Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Anna, спасибо!!! thanks
проверила еще раз - номер счетчика не совпадает, о/р в двух платежках разный... scratch надо разбираться, короче...
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1977 дней назад
Ми дізнавались про новий номер рахунку, сказала платити по попередньому, що в китанції за лютий місяць. І перевіряють вони проплату по тому рахунку
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
872 дня назад
День добрый, у меня возник такой вопрос, договор с облгазом еще не заключил (отдал документы в ЖЕК, они говорят что еще занимаются этим вопросом), на прошлой неделе мне пришла квитанция с номером счета. Вопрос такой, можно ли платить до оформления договора? Звонил по контактным номерам, диспетчер сказал что можно, не как то сначала засомневалась, у кого какие идеи?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
я платил, все нормально, я так понял там один раз присваивается номер абоненту с привязкой к счетчику (номер в договоре указан), т.е. фамилия может меняться - а счет постоянный, по крайней мере, после того как уже был заключен договор и я собирался первый раз делать оплату уже от своего имени, я уточнил последние данные по оплате и они соответствовали моим квитанциям
п.с. а вот та квитанция что пришла на прошлой неделе - бред сивой кобылы, я бы на нее не обращал внимания и платил бы (что собственно и сделал) по факту
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Mr.Di, нормальная квитанция. Поменялся формат лицевого счета, цифру после тире перенесли в начало и добавили 2 и 0. В Портмоне само поменялось. Видимо в облгазе была смена ПО.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
872 дня назад
Пошли с квитанцией на почту, там сказали, что такая не подходит, мол нужен другой бланк который дат в газовой конторе или копируйте у соседей:((( Маразм какой то. Заплачу наверное через приват24
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Star:

Mr.Di, нормальная квитанция. Поменялся формат лицевого счета, цифру после тире перенесли в начало и добавили 2 и 0. В Портмоне само поменялось. Видимо в облгазе была смена ПО.

уж не знаю, уже второй раз приходит квитанция с непонятными данными, которые не соответствуют реальности

вместе с книжкой была пачка квитанций для ручного заполнения - указал реальные данные и заплатил
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Mr.Di:

Star:

Mr.Di, нормальная квитанция. Поменялся формат лицевого счета, цифру после тире перенесли в начало и добавили 2 и 0. В Портмоне само поменялось. Видимо в облгазе была смена ПО.
уж не знаю, уже второй раз приходит квитанция с непонятными данными, которые не соответствуют реальности
вместе с книжкой была пачка квитанций для ручного заполнения - указал реальные данные и заплатил
А, та данные и у меня левые... Заплатил в Портмоне по реальным показаниям.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
Кто в курсе, это с мая повышается цена на газ с 0.72 грн до 1.08 грн за куб (на 50%)?! А есть смысл проплатить за газ наперед по показаниям больше чем есть на счетчике пока еще действуют старые тарифы? Как думаете?! Или наперед лучше никакие проплаты не делать?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2014 в 18:57)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2086 дней назад
olgerd, хто зна як краще...на фоні бардаку з реквізитами в квитанціях, явно якісь зміни відбуваються в цій газовій конторі. з іншої сторони - показники передаються контролеру по тел...

хтось із 5-тих будинків вже заключив договори по газу і електриці?? обидві контори нам сказали що лише з травня планують розпочинати заключення договорів по цих будинках. за газ хоча б квитанції шлють, за електрику - глухо.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3548 дней назад
paxlava:
хтось із 5-тих будинків вже заключив договори по газу і електриці

Я все договора, кроме воды и ЖЭК-а заключил...
на этой неделе, максимум на следующей будут подписаны и остальные договора...
и, я знаю ответы на все вопросы... и относительно
paxlava:
на фоні бардаку з реквізитами в квитанціях
- о чем речь, - у меня все хорошо... (скорее всего из-за того, что полагаюсь только на себя, а не на кого-то)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
olgerd:
А есть смысл проплатить за газ наперед по показаниям больше чем есть на счетчике пока еще действуют старые тарифы? Как думаете?! Или наперед лучше никакие проплаты не делать?
я проплатил с небольшим запасом smile
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1977 дней назад

хтось із 5-тих будинків вже заключив договори по газу і електриці?? обидві контори нам сказали що лише з травня планують розпочинати заключення договорів по цих будинках. за газ хоча б квитанції шлють, за електрику - глухо.

ми заключили договір по газу, за світло мовчать, сказали пізніше, а от коли не відомо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 10:33)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2086 дней назад
AndreyBH5V:

paxlava:
хтось із 5-тих будинків вже заключив договори по газу і електриці

Я все договора, кроме воды и ЖЭК-а заключил...
на этой неделе, максимум на следующей будут подписаны и остальные договора...
и, я знаю ответы на все вопросы... и относительно
paxlava:
на фоні бардаку з реквізитами в квитанціях
- о чем речь, - у меня все хорошо... (скорее всего из-за того, что полагаюсь только на себя, а не на кого-то)

О мифический супер мэн нашего квартала! позвоните мне плиз (тел в личке) и поделитесь своим абсолютным знанием)))) а я развею Ваши предпложения относительно моего полагания))
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2325 дней назад
Ага,и не одни они.Мне пришла платежка с долгом за газ на 1300 грн. При том что,на счетчике всего 275 кубов и все оплачено.Перед этим нам перепутали счетчики электроэнергии,и написали данные соседей...вообщем весело)
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1946 дней назад
gmenka:
долгом за газ на 1300 грн
facepalm
тогда б наверное озверел laugh , у меня и так график плотнее не придумаешь. забыл уже когда в столице более чем на неделю оставался, а тут еще эти генераторы опечаток.

Газ у меня в законсервированном состоянии, электричество с водой тоже, просто проверил что оно в квартиру поступает.
Потому как когда у меня появится время разобратся с этими договорами не ясно.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2086 дней назад
заключила сегодня договор по газу. заодно на месте исправили неверный номер счетчика, достаточно было фото с тел где отчетливо он был виден. кстати подорожание с мая, накрученные кубы в апреле на протяжениии мая оплачиваются по старой цене. очередей нет, хотя по телефону мне говорили, что у них уже уйма доков накопилась и лучше подходить во второй половине апреля)))
была также в эл.сети. там пока по моему дому договоров не заключают из-за того, что еще не опломбированные счетчики. в договорном сказали что ориентиром когда можно приходить будет первая квитанция. по 5 дому планируется сие в начале июня.
эти две конторы находятся почти рядом - пешком можно дойти за 15 мин. от одной к другой.
за воду платить еще проще - смотрите сколько у вас кубов, подходите к менеджерам в ЖЕК оплачиваете и получаете квитанцию. с печатью!))
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2295 дней назад
а кто с 1Б и 1В договора по электрике получил?
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1658 дней назад
gmenka, если вы не сообщаете показания газа, то они пишут плановые среднемесячные, взятые с потолка.
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1946 дней назад
laugh всего 4 минуты и 10 секунд исходящих звонков в роуминге и выяснилось что да , это была ошибка в квитанции кого-то ранее занимавшего сей пост. С газом регулярно парят бамажки с предложением сообщать о показаниях , уже даже при помощи электронной почты ( прогресс на лицо laugh ЖЭКу местному тоже стоит взять на вооружение, в идеале скайп или гтолкс ), только договора то у меня нет пока так что сообщать мне им нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 01:25)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска