Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
таких сообщений на ФБ полно...
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 16:33)
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
хохо, сегодня мою дочь с кучей подружек охрана опрашивала, куда это они идут. то есть остановила на входе.
так вот, я лично против такого, потому что взрослых они не останавливают. а детей - каждый может что ли?
с другой стороны на подружек дочери это произвело впечатление.
начало хорошее, теперь осталось начать со взрослых, а не девочек 14 лет, даже если их много.
(п.с. их подозревали в том, что они будут расклеивать объявления)
(п.п.с. очень прошу девушку по маникюру использовать булавочки для объявлений, а не скотч, приклеивая свои объявления на другие. уважение к другим еще никто не отменял.)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
anymа, к стати, в группе ЖК Львовский, где живет эта девочка-маникюрщица, есть целое обсуждение о некачественной работе ;)
тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 21:13)
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1047 дней назад
а меня лично сегодня "умилил" один услышанный диалог...
К шлагбауму подъехала машина на въезд. Шлагбаум не открывают. Открывается окно со стороны водителя и с веселым видом мужчина что-то говорит охраннику (то ли адрес, то ли еще что - я не услышала). Охранник его переспрашивает, мол, так куда Вы... И фраза водителя за рулем "А чего это я должен..."
Ну вот... я не в восторге от работы охраны, но и не в восторге оттого, что люди не воспринимают... Есть шлагбаум - значит, это ограничение и надо или внятно объяснить или иметь доступ без объяснения. А получается, что мы сами же не уважаем... наверное, себя же(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 21:14)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
А мне понравилось... сегодня дети гуляли на футбольном поле... они то в дырку влезли, а папы ждали ключь. Ключи не дают жильцам, а охрана сама приходит открывает и закрывает. Мне это нравится! И вообще, они готовы к диалогу! И да, не пускать всем тем, кто просто назовет адресс... фамилию и номер квартиры, в противном случае охрана вообще не нужна. Думаю, что перестану вообще за нее платить. Мужики всякие шляются... чуваки левые ставят машины.
annushka-photo.com
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2815 дней назад
anymа, Аня,мне помнится ,ранее ты писала что было бы здорово,если бы охрана контролировала бы и детей на вход и на выход....что-то поменялось?Лично я считаю,что правильно сделали,что поинтересовались у группы подростков куда они направляются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 22:34)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2862 дня назад
Вообще то подростки 14 лет это серъезная группа риска. Так что правильно сделали. Думаеться если бы там не было твоей, Аня дочки, ты бы поддержала действия охраны...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
вообще не понимаю в чем проблема? Охрана спросила, дети ответили. Что в этом плохого? Если охране позвонят и скажут, что какие-то дети громят площадку и царапают машины... ну мало ли, а они не знают... снова охрана г...но будет! Пусть спрашивают... они ж без угроз, вежливо... или нет?
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1047 дней назад
Вот... именно, чтобы не было такого, я за полностью закрытый комплекс и за вход (не только въезд, а и вход) только по пропускам... но, пока мне слабо в это верится, увы(((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
Солнышко:
anymа, Аня,мне помнится ,ранее ты писала что было бы здорово,если бы охрана контролировала бы и детей на вход и на выход....что-то поменялось?Лично я считаю,что правильно сделали,что поинтересовались у группы подростков куда они направляются.
Вы неправильно поняли акцент моего поста, я писала про то, что взрослых не спрашивают, а мелких спросили. это раз
про вход и выход, Вика, я писала тогда о другом, но это не предмет для спора сейчас, я говорила о маленьких детях, которые случайно могут убежать.
как к таковой у меня к охране претензии нету, но я написала о том, что детей спросили, а взрослых нет.Добавлено спустя 5 минути еще, спросили о том, не объявления ли они идут расклеивать?! объявления! супер риск, правда же?
вопрос не был в том, куда они идут и зачем, а про объявления?

(ну и вообще-то, я за свободу перемещений, без вопросов. и когда я иду домой, то предпочла бы, чтобы меня не спрашивали, куда и с кем я иду. но на вопрос, скорее всего спокойно отвечу)
и да, за охрану я плачу и даже видела днем патрулирующего на бульвареДобавлено спустя 6 минут
annushka:
Пусть спрашивают... они ж без угроз, вежливо... или нет?
без угроз да
но если бы эти громили, они бы все равно не знали, что это за дети :))) они же не спросили ни адрес ни телефон родителей ;)Добавлено спустя 11 минут
Витал:

Вообще то подростки 14 лет это серъезная группа риска. Так что правильно сделали. Думаеться если бы там не было твоей, Аня дочки, ты бы поддержала действия охраны...

и нет, не подержала бы, пока бы действия не начались с групп большего риска, а не меньшего
про это был мой пост, почитайте еще раз, я вот перечитала и все так и есть.

когда начнут не пускать мужиков бухих, строительной наружности, опять засравших своим мусором и стаканчиками и бутылками пустырь за БХ 9,по дороге в село, тогда можно начать спрашивать и у детей, а не наоборот. а то странный выбор опасной группы риска, имхо
(и еще раз, мой пост был не про обиду,что мою дочь спросили, а про то , что не с того начали и намек на то, что стоит начать со взрослых)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2815 дней назад
А охранники должны были спросить не идут ли дети царапать машины,или как?оооо,представляю что было бы,если бы ещё телефон родителей попросили бы....Добавлено спустя 2 минутыДа какая разница с кого начинают охранники,господи. А ты уверена что они взрослых не спрашивают?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Солнышко:

А ты уверена что они взрослых не спрашивают?

да...

раз спросили именно про объявления, может на другом объекте имел место быть инцидент... но, да больших дядек, бухих и немногобухих, нужно допрашивать с пристрастием... это +100!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 23:32)
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
Солнышко:
А ты уверена что они взрослых не спрашивают?
пока ни разу не видела и еще ни разу не слышала
а спрашивают?
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2322 дня назад
Может их смутила просто группа подростков , вот и спросили
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
annushka:
раз спросили именно про объявления, может на другом объекте имел место быть инцидент... но, да больших дядек, бухих и немногобухих, нужно допрашивать с пристрастием... это +100!!!
наверное, обратили внимание именно потому, что девочек было немало?

а насчет дядек... можно полистать тему назад и найти мой пост, в котором я писала летом (скорее всего, летом), когда была еще эта охрана, которую вернули сейчас
так вот там суть была в том, что в нескольких шагах за мной шли трое мужчин навеселе (не преследовали меня, если что, просто шли)... так вот охранники их остановили и спросили, живут ли они здесь, а если нет, то куда путь держат; мужики громко начали сначала возмущаться, но потом что-то отвечали, но что отвечали, я не слышала уже

и мы уже неоднократно спорили о том, что не останавливают охранники и машины, которые уже "знают в лицо", так же, думаю, и с людьми
Дайкири:
Может их смутила просто группа подростков ,
скорее всего, именно так и было
Ирина_И:
я за полностью закрытый комплекс и за вход (не только въезд, а и вход) только по пропускам
осталось доказать тем, кто против, что это не нарушает права на свободу передвижения всех граждан Украины, не проживающих в ПК (если что, я тоже за полностью огражденную территорию и тоже согласна заходить с пропуском)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2016 в 23:45)
старожил
Олександра та Анатолій
Сообщений: 65
ЛУ 6Б
1810 дней назад
Мені цікаво, навіщо ми платимо за охорону, якщо вона ні за чим не слідкуює!

Сьогодні з нашого дворика і сусіда також посеред білого дня винесли двері балконого блоку. Пару неділь назад звичайне відро винесли з двору. Спочатку відро, двері, а потім що?

Де той комплекс закритого типу з охороною! Обідно
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Олександра та Анатолій:
комплекс закритого типу
именно с этого и нужно начать...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2862 дня назад
Олександра та Анатолій:
Сьогодні з нашого дворика і сусіда також посеред білого дня винесли двері балконого блоку.
facepalm
у одного коврик под дверью украли, теперь это...НАРОД очнитесь!!!охрана не отвечает за ваши ЛИЧНЫЕ вещи!
Как они вообще должны по вашему реагировать на то что кто то открывает калитку, заходит во дворик, берет блок/ведро/велосипед и выкатывает/выносит его? К каждому жителю ПК что либо несущего/катящего/тянущего охрана должна останавливать и спрашивать - а ВЫ это не украли? а откуда несете? а куда? а где живете? а покажите паспорт с пропиской? снимаете квартиру - тогда договор про аренду... Вы вообще себе представляете ЧТО Вы несете?
или вы думаете что вор ваших дверей перемещался украдкой, был в низко натянутой шапке/балаклаве, в стоптанных ЗЭКовских берцах без шнурков и ватнике с номером на спине? и Охрана должна была отреагировать на такого колоритного персонажа, а она его пропустила... facepalm Добавлено спустя 3 минутытут кстати дочку одного из жителей в компании подростков на КПП посмели спросить куда они идут, так уже жалобы на ограничение свободы перемещения/проникновения, а если начнут останавливать всех что то прущих по ПК, то будЭ бИда...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1047 дней назад
Витал:
или вы думаете что вор ваших дверей перемещался украдкой, был в низко натянутой шапке/балаклаве, в стоптанных ЗЭКовских берцах без шнурков и ватнике с номером на спине? и Охрана должна была отреагировать на такого колоритного персонажа, а она его пропустила...
rofl
если увижу такого персонажа - обббязательно позвоню охране))) но хеллоуин уже прошел, и не скоро будет. Так что, думаю, вряд ли такое чудо нагло пройдется по кварталу назло всем)))
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Олександра та Анатолій, а вы записи видеокамер не просили? Хотя бы въезд/выезд, их же не в руках унесли
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска