Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2131 день назад
Irisha:
А насчет езды быстрой - у нас в правила ПК все написано, и том, где пешеходная зона тоже есть (так же, Лена?)

Ирочка, это есть даже в ПДД))))) так что в наших его могло и не быть, есть на что ссылаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 22:57)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2728 дней назад
Elenochka:
тогда переселитесь в ПК и пообщаемся.
как уже писал мой супруг, когда мы переселимся ваша охрана может нас не удовлетворить и что тогда?))) снова будем поднимать бучу?! только тогда будет ПК3 и они не будут удовлетворены нашей охраной....круговорот так сказать..без критики не рождается истина, вспомните кто сказал?!)))

отвечу же так: правила ПК? Вы их имеете в виду или какие правила? тут на сайте?
мы читали правила ПК, которые давали в офисе, но не подписывали поскольку пока не живем в ПК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2014 в 18:17)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2131 день назад
Katya:
Вам то по фиг но ребята я же могу тоже упереться рогом, что Вашей охраны на территории ПК не будет... и я даю 90% так и не будет... Вопрос зачем?

Вот ключевой вопрос вы задали сами... Вам-то оно сейчас зачем, если вы даже не живете еще в ПК? Вам все равно, как у нас СЕЙЧАС припаркованы машины, и как часто вывозится мусор, до скольки часов нам не дают спать соседи...И напомнило мне вот это ваше высказывание одно высказывание пользователя nelka, могу только пересказать, процитировать не смогу, боюсь долго буду искать... так вот она сказала: я такое скоро сделаю, вы все увидите и пожалеете, что сейчас во мне сомневались...

Никто не сомневается в ваших способностях упереться рогом (рогами, могу быть не точной), но и прошу вас не умалять и не сомневаться в наших, мы ж можем заупрямиться... Чувствую в итоге вобще без охраны будем! v

Давайте жить дружно! Актуальный вопрос для нас - это сохранность нашего имущества и жизнь и здоровье наших детей, для вас актуальный вопрос сейчас - это кровля. Если в вашем вопросе мы можем Вам как-то помочь, будем только рады, скажите как. Нужно сходить в ОП или ЖЭК, задать вопросы, попросить какие-то документы - говорите, нам это сделать проще сейчас и быстрее. Мы же в свою очередь от Вас можем попросить поддержки в вопросе смены абсолютно некомпетентной охраны по завышенным ценам.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Katya:

... я же могу тоже упереться рогом, что Вашей охраны на территории ПК не будет... и я даю 90% так и не будет... ...

об этом уже говорили - в ПК 2 вполне может остаться нынешняя охрана, если Вас в ней все устраивает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 22:58)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2131 день назад
Katya:
мы читали правила ПК,

да именно об этих правилах идет речь.

Katya:
когда мы переселимся ваша охрана может нас не удовлетворить и что тогда?))) снова будем поднимать бучу?! только тогда будет ПК3 и они не будут удовлетворены нашей охраной....круговорот так сказать..без критики не рождается истина, вспомните кто сказал?!)))

Простите, но это немного эгоистично с вашей стороны. А нам-то что делать? Каждому нанимать охрану отдельно? Идти охранять самим? Если Вам не будет нравится охрана выбранная нами, вы вправе предложить альтернативу и добиваться смены, это даже хорошо будет, надо стремиться к совершенству.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 22:59)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1956 дней назад
Katya:
как уже писал мой супруг, когда мы переселимся ваша охрана может нас не удовлетворить и что тогда?))) снова будем поднимать бучу?!
во-первых, это не ИХ охрана. ОНИ были столь любезны, что в ИХ личное время поискали и пригласили несколько охранных фирм, так сказать, на "кастинг". А выбирать из этих фирм будет тот, кто уполномочен.
во-вторых, вам никто не запрещает, а наоборот, даже предлагают, даже до переезда в ПК- давайте контакты фирм других охранных, которые вы знаете (можете предложить). Пусть тендер будет не из 2-3 фирм, а хоть из 10, даже лучше.
если у вас нет времени читать всю тему- я могу очень вкратце сообщить: один из ключевых вопросов- что в птатежках выставили по 70 грн за охрану, а охрана ничего не делает.
Спойлер
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Star:

_МУТАБОР_, Юра, я конечно всё понимаю, но объясни мне - на основании чего с меня требуют 70 грн.? И при их неоплате насчитывают пеню на коммунальные услуги, которые я оплачиваю вовремя?

Стас!!! Я понял, что ты не совсем поймал иронию в моей фразе, видимо, все в напряжении. smile
Но на всяк озвучу еще раз свою персональную позицию в данной ситуации- я во- первых, никого не хочу, не могу, не прошу и тем более не заставляю платить хоть за что то. Это личное дело каждого. Счета тебе выставлял не я, потому объяснить тоже ничего толком не могу- вопрос не ко мне, наверное(((
Во вторых, меня тоже не устраивает нынешний уровень охраны, которая есть на сегодня.
Ответ могут прочитать и считающие меня как заинтересованным, так и незаинтересованным.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2014 в 23:58)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2131 день назад
Katya, если вы нам поможете, будем благодарны (это серьезно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 23:01)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Irisha, Ир... Фраза " ну в ПК-2 может остаться старая охрана, если она подходит"- это фраза сюрреалистичная. Охрана должна быть. И должна быть одна на всех. И чтобы всех устраивала... И по цене и по качеству...А то мы так дойдем до того, что у нас каждый дом будет нанимать свое охранное агентство.
И считаю, что очень даже хорошо, что наши еще не заселившиеся соседи помогают нам участием в этом вопросе.
Чего только на них и не них делить- смысла не поймал
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 августа 2014 в 23:57)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
_МУТАБОР_:

Irisha, Ир... Фраза " ну в ПК-2 может остаться старая охрана, если она подходит"- это фраза сюрреалистичная. Охрана должна быть. И должна быть одна на всех. ...

Юра, я уже писала, что я только за руками и ногами, я с тобой согласна на все 100%; и о том же уже несколько раз написала Лена, но Катя/ее муж как-то уж ооочень против и решили прямо рогом упереться почему-то (во всяком случае, так написали) idontknow
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2014 в 23:01)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Irisha:

_МУТАБОР_:

Irisha, Ир... Фраза " ну в ПК-2 может остаться старая охрана, если она подходит"- это фраза сюрреалистичная. Охрана должна быть. И должна быть одна на всех. ...

Юра, я уже писала, что я только за руками и ногами, я с тобой согласна на все 100%; и о том же уже несколько раз написала Лена, но Катя/ее муж как-то уж ооочень против и решили прямо рогом упереться почему-то (во всяком случае, так написали) idontknow

Насколько я понял он написал "я мог бы упереться рогом"..... А это далеко не значит, что уперся... Зачем так воспринимать?Добавлено спустя 2 минутыElenochka, Ленчик, привет... А из какой, кстати, колясочной, коляску украли? А то я начинаю думать, что надо замуровывать нижий вход))))))
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2131 день назад
_МУТАБОР_, привет,Юр!))
Ruslan:

Сегодня ночью у нас украли коляску в 2-м подъеде БХ5, мы оставляли ее возле неработающего лифта, если кто-то что-то видел, буду благодарен за информацию.
Я так думаю что скорее всего украли строители которые делают ремонты у нас в подъезде.
Не в колясочной))) а возле лифта)))) Так что замуровывать не надо)))) Это мой Ашибк))) че-то коляска, колясочная... все смешалось.. но это дела не меняет (по сути) у нас мамочки и возле подъезда ставят под балконами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 15:30)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2131 день назад
Katya:
Вмешаюсь... пишет не Катя, а её супруг. Призрачен как на меня ваш актив из ПК1... не буду судить, а просто скажу у меня к этой охране замечаний нет...(пока) если с подходом то все на ура. Что ж касается горячки её заменить, то почешите репу на тему, а вот заедет ПК 2 и нас (в данном случае говорю от себя) не устроит выбранная вами охранка и мы её на свою будем менять, а после так же ПК 3. За совместную работу сразу скажу, в перспективе такого предложения, словами ваших критиков, которых вы усердно баните - не вижу с кем работать и кооперироваться...
В свою очередь подтверждаю все сказанное Tysya. Этот же вопрос поставили и перед охраной и отделом продаж. Пока были там, все так и было. П.С. Кто-то жаловался что "бумажечка" тоненькая, ну так ламинирование есть, если с собой хотите носить...
В ИГ много народу.... может с нами конкретно вы и не общались, может стоит попробовать и пообщаться, хоть по вопросу охраны, хоть по кровле. А критики, как говорилось ранее, сами удалились и никто их не банил... Так высказывали пожелания люди, не более.Добавлено спустя 4 минуты
_МУТАБОР_:
Может, мы людей не слышим через призму своего опыта?
Я тут, уже трем людям, которые в чем-то сомневаются предложила личную встречу, чтоб нам показать то, что мы видимо не замечаем или как ты сказал, не слышим через призму своего опыта. Все в отказ! Юра, хоть ты соглашайся и посоветуй че делать? v laugh И никто не минусит... Ну я о себе говорю...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Я думаю так, что если мы объединим усилия, а не будем делится на пк-1,2,3...12, на инициативных или безинициативных, если прийдем хотя бы к пониманию ЧЕГО МЫ ХОТИМ ОТ ОХРАНЫ, а не будем выяснять кто юридически грамотнее, опытнее или еще там что-то,если мы прийдем к золотой середине между нашими пожеланиями и нашими возможностями, то тогда все вместе и создали бы себе то ( я об охране , и не только), что понравилось бы большинству хотя бы...
А пока идет разговор на уровне " хочу- не хочу, мог бы - не мог бы, а вот попробуйте заставьте". К сожалению.... Уже бы давно надрессировали нынешнюю охрану до нормальной кондиции...
Но, видимо, в треугольнике " законность оплаты охраны- качество услуг охраны- цена охраны" для нас пока "три в одном" не получается...
Минимум какой- то один пункт да выпадает...
Вот и предлагаю - давайте ВСЕ сами пораскинем нашими разногранными мозгами и придумаем ( или слижем) схему, которая бы всем трем пунктам удовлетворяла... Пока вопросы по всем ним есть.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 августа 2014 в 00:51)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Elenochka, прочитал насчет украденной коляски... Ну, если честно, считаю, что виноват хозяин коляски... Ну на дороге бы еще поставил! Мы ж пока не в Америке живем, где машины с ключами паркуют!!! Или охрана ( будь какая) должна знать чья именно это коляска по лицам? Не пойму прикола(((
Для колясок есть колясочные я считаю- не поленитесь пройти лишние пять метров- останетесь с коляской(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2014 в 01:02)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
_МУТАБОР_:

...
Для колясок есть колясочные я считаю- не поленитесь пройти лишние пять метров- останетесь с коляской(((

Юра, а колясочные как давно действуют? (без иронии и наездов - я не знаю этого действительно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2014 в 01:05)
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2095 дней назад
_МУТАБОР_:
Я думаю так, что если мы объединим усилия, а не будем делится на пк-1,2,3...12, на инициативных или безинициативных, если прийдем хотя бы к пониманию ЧЕГО МЫ ХОТИМ ОТ ОХРАНЫ, а не будем выяснять кто юридически грамотнее, опытнее или еще там что-то,если мы прийдем к золотой середине между нашими пожеланиями и нашими возможностями, то тогда все вместе и создали бы себе то ( я об охране , и не только), что понравилось бы большинству хотя бы..
Только приехала с работы,но напишу.Предлагали обьединяться уже давно.Писали много раз и я и Еленочка,но пока ни кто кто имеет опыт в выборе охраны не откликнулся.Не хотите помогать (я имею в виду критиков)так хотя бы не мешайте.Katya пока я не жила в ПК я прислушивалась к людям которые видят проблемы внутри комплекса,что и Вам советую делать.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
Irisha:

_МУТАБОР_:

...
Для колясок есть колясочные я считаю- не поленитесь пройти лишние пять метров- останетесь с коляской(((

Юра, а колясочные как давно действуют? (без иронии и наездов - я не знаю этого действительно)

С ноября прошлого года, в 1-б по крайней мере
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2014 в 01:08)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1525 дней назад
Elenochka:
Так вот Olena, пока вы не живете здесь, не сталкиваетесь реально с ситуациями с охраной в ПК и не платите 70 грн. непонятно за что, конечно эта охрана будет вас устраивать. Так что приглашаю на встречу, давайте оговаривать время и место!
Вы правы,Elenochka, сейчас для меня лично многие проблемы охраны в ПК далеки по той причине, которую Вы описали. По этой жепричине я и не принимала участие в этих дебатах. Но, я полностью согласна с Вами и Ириной относительно необходимости работать над этим вопросом и влиять на его решение. Уверенна, что вопросы охраны ПК касаются всех жильцов (ПК1, ПК2 и ПК3 в перспективе) и в этом есть свои положительные стороны. Чем больше жителей проживает в ПК, тем нагрузка финансовая на отдельно проживающего в нем может (или не может) быть меньше? Относительно встретиться - хорошая идея. Правда на этот счет у меня есть свои проблемы (расстояние в 200 км. от ПК).
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2637 дней назад
А вот давайте зададимся целью и выясним у наших знакомых, друзей, родственников- как у них в кварталах обстоят дела с охраной? Сколько платят, за что она отвечает и т.д... Чем подробнее информация будет- тем яснее картина... Я спрошу у брата, который живет на Софии
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска