Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3522 дня назад
Сегодня, Заключил договора на газ с КиевОблГаз...
скажу коротко - после моего визита - теперь дом по БХ 5В может смело идти заключать договора с КиевОблГазом...

На очереди - договор с КиевОблЕнерго и ЖЭК-ом, к последнему у меня множество вопросов (один из которых - какой будет ЖЭК в договоре)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2014 в 17:54)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Star:

Mr.Di, вот тут не подскажу, я еще не оплачивал газ...

договора с помощью ЖЭКа заключил, с газом пока непонятно, в тот день так и не оплатил, звонил к ним, сказали что идет перенастройка ПО и они не видят лицевые счета и баланс на них, обещали что поле 08.04.14 будет все ОК, завтра позвоню, отпишусь как там ситуация
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
Я тоже уже получила книжку на газ, правда не понятный номер с лицевым счетом, только буква У то ли цифра 9, позвонила в облгаз вчера, для уточнения, у них не работает система( и сказали, что будет работать с 10 апреля, но девочка подсказала, что в счете букв не может быть, помогло. Зарегестрировалась на портмоне. Mr.Di, то что в квитанции данные прописаны, не обрпащайте внимания, они начисляют среднее потребленее, Вы вписываете, то что у вас в реальности.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Получил в этом месяце вот такую квитанцию за газ с совершенно фантастическими цифрами:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня сейчас на счётчике около 400 кубов, что очень далеко от указанных там 1122. Также повергло в изумление наличие колонки "Борг" с числом "569,44".

После получаса непрерывных попыток дозвониться по указанному там номеру 04598-5-36-75 у девушки удалось выяснить, что платить надо по своим реальным показаниям счётчика, а на те, что в квитанции, просто не обращать внимания.

Уже у кого-то получилось оплатить газ через интернет-банкинги или "портмоне"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 11:04)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Админ:
Уже у кого-то получилось оплатить газ через интернет-банкинги или "портмоне"?
тоже получил квитанцию с нереальными цифрами, но мне позвонила контролер (я ей оставлял номер телефона) и сообщила, что платить нужно по реальным показаниям, назвала мне предидущие, которые совпали с моими записями... в портмоне я так понял не получится заплатить т.к. я общался с их службой поддержки и они сообщили, что квитанция в программе формируется из тех данных, что и бумажная, что собственно и видно... заполнил бумажную квитанцию, что была в книжке, пойду с бабушками постояю в сбербанке crazy
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Админ, Саша и все-все-все - еще проверяйте совпадает ли номер вашего счетчика с номером, указанным в квитанции! у нас не совпадает!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Ирина_И:

проверяйте совпадает ли номер вашего счетчика с номером, указанным в квитанции! у нас не совпадает!

Ага, спасибо. Тоже об этом подумал. У меня совпадает.
А что вы планируете делать с этим несовпаденьем?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Админ:

Ирина_И:

проверяйте совпадает ли номер вашего счетчика с номером, указанным в квитанции! у нас не совпадает!
Ага, спасибо. Тоже об этом подумал. У меня совпадает.
А что вы планируете делать с этим несовпаденьем?
Номер не проверял, надо сравнить. Платил в Портмоне - никаких проблем. Их показания убираешь, свои заносишь.
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1951 день назад
Ми платили через Приват 24, все дуже легко, і олата пройшлаДобавлено спустя 3 минуты
Ирина_И:

Админ, Саша и все-все-все - еще проверяйте совпадает ли номер вашего счетчика с номером, указанным в квитанции! у нас не совпадает!

В нас теж не співпадав, визвали нашого контролера, вона склала акт, сказали змінять
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Anna:
В нас теж не співпадав, визвали нашого контролера, вона склала акт, сказали змінять
а по какому номеру вызывать (платежка дома)? и контролер в любое время может заявиться, да???
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1951 день назад
нам коли принесли першу катанцію, то там були її контакти, на скільки знаю вона контролер по всім будинкам в кварталі 0961143727 Тетяна Михайлівна. Ви з нею домовляєтесь коли приїхать, вона не в любий час може
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Anna, она уже там не работает, можно не звонить
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1951 день назад
я вчора з нею розмовляла, а на тій неділі вона в нас складала акт
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Anna, перепроверю, контакты дома должны быть записаны
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
Админ, я платила через портмоне 9 числа, а вчера притащили с облгаза платежку и в ней не указано про оплату, буду сегодня выяснять)
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1951 день назад
Marina:

Админ, я платила через портмоне 9 числа, а вчера притащили с облгаза платежку и в ней не указано про оплату, буду сегодня выяснять)

Ми платили теж 9, в платіжці за березень вказали борг. Чоловік сьогодні їздив в газову, сказали проплата пройшлаДобавлено спустя 2 минутыми платили через Приват
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
Anna, спасибо за инфу. Но лучше уточнить)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2060 дней назад
хто отримав квитанцію за березень, номер особового рахунку співпадає з тим, котрий вказаний в лютневій? в мене змінений, частина цифр інша. дозвонилась контролеру і вона мені порадила не платити поки що. буде виясняти в чому справа, в її відомості стоять рахунки з лютневих квитанцій. окрім цього номер газвого лічильника теж не співпадає.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Спасибо, тоже пришла - с суммой "-200грн"... . Оплачивал около месяца назад в отделении почты в Петровском - платежки дошли. В облгазе когда звонил им - говорили что оплата через интернеты не самый надежный для них способ - какие-то там часто проблему бывают что платежки теряются и все такое, мол через кассу надежней
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Anna:
0961143727 Тетяна Михайлівна
это новый контролер по газу, все нормально, ей можно звонить thanks
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска