я уже и проверил. Для воды, что у нас в той квартире, мастер рекомендовал чистить лимонной кислотой раз в месяц.
А про котел мастер ничего не говорил? Его же не запустишь с лимонной кислотой в режиме "Хлопок"...
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Админ:
А про котел мастер ничего не говорил? Его же не запустишь с лимонной кислотой в режиме "Хлопок"...
на котел на это дело вроде как другой фильтр ставят. я вот тоже хочу, но пока не решилась и пока решалась, забыла какой :(
старожил
юрий
Сообщений: 92
2846 дней назад
А про котел мастер ничего не говорил? Его же не запустишь с лимонной кислотой в режиме "Хлопок"...
Котел тоже можно почистить лимоной кислотой, а можно уксусом 9%, но для етого котел нужно разобрать , снять теплообменики залить их либо лимоной кислотой, либо уксусом и подождать несколько часов.
А лутше всего вызвать мастера и провести ТО котла, заодно почистсят горелку, електроды проверят давление в расширительном баке и т.д.
ТО рекомендуется сделать сразу после ремонта, а вдальнейшем проводить даную оперцию раз в год желательно перед началом отопительного сезона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 21:46)
бывалый
Deus
Сообщений: 11
ЛУ 6А
1428 дней назад
Фото фильтров через 5 дней использования, прошло около полтора куба воды.

старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1863 дня назад
Deus это у Вас фильтры на сколько микрон? все одинаковые ?
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
617 дней назад

Это фильтр после 1,5 мес эксплуатацииДобавлено спустя 1 минуту5 микрон ... первой очистки
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1863 дня назад
shock круто!!!!
бывалый
Deus
Сообщений: 11
ЛУ 6А
1428 дней назад
Tysya:
Deus это у Вас фильтры на сколько микрон? все одинаковые ?
5-5-1 микрон. С этого месяца поставлю 5 микрон-угольный-смягчение воды.
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1334 дня назад
Вот что в один прекрасный день случилось с моим 3-х колбовым Filter1. Использовать фильтры этой конторы вряд ли стоит, разве что перекрывать воду перед самим фильтром.
старожил
юрий
Сообщений: 92
2846 дней назад
c4n:
Вот что в один прекрасный день случилось с моим 3-х колбовым Filter1. Использовать фильтры этой конторы вряд ли стоит, разве что перекрывать воду перед самим фильтром.
Перд любой такой колбой нужно ставить редуктор давления, иначе ждите неприятного диалога с соедями с низу laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2015 в 23:20)
Посетитель
Алексей
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 1
3116 дней назад
Добрый день.
Сразу к делу... Я работаю с фильтрами, и хочу поделиться опытом.
Оптимальный вариант это так званые "BB" с картриджем в 20мкм
Я конечно подробный анализ воды не нашел, но судя по фоткам очень много метала, в таком случае очень не желательно ставить фильтр с металлической мембраной (метал от метала отодрать тяжело),а 100мкм особо толку не дадут. А если есть какие то вопросы с давлением, лучше ставить отдельный редуктор после фильтра.
Что касается фильтров питьевых, только фильтры обратного осмоса, единственное что может помочь такой воде.
Идеально конечно было бы, или ставить в складчину мощнее оборудование на дом, или же заказывать индивидуальный подбор на каждую квартиру.

Нарушение пункта правил 3.5 Вынесено первое предупреждение
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2015 в 17:26)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1475 дней назад
Вот такой вот фильтр...для грубой очистки воды.Поможет защитить приборы(стиральную машинку,смисители и т.п.) от грязи,которая несеться вместе с водой.Смонтировали над стиральной машинкой,где в будущем будет шкафчик с ГК конструкции обложен плиткой.Рядом вывод для соляного фильтра на стиральную машинку.
Прозрачные колбы не советую брать.Наявность ребрь жёсткости приветствуются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 08:18)
Посетитель
dimalozun
Сообщений: 2
Деснянский р-н
3111 дней назад
Витал:
да обычный магистральный фильтр..есть одинарные, сдвоенные, можно и картридж с активированным углем и что хош...

вода я бы не сказал что жесткая..вот когда жил на Борщаге то у меня вся кожа на руках была потрескана, до мяса...из-за воды..а тут без проблем вроде..
Добавлено спустя 2 минуты
http://kty.com.ua/bitovie-filtri-dlya-vodi

У меня вот фильтр из нитки, чем он он угольного отличается?
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1743 дня назад
dimalozun:
У меня вот фильтр из нитки, чем он он угольного отличается

Отличается тем ,что это фильтр механической очистки воды
Останавливает мусор размером 5 -10 микрон...(в зависимости от маркировки картроиджа и плотности намотки полипропиленовой нити)
Посетитель
dimalozun
Сообщений: 2
Деснянский р-н
3111 дней назад
S&T:

dimalozun:
У меня вот фильтр из нитки, чем он он угольного отличается

Отличается тем ,что это фильтр механической очистки воды
Останавливает мусор размером 5 -10 микрон...(в зависимости от маркировки картроиджа и плотности намотки полипропиленовой нити)

Спасибо, не знал таких деталей.
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1743 дня назад
Стандартно в проточных фильтрах ипользуются три ступени очистки

1 ступень-картридж мезанической очистки
2 ступень-картридж с гранулированным углем
3 ступень- картридж. С брекетированным углем

По срокам замены
1-1...3 месяца(по степени загрязнения)
1-12 месяцев
3-6 месяцев

Вместо картриджа мезанической очистки можно ставить ультрофильтрационную мембрану....она многоразовая,очищается от мусора промывкой
Картридж второй ступени тоже можно менять на ЗАСЫПНОЙ...в зависимости от того,что мы хотим чистить
Есть картриджи умягчения,удаления железа и т.д.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
S&T:
Есть картриджи умягчения,удаления железа и т.д.
Можно подробнее про картриджи удаления железа? Принцип работы, сколько стоят. Применительно к нашим ПК-шным реалиям, все сделанные анализы показывают повышенное содержание железа.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1743 дня назад
Админ:
Принцип работы, сколько стоят.
Принцип работы простой
Этот картридж ставиться вторым в стандартную систему проточной очистки
Внутри картриджа смесь ионообменных смол
Цена такого катриджа для системы ТРИО где то в пределах 200 грн

Если стоит задача чистить всю воду входяцую в квартиру то надо ставить ВВ колбы....10" или 20"
Там цена картриджей немного выше
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
S&T:
Внутри картриджа смесь ионообменных смол
Это точно от железа? Можно линк на такой фильтр?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
S&T:

Админ:
Принцип работы, сколько стоят.
Принцип работы простой
Этот картридж ставиться вторым в стандартную систему проточной очистки
Внутри картриджа смесь ионообменных смол
Цена такого катриджа для системы ТРИО где то в пределах 200 грн. Если стоит задача чистить всю воду входяцую в квартиру то надо ставить ВВ колбы....10" или 20" Там цена картриджей немного выше.
Да, стоит задача чистить от железа именно всю воду в квартире, но при этом не за космические деньги как тут, ибо ошметки то ли ржавчины, ли окалины в смесителях весьма напрягают.

Как часто нужно менять эти картриджи со смесью ионообменных смол (опять же, для нашего ПК-шного случая)?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска