Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
igorbondarenko:

...
4-я линия, это ПК-2. ЖЕК предлагает оплачивать им охрану, но при этом не имеет договор с охранной компанией на охрану этой территории? Я что то не совсем понимаю данную ситуацию...

что сейчас прописано в договоре ЖЭКа с охраной не читала, поэтому не знаю
когда летом меняли охрану, с ребятами договаривались только о ПК1, т.к. ПК2 тогда еще был в состоянии стройки, соответственно и количество постов рассчитывалось на территорию ПК1 и цену мы делили только на количество квартир ПК1.
Как я понимаю, для того, чтобы они могли охранять теперь уже ПК1 и ПК2, нужно, как минимум увеличить количество постов, для этого ПК2 должен начать платить, чтобы ЖЭК мог рассчитаться с охраной
НУ и, как уже не раз за последние 2 дня было сказано, писать коллективное письмо пану застройщику с просьбой/требованием все-таки полостью "закрыть" территорию забором, чтобы и охране в том числе было все-таки легче следить за проникновением посторонних на территорию, потому как зайти можно не только через КПП, а тогда и мы сможем требовать больше от охраны
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1680 дней назад
igorbondarenko:
Irisha:а когда будет сдан ПК2 полностью, думаю, ЖЭК заключит договор с охраной и на ПК2 4-я линия, это ПК-2. ЖЕК предлагает оплачивать им охрану, но при этом не имеет договор с охранной компанией на охрану этой территории? Я что то не совсем понимаю данную ситуацию...

Вот, вот. То-то и оно!
Irisha:
НУ и, как уже не раз за последние 2 дня было сказано, писать коллективное письмо пану застройщику с просьбой/требованием все-таки полостью "закрыть" территорию забором, чтобы и охране в том числе было все-таки легче следить за проникновением посторонних на территорию, потому как зайти можно не только через КПП, а тогда и мы сможем требовать больше от охраны

Ну, это другое дело и, главное, конструктивное. Принимается. Но, вопрос о необходимости развитии летательных способностей жителей ПК2 остается открытым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 20:02)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Olena:

... и конфликтов на этой почве со стороны инвесторов ПК 2, не исключено, что не избежать. Необходимо разработать механизм сосуществования жителям ПК 1 и ПК 2 в теме охраны...

Ну если себе изначально давать такую установку, то конфликт можно раздуть на пустом месте, а если не принимать все в штыки и настраивать себя на поиск компромиссов, то можно и мирно все решить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 09:01)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
igorbondarenko:

RP_81, это немножко не так как
Знаете, Вы действительно правы. Вот пересмотрел доп угоду и аж удивился. Мы у меня на фирме когда заключаем такого вида договора, тоесть когда нужны какието дозвола или лицензии которые мы не имеем, мы вписываем чтото типа такого: Стороны домовылысь, что для выполнения работ указаных в пункте предмета договора Выконавець может залучать третье лицо...... ну и так далее и так подробнее. А у КС получается что действительно охрана обьекта, недопуск посторонних на обьект...
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
2158 дней назад
Читаю и офигиваю 3-4 человека своим недовольством "баламутят воду" здесь на форуме в принципе это нормальная практика недовольные всегда и везде будут Но друзья поймите не ВЫ решаете а большинство! Люди которые не хотят платить вообще за охрану 15% но это не большинство даже если 49% будет отказников а 51% за охрану и принятые условия на собрании жильцов большинством прийдёться с этим считаться. ПК Петровский он не единственный в этом роде куча комплексов живут по стандартным мерам безопасности и все довольно в большей или меньшей степени. Хватить на форумах галдеть чтобы повлиять на ситуацию надо приходить на собрания,а не строить из себя умников форума.Собрание было, протокол был, решение принято подписалось большинство ВСЁ точка дальше если хотите созывайте новое собрание все жильцы явитесь и внесите свое виденье на происходящее.Теперь можете как стервятники набрасываться на меня это вы умеете лучше всего но мне побоку.... Готов каждого выслушать в лицо на собрании и естественно ответить, а здесь увольте отвечать не буду потому как умных людей люблю и уважаю а умников терпеть не могу!! Ну короче давайте понеслась....
...мы будем жить теперь по новому...!!!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
vlnagorniy:

... Хватит на форумах галдеть чтобы повлиять на ситуацию надо приходить на собрания,а не строить из себя умников форума.Собрание было, протокол был, решение принято подписалось большинство ВСЁ точка дальше если хотите созывайте новое собрание все жильцы явитесь и внесите свое виденье на происходящее.....

золотые слова like
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Уважаемые соседи-форумчане!
В субботу до момента подписания договора выдержали далеко не все, кто-то по уважительно причине не дошел вообще. Вчера мы с Мариной (Тринити)прошлись немного по соседям, но пока каждому расскажешь все - это много времени и мало подписей
Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, может имеет смысл оставить где-то копию протокола и табличку с подписями, оповестить каким-то образом соседей, чтобы заходили расписывались?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 10:24)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
судя по плюсикам, идея
оставить где-то копию протокола и табличку с подписями, оповестить каким-то образом соседей, чтобы заходили расписывались
имеет право на жизнь....

И где лучше все это оставить?
ЖЭК? ОП попросить кого-нибудь
Как вариант, ребятам на КПП?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
_МУТАБОР_:

...
Irisha, Ир, а до ЖЭКа и до охраны донесли протокол хоть?А то окажется, что мы от них ждём того, о чем они не знают.

...

Юра, Л.Б. сказала принести уже с собранными подписями, но, думаю, занесу сегодня хотя бы копию протокола пока без таблички с подписями, ребятам на КПП тоже отдам сегодня (как-то за вчера так и не дошла до них zst )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 10:35)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2954 дня назад
Irisha:
Как вариант, ребятам на КПП?
Я за этот вариант.В любом случае мимо них проходишь постоянно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2050 дней назад
_МУТАБОР_:
ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ТЕМИ, кто не платит (под любым предлогом) за услуги охраны?
К сожалению с юр. точки ничего с ними сделать нельзя :(

Прочитал, весь этот балаган. А самый главный вопрос так и не озвучили :(. Границы охраняемого объекта какие? Или я не досмотрел?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Солнышко:

Irisha:
Как вариант, ребятам на КПП?
Я за этот вариант.В любом случае мимо них проходишь постоянно.

именно из этих соображений его и предложила: ЖЭК уже не работает, когда многие идут с работы, да и не все там ответственные, в ОП тоже ребята могут быть заняты как раз, когда кто-то решит зайти, а мимо КПП все проходят/проезжают

Но с тобой мы можем и дома встретиться ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 10:44)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
Corba:

...
Прочитал, весь этот балаган. А самый главный вопрос так и не озвучили :(. Границы охраняемого объекта какие? Или я не досмотрел?

с этим нужно еще "бороться" На собрании Л.Б. сказала, что тот кусок забора, который есть на сегодня обошелся в 117 (?) тыс. грн., на что мы возразили, что нам все-таки обещали закрытый охраняемый ЖК.
Нам было предложено составить письмо на имя Городилова, опять собрать подписи и ждать...
Но пока не сдадут 6-ю линию, думаю, вряд ли будет забор везде, но стремиться к этому нам никто не мешаетДобавлено спустя 1 минуту
_МУТАБОР_:

... учитывая то, что вроде большинство ЗА наличие охраны в ПК, вопрос для всех - ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ТЕМИ, кто не платит (под любым предлогом) за услуги охраны?

этот вопрос меня тоже мучает, но пока ничего умного в голову не пришло (((
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2050 дней назад
_МУТАБОР_:
НА сегодняшний день условной границей охраняемого ими объекта есть ПК-1.
Ок. А какие "условные" границы ПК-1?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2050 дней назад
_МУТАБОР_:
1-3 линии
Тогда, у меня вопрос прямо в лоб! Стоянка входит в 1-3 линии?
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
950 дней назад
А почему нельзя на данный момент отделить жилую зону от строительной зоны временным забором, тем самым закрыть все лазейки, так даже охране будет лучше(я так думаю), а потом когда сдадут 5 и 6 линии поставить основной забор.Добавлено спустя 3 минутыПоставить новый забор, закрыть территорию, его быстро ушатают, а потом будем собирать деньги на частичное восстановление и покраску (это сугубо моё мнение)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2936 дней назад
romashka:

когда сдадут 5 и 6 линии поставить основной забор.

5 ю линию уже "сдали" ;)))
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
950 дней назад
atoman, отлично, осталась 6-я smile
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2004 дня назад
atoman:

romashka:

когда сдадут 5 и 6 линии поставить основной забор.

5 ю линию уже "сдали" ;)))

и 5-я линия уже собственники все и готовы платить за охрану?
тех 4-х постов явно мало для охраны даже ПК1, не говоря уже для ПК1 и ПК2, поэтому нужны плательщики для того, чтобы увеличить количество постов и охватить ПК2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 13:02)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1378 дней назад
Подождите! А что забором планируют обнести вместе ПК1 и ПК2? А кто разрешит загородить общедоступную инфраструктуру - бульвар Тараса Шевченко? Вполне было нормально все эти ПК разделять отдельными заборами и отдельными охранами. По моему мнению, то ПК1 уже давно можно было бы сделать закрытым. Было бы желание выполнять обещания.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска