Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
nickname:

laugh всего 4 минуты и 10 секунд исходящих звонков в роуминге и выяснилось что да , это была ошибка в квитанции кого-то ранее занимавшего сей пост. С газом регулярно парят бамажки с предложением сообщать о показаниях , уже даже при помощи электронной почты

Сегодня звонил в абонентский отдел Киево-Святошинской ФЕГГ ПАТ "Киевоблгаз" по номеру телефона 04598-55121 с целью поинтересоваться получили ли мою предыдущую проплату, которую я делал в апреле. После выяснения номера лицевого счета, адреса и фамилии сказали, что да, получили (даже несмотря на то, что делал я её через интернет-банкинг, указывая назначение платежа как сам себе придумал). При этом посетовали на то, что у них якобы нет данных по показаниям моего счётчика. На это я им ответил, что показания уже сообщал дважды (по номеру телефона, указанном в квитанции, и по email ksgaz1 [сабака] ukr.net. Так что некоторый хаос там слегка присутствует и не факт, что отправленное по почте попадёт куда надо. Они это объясняют "реорганизацией" и надеются, что в будущем неразберихи будет меньше.

Также посоветовали оплачивать до 10-го числа, а показания сообщать по электронной почте после 20-го числа.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Електроенергія для населення з 1 червня подорожчає більш ніж на 10%

Кабінет міністрів України рекомендував Національній комісії, що здійснює регулювання у сфері енергетики (НКРЕ), підвищити з 1 червня тарифи на електроенергію для населення.

Про це йдеться в постанові уряду № 149, розміщеній на веб-порталі Кабміну.

Зокрема, залежно від обсягу споживання НКРЕ рекомендує встановити з 1 червня такі граничні розміри тарифів на електроенергію для населення, яке проживає в житлових будинках з газовими та іншими плитами (крім електричних). Якщо обсяг споживання електроенергії не перевищує 150 кВт/год на місяць, тариф становитиме 30,8 копійки за кВт/год (зараз він становить 23,35 копійки). За обсягу споживання від 150 до 800 кВт/год - 41,9 копійки (за нинішнього рівня 30,4 копійки). За обсягу споживання понад 800 кВт/год - 134,04 копійки (за нинішнього рівня тарифу в 79,8 копійки).

Для населення, що проживає в будинках з електричними плитами, тариф встановлюється в таких пропорціях. За обсягу споживання до 250 кВт/год на місяць тариф встановлюється на рівні 23,7 копійки за 1 кВт/год (зараз тариф становить 17,9 копійки). За обсягу споживання від 250 до 800 кВт/год на місяць тариф становитиме 32,2 копійки за 1 кВт/год (за нинішнього рівня тарифу в 23,35 копійки). У разі споживання понад 800 кВт/год тариф становитиме 134,04 копійки за нинішнього рівня в 79,8 копійок за 1 кВт/год.

У постанові також зазначається, що населенню, що проживає в житлових будинках, оснащених електроопалювальними установками (у період з 1 жовтня по 30 квітня), встановлюються такі тарифи. За обсягу споживання електроенергії до 3600 кВт/год на місяць тариф становитиме 23,7 копійки за 1 кВт/год (за нинішнього рівня тарифу в 17,95 копійки). За обсягу споживання понад 3600 кВт/год на місяць тариф становитиме 95,76 копійки за 1 кВт/год за нинішнього рівня тарифу в 79,8 копійки за 1 кВт/год.

Тариф на електроенергію для багатодітних, прийомних сімей та дитячих будинків сімейного типу становитиме з 1 червня 30,84 копійки за 1 кВт/год за нинішнього показника в 23,35 копійки. Тариф для гуртожитків з 1 червня також зросте до 30,84 копійки за 1 кВт/год.

Тариф на електроенергію для об'єднань співвласників багатоквартирних будинків, житлово-будівельних, гаражно-будівельних кооперативів, житлово-будівельних та садових товариств, установ виконання покарань з 1 червня становитиме 41,94 копійки.

Раніше НКРЕ висловлювала намір скоротити в 2014 році на 1 млрд грн обсяг перехресного субсидування на ринку електроенергії за рахунок перегляду тарифів для населення.

Крім того, НКРЕ прийняла рішення з 1 травня 2014 року підвищити мінімальний тариф на природний газ для потреб населення на 51,1% - до 1089 грн за 1 тис. кубометрів з 720,54 грн.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
967 дней назад
Наконец-то заключил договор на газ. Всё действие заняло:15 минут оформляли и 10 минут потратил на протокол осмотра(не совпадали показания на счётчике).
Не понимаю за что в ЖЕКе платить деньги. :)
Так что ничего страшного там нет и всякие решатели не нужны.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3521 день назад
Виктор:
Не понимаю за что в ЖЕКе платить деньги. :)
Мною инициированы проверки прокурорские, МЖКХ, минюст по работе и оценке этой богадельни + петровской рады. Осталось только ждать.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
AndreyBH5V:
Мною инициированы проверки прокурорские, МЖКХ, минюст по работе и оценке этой богадельни + петровской рады. Осталось только ждать.
Ну так в наше время любая проверка "проходится", порешают и все будет харашо ;)
Как думаете, почему дома начинают строить без декларации о начале строительства? Это по закону? А еще много чего. Потом прокурорские проверки жильцам в счета включат :)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
А кто знает, почему в 1Б сняли часть электросчетчиков? Из четырех на площадке осталось два. В одной из квартир, с которых сняли счетчики, никто не живет, в другой ремонт делают.
И кто-то договор на электроэнергию получил, который через ЖЭК оформляли?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июля 2014 в 17:49)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Star, могли сломаться, у нас в подъезде уже у всех меняли, мой наверное дольше всех протянул, почти год проработал smile
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Mr.Di:

Star, могли сломаться, у нас в подъезде уже у всех меняли, мой наверное дольше всех протянул, почти год проработал smile
Та не похоже... Поснимали именно у квартир, в которых не живут... Похоже у тех, кто не заключал договора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2014 в 18:32)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Star:

Mr.Di:

Star, могли сломаться, у нас в подъезде уже у всех меняли, мой наверное дольше всех протянул, почти год проработал smile
Та не похоже... Поснимали именно у квартир, в которых не живут... Похоже у тех, кто не заключал договора.

Мой счётчик как-то странно стал себя вести - такое впечатление, что перезагружается примерно 1-2 раза в минуту (судя по загадочной индикации). Так что поддерживаю гипотезу про "сломались".

Неделю назад спрашивал у бухгалтерии ЖЭК-а про договора на электричество, ответили что пока никаких сдвигов нет.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Админ:
Мой счётчик как-то странно стал себя вести - такое впечатление, что перезагружается примерно 1-2 раза в минуту (судя по загадочной индикации). Так что поддерживаю гипотезу про "сломались".
Уже узнал - сосед позвонил в ЖЭК. Сказано - сняли для ремонта.Добавлено спустя 1 минуту
Админ:
Неделю назад спрашивал у бухгалтерии ЖЭК-а про договора на электричество, ответили что пока никаких сдвигов нет.
Понял, спасибо.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
В акте приемки квартиры(или хотя бы кому-то от продавца, до подписания договора купли-продажи) вы указывали об этом "недоразумении"? Если не обращали внимание, то будут все(жек и ОП) тыкать пальцами один на другого. А судя по тому, что дом сдан давно, то, к примеру, это могли нажечь охранники, или рабочие или кто угодно, кого продавец мог временно поселить в пустующей квартире. И тогда котел у вас малость БУ получается. Не думаю что новые счетчики идут с ненулевыми показаниями.
По сути - даже не знаю что делать в такой ситуации. Разве что должны быть акты облгаза, после того, как так называемые "пускачи" запускали котел, может в тех актах указаны какие то показание счетчиков. Хотя если они были нулевыми, то получается, что подписывая договор, вы со всем согласились crazy
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
СаЯ,
СаЯ:
В акт был записан показания счетчика как 313 кубов .
СаЯ:
Может кто знает как решить эту головоломку?
головоломка в чем? что Вас тревожит в данной ситуации?
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
СаЯ, Вы приняли квартиру (подписали акт) с 313 кубами на счетчике?
Это счетчик намотал ДО Вас! Я думал, что у вас сомнения - не б/у ли счетчик.
Как по мне, Вы к этим 313 кубам отношения не имеете, если не отапливали квартиру газом до принятия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2014 в 16:15)
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
773 дня назад
Доброй ночи,соседи! Сегодня в ТШ 2 я обнаружила, что на каждом этаже установили электросчетчики.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2791 день назад
Соседушки, у кого есть образец платёжки оплаты за газ? Планирую платить через интернет клиент-банк. Какое назначение платежа? Что надо указывать - ОР, ФИО , период? Спасибо
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Юрий:

Соседушки, у кого есть образец платёжки оплаты за газ? Планирую платить через интернет клиент-банк. Какое назначение платежа? Что надо указывать - ОР, ФИО , период? Спасибо

Рахунок отримувача: 26035300859554
МФО банку отримувача: 322669 ФГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ПО АТОЩАД М.КИЇВ
Назва отримувача: Києво-Святошинська ФЕГГ ПАТ Київоблгаз
ЄДРПОУ / ІПН отримувача: 38559374
Призначення платежу: Оплата послуг з газопостачання. Покази лічильника: 430 куб. м. (попередні: 420) о/р 2605NNNNNN

Показания счетчика, думаю, писать необязательно, но я пишу на всякий случай. Ну и особовий рахунок нужно именно свой указать (есть в квитанции).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
Соседи,а никому не приносили повторно Договор с облгаз?Мне прислали новый с другим лицевим счетом...не пойму,к чему это..?
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2462 дня назад
Подскажите, вот мы уже живем, но дом ЖЕКом на баланс не принят, а электроэнергия то расходуется. Платить получается пока некому. Потребление у нас до 150 кВт, а если на момент оплаты израсходуем до 850 кВт, к примеру, то по какому тарифу мы будем платить? Тариф то в 5 раз отличается...
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
Анна, Анют я тебе больше скажу, у меня с киевоблэнерго до сих пор договора нет, а подавала заявку еще в феврале месяцеДобавлено спустя 3 минуты
gmenka:

Соседи,а никому не приносили повторно Договор с облгаз?Мне прислали новый с другим лицевим счетом...не пойму,к чему это..?

у меня тоже номер лицевого счета поменялся, только никто ничего не присылал(
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2462 дня назад
Marina, спасибо.

А может кто то платил все таки? Вопрос реально актуален сумма то не маленькая накапает...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска