Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Анна:

Marina, спасибо.
А может кто то платил все таки? Вопрос реально актуален сумма то не маленькая накапает...
У меня тоже нет договора с Киевоблэнерго. Насколько я знаю, еще ни у кого нет из 2-й линии.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2489 дней назад
И получается что за свет никто не платит?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Анна:

И получается что за свет никто не платит?
Именно так.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
873 дня назад
Добрый день всем, вопрос по оплате электричества. Кто то за него платил? я отдал документы в ЖЕК месяца 4 назад. Один раз платил по их платежке. И все:))) Говорят что бросят договор в ящик, как он будет. кто что скажет?
старожил
Александр, электрик
Сообщений: 66
БХ 1Б
2173 дня назад
Андрей, у меня ситуация аналогичная с Вами . Документы отдали в марте еще.... Пока глухо. Раньше ЖЭК в квитанцию включал ЭЭ, а потом вроде как все данные передали в Облэнерго, и теперь мы должны платить туда. Но не личного счета ни договора нет.
Зато из Облгаза нам пришел новый договор, с новым счетом. Пока еще не платили тоже, так как надо разобраться в чем дело.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2087 дней назад
Народ, квитанції за послуги газопостачання за серпень комусь прийшли?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
paxlava:

Народ, квитанції за послуги газопостачання за серпень комусь прийшли?
Мне в Portmone пришли. В бумажном виде не было.
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
995 дней назад
я по электричеству заключал договор, осталось забрать свой экземпляр
скажу что надо не тянуть и самим идти:
пришёл в к ним, оказалось что нужна справка из ЖЕКа, о показаниях счётчика, мне 2 дня её делали и написали 390, сейчас у меня 900.Пришёл заключать договор и мне сказали что придут, опечатают счётчик(хотя он вроде опечатан) и тогда выставят счёт на оплату. при этом мне придётся заплатить сразу за всё количество т.е. 150кВт по 0,28грн, остальное по 0,38. Хорошо что использовано до 700кВт, а то пришлось бы платить по 1,34грн. за кВт
По времени потратил 15 минут на заключение договора, надо чтобы все документы были:
-копия паспорта 2-4,11стр.
-документы на квартиру(оригиналы и копии)
-справка из жека о показаниях счётчика

Вроде всё.
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
995 дней назад
звонил нашему контролёру по газу, сказала что вроде не разносили, но можно оплачивать и без квитанции по тарифу 1,09грн./м3
также сказала что должны быть книжки по газу и тогда не должны выписывать квитанции, а оплата идёт по книжке
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2138 дней назад
Виктор,
а можно телефон контролера? спасибо!
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
995 дней назад
Татьяна Михайловна 096-114-37-27
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2087 дней назад
Виктор:

я по электричеству заключал договор, осталось забрать свой экземпляр
скажу что надо не тянуть и самим идти:
пришёл в к ним, оказалось что нужна справка из ЖЕКа, о показаниях счётчика, мне 2 дня её делали и написали 390, сейчас у меня 900.Пришёл заключать договор и мне сказали что придут, опечатают счётчик(хотя он вроде опечатан) и тогда выставят счёт на оплату. при этом мне придётся заплатить сразу за всё количество т.е. 150кВт по 0,28грн, остальное по 0,38. Хорошо что использовано до 700кВт, а то пришлось бы платить по 1,34грн. за кВт
По времени потратил 15 минут на заключение договора, надо чтобы все документы были:
-копия паспорта 2-4,11стр.
-документы на квартиру(оригиналы и копии)
-справка из жека о показаниях счётчика

Вроде всё.

ничего себе - это получается что народ, который доверил оформление договора по электричеству нашему ЖЕКу, причем за еще и за оплату этой услуги "попал" на деньги?? потому что из-за волокити комунальщиков сейчас оплатит часть кВт по большему тарифу????
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
995 дней назад
Получается такой лёгкий развод
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2087 дней назад
как то многовато легкости - услуги охраны по цене не соотвестсвующей качеству, теперь плюс еще и это
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3264 дня назад
Всем привет! Соседи! Подскажите такую информацию: я зашпаклевал одну из комнат (очень надо было) и теперь, так как газа нет, маляра сказали что нужно обогревателем сушить комнату. Ну я начал ее сушить.... Прошло 2 недели!!! Теперь смотрю, а у меня на счетчеке 1000 кв намотало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как теперь быть? Как мне оплачивать? По какому тарифу? Мой дом ТШ 3 и внем нет пока газа и документы еще не выдали. Может кто что подскажит! Буду очень признателен, а то очень переживаю.
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2181 день назад
pitong:
Всем привет! Соседи! Подскажите такую информацию: я зашпаклевал одну из комнат (очень надо было) и теперь, так как газа нет, маляра сказали что нужно обогревателем сушить комнату. Ну я начал ее сушить.... Прошло 2 недели!!! Теперь смотрю, а у меня на счетчеке 1000 кв намотало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как теперь быть? Как мне оплачивать? По какому тарифу? Мой дом ТШ 3 и внем нет пока газа и документы еще не выдали. Может кто что подскажит! Буду очень признателен, а то очень переживаю.
А чем сушили? Какой вид и какой мощности обогреватель? Просто сами думаем так делать...будем вместе теперь переживать с Вами)
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3264 дня назад
Julia:

pitong:
Всем привет! Соседи! Подскажите такую информацию: я зашпаклевал одну из комнат (очень надо было) и теперь, так как газа нет, маляра сказали что нужно обогревателем сушить комнату. Ну я начал ее сушить.... Прошло 2 недели!!! Теперь смотрю, а у меня на счетчеке 1000 кв намотало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как теперь быть? Как мне оплачивать? По какому тарифу? Мой дом ТШ 3 и внем нет пока газа и документы еще не выдали. Может кто что подскажит! Буду очень признателен, а то очень переживаю.
А чем сушили? Какой вид и какой мощности обогреватель? Просто сами думаем так делать...будем вместе теперь переживать с Вами)

))) 2кв мощность! Тянет ооочень много! Я посчитал, получается к оплате около 1300 грн!!!!!!! shock
Маляров набрал, сказали выключать. Включить когда будет уже реальная зима! Но я ооочень надеюсь, что в ноябре дадут ГАЗ!!!! По крайней мере так обещали в ОП
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2181 день назад
pitong:
))) 2кв мощность! Тянет ооочень много! Я посчитал, получается к оплате около 1300 грн!!!!!!! shock
Маляров набрал, сказали выключать. Включить когда будет уже реальная зима! Но я ооочень надеюсь, что в ноябре дадут ГАЗ!!!! По крайней мере так обещали в ОП
У меня сейчас 2 кв конвектор, но он когда нагревает комнату автоматически отключается, потом включается...А у вас в постоянном режиме работы находится?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
forte
Сообщений: 511
1815 дней назад
pitong, так нужно нагревать комнату-а потом все остальное включать..
я знаю что если свет горит утюг телик и стиралка-то очень много накручивает.а если еще и микроволновка ...то даже выбивало пробки.я сегодня дуйку купил за 115грив на 2 вата-те же 2 киловата.но там переключатели и взял только для подогрева комнаты.а так конечно если сопредельно мастера включают перфораторы и т д -то конечно будет много накручивать
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2464 дня назад
Та, да проблема.... А мощность электроприборов знали? Ведь все легко выщитуется. А еще придется греть стены всю зиму, или делать ремонт повторно , при условии отсутствия газа.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска