Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1620 дней назад
Алекс:
интернет и спутник.ТВ тоже не входит в тот перечень.
Но Вы оплачиваете его как доп. опцию по кв.м. своей квартиры или отдельной позицией?

Не путайте одно с другим.
ТВ и Интернет Вы подписываете самостоятельно договор с оператором. Вы не платите в ЖЕК за интернет.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Алекс:

Star:

Витал, заключайте договор с охранным агентством и оплачивайте им что хотите. Но не надо заставлять делать это ВСЕХ жителей без их согласия. Надеюсь, до вас дойдет наконец отличие обязательной оплаты ком. услуг и добровольной оплаты договорных.
Всем понятно это различие.
Не было было различия, не обсуждали бы тему...
Предлгаю для начала обсудить с ЖЕКом вопрос: о реальных сроках включения тарифа на охрану, т.к. нет 50% собственников и жильцов в ПК1.
Конкретно обсуждать данный вопрос предлагаю через 3-4 мес. (срок ремонтов) после сдачи в эксплуатацию 3-й лини, иначе не вижу смысла...
Идет стройка и застройщик должен охранять материалы и следить за рабочими на территории, а не за счет малого % проживающих
Вот, наконец то! Полностью поддерживаю!Добавлено спустя 1 минуту
Алекс:
Но из-за 1 человека (не желающего) доп.опция "охрана" не будет реализована.
Таких будет не 1, поверьте...
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1620 дней назад
Star:
Я прошу прощения - а что, все квартиры оплачивают принудительно, или только желающие?

Исключительно только желающие.

Нет не правильно выразился желающая в лице Анимы... Вот хочет она охрану вот пусть за весь ПК и платит. А все остальные пусть "благами" бесплатно пользуются.

Star:
Вот, наконец то! Полностью поддерживаю!

Тю. Так я это еще пять страниц назад написал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 14:20)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
anyma:

Star:
Вот! А вы хотите, чтобы охрана охраняла территорию многоквартирного дома. И при этом ВСЕХ собственников заставить тоже хотеть! А так не бывает.
хорошо, какой выход? кроме по кв метрам. вывоз мусора у нас по кв, метрам или по прописанным?
Вывоз мусора обычно по прописанным, а если прописанных нет - то по м2. У нас наверное по м2, так как в ЖЭК нет данных о прописанных.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Star:

Алекс:

Предлгаю для начала обсудить с ЖЕКом вопрос: о реальных сроках включения тарифа на охрану, т.к. нет 50% собственников и жильцов в ПК1.
Конкретно обсуждать данный вопрос предлагаю через 3-4 мес. (срок ремонтов) после сдачи в эксплуатацию 3-й лини, иначе не вижу смысла...
Идет стройка и застройщик должен охранять материалы и следить за рабочими на территории, а не за счет малого % проживающих
Вот, наконец то! Полностью поддерживаю!

хорошо, а если я там уже в марте буду жить, то мне подождать все 6ть линий? а до этого как?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Star:
Вывоз мусора обычно по прописанным, а если прописанных нет - то по м2. У нас наверное по м2, так как в ЖЭК нет данных о прописанных.
данные кстати есть, заметил это в новой квитанции, но у меня там стоит ноль, поэтому плачу за кв.м. и считаю это самым справедливым методом рассчета
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Green:
Тю. Так я это еще пять страниц назад написал...
Вы вроде писали только про сроки, но не про включение оплаты охраны в тариф. Но может я что-то пропустил...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2014 в 14:24)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
anyma:
хорошо, а если я там уже в марте буду жить, то мне подождать все 6ть линий? а до этого как?
да так как и сейчас, бродят зомби-рабочие, приезжают будущие соседи и паркуются "на 5 минут" враскорячку, а вечером хоть в квартиру свое авто заноси desant
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1620 дней назад
anyma:
хорошо, а если я там уже в марте буду жить, то мне подождать все 6ть линий? а до этого как?

anyma, не тебе, а застройщику. До тех пор пока по факту охраняется стройка, смысла платить проживающим нет.
Соответственно после того, как застройщик передаст ЖЕКу обустроенный квартал, с пропускными пунктами, заборами и прочими благами... Вот тогда и надо платить за охрану.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
А сколько будет стоить м. кв?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Corba:

А сколько будет стоить м. кв?
Это может посчитать ЖЭК. Судя по их цифрам с категориями, это будет около 1 грн. м2
старожил
Александ
Сообщений: 740
2147 дней назад
Я думаю так. Что ЖЕК совместно с застройщиком должны определить как и чем будет выполнено ограждение, установка и план размещения КПП (за счет застройщика разумеется).
Т.к. считаю что вполне достаточно будет сделать ограждение по периметру ПК1 забором высотой 3м. допустим, а также соорудить полноценных 2 ККП на въезд и выезд. Также необходимо учитывать и понимать, что пешеходные наземные переходы, карманы и остановка должны рассматриваться в комплексе с возможными вариантами устройств КПП и ограждения.
После проработки данного вопроса - 3-4 варианта предлагать инвесторам, исходя из которых и будет видна "смета" услуг на охрану.
Если ПК1 оградить забором, то не вижу необходимости предусматривать "охрана 7 постов"...
Мое предложение 2 КПП с въездами и выездами и ограждение забором.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
Star:
это будет около 1 грн. м2
Тогда мне не принципиально. Но я все таки за то что бы все платили одинаково :)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2147 дней назад
Green:

anyma:
хорошо, а если я там уже в марте буду жить, то мне подождать все 6ть линий? а до этого как?

anyma, не тебе, а застройщику. До тех пор пока по факту охраняется стройка, смысла платить проживающим нет.
Соответственно после того, как застройщик передаст ЖЕКу обустроенный квартал, с пропускными пунктами, заборами и прочими благами... Вот тогда и надо платить за охрану.

Поддерживаю полностью!
Сегодня вопрос об передаче на баланс жильцов "охраны" бесполезен.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2147 дней назад
Предлагаю ЖЕКу вынести вердикт:
Жильцы ПК1 готовы обсуждать тарифы наружной охраны исходя из обустроенных и оборудованных КПП и ограждения после окончательной сдачи в эксплуатацию ПК1.
Во время строительства ПК1 только застройщик обязан обеспечивать охрану материальных ценностей, деятельность подрядных организаций (рабочего персонала)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
ну собственно... мне было сказано следующее -
1)пока достраивается ПК1 оплата будет фиксированная
2)стоимость после достройки ПК1 может быть пересчитана из расчета стоимости 1м2, НО -
существенной разницы не ждите. Ниже 65грн даже в этом случае. Все вопросы "почему" - в ЖЕК.
3)если мы не платим и/или отказывается платить потому что считаем, что это сейчас не наша забота,
то с конца марта у нас охраны не будет вообще. Я так думаю, что охрану перекинут на стройку, а мы будем рассуждать на тему у кого квартира больше, тот богаче и платить должен больше.
Пы. Сы. прошу компенсировать мне 5мин. разговора по мобильной связи с МТС на Киевстар.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
всем стоять! :)

ругаться сюда флудилка, если есть желание. я устала переносить smile если хотите, могу там вообще все поудалять.

Обсуждать начисление тарифа илиЖЭК. Договоры и дополнения.Добавлено спустя несколько секундИра, решение по опросу принято, тему можно закрывать, я думаю
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1336 дней назад
пришла сегодня платёжка, тариф 3,89грн за м2, +
послуги з охорони об`екту - 71,48 грн
Это за квартиру или в пересчёте за м2? Кому как насчитали?
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1887 дней назад
Sergey, за охрану с квартиры - у меня 39,6 квадратов, а за охрану такая же сумма.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2512 дней назад
А не сильно ли круто для охраны которой по факту нет 71грн. С одной стороны и не дорого, но вот коляски пропадают, на машине заезжай кто хочет шлагбаум для галочки т.к. кто и куда никто не инересуется, никакого забора по периметру. Заходи кто хочет бери что хочешь. Может я просто чего то незамечаю, а они таки работают scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска