Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2805 дней назад
сегодня в 3 ночи за мной заехал кум.его спросили-куда?он говорит-девочку с ребенком забрать с б.хмельницкого.без никаких открыли шлагбаум.так можно и не тока девачку забрать.пишу с побережья моря
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Вика:

сегодня в 3 ночи за мной заехал кум.его спросили-куда?он говорит-девочку с ребенком забрать с б.хмельницкого.без никаких открыли шлагбаум.так можно и не тока девачку забрать.пишу с побережья моря

а можно и только девочку, но не известно зачем...
а по-хорошему, либо ты должна была предупредить, что к тебе приедет такая-то машина, либо охрана по факту перезвонить и спросить, ждешь ты эту машину...
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2014 в 16:35)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1676 дней назад
Только-что разговаривал с Л.Б. по телефону по поводу платежек за охрану и пени в размере 5,22 грн. за липень, она подтвердила, что действительно пеня это за неоплаченную охрану за червень месяц, на вопрос а как-же наши собрания, протоколы, жалобы и т.д. ответила что в наших жалобах подписалось только около 40чел. а остальным все очень нравиться и что остальные все даже удивленны что мы 40чел. боремся за качество и цену нашей охраны. Так вот по поводу пени и разделения платежек сказала, что это очень сложная программа это быстро не будет и по умолчанию я так понял что разделять платежки и отменять штрафы у них там не кто не собирается.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Я так думаю, что коллективное письмо пора писать не в КС, а в прокуратуру. Пусть Л.Б. им это расскажет...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Star, давайте тогда уж Президенту для верности! desant
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
_МУТАБОР_, Юра, я конечно всё понимаю, но объясни мне - на основании чего с меня требуют 70 грн.? И при их неоплате насчитывают пеню на коммунальные услуги, которые я оплачиваю вовремя?
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1530 дней назад
Irisha:
Или Вам понравится случай ночных гонок по ПК, который вчера описала Аленький? Ну тогда говорите о том,чтобы на ПК 2 оставили имеющуюся охрану...
Irisha:
Или
Ой, ой... Не надо. Давайте как-то находить общий язык (и это вполне возможно с такими умными и думающими людьми) жильцы ПК1 с жильцами ПК2. Нам делить нечего, а проблемы у нас у всех одни. Вот и давайте их дружно и разумно решать.
старожил
Sanik
Сообщений: 63
БХ 7
2283 дня назад
_МУТАБОР_:

Star, давайте тогда уж Президенту для верности! desant

А давайте вообще ничего не делать и не предлагать, и пусть нам залазят на шею, свешивают ноги и в платежку вписывают любую сумму, а мы просто молча будем оплачивать facepalm
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Olena:

Irisha:
Или Вам понравится случай ночных гонок по ПК, который вчера описала Аленький? Ну тогда говорите о том,чтобы на ПК 2 оставили имеющуюся охрану...

Ой, ой... Не надо. Давайте как-то находить общий язык (и это вполне возможно с такими умными и думающими людьми) жильцы ПК1 с жильцами ПК2. Нам делить нечего, а проблемы у нас у всех одни. Вот и давайте их дружно и разумно решать.

Так я как раз не против, это Денис считает, что ему не с idontknow кем общаться из ПК 1
Romey:

Только-что разговаривал с Л.Б. по телефону по поводу платежек за охрану и пени в размере 5,22 грн. за липень, она подтвердила, что действительно пеня это за неоплаченную охрану за червень месяц, на вопрос а как-же наши собрания, протоколы, жалобы и т.д. ответила что в наших жалобах подписалось только около 40чел. а остальным все очень нравиться и что остальные все даже удивленны что мы 40чел. боремся за качество и цену нашей охраны. Так вот по поводу пени и разделения платежек сказала, что это очень сложная программа это быстро не будет и по умолчанию я так понял что разделять платежки и отменять штрафы у них там не кто не собирается.

shock
Т.е. разговоры по-хорошему не помогают....
Жаль, что утром спешила н е зашла к ней, а вечером была уже в нерабочее время...
zlo
Star:

Я так думаю, что коллективное письмо пора писать не в КС, а в прокуратуру. Пусть Л.Б. им это расскажет...

наверное, пора
_МУТАБОР_:

Star, давайте тогда уж Президенту для верности! desant

Юра, понятно, что сейчас єто твой работодатель, поэтому с твоей стороны несколько неэтично здесь его парафинить (сорри за сленг), но мы то можем себе это позволить
Л.Б, мне лично не один раз сказала, что очень хорошо, что господин Г. звонил как раз во время собрания, и что теперь он знает, что народ возмущен, а теперь она говорит прямо противоположное...
И, кстати, вчера нам сказали, что охране предоставлена должна быть комната для отдыха бесплатно (и я вспомнила, что такое мне уже говорили раньше), а в так называемом расчете стоимости охраны, который нам предоставили перед собранием 2500 за электроэнергию и водоснабжение....кто-то из вас, уж проживающих в ПК, столько тратит на эти услуги???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 21:40)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2137 дней назад
Добрый вечер, Соседи! Я поняла из всего только то, что очень просто все решать (наверное лучше было взять в кавычки) сидя за монитором компа у себя дома, умничать... Хочу предложить следующее, чтобы просто так не сотрясать воздух надо назначать встречу, особенно хотелось бы на ней смогли присутствовать для начала Olena,(все остальные критики удалились, предварительно всех и все обругав) с подготовленными контраргументами на следующее: украденная из колясочной коляска, дворники машины, 4 проколотые шины у автомобиля стоящего под камерами видеонаблюдения, ночные аттракционы для жителей ПК с 2ночи до 5 утра, в которые охрана пожелала не вмешиваться, а понаблюдать со стороны... и многое другое... Я соглашусь все оставить как есть, если сегодняшняя охрана примет к сведению и исправит свои ошибки (в чем сомневаюсь). Но даже если против существующей охраны будет всего человек 40 - это тоже повод хотя бы пытаться что-то сделать. Я так понимаю, что для нашего народа очень актуальна пословица "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Так вот Olena, пока вы не живете здесь, не сталкиваетесь реально с ситуациями с охраной в ПК и не платите 70 грн. непонятно за что, конечно эта охрана будет вас устраивать. Так что приглашаю на встречу, давайте оговаривать время и место!
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2734 дня назад
Elenochka:
4 проколотые шины у автомобиля стоящего под камерами видеонаблюдения,
владелец машины запросил видео с камеры?Добавлено спустя 1 минуту
Elenochka:
украденная из колясочной коляска
вопрос чистоплотности соседей рассматривали?Добавлено спустя 1 минуту
Elenochka:
ночные аттракционы для жителей ПК с 2ночи до 5 утра
что вы называете аттракционами?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Katya:

Elenochka:
4 проколотые шины у автомобиля стоящего под камерами видеонаблюдения,
владелец машины запросил видео с камеры?
[...

запросил, но почему-то именно в тот день камера не работала
и когда дворники снимали камера тоже как-то именно в тот день не работала
Katya:

...
что вы называете аттракционами?

а об этом я уже писала - почитайте вчерашний рассказ Аленький
было бы правильнее сначала почитать, а потом рассказывать, кто чего стоит, и кого насколько устраивает охрана
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 22:14)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2734 дня назад
Irisha:
запросил, но почему-то именно в тот день камера не работала
и когда дворники снимали камера тоже как-то именно в тот день не работала
им сказали что камера не работает либо она действительно не работала? от куда эти утверждения и сведения?
общался ли владелец машины с руководством охранной компании, а не начальником на точке?

есть правила запроса видеоматериалов которые как правило могу дать охранные компании при участии милиции! все зависит как этот вопрос прописан в правилах или уставе охранной компании!!Добавлено спустя несколько секунд
Irisha:
а об этом я уже писала - почитайте вчерашний рассказ Аленький
среди всего сказанного я увы не могу найти ее рассказ(((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Katya:

...

есть правила запроса видеоматериалов которые как правило могу дать охранные компании при участии милиции! все зависит как этот вопрос прописан в правилах или уставе охранной компании!!
...

а как же Вас тогда устраивает охрана нынешняя, если Вы не знакомы с ее уставом?

Katya:
среди всего сказанного я увы не могу найти ее рассказ(((

пост Аленький о том, как наша "охрана" пыталась "наказать" ночного "шума-хера"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2014 в 22:53)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2734 дня назад
Irisha:
а как же Вас тогда устраивает охрана нынешняя, если Вы не знакомы с ее уставом?
Для начала не против - это в плане моего супруга, у меня лично - нейтральное
охрана должна реагировать но она не может наказать! начнем с того, что он жилец квартала, охрана ему ничего не сделает, он на своей территории. Я не оправдываю быструю езду по дорогам квартала но что конкретно может либо должна была сделать охрана в данном конкретном случае?!
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2137 дней назад
Katya:

Irisha:
запросил, но почему-то именно в тот день камера не работала
и когда дворники снимали камера тоже как-то именно в тот день не работала
им сказали что камера не работает либо она действительно не работала? от куда эти утверждения и сведения?
общался ли владелец машины с руководством охранной компании, а не начальником на точке?

есть правила запроса видеоматериалов которые как правило могу дать охранные компании при участии милиции! все зависит как этот вопрос прописан в правилах или уставе охранной компании!!
Irisha:
а об этом я уже писала - почитайте вчерашний рассказ Аленький
среди всего сказанного я увы не могу найти ее рассказ(((

Запросили, и с милицией, поверьте мы не наивные детишки, которые ждут, чтоб им сказали что нам делать.. Камеры не работали в те дни, когда происходили эти кражи. И никакие правила тут не работают.
Katya:

Irisha:
а как же Вас тогда устраивает охрана нынешняя, если Вы не знакомы с ее уставом?
Для начала не против - это в плане моего супруга, у меня лично - нейтральное
охрана должна реагировать но она не может наказать! начнем с того, что он жилец квартала, охрана ему ничего не сделает, он на своей территории. Я не оправдываю быструю езду по дорогам квартала но что конкретно может либо должна была сделать охрана в данном конкретном случае?!

Скажите, вы живете уже в ПК? У вас есть детки до 10 хотя бы лет, умеющие кататься на великах? И еще одно, вы подписывали Правила Поведения жильцов нашего квартала? Это просто вопросы, никакого подтекста.Добавлено спустя 4 минуты
Katya:
Я не оправдываю быструю езду по дорогам квартала но что конкретно может либо должна была сделать охрана в данном конкретном случае?!

После того, как на пост охраны был (мною) сделан звонок и я сообщила номер машины, которая гоняла, как минимум ее владельца должны были попросить больше так не делать на въезде/выезде из ПК. Или вы не согласны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 22:25)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2734 дня назад
Elenochka:
Запросили, и с милицией, поверьте мы не наивные детишки, которые ждут, чтоб им сказали что нам делать.
Поверьте с таким общение вы только добиваетесь что жильцы других домов и ПК начинают вас критиковать, а потом от нежелания блаблаболить удаляются и я понимаю почему!
вас никто не учит как вам жить. напротив мне бы хотелось реально понять в чем сыр-бор и шум т.к. мы пока не увидели из всего реальную вину охраны - про гонки так это спрашивайте с жильца который себе позволяет езду такую или сякую. Охрана отвечает за езду? - Нет, за покой жителей - да но это тоже житель квартала. Ситуация для охраны достаточно деликатна - нагрубить жильцу от которого может быть вони больше чем от комментов и повлечет другие действия! Требовать нужно с тех кому подчиняется эта охрана и чьи правила она выполняет..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 августа 2014 в 18:15)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Katya:

[...
охрана должна реагировать но она не может наказать! начнем с того, что он жилец квартала, охрана ему ничего не сделает, он на своей территории. ...

Насчет езды быстрой - у нас в правила ПК все написано, и том, где пешеходная зона тоже есть (так же, Лена?) - это во-первых, а во-вторых, ездить с криками и танцами в 2.30 ночи????
А охрана, кстати, отвечает за общественный порядок на территории ПК
Katya, для того, чтобы понять и вникнуть, Вы, пожалуйста, почитайте тему хотя бы по диагонали, мы же не перескажем сейчас все предыдущие 43 страницы, потом будете критиковать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2014 в 22:55)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2137 дней назад
Katya:
вас никто не учит как вам жить. напротив мне бы хотелось реально понять в чем сыр-бор и шум

для того, чтобы вам это понять я и задала вопросы о правилах поведения в ПК, о наличии детей.. но вы пустились рассуждать... о высоком, видимо. Именно потому сразу сказала, приезжайте будем общаться, покажем и расскажем все... вы же как и Андрей и nelka, обвинили нас в излишней разговорчивости и ничего не понимании... не хотите приезжать к нам, чтобы все обсудить, тогда переселитесь в ПК и пообщаемся.Добавлено спустя 1 минутуИ по-поводу картинки, прикольно получилось... ведь нас, тех кто хочет смены охраны, как раз получается всего ничего, человек сорок laugh а удовлетворенных охраной большинство...
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2734 дня назад
Отвечу сам, не стану Катю заставлять писать.Пост я по диагонали уже ни раз прогнал, но вычитывать 43 страницы я не намерен!!! чтобы найти Вашу правду матку! Вы можете продолжать в том же духе общаться и только заработаете еще больше отрицательное отношение к себе в результате мы вообще к диалогу общему не придем. Вам то по фиг но ребята я же могу тоже упереться рогом, что Вашей охраны на территории ПК не будет... и я даю 90% так и не будет... Вопрос зачем? Если по логике должен быть общий интерес. П.С. Можете хоть десять раз ставить минуса, позиция не поменяется. Еще раз повторю вопрос Вам Irisha - Вы знакомы с уставом охраны!!! её руководства!!! (не путать с охраной ПК), естественно речь идет о ней как об охранном агентстве. На Ваш вопрос отвечу - нет, я не знаком, не возникало потребности. Спокойной ночи, удаляюсь от дальнейшего диалога.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 22:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска