Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1020 дней назад
Ирина_И:

ну это скорее не его проблема, а проблема наша - ОД заключены, значит, обязательства по оплате тех или иных счетов приняты idontknow

По факту Вы правы. Еще один ляп, который нужно исправлять.
А если формально подходить к вопросу, то документы говорят, что, хотя владельцы квартир разные, электричеством пользовался один человек. smile
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Олег:
А если формально подходить к вопросу, то документы говорят, что, хотя владельцы квартир разные, электричеством пользовался один человек.
а период этого пользования??? scratch
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1020 дней назад
Ирина_И:

а период этого пользования??? scratch

определяется квитанциями, выписанными Городилову joke
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Олег:
определяется квитанциями, выписанными Городилову
в квитанции - октябрь 2014г. Документально к ней г-н Городилов уже как год не имеет никакого отношения smile
бывалый
Oleg
Сообщений: 25
БХ 1В
1388 дней назад
Платиь по платежке будем?! С точки зрения логики платить должен Г.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Oleg:
Платиь по платежке будем?! С точки зрения логики платить должен Г.
ну вот - опять Г. всем должен laugh
бывалый
Oleg
Сообщений: 25
БХ 1В
1388 дней назад
Я очень волнуюсь за то что мы дружно сдали в Жек документы и денюжку что б не бегать! Вот если следующая квитанция с нашими фамилиями не прийдет, прийдеться Бегать! А добрый дядя Валентин с Жека уволился smile
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Oleg:
А добрый дядя Валентин с Жека уволился
Oleg, ну я тоже переживаю - я к нему собственно сегодня и заходила узнать. Так что, если что - соберемся и поговорим с ним smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Oleg:
С точки зрения логики платить должен Г.
не знаю на какую точку у Вас смотрит логика относительно "должен", но попробуйте не платить и посмотрите, что будет crazy
могу дать легкий прогноз: долг Г будет наростать, а Вам не переоформят лицевой счет, и в один прекрасный момент "У разі несплати рахунку, постачяння електроенергії за Вашою адресою буде припинено на підставі п.27 ПКЕЕн." (не знаю что такое ПКЕЕе, но так написано на квитанции - думаю это ссылка на нормативную базу, на основании чего имеют право отключить ЭЭ) и Г по Вашему адресу останется без электроэнергии laugh вот Вы ему то жизнь подпортите pactalom и еще момент: если конечно это Г и Ко пользовались ЭЭ, тогда конечно Ваша логика права, но это нужно не с облэнерго решать, а с Г и Ко, если бы можно было переоформлять ЛС с одного человека на другого с долгами - это была бы шикарная лазейка при продажи квартиры, но ее нет smoke
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
867 дней назад
Добрый день, хотел уточнить, пришла платежка как и всем за свет. Я ее благополучно потерял. Договора обещанного ЖЕКом нет, с их слов, как только он будет, его вкинут в ящик. Стоит ли ждать договор? Или как то восстановить квитанцию и заплатить сейчас?
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1306 дней назад
Договора вроде будут не раньше начала декабря, по крайней мере мне там сказали в обленерго, когда оформлял, т.к. пломбировать счетчики будут, может конечно у васуже опломбирован. Я платил через инет
бывалый
IrenS
Сообщений: 15
ТШ 8
2882 дня назад
Кто-то с третей линии уже успел подключить газовую плиту. говорят по указанным телефонам в ЖЭКе, что нужно для этого поехать в Боярку, там оплатить за подключение. А в Боярке за полтора часа до приема выстроилась уже очередь. Приехали в другой день - появились какие-то неприемные дни в недельном графике. Телефона, говорят, у них нет joke Это только нам так повезло?! Может, кто-то уже разобрался с этим? В какие дни подавать заявку можно и как быстро после этого подключат плиту? Кстати, интересно также сколько это стоит...
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2318 дней назад
Тем временем, в Киевской области газ подорожает на 12%

http://www.eveningkiev.com/ua/19124/news/1415974523.html
бывалый
kushka
Сообщений: 42
БХ 5Б
691 день назад
Мне тоже пришла квитанция на электроэнергию с цифрой к оплате свыше 100 грн. а по факту заплатила 5 грн. В ЖЭКе сказали, что если ко мне пришла квитанция, то я могу ехать и оформлять договор с облэнерго.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
ty154:

Тем временем, в Киевской области газ подорожает на 12%
http://www.eveningkiev.com/ua/19124/news/1415974523.html
Бред. Тарифы для населения не Облгаз устанавливает.
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2318 дней назад
Star, как вы тут говорили - время покажет: бред или не бред
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1738 дней назад
Отопление:
Не совсем по теме, но нужного топика не нашел. Итак, пришли холода и мы дружно начали отапливать свои квартиры. Но не все. Некоторые владельцы квартир не заезжали и, по всей видимости, решили сэкономить на отоплении.
На первый взгляд это их дело, но не тут-то было:
Во-первых, теплоизоляция стен и потолков между квартирами совсем не та что у наружных стен, следовательно, это в разы увеличивает теплопотери в наших квартирах. По факту, мы платим за обогрев их помещений.
Во-вторых, они нарушают законодательство, а именно - нормы ДБН (Сначала читаем пункт 6.4.1; потом пункт 5.3; потом таблицу в додатках Д.4 (стр 104))

Ну что, обсудим? joke
бывалый
IrenS
Сообщений: 15
ТШ 8
2882 дня назад
Alex:

Отопление:
Не совсем по теме, но нужного топика не нашел. Итак, пришли холода и мы дружно начали отапливать свои квартиры. Но не все. Некоторые владельцы квартир не заезжали и, по всей видимости, решили сэкономить на отоплении.
На первый взгляд это их дело, но не тут-то было:
Во-первых, теплоизоляция стен и потолков между квартирами совсем не та что у наружных стен, следовательно, это в разы увеличивает теплопотери в наших квартирах. По факту, мы платим за обогрев их помещений.
Во-вторых, они нарушают законодательство, а именно - нормы ДБН (Сначала читаем пункт 6.4.1; потом пункт 5.3; потом таблицу в додатках Д.4 (стр 104))

Ну что, обсудим? joke

Некоторые даже котел еще не запустили. Да и некоторые покупали квартиру в инвестиционных целях судя по тому, что даже в первых линиях не там много заселено. Тут ничего не поделаешь : )
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Котэ:
друзья, а на основании каких нормативов нам проводят газ, имеется ввиду расположение котла, высота труб от пола и т.д.?
заранее спасибо за помощь!
В моей квартире тоже: котёл, газовая печка и газовая труба к ним, расположены по принципу "ни в тын, ни в ворота". Удивляюсь "креативности" проектировщиков! После сдачи дома придётся переделывать. Поэтому присоединяюсь к вопросу соседа Котэ: что нужно знать, приступая к такой переделке? Интересуют технические нормы и юридические вопросы. Надеюсь на наших "ПКшных гуру" во главе со Starом, к которым отношусь с большим уважением. Наверное, эти вопросы уже обсуждались на форуме, но хотелось бы послушать людей, "прошедших через это". Заранее всех благодарю.
thanks
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2601 день назад
IrenS:

Кто-то с третей линии уже успел подключить газовую плиту. говорят по указанным телефонам в ЖЭКе, что нужно для этого поехать в Боярку, там оплатить за подключение. А в Боярке за полтора часа до приема выстроилась уже очередь. Приехали в другой день - появились какие-то неприемные дни в недельном графике. Телефона, говорят, у них нет joke Это только нам так повезло?! Может, кто-то уже разобрался с этим? В какие дни подавать заявку можно и как быстро после этого подключат плиту? Кстати, интересно также сколько это стоит...

Пытался разобраться в этом вопросе здесь на форуме, но без результатов.
ЖЕК направил в Боярку, но после 2-х часов очереди, в газ.канторе сказали, что дом еще не принят на баланс по газу а без этого не подключат.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска